Результатов: 112

Как измерить артериальное давление правильно: инструкция

Уровень артериального давления – один из значимых показателей состояния здоровья. Но отслеживать его спешат не все, особенно в молодом возрасте. «ФедералПресс» рассказывает, почему за этим показателем все же важно наблюдать. fedpress.ru »

2024-4-8 16:30

Мужчинам рассказали о способе корректно измерить размер пениса

Врач-уролог, доктор медицинских наук Джамин Брамбхатт рассказал мужчинам, как правильно определить размер пениса. Для этих целей он предложил использовать мягкую портняжную ленту. Измерять длину полового органа надо от лобковой кости до кончика головки, при этом крайнюю плоть рекомендуется отодвинуть. lenta.ru »

2023-9-22 05:00

Политолог о том, как «Вагнер» шел на Москву, а вышел к Могилеву: «Аршином общим не измерить»

В минувшую субботу, 24 июня, вся Россия наблюдала за беспорядками, которые устроил Евгений Пригожин со своей частной военной компанией «Вагнер». Почему выходка ЧВК была обречена на провал, объясняет политолог, эксперт ЭИСИ, доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Алексей Мартынов: fedpress.ru »

2023-6-27 19:15

На ПМЮФ пройдет дискуссия на тему "Как измерить платежеспособность контрагента?"

В обсуждении примут участие представители реального сектора экономики, банковского сообщества, общественных объединений, науки и органов власти tass.ru »

2023-5-2 17:36

Россиянам объяснили, как смартфоном можно измерить радиацию

Измерить уровень радиации можно с помощью обычного смартфона, для этого понадобится специальное мобильное приложение, рассказал Лайфу доктор физико-математических наук, директор Института перспективных технологий и индустриального программирования РТУ МИРЭА Роман Шамин. life.ru »

2023-1-17 05:50

Мурашко призвал измерить ребёнку температуру перед походом на линейку 1 сентября

Перед отправкой в школу 1 сентября родителям стоит измерить температуру ребёнку и не вести его на линейку с признаками респираторных заболеваний. Такие рекомендации озвучил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе общения с журналистами. life.ru »

2022-8-31 16:09

«Электронный глаз»: как точно измерить роторную втулку для ядерного реактора

Создание деталей ядерного реактора - очень детальный и кропотливый процесс. Когда речь заходит об их совмещении, необходимо понимать, что даже невидимый глазу зазор может привести к ядерной утечке. tvzvezda.ru »

2022-8-21 14:55

Петербургские ученые нашли способ измерить давление с помощью смартфона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Ученые Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» научились точно измерять давление по данным ЭКГ с помощью смартфона. В пресс-службе добавили, что граждане смогут не использовать манжеты и стетоскоп без ущерба для точности. fedpress.ru »

2022-5-18 11:09

Физик рассказал о способности смартфона измерить излучения в доме

Российский физик Максим Назаренко рассказал, как измерить электромагнитное излучение в квартире. Он напомнил, что смартфон способен измерить значения около разных приборов. К примеру, микроволновая печь на 20 сантиметрах от смартфона может давать значение до одной десятой миллитесла. lenta.ru »

2021-11-10 03:11

Умом китайцев не понять. Почему «законом общим» в Китае измерить нельзя почти ничего

Фемида/Юстиция, олицетворяющая закон, перед которым все равны, а сам закон превыше всего — это не про Китай. Законы КНР — это не инструмент прямого действия, а скорее инструкция для чиновника. slon.ru »

2021-10-5 13:00

Сергей Алексашенко, Инфляция — это обеднение населения. Как измерить рост цен? [Видео]

Инфляция - это больно. Будем мерять инфляцию в продуктах питания, но сначала о хорошем: соль подешевела... echo.msk.ru »

2021-8-1 19:46

Список Forbes против бедных Росстата: как измерить социальный пульс России

Что наша жизнь? Кто-то уверенно допоет: «Игра!» Кто-то, более склонный к визуальным образам, заметит, что она серовата по спектру, потому что редкие яркие праздники смазываются крутящимися перед глазами свинцовыми буднями economics.mk.ru »

2021-4-27 18:30

Российский врач назвала способ измерить давление без тонометра

Артериальное давление можно измерить без тонометра. Способ для этого назвала российский врач-терапевт Анастасия Атаман. Медик уточнила, что измерять давление не рекомендуется после физических нагрузок или стресса, которые способствуют учащению сердцебиения. lenta.ru »

