Результатов: 119

СМИ: Египет активизирует контакты со всеми сторонами переговоров по Газе

По информации телеканала "Аль-Кахира аль-Ихбария", целью является "немедленное прекращение войны в Газе" и "предотвращение ее распространения на весь регион" tass.ru »

2024-4-24 21:52

Туркмения активизирует привлечение иностранных инвестиций в нефтегазовую сферу

По словам президента страны Сердара Бердымухамедова, в числе приоритетных задач - освоение крупнейшего газового месторождения "Галкыныш" и прокладка газопровода Туркменистан - Афганистан - Пакистан - Индия tass.ru »

2024-4-24 06:47

Кимаковский: Демократизация закона активизирует сдачу в плен солдат ВСУ

Демократизация российского законодательства в отношении пленных позволила бы активизировать переход украинских солдат на сторону России, заявил советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. По его словам, нужно расширить законодательство России, чтобы украинцы охотнее сдавались в плен, потому что сейчас в рамках российского законодательства при переходе линии фронта они все равно попадают под уголовную ответственность, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 09:32

ЕС ускорит и активизирует поставки военной помощи Украине

По информации украинских пограничников, движение автобусов, легковых и грузовых автомобилей в обе страны идет в обычном порядке tass.ru »

2024-3-22 23:51

«Идет ва-банк»: Зеленский активизирует мобилизацию ради помощи Запада

Депутат Верховной рады Александр Дубинский обратил внимание, что новая финансовая помощь Незалежной должна прийти до того, как пройдет голосование по закону, которое буквально провалится. 5-tv.ru »

2023-12-29 08:10

Египет активизирует контакты со всеми сторонами для остановки эскалации в регионе

Президент республики Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что "нынешняя эскалация очень опасна и может иметь последствия для всего региона" tass.ru »

2023-10-10 17:01

Египет активизирует контакты с палестинской и израильской стороной

Как отметили в ведомстве, положение о безальтернативном согласии на получение рекламы в публичной оферте является нарушением закона tass.ru »

2023-10-10 17:01

Административный центр Хайнаня активизирует комплексные преобразования на госпредприятиях

Помимо оптимизации отраслевой структуры планируется усилить промышленный потенциал госсектора, акцентировать внимание на его роли в формировании передовой системы транспортных коммуникаций, модернизации сельского хозяйства, туристической и культурной сфер tass.ru »

2023-9-15 20:41

АСЕАН активизирует переговоры с Россией для наращивания экономического сотрудничества

По словам генерального директора Департамента торговых переговоров при Министерстве торговли Таиланда Аурамон Суптхавитхум, участники встречи обсудили планы торгового и инвестиционного взаимодействия tass.ru »

2023-8-2 08:17

МИД Молдавии сообщил, что активизирует диалог с НАТО для обеспечения безопасности

По словам госсекретаря министерства Руслана Болбочана, в Вильнюсе "лидеры стран НАТО ясно дали понять, что не признают новых границ на европейском континенте, а утвержденные на саммите решения приблизили Украину к достижению цели вступления в альянс" tass.ru »

2023-7-18 10:51

Зеленский заявил, что Украина активизирует работу по обеспечению ВСУ боеприпасами

Также он добавил, что "все международники получили сегодня дополнительные задачи" tass.ru »

2023-6-30 21:36

Фонд поддержки соотечественников в ответ на шаги Евросоюза активизирует деятельность в ЕС

В фонде заявили, что введение санкций ЕС против организации лишь подтвердило, что массовые нарушения прав человека - это уже государственная политика большинства стран Евросоюза tass.ru »

2023-6-29 15:42

НАТО активизирует помощь Украине

Страны Североатлантического альянса на саммите в Вильнюсе активизируют оказание помощи Украине, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. «Мы усилим помощь Украине с многосторонним пакетом, который позволит перевести силы Украины на стандарты НАТО и приблизить Украину к НАТО», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-6-6 12:55

Россия активизирует научные разработки для импортозамещения по зерну, кукурузе и овощам

