Результатов: 58

Толстой: уважение к традициям сближает РФ с Северной Африкой и Ближним Востоком

Уважение к традиционным, семейным и религиозным ценностям сближает Россию со странами Северной Африки и Ближнего Востока, считает председатель Наблюдательного совета фонда "Русский мир" Владимир Толстой tass.ru »

2024-4-16 14:38

В России предложили возродить тимуровское движение для помощи ближним

В России нужно частично возродить идею тимуровского движения среди школьников. Соответствующее предложение депутат Госдумы Виталий Милонов направил главе Минпросвещения Сергею Кравцову. life.ru »

2024-3-27 12:12

Лавров: переговоры США с Ближним Востоком оборачиваются вспышками кровопролития

Министр иностранных дел России отметил, что Вашингтон последовательно блокирует все международные усилия по деэскалации конфликта на Ближнем Востоке в рамках Совета Безопасности ООН tass.ru »

2024-1-24 23:41

В США заявили о готовности работать вместе с Ближним Востоком над безопасностью в регионе

Для достижения безопасного будущего необходимо "принимать непростые решения", отметил госсекретарь Энтони Блинкен tass.ru »

2024-1-12 11:25

Блинкен не исключил возможность Израиля наладить связи с Ближним Востоком после конфликта

Как добавил госсекретарь США, сейчас нужно добиться того, чтобы ситуация с проникновением радикалов из движения ХАМАС на израильскую территорию "никогда не повторилось" tass.ru »

2024-1-9 12:12

В ФРГ зарегистрировали 3300 преступлений, связанных с Ближним Востоком

Федеральное управление уголовной полиции (BKA) Германии с начала войны на Ближнем востоке отмечает нанесение ущерба имуществу, подстрекательство и насилие в ходе как пропалестинских, так и произраильских демонстраций, сообщает немецкий телеканал tagesschau. ridus.ru »

2023-11-18 00:05

Глава МИД Турции: США на грани окончательного разрыва с Ближним Востоком

Моральное превосходство США на Ближнем Востоке невероятно пострадало, возможно, США находятся на грани окончательного разрыва с регионом, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. Комментируя отправку США авианосца в Восточное Средиземноморье, Фидан ответил, что это не новая ситуация и Вашингтон может преследовать тактические и стратегические цели в соответствии со своими потребностями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-18 10:04

«Моспром» организует бизнесу столицы онлайн-переговоры с Ближним Востоком

Восемь компаний Москвы примут участие в онлайн-переговорах с компаниями из Бахрейна, Кувейта и Омана social.mk.ru »

2023-8-5 13:31

Голикова заявила, что нужно расширять сотрудничество с Азией и Ближним Востоком в кино

По словам вице-премьера, акцент необходимо делать на содержании фильмов, создаваемых при государственной поддержке, не забывая об огромном воспитательном потенциале кинематографа tass.ru »

2023-6-21 11:47

В Крыму считают, что сотрудничество с Сирией позволит расширить связи с Ближним Востоком

Страны арабского мира сегодня заинтересованы во взаимоотношениях с Россией, отметил постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов tass.ru »

2023-6-15 08:08

Bloomberg: новый глава МИД Турции усилит связи с Ближним Востоком и Северной Африкой

По данным агентства, на посту главы Национальной разведывательной организации Турции Хакан Фидан уже вел неофициальные переговоры с представителями руководства Египта, Израиля, ОАЭ, Ирака и Сирии tass.ru »

2023-6-5 13:47

Товарооборот России с Ближним Востоком и Северной Африкой вырос на 83%

Товарооборот России со странами Ближнего Востока и Северной Африки (БВСА) за последние пять лет вырос на 83% и в настоящее время составляет $94,9 млрд. Об этом 8 мая сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников. news.mail.ru »

2023-5-8 21:58

Товарооборот России с Ближним Востоком и Северной Африкой за пять лет вырос на 83% и составил $94,9 млрд

Министр экономического развития РФ Максим Решетников заявил о росте объема торговли России со странами БВСА, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-5-9 19:41

Лавров назвал развитие связей с Ближним Востоком одним из стратегических приоритетов

Развитие связей с Ближним Востоком и Северной Африкой входит в число «безусловных стратегических приоритетов» внешней политики России nsn.fm »

2023-2-28 12:20

Мишустин заявил, что Россия расширяет деловые связи с Ближним Востоком и АТР

Премьер пояснил, что от результатов их работы напрямую зависит реализация важнейших инфраструктурных проектов tass.ru »

2022-11-15 14:41

Иран выразил готовность быть воротами для соединения РФ с Ближним Востоком и Африкой

Посол Ирана в Москве Казем Джалали подчеркнул необходимость развития транспортных коридоров и транзитных марсшрутов tass.ru »

2022-10-27 20:13

Iraqi Airways начнет развивать авиасообщение между Северным Кавказом и Ближним Востоком

