Результатов: 82

В Китае рассказали о высокой оценке посредничества Украиной

Украина дает высокую оценку посредничеству спецпредставителя МИД КНР Ли Хуэя по урегулированию конфликта, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь. В ходе брифинга Линь Цзянь прокомментировал высказывание секретаря СНБО Украины Алексея Данилова, исказившего имя спецпредставителя китайского МИД. lenta.ru »

2024-3-21 10:35

ОАЭ выразили признательность РФ и Украине за поддержку посредничества в обмене пленными

Внешнеполитическое ведомство ОАЭ подчеркнуло, что Абу-Даби продолжит прилагать усилия, направленные на поиск мирного урегулирования конфликта на Украине tass.ru »

2024-1-31 20:35

РФ и арабские страны призвали создать многосторонний формат посредничества по Палестине

Стороны отметили в этой инициативе ведущую роль стран Ближнего Востока, Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества tass.ru »

2023-12-20 22:27

Росбанк заявил, что цифровой рубль не изменит парадигму финансового посредничества банков

Он сможет создать "дополнительную ценность клиентам", считает глава банка Наталья Воеводина tass.ru »

2023-12-12 10:06

Путин и президент Египта не обсуждали возможность посредничества на Ближнем Востоке

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах ас-Сиси во время телефонных переговоров не обсуждали возможность посредничества в урегулировании конфликта на Ближнем Востоке. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-15 12:57

Египет заявил, что приложит все усилия для посредничества между Израилем и палестинцами

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси сообщил, что его страна может сделать это без каких-либо условий или ограничений tass.ru »

2023-10-12 20:56

Посол Израиля заявила, что еще не время для посредничества между страной и Палестиной

Ирит Лиллиан отметила, что об этом можно будет говорить, когда "тишина и спокойствие" вернутся в израильское государство и регион tass.ru »

2023-10-8 17:21

В РПЦ заявили о поддержке посредничества Иерусалимского патриархата на Украине

По словам советника Патриарха Московского и всея Руси протоиерея Николая Балашова, "Русская православная церковь приветствует любые посреднические усилия, имеющие целью развитие диалога и скорейшее установление справедливого мира на Украине" tass.ru »

2023-10-2 16:12

Подоляк исключил возможность посредничества Ватикана по Украине

Посредничество Ватикана в урегулировании конфликта на Украине невозможно, так как папа Римский Франциск занимает «пророссийскую позицию» nsn.fm »

2023-9-8 12:57

Эрдоган: генсек ООН предложил механизм посредничества для участия РФ в зерновой сделке

По словам президента Турции, Антониу Гутерриш предложил механизм посредничества без прямого подключения к SWIFT tass.ru »

2023-9-5 13:01

Путин: РФ никогда не отказывалась от посредничества по урегулированию ситуации на Украине

Одновременно отработка действий персонала будет проходить на полномасштабных тренажерах блочных пунктов управления tass.ru »

2023-9-4 16:55

В России высказались об идее посредничества Эрдогана по Украине

Сенатор Владимир Джабаров высказался об ожиданиях от переговоров российского президента Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, Комментируя ранее озвученную возможность посредничества Анкары по Украине, Джабаров заявил, что такой вариант Москве «не подходит». lenta.ru »

2023-9-4 13:04

Стало известно о планах Эрдогана заявить о готовности посредничества по Украине

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган решил на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи выразить готовность Анкары выступить посредником по урегулированию конфликта на Украине, сообщила газета Milliyet. vz.ru »

2023-9-4 09:25

Литва просит посредничества ЕС по транзиту украинского зерна через Клайпедский порт

Польские фермеры опасаются, что оказавшееся в стране в результате железнодорожного транзита в Клайпеду дешевое зерно с Украины ударит по их экономическим интересам tass.ru »

2023-8-8 15:12

В России оценили идею посредничества Эрдогана в переговорах по Украине

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с «Лентой.ру» прокомментировал информацию источника в администрации главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который сообщил, что турецкий лидер намерен стать посредником в мирных переговорах по Украине. lenta.ru »

2023-8-7 12:08

МИД РФ: Киев отвергает идеи посредничества и зациклен на ультиматумах

Полищук отметил, что РФ ценит стремление друзей из стран Глобального Юга способствовать политико-дипломатическому выходу из украинского кризиса. Он отметил, что с подобными инициативами уже выступили около 20 государств и объединений, включая Китай, Бразилию и африканские страны. kapital-rus.ru »

2023-7-31 11:22

В МИД заявили об отказе Украины от всех предложений посредничества

Украинские власти отвергают любые предложения посредничества, зацикливаясь на логике ультиматумов российской стороны. Об этом заявил директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. lenta.ru »