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев сообщил о проведении трансформации Федеральной научно-технической программы tass.ru »

2023-6-2 13:21

Жапаров: создание Евразийского рейтингового агентства активизирует инвестиции в ЕАЭС

По словам президента Киргизии, ЕАЭС становится самодостаточным полюсом экономического развития и может самостоятельно обеспечивать потребности участников внешнеэкономической деятельности tass.ru »

2023-5-24 18:27

ТПП России активизирует сотрудничество в проектной работе с технопарком «Сколково»

7 апреля состоялась рабочая поездка делегации ТПП России в составе вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина, руководителя Проектного офиса по промышленной кооперации в ЕАЭС Анастасии Астаховой, главного эксперта – руководителя направления Департамента проектной и инвестиционной деятельности ТПП РФ Елизаветы Карповой в технопарк «Сколково» для встречи с руководителями предприятий – резидентами Фонда. kapital-rus.ru »

2023-4-12 15:51

Концепция внешней политики активизирует оформление госграницы РФ по международному праву

Согласно обновлённой Концепции внешней политики РФ, Россия активизирует процесс оформления своей государственной границы в рамках международного права. life.ru »

2023-3-31 15:47

Франция активизирует военное производство на фоне конфликта на Украине

Франция активизирует военное производство на фоне специальной военной операции (СВО) России на Украине. Уточняется, что власти переместят на территорию страны около 20 военно-промышленных производств. lenta.ru »

2023-3-14 17:51

Программа "Что происходит?" НАТО активизирует северо-восточный фланг. Сергей Филатов

Заявки Швеции и Финляндии на вступление в НАТО создают на наших северо-западных границах новые проблемы. Мотивировка этого решения двух скандинавских правительств - получить защиту Североатлантического пакта «перед лицом российской угрозы». oko-planet.su »

2023-2-13 17:19

СМИ: Хайнань в 2023 году активизирует международные контакты и усилит открытость

Власти провинции приняли уже 15 пакетов законопроектов, включающих более 130 важных программ, которые позволили ускорить процесс превращения острова в офшорную зону к 2025 году tass.ru »

2023-1-19 12:42

Китайская компания активизирует освоение месторождений газа у берегов Хайнаня

Заместитель генерального директора CNOOC Чжоу Синьхуай сообщил, что корпорация планирует уделять особое внимание глубоководным залежам углеводородов tass.ru »

2022-10-27 05:11

МАГАТЭ активизирует контакты с Россией, Украиной и ООН для отправки миссии на Запорожскую ЗАЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) активизирует консультации с Россией, Украиной и Организацией Объединенных Наций (ООН) для отправки миссии на Запорожскую АЭС. Об сообщил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. tvzvezda.ru »

2022-8-12 02:08

МАГАТЭ активизирует контакты с Россией, Украиной и ООН для отправки миссии на ЗАЭС

Генеральный директор агентства Рафаэль Гросси считает, что в этот процесс должен быть вовлечен в том числе департамент ООН по вопросам охраны и безопасности tass.ru »

2022-8-12 00:04

Россия активизирует действия ВС РФ для исключения ударов Киева по своей территории

Министр обороны РФ Сергей Шойгу дал указания соответствующим структурами и руководителям. 5-tv.ru »

2022-7-16 10:02

Патрушев: Япония активизирует реваншистские устремления в отношении Курильских островов

Секретарь Совбеза РФ отметил наращивание военного присутствия Запада в Арктическом и Азиатско-Тихоокеанском регионах tass.ru »

2022-7-5 07:11

Правительство РФ активизирует работу над созданием единого Cоцфонда

Премьер Мишустин поручил Минтруду представить до 5 мая график разработки нормативных актов. Параллельно будет прорабатываться вопрос по введению единого тарифа страховых взносов, уточнили в кабмине. life.ru »

2022-4-26 10:10

Какие болезни предотвращают походы в баню?

