Результатов: 186

Умом и не пахнет: 8 признаков, что вы прямо сейчас общаетесь с дураком

Распознать уровень интеллекта собеседника можно даже после первой встречи. Life.ru рассказывает про восемь признаков, по которым можно определить, что общаетесь с глупым человеком. life.ru »

2024-2-16 17:30

Россиянин описал особенности жизни во Вьетнаме фразой «русским умом не понять»

Российский тревел-блогер Юрий Малых побывал во Вьетнаме и назвал некоторые особенности местной жизни, которые, по его словам, «русским умом не понять». Его удивило, что в этой стране блюда, которые в России обычно сладкие, часто солят, а то, что должно бы быть соленым, наоборот, сластят. lenta.ru »

2024-2-8 09:03

Путин: В некоторых странах живут чужим умом, это до добра их не доведет

В некоторых странах тезис о том, что нужно жить своим умом, подзабыли, и они живут чужим умом, это до добра их не доведет, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с учащимися вузов Калининградской области. vz.ru »

2024-1-25 16:48

Эксперты по информационной безопасности объяснили, как «серфить» в Сети с умом

Интернет - это место, к которому необходимо относиться с осторожностью. Проверяйте информацию, сомневайтесь в ней и не переводите деньги кому попало! Эксперты IT-индустрии объяснили, как нужно вести себя в Сети. ridus.ru »

2024-1-17 17:34

Умники и умницы: 5 знаков зодиака, от рождения наделённых невероятным умом

Какие люди считаются смышлёными от рождения, а кому нужно приложить немало усилий, чтобы добиться успеха? Ответ узнаем у звёзд. life.ru »

2023-11-17 08:00

Худеем с умом: Российские учёные раскрыли, как лечить ожирение у детей, воздействуя на мозг

Специалисты из Саратовского государственного медицинского университета (СГМУ) имени В. И. Разумовского создали метод лечения ожирения у детей с помощью технологии электромагнитных воздействий на регуляторные процессы мозга. life.ru »

2023-11-8 13:46

Путин: Присваивающие чужие активы дяди и тёти большим умом не отличаются

В современном мире случаются ситуации, когда одни люди присваивают чужие активы. Но те, кто совершает подобные действия, видимо, не отличаются большим умом, заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-10-4 16:47

Путин: те, кто присваивает чужие активы, видимо, не отличаются большим умом

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Международной олимпиады по финансовой безопасности, заявил, что люди, которые присваивают себе чужие деньги или активы, видимо, не отличаются большим умом. tvzvezda.ru »

2023-10-4 16:29

Медведев назвал Маска последним адекватным умом в Северной Америке

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал информацию о том, что американский бизнесмен Илон Маск отключил спутники Starlink над Крымом nsn.fm »

2023-9-8 20:51

Тест на эрудицию: отличаетесь ли вы умом и сообразительностью?

Знаете ли вы, флаг какой страны имеет сходство с японским флагом, а также, по мнению некоторых критиков, может являться прототипом логотипа сети ресторанов «Вкусно - и точка»? Известно ли вам о существовании пролива Красной Армии? А в какой части земного шара находится Зеландия, в честь которой Новая Зеландия получила свое название? Специалисты в области географии и заядлые путешественники наверняка знают ответы на эти вопросы. ridus.ru »

2023-7-10 17:31

Тест на IQ провален: котик показал, что некоторые коты не блещут умом

Когда дело доходит до голода и жажды, от котов можно ожидать чего угодно. И если с едой все более или менее ясно: пушистые просто всеми путями пытаются ее заполучить, то с водой дело обстоит немного сложнее, ведь тут коты явно не ищут легких путей. ridus.ru »

2023-7-8 19:06

Обедненный уран для обедневших умом: кто толкает человечество в ад

На минувшей неделе мне довелось поучаствовать в двух мероприятиях, где обсуждались проблемы Украины, напрямую связанные с потерей ею субъектности.

ridus.ru »

2023-6-6 00:12

Сам себе инвестор. Как научиться вкладывать деньги с умом

Что делать, если вас не устраивает процентная ставка в банке? Можно попробовать вложиться в ценные бумаги. Это более прибыльно, хотя и более рискованно. Причём чем выше доходность, тем выше и риск. aif.ru »

2023-5-31 10:00

Какие ошибки, совершаемые дамочками снова и снова, в итоге заставляют их тронуться умом

У каждой женщины есть определённая картинка в голове: как она должна выглядеть, жить и действовать. Но мало кто осознаёт, что большинство стереотипов могут буквально свести с ума. life.ru »

2023-3-16 15:27

Шведские ученые рассказали о связи между богатством и умом

Интеллект не является обязательным условием для обогащения, куда более важным оказывается умение сочетать свои навыки, пишет Bloomberg на основании проведенных... rosbalt.ru »

2023-3-3 07:30

Устройство с умом: как технологии помогают развивать инклюзивность в образовании

Цель образования — всестороннее развитие человека, и образование — это право, а не привилегия. В справедливом и равноправном обществе, которое мы пытаемся создать в XXI веке, инклюзия — неоспоримое требование. forbes.ru »