Соглашение о расширении присутствия на рынке авиаперевозок подписали представители компании "Энфил", официально представляющей Iraqi Airways в Москве, и представители аэропорта Минеральные Воды им. М. Ю. Лермонтова tass.ru »

2022-10-13 14:35

Байден назвал главную ошибку США в отношениях с Ближним Востоком

ВАШИНГТОН, 14 июля, ФедералПресс. Джо Байден перед поездкой в Саудовскую Аравию раскрыл цели, которые он преследует. Переговорами политик хочет исправить ошибку. fedpress.ru »

2022-7-14 15:55

В Израиле заявили, что настроены на мир с палестинцами и всем Ближним Востоком

Новый премьер-министр Яир Лапид дал высокую оценку процессу нормализации отношений Израиля с арабскими странами, налаженному в рамках "Авраамовых соглашений" tass.ru »

2022-7-3 21:50

Белый дом: Байден обсуждал на G7 важность контактов с Ближним Востоком из-за СВО

Президент Франции Эмманюэль Макрон ранее заявил, что два ключевых члена ОПЕК - Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия - едва ли будут наращивать добычу нефти в попытке остановить стремительный рост цен на энергоносители tass.ru »

2022-6-28 18:09

В Совфеде объяснили обострение отношений между США и Ближним Востоком

Вашингтон завоевывает статус ненадежного партнера, что сказывается на отношениях США и стран Ближнего Востока. Об этом заявил глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев. По его словам, на фоне проводимой Россией спецоперации наглядно видно обострение отношений между Америкой и странами Персидского залива. lenta.ru »

2022-4-2 15:55

В Израиле считают, что афганская ситуация сыграет злую шутку со всем Ближним Востоком

В Израиле опасаются, что стратегия США по выводу своих войск из Ближнего востока может сыграть очень злобную шутку. Речь идёт о возможности формирований многочисленных новых государств, возглавляемых религиозными фанатиками. argumenti.ru »

2021-9-3 13:15

Патриарх Кирилл призвал верующих помогать ближним во время пандемии

Приобретенный церковью опыт показал, насколько важно ценить и использовать любую возможность для того, чтобы участвовать в совместной молитве, отметил предстоятель РПЦ tass.ru »

2021-5-1 10:37

Бомбардировщики США устроили «авиапарад» в небе над Ближним Востоком, чтобы «сдержать агрессию» (фото)

Два стратегических бомбардировщика B-52H ВВС США «Stratofortress» в воскресенье совершили многочасовой полет в составе патрульной миссии над Ближним Востоком,... rosbalt.ru »

2021-3-7 16:56

Стоимость транспортировки нефти на пути из Ближнего Востока в Азию выросла вдвое

Стоимость транспортировки нефти из стран Ближнего Востока в Северо-Восточную Азию почти удвоилась с конца прошлой недели после распада соглашения ОПЕК+, передает Bloomberg. vesti.ru »

2020-3-11 14:59

Попов: клиенты Сбербанка все больше интересуются Индией, Ближним Востоком и Африкой

Заместитель председателя правления банка Анатолий Попов рассказал в интервью ТАСС, что может предложить банк таким партнерам и что ими наиболее востребовано tass.ru »

2020-2-27 10:00

Сатановский предрек превращение Европы в помесь Африки с Ближним Востоком

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский прокомментировал итоги Мюнхенской конференции по безопасности, отметив, что в ходе форума прозвучало много глупостей и про Россию, и не про Россию. vz.ru »

2020-2-16 12:28

Над Ближним Востоком витает призрак крупной войны

Турция ввела в Сирию большое количество своей военной техники. Несколько дней назад глава Турции Эрдоган сообщил, что планирует вступиться за вооружённую оппозицию Сирии, которая выступает против правительственных войск. argumenti.ru »

2020-2-7 12:53

Обходной путь: как рекомендации о полетах над Ближним Востоком затронут российских туристов

Федеральное агентство воздушного транспорта России предупредило авиакомпании об угрозах безопасности при полетах на Ближний Восток из-за боевых действий и эскалации общественно-политической ситуации в регионе. tvzvezda.ru »

2020-1-11 01:30

Экономист оценил последствия запрета полетов над Ближним Востоком для России

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Авиакомпании могут потерять до 3 миллионов рублей за рейс. Из-за этого цены на авиабилеты поднимутся, а некоторые направления станут недоступны для перелетов. fedpress.ru »

2020-1-10 03:43

Как отразятся события в Иране на авиаперелетах над Ближним Востоком

<strong>Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил оценить безопасность авиаперелетов над странами Ближнего Востока, в частности речь идет о районе Персидского и Оманского заливов, <a href="https://ria. vm.ru »

2020-1-9 17:29

США запретили полёты гражданских лайнеров над Ближним Востоком после ракетного обстрела Ирана