2023-7-31 08:46

МИД РФ: неудачи ближневосточного урегулирования вызваны монополизацией посредничества США

Министр иностранных дел Сергей Лавров провел встречу с главами дипломатических миссий Алжира, Бахрейна, Египта, Иордании, Ирака, Катара, Кувейта, Ливана, Марокко, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Сирии и Турции, а также представителем ЛАГ tass.ru »

2023-7-18 20:52

МИД Судана предупредил о затруднении посредничества при заморозке членства республики в АС

Министр иностранных дел страны Али ас-Садик Али подтвердил позицию своего ведомства, заключающуюся в том, что Хартум не намерен сотрудничать с Межправительственной организацией по развитию tass.ru »

2023-7-9 12:16

Путин выразил благодарность президенту Алжира Теббуну за готовность посредничества по украинскому урегулированию

Российская сторона благодарна алжирской за готовность в посредничестве по украинскому вопросу, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном. vz.ru »

2023-6-15 17:19

В Чехии назвали важный критерий для посредничества по Украине

Выступая по Чешскому ТВ, глава минобороны республики Яна Чернохова заявила, что не имеет значения, кто мог бы организовать переговоры о мире на Украине, Запад или приближенные к России страны, главное, как можно скорее положить конец военным действиям. vz.ru »

2023-4-2 16:49

В МИД РФ отказали США и их партнерам в праве посредничества на Украине

Вашингтон, Лондон, Париж и Берлин не могут быть нейтральными посредниками в урегулировании украинского кризиса, поскольку сами активно участвуют в нем. С таким заявлением выступили в МИД России. Там отреагировали на предложение экс-главы Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганга Ишингера создать контактную группу по Украине для запуска мирного процесса. tvzvezda.ru »

2023-3-21 10:03

Макрона обвинили в отсутствии воли для посредничества между Россией и Украиной

Лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что у Макрона нет настоящей воли для того, чтобы играть роль посредника между Россией и Украиной. По его словам, французский лидер может в один день говорить что-то одно, а на следующий день совершенно другое. lenta.ru »

2023-3-17 06:09

Россия считает важным избежать дублирования усилий посредничества между Баку и Ереваном

По словам замглавы МИД РФ Михаила Галузина, Москва приветствует "любые инициативы, которые способны оказать поддержку усилиям по нормализации отношений" между двумя странами tass.ru »

2023-2-23 09:16

В России усомнились в возможности посредничества ООН по Украине

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя рассказал, что возможность посредничества ООН при урегулировании украинского конфликта с учетом занятой ее критической позиции по отношению к России вызывает вопросы. lenta.ru »

2023-2-17 21:13

Небензя заявил, что Россия сомневается в возможности посредничества ООН по Украине

По словам постпреда РФ при ООН, сотрудники ОБСЕ на Украине не замечали русофобию и прогрессирующую националистическую идею tass.ru »

2023-2-17 18:35

МИД РФ: секретариат ООН отвергает возможность нейтрального посредничества по Украине

Замглавы ведомства Сергей Вершинин в интервью "Известиям" подчеркнул, что доверие к секретариату организации "в значительной степени подорвано годами бездействия международных чиновников" tass.ru »

2023-1-30 01:06

В офисе генсека ООН оценили возможности посредничества по Украине

Офис генерального секретаря ООН оценил возможность посредничества Антониу Гутерриша по Украине. Он готов к этому, если все стороны конфликта попросят об этом, сказал официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2023-1-13 21:54

В ООН назвали условие для посредничества в переговорах по Украине

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш готов выступать посредником в конфликте на Украине, если об этом попросят обе стороны, заявил представитель руководителя Всемирной организации Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2023-1-5 21:28

В МИД отвергли идею посредничества Италии в урегулировании по Украине

Италия не может стать посредником между Москвой и Киевом в урегулировании украинского конфликта. Представитель МИД Захарова отвергла идею посредничества Италии, так как, по ее словам, эта страна с начала спецоперации заняла «недвусмысленную и весьма агрессивную» антироссийскую позицию. lenta.ru »

2023-1-5 16:57

Канцлер ФРГ Шольц выступил против посредничества Меркель в переговорах с Владимиром Путиным

Глава немецкого правительства Олаф Шольц заявил об отсутствии необходимости в том, чтобы экс-канцлер ФРГ Меркель взяла на себя роль посредника в отношениях с Россией. versia.ru »

