Результатов: 282

Венесуэла отвергает заявление Гайаны по закону о защите Гайаны-Эссекибо

Каракас осуждает "опасные действия" компании ExxonMobil, Южного командования ВС США и ЦРУ "с целью присвоения энергетических ресурсов на неделимитированных участках морского шельфа", также сообщает МИД Боливарианской Республики tass.ru »

2024-4-5 01:55

Китай решительно отвергает обвинения США в адрес своих граждан

Как отметил официальный представитель посольства Китая в Вашингтоне Лю Пэнъюй, Соединенные Штаты обвинили семерых граждан КНР в киберпреступлениях без достоверных доказательств tass.ru »

2024-3-26 00:57

Песков рассказал, что Киев отвергает призывы к переговорам

Призывы к переговорам по Украине встречают особенно жесткое отрицание со стороны официального Киева. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-11 13:24

Захарова заявила, что Россия решительно отвергает русофобское коммюнике G7

Ответственность за разрыв торговых, экономических, культурных и человеческих контактов с Россией лежит на нынешних западных лидерах, отметила официальный представитель дипведомства tass.ru »

2024-2-27 14:06

Нетаньяху заявил, что Израиль отвергает международное давление в вопросе мира с Палестиной

Премьер-министр еврейского государства считает, что достичь мирного соглашения можно только путем прямых переговоров между сторонами tass.ru »

2024-2-16 03:55

Венесуэла заявила, что отвергает шантаж и вмешательство США во внутренние дела

Как отметил МИД страны, Каракас примет "все необходимые меры для продолжения курса на экономический рост и социальное развитие" tass.ru »

2024-1-31 01:41

МИД РФ: Россия не отвергает идею урегулирования имеющихся с США расхождений

Вместе с тем РФ "твердо обуславливает" это предварительным отказом Запада от "злонамеренного курса на всесторонний подрыв безопасности России и от демонстративного неуважения" к ее коренным интересам tass.ru »

2024-1-26 20:29

Захарова: РФ отвергает попытки обвинять Москву в военно-техническом сотрудничестве с КНДР

Любое незаконное перечисление средств на иностранные счета может расцениваться как деятельность, направленная против безопасности РФ, отметили в станции tass.ru »

2024-1-26 15:54

«Настрой на опасность»: Германия ждет атаки РФ, Москва отвергает «нападение»

Берлин заявил, что намерен активно вооружаться, опасаясь нападения России на НАТО. Между тем Путин отверг опасения ФРГ и отметил, что Запад «искусственно» создает себе проблемы.  nsn.fm »

2024-1-23 08:05

Нетаньяху: Израиль отвергает требования ХАМАС о прекращении боев в обмен на заложников

Израиль отвергает требования палестинского движения ХАМАС о прекращении военных действий в обмен на возвращение заложников, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху, сообщает Times of Israel. Он заявил, что Израиль вернул 110 заложников и намерен вернуть всех. vz.ru »

2024-1-21 20:34

Будапешт с возмущением отвергает резолюцию Европарламента с критикой Венгрии

В аппарате госсекретаря Золтана Ковача сообщили, что Будапешт готов идти на компромиссы с Брюсселем по различным вопросам, но нелегальная миграция и ЛГБТ-пропаганда являются для него "красной чертой" tass.ru »

2024-1-18 22:35

В Катаре заявили, что Запад отвергает принципы религии, навязывая однополые браки

Эта цивилизация воплощает величайший вызов современному человеку, заявил первый замминистра вакуфов и по делам ислама Халид Шахин аль-Ганим tass.ru »

2023-12-12 13:26

Иордания отвергает сценарий повторной оккупации сектора Газа

Король государства Абдалла II подчеркнул, что стабильности и безопасности на Ближнем Востоке можно достигнуть только через восстановление законных национальных прав палестинцев tass.ru »

2023-11-29 01:10

Египет отвергает принудительное перемещение палестинцев из сектора Газа

Об этом заявил президент арабской республики Абдель Фаттах ас-Сиси, выступая на внеочередном онлайн-саммите БРИКС tass.ru »

2023-11-21 16:56

Шойгу заявил, что Россия отвергает политическое давление Запада

Министр обороны России констатировал, что страны Запада во главе с США перешли от дипломатии к шантажу и угрозам. «Мы отвергаем диктат и политическое давление, которые распространяются в мире в результате перехода западных государств во главе с Соединенными Штатами от дипломатии к шантажу и угрозам», - заявил Шойгу в ходе переговоров с главнокомандующим армией Никарагуа Хулио Авилесом Кастильо в Москве. tvzvezda.ru »