2022-12-1 11:00

К выбору татуировки посоветовали подходить с умом

Известный российский тату-мастер Владимир Ермак порекомендовал соотечественникам с умом подходить к выбору рисунка и напомнил об ответственности, которую накладывают некоторые из них. versia.ru »

2022-10-31 16:14

La Repubblica: Трамп восхитился умом Путина и Си Цзиньпина

Бывший президент США Дональд Трамп назвал главу РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина умными лидерами. Об этом пишет итальянская газета La Repubblica. riafan.ru »

2022-9-6 16:27

Брежнева намекнула на расставание с Меладзе: «Выбирая умом, не чувствуешь счастья»

Экс-солистка «ВИА Гры» сообщила, что жизнь развела ее со многими людьми. Сейчас знаменитость как никогда нуждается в их поддержке. 5-tv.ru »

2022-8-8 02:04

Алексей Филатов, Оставаться людьми, думать своим умом и быть ответственными гражданами!

Я не призываю срочно организовывать митинги и марши против войны. Но молчать и быть «молчаливым большинством» не следует! Напишите своему депутату, главе своего региона, мэру и вообще представителю власти... echo.msk.ru »

2022-3-2 12:58

Россиянам раскрыли способ тратить деньги с умом

Заведующий кафедрой финансовых рынков РЭУ имени Г. В. Плеханова Константин Ордов раскрыл россиянам способ тратить деньги с умом. Как считает эксперт, в первую очередь контролировать расходы можно через обычное банковское приложение, в котором есть автоматический анализ потраченных средств за любой период. lenta.ru »

2022-2-2 01:20

«Тренируйтесь с умом»: как интенсивные занятия спортом влияют на женское здоровье?

Правильные физические нагрузки полезны для женского организма даже во время месячных и беременности, утверждает спортивный врач Марк Озолинь. 5-tv.ru »

2022-1-21 22:58

Общество: России пришло время жить своим умом

Нам предстоит строить собственные планы и воплощать их в реальность без оглядки на других. Быть хозяином собственной жизни, пробовать новое, брать на себя ответственность и не позволять страху перед неизвестным подорвать веру в будущее. vz.ru »

2021-12-31 21:00

Разведчик Глазов тронулся умом не просто так?

Пресненский суд Москвы арестовал Сергея Глазова, открывшего 7 декабря огонь в столичном МФЦ. В результате погибли два человека, ещё четверо, в том числе 10-летний ребёнок, пострадали. versia.ru »

2021-12-15 12:07

Три знака зодиака, представительницы которых отличаются умом и сообразительностью

Таким девушкам не нужно вырабатывать особые навыки — природа уже наградила их с самого рождения. life.ru »

2021-12-8 09:36

Владимир Токарев, Умом Россию не понять …

Истинная причина наших проблем — это существующая практика управления, развитие которой, началось в конце XIX века одновременно в США, но в нашей стране было оборвано в сталинское время... echo.msk.ru »

2021-12-5 15:11

Умом китайцев не понять. Почему «законом общим» в Китае измерить нельзя почти ничего

Фемида/Юстиция, олицетворяющая закон, перед которым все равны, а сам закон превыше всего — это не про Китай. Законы КНР — это не инструмент прямого действия, а скорее инструкция для чиновника. slon.ru »

2021-10-5 13:00

Названы мужчины, которые обладают самым цепким умом

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Астрологи перечислили знаки зодиака, представители которых обладают выдающимися умственными способностями. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-25 04:50

Кредит с умом. Как правильно вести свои финансы?

Вряд ли можно найти человека, который никогда не одалживал денег. Все мы брали в долг у родственников, друзей или банков. И тем не менее, люди по-разному относятся к заимствованиям. В каких случаях это помогает решить жизненные проблемы? aif.ru »

2021-9-20 12:57

Предвыборные дебаты должны быть такими, чтобы люди потом пришли и проголосовали с умом

Думаю, что абсолютное большинство дебатов, проходящих в рамках наших избирательных кампаний, - это просто сотрясание воздуха, ну или иногда некий мозговой штурм, направленный на различные категории общества. А вот как серьезную политическую д ... regions.ru »

2021-9-4 22:10

«Завладевают умом»: женщины с каким знаком зодиака способны покорить любого мужчину

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Астрологи уверены: каждый знак зодиака наделяет женщину особыми, неповторимыми качествами. Какой же знак говорит о невероятном обаянии и способности очаровать любого мужчину? Об этом специалисты рассказали журналистам. fedpress.ru »

2021-7-28 20:27

Не хотите испытывать стресс? Ешьте! Но с умом

Стресс – это не обязательно плохо: специалисты по теории эволюции говорят, что тревожность и даже симптомы депрессии, возникающие в результате стресса, – это важные защитные механизмы, побуждающие нас уйти в себя («спрятаться в пещере«) в опасной ситуации. slon.ru »

2021-7-7 12:00

Психологи связали способность врать с умом и сообразительностью

Люди, которые умеют убедительно лгать, обладают более высокими когнитивными способностями, к такому выводу пришли канадские учёные. При этом такие люди с меньшей вероятностью прибегнут к лжи, чем их менее сообразительные коллеги. versia.ru »

2021-6-29 12:55