Результатов: 107

ЦАХАЛ направит подкрепления на Западный берег из-за столкновений поселенцев с палестинцами

В израильской армии также сообщили, что десятки еврейских поселенцев и палестинцев получили ранения tass.ru »

2024-4-13 19:09

Израиль обвинили в расовом доминировании над палестинцами

На слушаниях в Международном суде ООН представитель делегации Лиги арабских государств (ЛАГ), адвокат Ральф Уайльд заявил, что Израиль осуществляет «расовое доминирование» над палестинским народом. По его словам, Израиль нарушил международное право, а также незаконно оккупировал палестинские территории. lenta.ru »

2024-2-26 15:07

Нетаньяху заявил, что к миру с палестинцами ведет только путь переговоров

Премьер-министр Израиля сообщил, что "99 из 120 депутатов проголосовали против одностороннего признания палестинского государства" tass.ru »

2024-2-21 21:36

Израиль отверг диктат по соглашению с палестинцами и одностороннему признанию государства

Глава МИД Айман ас-Сафади сообщил, что "нет никакого оправдания военным действиям израильской армии против свыше 2 млн жителей в палестинском анклаве" tass.ru »

2024-2-18 13:46

СМИ: Нетаньяху хочет обусловить переговоры с палестинцами нормализацией с Эр-Риядом

По данным газеты Israel Hayom, у премьера формируется понимание по планируемому компромиссу с администрацией США tass.ru »

2024-2-18 12:29

Армия обороны Израиль начала бои с палестинцами на Западном берегу реки Иордан

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) штурмует города на Западном берегу реки Иордан и ведет ожесточенные бои с силами палестинского сопротивления. Бои штурм идет в городах Кабатия и Калькилья, в районе Дженина и в Кабатии идет интенсивный бой с палестинцами, сообщает ТАСС со ссылкой на катарский телеканал Al Jazeera. vz.ru »

2024-1-28 04:06

Президент Израиля заявил, что в стране не готовы к мирным переговорам с палестинцами

Израильтяне утратили веру в мирные процессы, потому что они могли увидеть, как соседи прославляют террор, объяснил Ицхак Герцог tass.ru »

2024-1-18 16:59

Протестующие в знак солидарности с палестинцами пометили "кровью" машину Блинкена

В пригороде Вашингтона Маклине, штат Вирджиния, протестующие против израильской агрессии в секторе Газа облили красной краской дорогу, по которой проезжал госсекретарь США Энтони Блинкен, часть краски попала и на его служебный автомобиль. Об этом сообщила британская газета Daily Mail. life.ru »

2024-1-5 07:11

Песков считает очевидным получение палестинцами своего государства

Без этого урегулирование конфликта на Ближнем Востоке невозможно, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2023-12-13 23:04

В Ливане закроют все учреждения и школы в знак солидарности с палестинцами

О поддержке всеобщей забастовки объявила Ассоциация ливанских банков и профсоюзные объединения tass.ru »

2023-12-11 02:18

Рядом с городом Наблус идут бои между армией Израиля и палестинцами

Как сообщило Общество Красного Полумесяца анклава, при обстреле жилых зданий как минимум один человек получил ранение tass.ru »

2023-12-11 01:01

Каир продолжит усилия для достижения решений между палестинцами и Израилем

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси приветствовал достижение соглашения между палестинской и израильской сторонами о перемирии tass.ru »

2023-11-22 10:03

Израильтяне глумятся над палестинцами в TikTok. Они шутят про их страдания, бомбежки и нехватку воды

В социальной сети TikTok начали распространяться ролики, в которых израильтяне смеются над людьми в секторе Газа. Авторы контента выставляют притворщицами палестинских матерей, потерявших детей в результате обстрелов, а также шутят про то, что у жителей региона нет доступа к воде, еде и электричеству. lenta.ru »

2023-10-27 18:01

Постпред Израиля при ООН заявил, что страна воюет только с ХАМАС, а не с палестинцами