2021-2-23 10:22

Терапевт рассказала, как измерить давление без тонометра

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Врач-терапевт Анастасия Атаман рассказала, как определить показатели артериального давления без тонометра. Об этом сообщили в СМИ. fedpress.ru »

2021-2-23 06:35

Терапевт Атаман назвала способы измерить давления без тонометра

Измерить артериальное давление можно с помощью секундомера. Подробно об этом рассказала врач-терапевт «СМ-Клиники» Анастасия Атаман. riafan.ru »

2021-2-23 06:00

Врач научил, как измерить давление без тонометра

В случае, если тонометра под рукой не оказалось, измерить артериальное давление помогут достижения современной техники и медицины, в том числе - специальные приложения для смартфона, сообщает «Прайм» со ссылкой на врача-терапевта «СМ-Клиника» Анастасию Атаман nsn.fm »

2021-2-23 05:07

У ОПЕК нет способа измерить спрос и предложение на рынке нефти

Если вы не можете попасть в цель - приблизьте ее. Похоже, именно так подумал альянс производителей нефти ОПЕК+, решившись на крупнейшее в мире сокращение добычи в попытке поддержать цены на нефть. versia.ru »

2021-2-19 12:00

Бокова: Устойчивое развитие — это хороший способ измерить деятельность компании

Советы директоров компаний имеют все более важное значение в реализации стратегий в области устойчивого развития, заявила председатель комитета по устойчивому... rosbalt.ru »

2021-2-15 09:14

Простые вопросы о льготной ипотеке: почему экономию граждан измерит Счетная палата? Где отменят программу?

Среди россиян, которые купили квартиры на условиях льготной ипотеки под 6,5 %, многие просто вложили свободные средства, а не купили необходимое жилье. Цены на недвижимость спекулятивно поползли вверх, и весь эффект от низких процентных ставок сошел на нет. fedpress.ru »

2021-2-4 11:33

В Москве заработал робот-диагност Архимед. Он может измерить температуру и сатурацию

Посетителям он объяснит, как пройти к нужному кабинету, напомнит о масках, перчатках и социальной дистанции. life.ru »

2021-1-20 12:03

В аптеках Челябинской области можно будет бесплатно измерить уровень сатурации

Власти региона закупили для государственных аптек 200 пульсоксиметров. Об этом рассказал Алексей Текслер в своем аккаунте Insragram. Пульсоксиметры появятся в государственных аптеках. Южноуральцы смогут измерить уровень насыщения крови бесплатно. argumenti.ru »

2020-11-10 21:39

Южноуральцы смогут измерить сатурацию прямо в аптеках

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, ФедералПресс. На Южном Урале Областной аптечный склад получил партию пульсоксиметров. Ожидается, что проверить в аптеке уровень насыщения крови кислородом сможет теперь любой желающий. fedpress.ru »

2020-11-9 15:24

В госаптеках Челябинской области можно будет бесплатно измерить сатурацию

В сети государственных аптек Челябинской области уже с завтрашнего дня можно будет бесплатно измерить сатурацию при помощи пульсоксиметра znak.com »

2020-11-10 15:00

США решили измерить эффективность военного сотрудничества с союзниками

Отдел политики Пентагона разработал всеобъемлющий стратегический подход к укреплению альянсов и строительству партнерств США с другими странами для более точного измерения эффективности американского военного сотрудничества с союзниками за рубежом, сообщил министр обороны США Марк Эспер. vz.ru »

2020-10-21 04:33

Генменеджер «Далласа» — о Худобине: его влияние на команду нельзя измерить

Генеральный менеджер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Даллас Старз» Джим Нилл прокомментировал подписание нового контракта с российским голкипером Антоном Худобиным.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-10 22:00

«Измерить социальные настроения матанализом невозможно». Ученые об интерпретации выборов

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Ученые Российского общественного института избирательного права пришли к выводу, что оценить выборы с помощью математического анализа сегодня невозможно. Кривая Гаусса работает со случайными величинами, а электоральные процессы – это сложные социальные явления, считают эксперты. fedpress.ru »

2020-9-4 21:40

Радиационное давление с отдачей. Ученые доказали 90-летнюю теорию

Еще в 16 веке великий ученый Йоханнес Кеплер предположил, что солнечный свет оказывал определенное давление, поскольку хвост комет, которые он наблюдал, неизменно указывал в сторону от солнца. В 2010 году японский космический зонд Ikaros впервые использовал солнечный парус, чтобы использовать силу солнечного света и набрать небольшую скорость. kapital-rus.ru »

2020-6-15 20:31

Простой способ измерить артериальное давление без тонометра подсказали терапевты

Врачи-терапевты посоветовали простой способ определить артериальное давление, если под рукой нет тонометра. Данной теме посвящен материал, который разместили некоторое время назад в российской блогосфере. argumenti.ru »

2020-2-13 10:54

Революционные преобразования. Как измерить конкурентоспособность промышленности России?