2023-11-7 13:37

Шойгу: Россия отвергает политическое давление со стороны Запада во главе с США

Россия отвергает диктат и политическое давление со стороны западных государств во главе с Соединенными Штатами, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Шойгу на переговорах с главнокомандующим армией Республики Никарагуа Хулио Сесаром Авилесом Кастильо в Москве заявил, что Запад перешел от дипломатии к шантажу и угрозам. vz.ru »

2023-11-7 13:30

Шойгу: РФ отвергает политическое давление со стороны Запада во главе с США

Россия совместно с Никарагуа и другими союзниками будет противодействовать их угрозам, заявил министр обороны tass.ru »

2023-11-7 13:18

Посольство РФ: Москва отвергает инсинуации о нарушении прав коренных народностей в России

Как отметили в диппредставительстве, "Россия на протяжении веков складывалась как многонациональное государство с уникальными особенностями материальной и духовной культуры" tass.ru »

2023-10-23 20:47

МОК решительно отвергает призывы полного отстранения спортсменов из России

В Международном олимпийском комитете (МОК) решительно отвергают попытки правительств некоторых стран вмешиваться в вопрос допуска российских спортсменов к соревнованиям. Об этом сказал директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами организации Джеймс Маклауд во время сессии МОК в Мумбаи. life.ru »

2023-10-15 11:35

МОК решительно отвергает призывы полного отстранения российских спортсменов

Весной Международный олимпийский комитет рекомендовал допускать россиян к участию в соревнованиях при соблюдении ряда условий tass.ru »

2023-10-15 09:18

Спикер крымского парламента Константинов: Зеленский отвергает переговоры из-за угрозы катастрофы его режиму

Власти в Киеве отвергают переговоры с Россией о прекращении огня потому, что завершение конфликта грозит режиму президента Украины Владимиру Зеленскому катастрофой, заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов. vz.ru »

2023-8-8 08:33

Константинов: Зеленский отвергает переговоры из-за грозящей ему катастрофы

Киев отвергает переговоры с Москвой о прекращении огня потому, что остановка или «заморозка» конфликта грозит катастрофой президенту Украины Владимиру Зеленскому и его режиму nsn.fm »

2023-8-8 08:20

Марокко отвергает провокационные действия на оккупированных палестинских территориях

Глава МИД Насер Бурита отметил, что страна выступает за мирный процесс tass.ru »

2023-8-2 23:13

МИД РФ: Киев отвергает идеи посредничества и зациклен на ультиматумах

Полищук отметил, что РФ ценит стремление друзей из стран Глобального Юга способствовать политико-дипломатическому выходу из украинского кризиса. Он отметил, что с подобными инициативами уже выступили около 20 государств и объединений, включая Китай, Бразилию и африканские страны. kapital-rus.ru »

2023-7-31 11:22

Песков: Киев отвергает урегулирование конфликта даже в сложной для него ситуации

Россия сохраняет открытость к мирному урегулированию конфликта на Украине, однако Киев продолжает придерживаться непримиримой позиции даже сейчас, находясь в довольно трудном положении, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-28 11:47

Небензя: РФ отвергает попытки отказать Ирану в праве на мирный атом под контролем МАГАТЭ

По словам постоянного представителя России при ООН, некоторые страны искажают ситуацию вокруг взаимодействия республики и МАГАТЭ tass.ru »

2023-7-6 23:46

МИД РФ решительно отвергает потакание религиозным радикалам со стороны Стокгольма

В ведомстве заявили, что мировое сообщество обязано совместно противодействовать позорным нарушениям прав верующих tass.ru »

2023-6-29 18:48

Кремль отвергает выводы докладчиков ООН о якобы нарушении прав детей военными РФ

Москва решительно отвергает обвинения докладчиков ООН, заявивших о якобы нарушении прав детей со стороны Вооружённых сил России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он напомнил, что российские военнослужащие неоднократно рисковали собой для спасения детей. life.ru »

2023-6-28 14:15

Захарова: Украина отвергает любые возможности для переговоров с Россией

Украина в угоду Западу принципиально отвергает любые возможности для переговоров с Россией, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга на полях ПМЭФ. Она напомнила, что Киев заблокировал их проведение на законодательном уровне, что является уникальным случаем. life.ru »