2022-11-25 16:35

Алиев отказался от посредничества Франции по мирному процессу с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Франция не может участвовать в мирном процессе между Баку и Ереваном. Азербайджанский лидер отказался от посредничества Парижа. Алиев осудил слова президента Пятой республики Эммануэля Макрона, который выступил с обвинениями в сторону Баку. lenta.ru »

2022-11-25 12:53

В МККК заявили о готовности посредничества в обмене пленными между РФ и Украиной

Генеральный директор организации Роберт Мардини подчеркнул, что продолжит настаивать на предоставлении доступа ко всем военнопленным, вне зависимости от места их содержания tass.ru »

2022-11-24 01:32

Путин заявил об уходе России и Центральной Азии от экономического посредничества Запада

Россия и страны Центральной Азии в экономических отношениях уходят от ненужного участия западных фирм и операторов во взаиморасчетах. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин на саммите «Центральная Азия — Россия» в Астане. riafan.ru »

2022-10-14 13:45

Президент ОАЭ подтвердил Путину готовность посредничества на переговорах Москвы и Киева

Президент Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммед бел Заид Аль Нахайян в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным подтвердил готовность стать посредником между Москвой и Киевом, сообщают эмиратские СМИ. vz.ru »

2022-10-12 01:27

Маск высказался о возможности посредничества на переговорах России и Украины

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск высказался о возможности посредничества на переговорах между Россией и Украиной. На вопрос о том, не хочет ли предприниматель вновь побеседовать с российским президентом Владимиром Путиным и предложить ему план мирного урегулирования, бизнесмен заявил, что не видит в этом смысла. lenta.ru »

2022-10-11 23:00

В МИД РФ заявили, что Москва не отказывается от посредничества в переговорах с Киевом

Выступить посредником предлагают многие страны, подчеркнул директор второго департамента стран СНГ ведомства Алексей Полищук tass.ru »

2022-10-9 00:34

СМИ: Трамп загнал Белый дом в тупик предложением посредничества в переговорах Москвы и Киева

Предложение бывшего президента США Дональда Трампа стать посредником на переговорах между Россией и Украиной поставило Белый дом в тупик nsn.fm »

2022-10-1 02:17

Лидер немецкой оппозиции выступил против посредничества Германии в украинском конфликте

Берлин не должен выступать посредником в ситуации на Украине. Об этом заявил лидер немецкой оппозиционной партии Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц. life.ru »

2022-8-13 14:09

Лидер немецкой оппозиции Фридрих Мерц выступил против посредничества Германии в ситуации вокруг Украины

Лидер немецкой оппозиции Фридрих Мерц выступил против посредничества ФРГ в ситуации, которая сложилась вокруг Украины. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-8-13 12:57

Лидер оппозиции ФРГ высказался против посредничества Германии в ситуации вокруг Украины

Фридрих Мерц также обвинил правительство Германии в том, что оно слишком медлило в вопросе поставок Киеву тяжелых вооружений tass.ru »

2022-8-13 12:29

Путин поблагодарил «друзей» за предложение посредничества в переговорах с Киевом

Российский президент Владимир Путин заявил, что Москва благодарна Турции, Саудовской Аравии, а также Объединенным Арабским Эмиратам за то, что они выразили готовность выступить посредниками по решению ситуации на Украине. lenta.ru »

2022-7-20 00:55

Названы условия для посредничества Италии в конфликте на Украине

Чтобы стать посредником между Россией и Украиной, Италии необходимо вернуть доверие Кремля, не обидев при этом Вашингтон, Лондон и Брюссель, заявил итальянский политолог, председатель аналитического центра Vision&Global Trends Тиберио Грациани. lenta.ru »

2022-5-23 18:02

Зеленский поговорил с понтификом и ожидает посредничества Ватикана в урегулировании конфликта

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о своем разговоре с Папой Римским Франциском и о том, что был бы благодарен за посредническую роль Ватикана в установлении мира. argumenti.ru »

2022-3-22 14:37

Чавошоглу: Россия не против посредничества Турции в переговорах с Украиной

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Россия не против участия Анкары в переговорах с Украиной, но обсуждения потенциальной встречи продолжаются.... rosbalt.ru »

2022-2-10 15:45

The Jerusalem Post: Путин отказался от посредничества Израиля в переговорах с Украиной

Газета The Jerusalem Post, ссылаясь на свои источники, подтверждает, что Иерусалим предложил президенту РФ Владимиру Путину посредничество в переговорах... rosbalt.ru »

2022-1-20 21:17

Кулеба озвучил красные линии для посредничества Турции между Россией и Украиной

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба высказался о красных линиях для посредничества президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана между Украиной и Россией, об этом политик сказал в ходе брифинга для иностранных СМИ. vz.ru »

2021-11-29 20:51