Четвертая промышленная революция делает обрабатывающую промышленность локомотивом прогрессивных структурных преобразований. Экспансия национальной обрабатывающей промышленности на экспортные рынки является условием ее прогрессивного развития, ибо внутренний рынок даже самых больших экономик является узким для проявления конкурентных преимуществ промышленного комплекса. kapital-rus.ru »

2020-1-29 14:07

В 2024 году в России запустят аппарат, способный измерить расстояние до Луны до миллиметров

Расстояние будет измеряться между находящимися на Луне советскими и американскими космическими аппаратами и Алтайским оптико-лазерным центром.Читать далее... life.ru »

2020-1-14 07:08

Первому в России лотерейному миллиардеру предложили измерить уровень стресса и поделиться удачей

Ажиотаж вокруг поиска победителей стал беспрецедентным за всю историю российских лотерей. Эксперты полагают, что личность миллиардера может стать самым обсуждаемым инфоповодом этого года.Читать далее... life.ru »

2020-1-5 10:00

В Новокузнецке врачи скорой отказались измерить мужчине давление

Когда мужчина добрался до домашнего тонометра, аппарат выдал показания значительно выше нормы. Житель Новокузнецка Степан Балтин ехал по городу за рулём и почувствовал себя нехорошо. По прошлому опыту он понял, что у него поднялось давление. life.ru »

2019-9-30 18:10

Селфи могут измерить ваше кровяное давление

Селфи могут иметь жизненно важную цель для здоровья людей. В новом исследовании канадские ученые нашли способ точно измерить кровяное давление с помощью камеры вашего мобильного телефона, разработав технологию, известную как трансдермальная оптическая визуализация (TOI).

Оптические датчики на смартфонах могут фиксировать красный свет, отраженный от гемоглобина под нашей кожей, что позволяет TOI визуализировать и измерять изменения кровотока, согласно пресс-релизу, сопровождающему исследование.

Используя прозрачную природу кожи лица, исследователи смогли измерить кровяное давление 1328 взрослых канадцев и китайцев, сняв двухминутные видео их лиц на iPhone .

«Из видео, снятого этой технологией, вы можете увидеть, как кровь течет по разным частям лица, а через этот прилив и отлив крови по лицу вы можете получить много информации», - сказал Кан Ли, ведущий автор исследования и профессор в области прикладной психологии и развития человека в Институте образования в Онтарио.

Тем не менее профессор Ли заявил, что необходимы дополнительные исследования, чтобы убедиться, что измерения максимально точны, объяснив, например, что исследование не проверяло людей с очень темной или очень светлой кожей.

«Чтобы улучшить наше приложение, чтобы оно было пригодно для использования, особенно людям с гипертонией, нам нужно собрать от них много данных, что очень и очень сложно, потому что многие из них уже принимают лекарства», - пояснил Ли. «С этической точки зрения мы не можем сказать им, чтобы они не принимали лекарства, но время от времени у нас появляются участники, которые не принимают лекарства, чтобы мы могли таким образом получать людей с гипертонией и гипотензией».

По словам ученых, существует множество потенциальных применений этой технологии, включая предоставление медицинских услуг тем, кто проживает в отдаленных сельских районах, пишет FoxNews.

kapital-rus.ru »

2019-8-8 22:36

Эксперт рассказал, можно ли измерить интеллект человека

Всемирную паутину сотряс новый, чуть ли не революционный тест на IQ. Он состоит всего из трех достаточно простых вопросов, однако пройти его смогли только 17 процентов опрошенных. vm.ru »

2019-7-25 17:00

Москвичи до конца июня смогут бесплатно измерить давление в МФЦ

За время проведения акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с гипертонией, в ней приняли участие около 80 тысяч жителей города. Департамент здравоохранения Москвы продлил возможность до 30 июня бесплатно измерить артериальное давление в центрах государственных услуг. life.ru »

2019-6-7 09:46

В Индии заявили, что миссия "Чандраян-2" поможет NASA измерить точное расстояние до Луны

Комплект лазерного отражателя, предоставленный NASA, будет пассивным экспериментальным модулем на борту аппарата, отметил глава индийской Организации космических исследований Кайласавадиву Сиван tass.ru »

2019-5-16 13:11