При этом пилоты могут отклониться от этого правила в случае чрезвычайной ситуации.Читать далее... life.ru »

2020-1-8 05:05

Глава РФПИ: нацпроекты дают возможность для инвестиций на $200 млрд с Ближним Востоком

По словам Кирилла Дмитриева, национальные цели развития России во многом схожи с аналогичной саудовской программой "Видение-2030" tass.ru »

2019-10-28 10:39

Поделись с ближним. В библиотеке № 196 проходит акция по обмену книг

Благодаря акции «Знания+» можно не только пополнить свою книжную полку, но и избавиться от ненужных старых учебников библиотечных собраний, доставшихся в наследство от бабушек и дедушек. aif.ru »

2019-6-3 18:59

Овсянников: работа с Ближним Востоком перспективна для Севастополя в условиях санкций

Губернатор города выразил надежду, что международный форум аналитических центров России и арабских государств Ближнего Востока станет постоянно действующей площадкой tass.ru »

2018-11-16 00:44

В России придумали аппарат для полетов к ближним планетам

Предприятия Роскосмоса представили инновационные разработки на выставке Архимед-2018 в Сокольниках. «ИСС им. Решетнева демонстрирует проект космического аппарата, основная часть которого всегда повернута торцом к Солнцу и включает в себя все жилые и служебные помещения. vz.ru »

2018-4-5 11:44

Роухани: США пытались управлять Ближним Востоком с помощью ИГ и "Джебхат ан-Нусры"

Президент Ирана отметил, что территориальная целостность арабской республики, ее суверенитет, единство и независимость являются самым главным принципом tass.ru »

2018-4-4 16:37

NI: Москва налаживает отношения с Ближним Востоком, но в «полицейские» не метит

Визит в Россию короля Саудовской Аравии продемонстрировал, что Москва намеревается активно развивать отношения с ведущими державами Ближнего Востока — и притом гораздо активнее, чем Советский Союз, пишет на страницах The National Interest президент Нью-Йоркского консалтингового бюро Николай Пахомов. russian.rt.com »

2017-10-13 21:08

Путин назвал главное преимущество России в отношениях с Ближним Востоком

На форум "Российская энергетическая неделя" съехались министры энергетики и главы энергетических компаний со всего мира, в том числе стран ОПЕК. В числе важнейших тем дальнейшая судьба соглашения о сокращении добычи нефти, а также глобальные политические проблемы, которые тревожат мировой рынок. ntv.ru »

2017-10-4 20:34

Асад: Запад пытается установить гегемонию над Ближним Востоком

Запад «стремится установить гегемонию» над Ближним Востоком, а Сирия и Россия противостоят этим попыткам. Об этом заявил сирийский президент Башар Асад.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-20 15:06

Асад рассказал о борьбе России и Сирии с гегемонией Запада над Ближним Востоком

Запад намерен установить свою гегемонию над Ближним Востоком, однако Россия и Сирия совместными усилиями этим попыткам противостоят, заявил президент САР Башар Асад. По мнению Асада, причиной войны против Сирии стала «принципиальная позиция в защиту национального суверенитета», занятая Дамаском, передает ТАСС. vz.ru »

2017-8-20 13:33

Турция застряла между Евросоюзом, Ближним Востоком и Россией

Вся история Великолепной Порты говорит о том, что бывшая империя, ныне съежившаяся до границ Малой Азии, имеет право считать себя европейской страной utro.ru »

2016-11-25 17:32

МЭА: Усиливается борьба между Россией и Ближним Востоком за нефтяной рынок

Борьба за европейских покупателей нефти между Россией и производителями Ближнего Востока становится все более напряженной. Иран, Ирак, Саудовская Аравия и Кувейт заключают контракы на традиционном для России рынке. grani.ru »

2016-7-14 14:01

МЭА: Война за европейский рынок нефти между Россией и Ближним Востоком стала напряженней

Ценовая война за европейских покупателей нефти между Россией и производителями Ближнего Востока становится все более напряженной, говорится в ежемесячном обзоре Международного энергетического агентства (МЭА). vedomosti.ru »

2016-7-13 12:55

Нетаньяху рассказал, что радикальные исламисты хотят завладеть Ближним Востоком

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху накануне визита в Москву заявил, что радикальные исламисты хотят завоевать весь Ближний Восток, после чего станут угрозой для всего мира. tvzvezda.ru »

2016-6-7 09:39

Борьба за европейский рынок между РФ, США и Ближним Востоком: кто будет поставлять газ в страны Старого Света?

Европа импортирует 35% природного газа из России и старается найти новых поставщиков. Вопрос в том, возможно ли проложить трубопровод из Израиля на Кипр с инженерной точки зрения, и есть ли у этого экономический смысл. Второй вопрос — что сделает Владимир Путин? rusdialog.ru »

2016-4-29 22:40