2023-6-15 12:02

Захарова сообщила, что Украина отвергает любые возможности для переговоров с Россией

По словам официального представителя МИД РФ, киевский режим делает это в угоду западным странам tass.ru »

2023-6-15 11:23

Президент Туниса Каис Саид заявил, что его страна отвергает любой диктат со стороны МВФ

Тунис, 7 июня. Президент Туниса Каис Саид обсудил с премьер-министром Италии Джорджей Мелони долги его страны, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-6-7 12:41

Песков: Москва отвергает обвинения Киева в причастности к удару по Каховской ГЭС

Россия отвергает обвинения Украины в якобы причастности к ракетному удару по Каховской ГЭС, разрушения на гидроэлектростанции дело рук киевского режима, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-6 13:40

Песков: Россия решительно отвергает обвинения в причастности к удару по Каховской ГЭС

По словам главы ведомства Петера Сийярто, она подрывает конкурентоспособность Европейского союза по отношению к США tass.ru »

2023-6-6 13:05

Посольство РФ: Россия отвергает обвинения США в попытках расколоть православную церковь

Диппредставительство призвало Вашингтон "прекратить политизировать тематику свободы вероисповедания, используя ее как рычаг воздействия на внутреннюю и внешнюю политику других государств" tass.ru »

2023-5-16 19:30

Посол РФ заявил, что Дания отвергает сотрудничество с Россией по "Севпотокам"

Власти Дании отвергают любые взаимодействия с Россией по расследованию диверсии на газопроводах "Северный поток" и не заинтересованы в организации независимого международного изучения случившегося. life.ru »

2023-4-17 03:47

Посол России Барбин заявил, что Дания отвергает взаимодействие с Россией по «Северным потокам»

Российский посол Владимир Барбин сообщил, что правительство Дании по-прежнему отвергает любое сотрудничество с Россией по поводу диверсий на «Северных потоках». Об этом пишут «Известия». riafan.ru »

2023-4-17 03:47

Посол России: Дания отвергает взаимодействие с РФ в расследовании по "Северным потокам"

Владимир Барбин считает преждевременными рассуждения о ремонте газопроводов tass.ru »

2023-4-17 01:55

Посол РФ заявил, что Дания отвергает взаимодействие с Россией по «Северным потокам»

Владимир Барбин считает преждевременными рассуждения о ремонте газопроводов tass.ru »

2023-4-17 01:55

Депутат Госдумы Слуцкий: пока Киев отвергает разумные предложения, спецоперация России на Украине будет продолжаться

Пока киевская сторона отвергает разумные предложения, специальная военная операция (СВО) Москвы на Украине будет продолжаться. Соответствующее заявление сделал Леонид Слуцкий, депутат Государственной Думы Российской Федерации. argumenti.ru »

2023-2-24 14:16

Россия отвергает обвинения Румынии в адрес центра культуры и науки в Бухаресте

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что демарш Бухареста с закрытием российского культурного центра не останется без ответа tass.ru »

2023-2-22 17:52

МИД РФ: секретариат ООН отвергает возможность нейтрального посредничества по Украине

Замглавы ведомства Сергей Вершинин в интервью "Известиям" подчеркнул, что доверие к секретариату организации "в значительной степени подорвано годами бездействия международных чиновников" tass.ru »

2023-1-30 01:06

Захарова: историческая позиция ЮАР отвергает политику давления Запада на страны Африки

Позиция главы МИД ЮАР Наледи Пандор демонстрирует «несостоятельность» предпринимаемых Западом попыток поделить мир. Об этом в эфире радио Sputnik заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2023-1-25 09:50

Зампостпреда РФ: Россия отвергает измышления Запада о присваивании ресурсов Африки

Как заявила Анна Евстигнеева, страны, которые делают подобные заявления, занимаются присваиванием ресурсов по всему миру tass.ru »

2023-1-10 19:12

МИД: Россия не отвергает политическое урегулирование на Украине, но не на условиях Киева

Россия не отвергает возможности политического урегулирования конфликта на Украине, однако не намерена разговаривать на условиях, которые выдвигает Киев. versia.ru »

2022-12-26 11:00

Замглавы МИД РФ Галузин: Россия не отвергает политическое урегулирование на Украине

Михаил Галузин об антилогике Зеленского, ситуации на ЗАЭС и о дипотношениях между Россией и Грузией tass.ru »

2022-12-26 10:00