Результатов: 79

Константинов: в составе России Крым пережил сопоставимые с послевоенными преобразования

В составе Украины в республике уже не представляли, что когда-то регион "может встать на ноги", заявил председатель крымского Государственного совета tass.ru »

2024-3-18 08:22

Путин поддержал идею преобразования олимпиады по финбезопасности в международное движение

Президент Владимир Путин поддержал инициативу зарубежного студента о преобразовании Международной олимпиады по финансовой безопасности в международное движение. Во время дискуссии в рамках этой олимпиады студент из Бразилии выступил с предложением о преобразовании ее в формат международного движения. vz.ru »

2023-10-4 16:38

Путин поддержал идею преобразования олимпиады по финбезопасности в международное движение

С такой инициативой выступил студент из Бразилии во время дискуссии в рамках олимпиады tass.ru »

2023-10-4 16:24

Административный центр Хайнаня активизирует комплексные преобразования на госпредприятиях

Помимо оптимизации отраслевой структуры планируется усилить промышленный потенциал госсектора, акцентировать внимание на его роли в формировании передовой системы транспортных коммуникаций, модернизации сельского хозяйства, туристической и культурной сфер tass.ru »

2023-9-15 20:41

Общество: Преобразования в Мариуполе наглядно показывают возможности России по восстановлению Донбасса

Ровно год назад российские военные и ополченцы Донбасса освободили Мариуполь. Еще в 2014 году противник отдал город на откуп нацистам из Азова, которые издевались над местными жителями, а после начала СВО использовали их в качестве живого щита. vz.ru »

2023-5-20 09:30

НАТО проведёт в Румынии учения для преобразования боевой группы в бригаду

НАТО этой весной проведёт на территории Румынии учения, чтобы проверить возможность преобразования своей боевой группы в стране в бригаду. Об этом заявил заместитель генсека Североатлантического альянса Мирча Джоанэ. life.ru »

2023-2-16 04:44

СМИ: НАТО весной проведет в Румынии учения для преобразования боевой группы в бригаду

Из-за событий на Украине многонациональные боевые группы НАТО созданы в Болгарии, Румынии и Словакии tass.ru »

2023-2-16 01:37

Что за ядерную батарейку создали российские учёные?

Такие источники способны работать без подзарядки годами. Они будут незаменимы в труднодоступных местах планеты и в космосе, а также найдут применение в медицине. aif.ru »

2023-2-2 16:42

Токаев заявил, что ООН нужна реформа для преобразования в более инклюзивную структуру

По мнению лидера Казахстана, это особенно важно, когда между странам растет недоверие tass.ru »

2022-11-16 08:09

Кадыров заявил, что новые российские регионы ждут большие преобразования

Глава Чечни отметил, что за прошедшие 19 лет Чеченская Республика стала одним из "самых успешных и благополучных регионов" tass.ru »

2022-10-1 00:05

В Прикамье завершился процесс преобразования территорий

ПЕРМЬ, 17 мая, ФедералПресс. Последним преобразованным муниципалитетом стал Пермский район. О результатах реформы рассказал председатель комитета по госполитике и МСУ прикамского Заксобрания Александр Бойченко. fedpress.ru »

2022-5-17 20:27

В Прикамье реорганизовали два избиркома из-за преобразования муниципалитетов

ПЕРМЬ, 14 марта, ФедералПресс. Избирательная комиссия Пермского края приняла решение о ликвидации одного из двух теризбиркомов Кунгурского округа. fedpress.ru »

2022-3-14 18:19

Петербургские новости, Активисты выступили против преобразования поселка Колтуши в город

В первую очередь, жители опасаются бесконтрольной застройки: городской статус позволит возводить дома вплоть до 12 этажей… echo.msk.ru »

2022-1-14 10:30

Шойгу заявил, что основные преобразования в ВС России завершены

Основные преобразования в армии России уже завершены, заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу 6 августа на встрече с сотрудниками «Красноярского машиностроительного завода». «Создан новый вид Вооруженных сил - Воздушно-космические силы, сформированы самодостаточные группировки войск на стратегических направлениях, Объединенное стратегическое командование Северного флота, Силы специальных операций, военная полиция, воинские части и подразделения беспилотной авиации», - сказал министр обороны. tvzvezda.ru »