Посещение бани — это мощная физиотерапевтическая процедура, которая способна улучшить здоровье и предотвратить многие недуги. aif.ru »

2022-4-18 12:14

«Лидер безопасности» активизирует деятельность новгородских родителей по формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге

Мероприятия по реализации ключевых направлений социальной кампании «Лидер безопасности» состоялись на территории региона gibdd.ru »

2022-2-21 12:20

СМИ: Япония активизирует участие в международной потребительской выставке на Хайнане

По данным портала "Наньхайван", что на этот раз в выставке примут еще более активное участие японские предприятия малого и среднего бизнеса tass.ru »

2022-1-9 15:57

Эксперт: новая конституция Белоруссии активизирует интеграцию с Россией в рамках СГ

Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин отметил, что новая белорусская конституция будет больше похожа на российскую tass.ru »

2021-12-27 21:07

Административный центр Хайнаня активизирует меры по созданию финансового центра

Период 14-й пятилетки (2021-2025) станет ключевым этапом в формировании Хайнаньского порта свободной торговли tass.ru »

2021-12-18 09:00

ВОЗ активизирует меры по охране здоровья мигрантов и надеется на поддержку МПА СНГ

Организация намерена обеспечивать постоянные инвестиции, финансовые и человеческие ресурсы для поддержки и развития неинклюзивных систем здравоохранения, а также для "укрепления здоровья каждого человека при улучшении здоровья наиболее уязвимых слоев населения" tass.ru »

2021-11-26 13:10

Накануне выборов в Госдуму Запад активизирует информационную войну против России

«Комсомольская правда» опубликовала статью доктора экономических наук, научного директора Института проблем глобализации на весьма актуальную тему: усиление информационного давления на Россию и пропаганды в преддверии выборов в Госдуму. argumenti.ru »

2021-8-8 17:09

Власти считают, что режим свободной таможенной зоны на Курилах активизирует инвестирование

По мнению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, новшество позволит увеличить объемы переработки рыбы, а также развить туризм tass.ru »

2021-7-26 17:36

Алексей Филатов, Кто-то активизирует террористов на территории России…

Вчера сотрудники ФСБ России предотвратили теракт в Москве. Тихо, без помпы, без лишнего пиара и толпы журналистов. Но это не значит, что информация не достояна внимания... echo.msk.ru »

2021-7-16 17:17

Игорь Коротченко: посредничество российских миротворцев активизирует мирный диалог Баку и Еревана

Посредничество российского миротворческого контингента, временно дислоцированного на территории Азербайджана во главе с генерал-лейтенантом Рустамом Мурадовым, может помочь активизировать процесс послевоенного урегулирования … vestikavkaza.ru »

2021-7-5 13:00

Боррель активизирует контакты с участниками ядерной сделки и США

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, являющийся координатором совместной комиссии по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), активизирует контакты со всеми участниками иранской … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 15:01

"Спутник V" при повторной встрече с коронавирусом активизирует антитела за несколько дней

Как сообщил директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, вакцина обладает иммунной памятью tass.ru »

2021-3-16 14:17

Минпромторг активизирует работу по развитию малоформатной торговли

Глава Минпромторга Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Курганскую область. В частности, он ознакомился с промышленными предприятиями региона и провел встречу с губернатором региона Вадимом Шумковым. tvzvezda.ru »

2021-2-13 00:37

Россия активизирует строительство "Северного потока – 2" до ужесточения санкций США

После завершения строительства трубопровода "Северный поток – 2" Россия сможет расширить поставки газа в Европу и обойти транспортный коридор через Украину. Об этом пишет агентство Bloomberg. gordonua.com »

2020-12-30 19:43

Всероссийское общество глухих активизирует работу со школьниками, имеющими нарушения слуха

Планируется развивать волонтерские центры, работать с ребятами в школах и колледжах, проводить чемпионаты профмастерства и спортивные мероприятия tass.ru »

2020-12-3 14:56

Посол в США считает, что Санду на посту президента активизирует зарубежные визиты

Касаясь ЕС, посол Молдавии в Вашингтоне Евгений Карас выразил мнение, что процесс европейской интеграции Кишинева получит новую динамику tass.ru »

2020-11-20 03:17