Гилад Эрдан отметил, что "это никак не связано с арабо-израильским конфликтом или палестинским вопросом" tass.ru »

2023-10-26 18:05

Хуситы выразили готовность воевать вместе с палестинцами

Жители Йемена вышли на акции в поддержку Палестины под контролем группировки «Ансар Алла» (хуситы). Демонстрации прошли в столице страны Сане и в ряде провинций. Отмечается, что в «Ансар Алла» заявили о готовности принять участие в боевых действиях и отправить сотни тысяч бойцов на «защиту Палестины и ее народа». lenta.ru »

2023-10-14 00:41

В центре Бейрута проходит массовая акция солидарности с палестинцами

Многотысячные митинги и демонстрации в поддержку палестинского народа также состоялись в Алжире, Аммане, Багдаде, Дамаске, Каире, Тегеране и Тунисе tass.ru »

2023-10-13 17:11

Египет заявил, что приложит все усилия для посредничества между Израилем и палестинцами

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси сообщил, что его страна может сделать это без каких-либо условий или ограничений tass.ru »

2023-10-12 20:56

ЕС заявил о пересмотре отношений с палестинцами

Европейский союз (ЕС) приостанавливает все платежи в пользу палестинцев и пересматривает совместные проекты из-за эскалации конфликта с Израилем. Об этом заявил европейский комиссар по вопросам соседства и расширения от Венгрии Оливер Вархели, сообщает Reuters. lenta.ru »

2023-10-9 16:20

Сын Трампа заметил странную деталь на видео с палестинцами

Старший сын экс-президента США, предприниматель Дональд Трамп-младший заметил странную деталь на видео, где палестинцы радуются началу атак исламистского движения ХАМАС на Израиль. На кадрах люди стреляют в воздух из оружия, напоминающего американские автоматы M4. lenta.ru »

2023-10-9 05:27

Допрос палестинцами заложников в доме на границе Израиля попал на видео

Появились шокирующие кадры захвата заложников в доме на границе Израиля и сектора Газа бойцами движения ХАМАС. На фоне можно услышать выстрелы. Бойцы допросили мирных граждан. Они пытались выяснить, есть ли у местных оружие, откуда они и их возраст. life.ru »

2023-10-7 14:33

Египет заявил о контактах с Израилем и палестинцами для снижения напряженности

Согласно заявлению египетского МИД, страна призвала израильскую сторону "прекратить нападения и провокационные действия против палестинского народа" tass.ru »

2023-10-7 12:20

Лавров: США делают всё, чтобы не допустить обретения палестинцами своего государства

Как заявил глава МИД РФ, полноценной нормализации на Ближнем Востоке невозможно достичь без урегулирования затяжного палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-9-23 19:17

Армия Израиля засекла попытку запуска палестинцами ракеты с Западного берега

По данным армейской пресс-службы, пусковая установка находилась в окрестностях палестинского поселка Силат-аль-Харития tass.ru »

2023-9-10 12:28

В лагере беженцев на юге Ливана возобновились перестрелки между палестинцами

Это произошло после обстрела здания штаба палестинского движения ФАТХ в районе Эль-Фаукани tass.ru »

2023-9-7 23:21

Армия Израиля сообщила о запуске палестинцами ракеты с территории Западного берега

Как отметили в пресс-службе Армии обороны еврейского государства, ракета не представляла угрозы для гражданского населения tass.ru »

2023-6-26 16:37

СМИ: Египет обвинил Израиль в срыве соглашения о перемирии с палестинцами

Каир рассматривает вариант "сокращения своего участия в посреднических переговорах с израильской стороной", сообщает Al Arabiya со ссылкой на дипломатические источники tass.ru »

2023-5-12 15:10

Al-Arabiya сообщил о достигнутых Каиром договоренностях о деэскалации между израильтянами и палестинцами

Египет достиг договоренностей о деэскалации между Израилем и палестинскими группировками, сообщили источники. Египетская делегация готова посетить Израиль для того, чтобы сформулировать условия перемирия, передает РИА «Новости» со ссылкой на Al-Arabiya. vz.ru »