2021-8-6 10:04

Роскомнадзор заказал разработку модуля преобразования теле- и радиовещания в текст

В ведомстве сообщили газете "Коммерсантъ", что модуль с функционалом транскрибирования аудио в текст разрабатывается с нуля, а также добавили, что данная доработка "существенно повысит эффективность дальнейшего автоматического анализа" tass.ru »

2021-8-4 08:08

В российской армии завершились основные преобразования

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о завершении основных преобразований в армии. Он подчеркнул, что сегодня Вооруженные силы (ВС) России отвечают всем требованиям, которые предъявляются к самым передовым армиям мира. lenta.ru »

2021-4-16 22:57

Шойгу: основные преобразования в российской армии завершены

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что основные преобразования в Вооруженных силах РФ завершены. "Вооруженные силы приведены к трехвидовой структуре, а их штатная численность доведена до установленных указом президента … vestikavkaza.ru »

2021-4-16 22:36

Сергей Городников, Протесты молодёжи — запрос на буржуазные преобразования

В свою очередь, буржуазное государственное управление создаёт буржуазную, городскую нацию на основе конкретного национал-демократического идеологического мировоззрения в той или иной разработке... echo.msk.ru »

2021-2-4 14:09

Что представляют собой разрекламированные Грефом преобразования в Сбербанке?

Символично, что именно трудный год для всей страны стал годом, когда Сбербанк объявил о своем преобразовании в нечто больше, чем банк. Один только вопрос: а во что именно? И второй вопрос: у вас нет ощущения, что страна становится полем экспериментов экстравагантного менеджера и его БольшеЧемБанка? versia.ru »

2021-1-20 20:57

Кризис развития. Какие преобразования назрели в УГМК

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) считается лидером российской медной отрасли. Однако у нее есть проблемы, препятствующие движению вперед, – инерционность руководства, семейственность, мешающая карьерному росту способных сотрудников, истощение сырьевой базы и даже социальные проекты, отнимающие деньги. fedpress.ru »

2020-10-27 11:58

Технологические преобразования смягчили для Китая удар Covid-19

Несмотря на серьезный удар, который нанес экономике Covid-19, Китай смог устоять. Однако пока полностью не восстановился: некоторые виды деятельности, особенно в сфере услуг, просто невозможно возобновить. versia.ru »

2020-10-2 11:00

«Роснефть» отмечает 25-летие со дня преобразования в акционерное общество

Москва, 29 сентября, ФедералПресс. Компании удалось достичь впечатляющих результатов и закрепиться в роли одного из крупнейших мировых игроков на нефтяном рынке. fedpress.ru »

2020-9-29 17:15

Shell откроет Studio X для преобразования геологоразведки с помощью передовых технологий

Участники проектов получат необходимое программное и аппаратное обеспечение, а также поддержку и наставничество со стороны экспертов компании tass.ru »

2020-9-14 20:42

Переосмысленные метры. Петербургский опыт преобразования непрофильной недвижимости

Петербургский опыт современного преобразования непрофильной недвижимости — в мировом тренде. dp.ru »

2020-2-10 10:55

Революционные преобразования. Как измерить конкурентоспособность промышленности России?

Четвертая промышленная революция делает обрабатывающую промышленность локомотивом прогрессивных структурных преобразований. Экспансия национальной обрабатывающей промышленности на экспортные рынки является условием ее прогрессивного развития, ибо внутренний рынок даже самых больших экономик является узким для проявления конкурентных преимуществ промышленного комплекса. kapital-rus.ru »

2020-1-29 14:07

Палеонтологи смогли объяснить преобразования рыбьих плавников в конечности

Палеонтологи из Чикагского университета в США объяснили процесс трансформации рыбьих плавников в древнюю эпоху. Речь идет о тех водных обитателях, кто выбрался из океана на сушу и смог отрастить конечности. nation-news.ru »

2020-1-4 22:42

Проект преобразования первого в России Арт Квартала выберут по итогам конкурса.

Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, конкурс пройдет с 4 октября по 20 ноября. «Арт Квартал объявляет сразу два... rosbalt.ru »

2019-10-7 11:58

Город-мечта! Александр Беглов рассказал, какие преобразования ждут Петербург

Одна из главных целей, которую перед собой ставит Беглов — сохранить исторический облик Северной столицы, став при этом лучшим городом России. 5-tv.ru »

2019-5-16 19:36

Путин выступил против преобразования музыкальных школ в художественные кружки

По словам главы государства, от подобных действий российская культура ничего хорошего не получит. Президент России Владимир Путин призвал не превращать музыкальные школы в художественные кружки. life.ru »

2019-3-26 20:02

Путин высказался против преобразования музыкальных школ в художественные кружки

Президент России Владимир Путин высказался против преобразования в художественные кружки отечественных музыкальных школ. nation-news.ru »

2019-3-26 18:07

В Москве создали мобильное приложение для преобразования устной речи преподавателя в текст

Оно создано для слабослышащих или слабовидящих учащихся, а также для тех, кто не может присутствовать на занятиях tass.ru »

2019-3-7 11:25

Ваша новогодняя елка может быть переработана в сахар

В один прекрасный день, в ближайшее время, вы сможете не только насладиться красотой своей новогодней ели, но и съесть ее. Потому что если исследователи из Университета Шеффилда добьются своей цели, они смогут превратить наши елки в десерт, пишет AtlasObscura.

Так, доктор Синтия Картей, вносящая вклад в это исследование, объясняет, что кафедра химической и биологической инженерии университета изучает устойчивые способы преобразования сосновых игл использованных елок в новые материалы, такие как сахар и краска. Комплекс полимера называется лигноцеллюлоза составляет 85% от состава хвои. Поскольку лигноцеллюлозная биомасса богата углеводами, Картей и ее коллеги хотят расщепить ее, чтобы сделать съедобные подсластители.

Ее лаборатория изучает сжижение, которое использует экологически чистые растворители, такие как глицерин и вода, чтобы превратить сосновые иглы в елках и елях в глюкозу, уксусную кислоту и фенол. В свою очередь, глюкозу можно использовать для того чтобы сделать сахар, укусную кислоту преобразованную в краски или уксус, и фенол используемый в фармацевтической продукции. Даже биохар-твердое вещество, оставшееся после процесса сжижения, можно использовать в промышленных целях.

"Мотивация для работы над этим заключается в том, что наши ископаемые ресурсы ограничены”, - говорит Джеймс Макгрегор, старший преподаватель кафедры химической и биологической инженерии Университета Шеффилда и главный исследователь этого проекта. “Нам нужно искать устойчивые способы преобразования отходов в топливо и другие продукты, которые мы обычно получаем из сырой нефти".

Лаборатория Макгрегора также изучает возможность использования сжижения для преобразования отходов промышленных пекарен в твердый углерод, который может быть использован для удаления загрязняющих веществ из сточных вод.

kapital-rus.ru »

2019-1-12 23:37

FT: Великобритания планирует создать фонд преобразования ВС в размере $630 млн

По данным издания, в минобороны страны считают, что это поможет "обеспечить большую гибкость в приобретении вооружений и планировании закупок" tass.ru »

2018-12-18 10:36

Минобрнауки выступило против "механического" преобразования институтов в научные центры

Первый замглавы ведомства Григорий Трубников одной из основных особенностей центров мирового уровня назвал, в частности, работу научных сотрудников на полную ставку на одном месте tass.ru »

2018-11-1 13:45

Александр Гаврилин, Локомотив преобразования, или сохранить прямые выборы

Что касается кадровой политики, то налицо высветился явный «кадровый голод» в структуре должностных лиц, и если внимательно изучить уже произошедшие и планируемые назначения, то становится видно, что кадров явно не хватает... echo.msk.ru »

2018-10-23 08:53

Мадуро: Китай поддерживает экономические преобразования в Венесуэле

В ходе визита президента Венесуэлы в Китай стороны заключили 28 соглашений в нефтедобывающей, энергетической и горнодобывающей областях tass.ru »

2018-9-17 20:19