Результатов: 20

Логика принятия решения о начале СВО, мотивы и устремления сторон, истинные причины зарождения такого рода конфликтов

СВО было начато в строгом соответствии с законными основаниями члена организации ООН - России, отраженными в статье 51 части 7 Устава ООН, о чем и было озвучено в обращении Президента РФ Владимира Владимировича Путина от 24 февраля 2022 года. argumenti.ru »

2023-3-18 13:53

Патрушев: Япония активизирует реваншистские устремления в отношении Курильских островов

Секретарь Совбеза РФ отметил наращивание военного присутствия Запада в Арктическом и Азиатско-Тихоокеанском регионах tass.ru »

2022-7-5 07:11

В ЕС заявили, что признают европейские устремления Украины и приветствуют ее выбор

Эффективная имплементация соглашения об ассоциации и создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли будет способствовать созданию условий для углубления экономических и торговых отношений с Евросоюзом, говорится в заявлении по итогам саммита Украина - ЕС tass.ru »

2021-10-12 15:10

Госдеп в День независимости Украины обещал поддерживать ее евроатлантические устремления

Кроме того, подчеркивается совместная работа двух государств по построению благоприятного будущего для всех украинцев tass.ru »

2021-8-24 07:46

Захарова заявила, что антироссийские устремления польских властей не знают границ

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что страна не может позволить себе пройти мимо польских попыток ревизии прошлого tass.ru »

2021-7-1 16:46

Песков: Устремления Украины в НАТО усиливают напряженность в Европе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что стремление Украины войти в состав НАТО может усилить напряженность в Европе, а также перечеркнуть все усилия по нормализации российско-украинских отношений nsn.fm »

2021-7-1 15:04

Евросоюз намерен поддержать сепаратистские устремления Шотландии

Евросоюз готов поддержать стремления Шотландии к независимости. Это следует из статьи, опубликованной в близком к официальным структурам ЕС издании Politico. oko-planet.su »

2021-1-2 19:38

Москва поддерживает устремления Баку и Еревана по урегулированию конфликта в Карабахе

Россия поддерживает конструктивные устремления Азербайджана и Армении по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью газете "Ъ". "Мы выступаем за то, … vestikavkaza.ru »

2020-11-3 17:22

В США заявили, что продолжат поддерживать "законные устремления" белорусского народа

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортэгус подчеркнула, что Соединенные Штаты и весь мир солидарны с народом Белоруссии tass.ru »

2020-10-27 23:02

Ради чего молодежь отвергает весь опыт и устремления своих родителей и дедов

Число активных пользователей каршеринга в Москве составило более 1,2 миллиона человек. По данным каршер-компаний, большинство официально зарегистрированных клиентов сервиса составляет молодежь поколений Y и Z. vm.ru »

2019-6-3 21:46

Хищнические устремления Минфина не скрыть ни под какими овечьими шкурами

Более циничного предложения даже сложно себе представить. Минфину остается только подумать над тем, чтобы иностранцам, работающим в России, снизить пенсионный возраст, чтобы создать им режим наибольшего благоприятствования! Думаю, объяснение этой и ... regions.ru »

2019-5-31 14:24

Их устремления несовместимы: Foreign Policy о хрупкости партнёрства между Россией и Турцией

Несмотря на близкие отношения между Россией и Турцией, Западу не стоит их опасаться, пишет Foreign Policy. По мнению журнала, разлад между Москвой и Анкарой неизбежен как из-за разных долгосрочных целей, так и из-за экономических интересов. russian.rt.com »

2019-5-30 06:31

МИД России: великодержавные устремления Албании подрывают атмосферу доверия на Балканах

В ведомстве призвали западных партнеров Албании отреагировать на очевидные албаноцентричные устремления Тираны tass.ru »

2019-4-18 16:08

Россия уничтожает личность народа Украины и рушит устремления к Западу — Хезер Науэрт

Официальный представитель государственного департамент США Хезер Науэрт опубликовала заявление в связи с 85-летием голодомора на Украине. В тексте речи Науэрт подвергла жесткой критике политику СССР, коммунизм и заявила об агрессии нынешней России. nation-news.ru »

2018-11-24 01:44

Глава МИД Венгрии пообещал блокировать европейские устремления Киева

Будапешт наложил вето на проведение саммита Украина-НАТО, который был запланирован на декабрь. Об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. tvc.ru »

2017-10-28 10:56

МИД РФ призвал реализовать законные устремления курдов в рамках международного права

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что референдум в Иракском Курдистане должен пройти в рамках международного права. riafan.ru »

2017-7-24 19:29

Лавров: Турция проявляет "неоосманские устремления"

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что в агрессивных и экспансионистских действиях Турции на Ближнем Востоке все более явно прослеживаются попытки распространения турецкого влияния в духе Османской империи. vesti.ru »

2016-5-5 21:51