2023-4-8 00:13

Египет договорился о деэскалации между израильтянами и палестинцами

Египет достиг договоренностей о деэскалации между Израилем и палестинскими группировками. Об этом сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на собственные источники. Также стало известно, что египетская делегация собирается посетить с официальным визитом Израиль, чтобы детально обсудить формулу перемирия. lenta.ru »

2023-4-8 23:46

Захарова заявила об угрозе вооруженного конфликта между палестинцами и израильтянами

Москва обеспокоена витком эскалации между палестинцами и израильтянами, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2023-4-5 20:14

Израиль атаковал сектор Газа после запуска ракеты палестинцами

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) наносит авиаудары по территории сектора Газа, сообщила армейская пресс-служба. Удары по сектору Газа были нанесены после того, как израильская система противовоздушной обороны (ПВО) перехватила ракету, выпущенную палестинцами по терриории Израиля. lenta.ru »

2023-2-2 05:00

Самолет Израиля атаковал сектор Газа после запуска ракеты палестинцами

Самолет Израиля атаковал сектор Газа сразу после того, как палестинцы запустили ракету, сообщает агентство Reuters. По словам очевидца, вскоре после того, как палестинские боевики выпустили ракету через границу израильский самолет нанес удары по Газу, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2023-2-2 04:30

Небензя призвал Израиль не идти по пути эскалации с палестинцами

Российская сторона призвала Израиль не идти по пути эскалации в отношении вопросов, связанных с Палестиной. В частности, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя выразил надежду, что новое израильское руководство проявит политическую мудрость и не станет предпринимать шаги, которые могли бы создать необратимые последствия «на земле». tvzvezda.ru »

2023-1-6 05:17

Армия Израиля сообщила о столкновениях с палестинцами у города Наблус

Инцидент спровоцировало самодельное взрывное устройство, которое "было брошено из проезжающего автомобиля в сторону блокпоста израильских военных", сообщили в армейской пресс-службе tass.ru »

2022-10-16 17:11

СМИ: Каир ведет переговоры с израильтянами и палестинцами о гуманитарном прекращении огня

По информации телеканала Al Hadath, власти Египта потребовали от Израиля освободить задержанных активистов боевиков палестинской радикальной группировки "Исламский джихад" tass.ru »

2022-8-7 16:09

В Израиле заявили, что настроены на мир с палестинцами и всем Ближним Востоком

Новый премьер-министр Яир Лапид дал высокую оценку процессу нормализации отношений Израиля с арабскими странами, налаженному в рамках "Авраамовых соглашений" tass.ru »

2022-7-3 21:50

Король Марокко призвал к восстановлению доверия между палестинцами и израильтянами

Мухаммед VI также напомнил, что с момента окончания прямых переговоров между сторонами прошло семь лет tass.ru »

2021-11-30 23:53

Израиль поделится с палестинцами вакциной с истекающим сроком годности

Правительство Израиля направит Палестине вакцины от коронавируса Pfizer с истекающим сроком годности. По информации The Independent, палестинцы получат... rosbalt.ru »

2021-6-19 04:23

На Храмовой горе в Иерусалиме начались столкновения израильской полиции с палестинцами

По данным СМИ, по меньшей мере 15 палестинцев уже пострадали. Правоохранители применили резиновые пули и светошумовые гранаты. life.ru »

2021-5-21 15:30

Байден выступит с заявлением в связи с прекращением огня между Израилем и палестинцами

Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху ранее подтвердила информацию о перемирии с контролирующим сектор Газа движением ХАМАС tass.ru »

2021-5-21 00:12

Израильский танк для борьбы с палестинцами загорелся и попал на видео

Армия обороны Израиля потеряла один из танков Merkava Mark IV, которые ранее задействовала для борьбы с палестинцами. Происшествие с участием боевой машины попало на видео, внимание на которое обратило «РГ: Русское оружие». lenta.ru »

2021-5-17 18:58