Результатов: 31

Iraqi Airways начнет развивать авиасообщение между Северным Кавказом и Ближним Востоком

Соглашение о расширении присутствия на рынке авиаперевозок подписали представители компании "Энфил", официально представляющей Iraqi Airways в Москве, и представители аэропорта Минеральные Воды им. М. Ю. Лермонтова tass.ru »

2022-10-13 14:35

Стоимость трассы между Черным морем и Кавказом озвучат к маю

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил к маю рассчитать предварительную стоимость строительства трассы между Северо-Кавказским и Черноморским туристическими кластерами, - сообщила пресс-служба правительства. … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 22:34

Иркутский вуз познакомит студентов с Северным Кавказом

Группа из 30 студентов Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) в ноябре посетит Северную Осетию и Чечню, информирует пресс-служба учебного заведения. "Участниками проекта "Путь на … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 10:05

У Юрия Трутнева могут отобрать Арктику вслед за Северным Кавказом

ВЛАДИВОСТОК, 19 июля, ФедералПресс. Правительство России назначило для каждого федерального округа курирующего вице-премьера. Дальний Восток, как и ожидалось, оставили за Юрием Трутневым. Однако из зоны ответственности полпреда убрали Северный Кавказ, который он курировал полтора года. fedpress.ru »

2021-7-19 10:36

Иран расширяет железнодорожное сообщение с Центральной Азией и Кавказом

Соединенные Штаты и другие западные страны упорно работали над тем, чтобы изолировать Иран. Но соседи Ирана, а также другие государства, включая Россию, Китай и республики Центральной Азии, понимают, что планы по созданию стратегически важных … vestikavkaza.ru »

2020-12-17 05:00

Видео: Грузия хочет рулить всем Кавказом

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, выступая на первом заседании избранного осенью парламента, выступила за создание нового регионального формата Кавказской платформы. Что это такое, зачем это нужно и что означает в контексте интересов России? Теги: Грузия , Кавказ , Дмитрий Бавырин vz.ru »

2020-12-11 18:33

Скоростной броневик "Стрела" пройдет испытания Кавказом

Гендиректор предприятия разработчика данной техники ООО "ВПК" (Военно-промышленная компания) Александр Красовицкий сообщил о том, что в рамках главного эпизода боевой подготовки Вооруженных сил РФ в 2020 году - … vestikavkaza.ru »

2020-9-12 23:14

Американский беспилотник заметили над Кавказом

Разведывательный беспилотник ВВС США заметили над Кавказом недалеко от границ России. Он разведывал побережья Крыма и Кубани, подлетел на 20 километров к российскому рубежу на Кавказе, а затем после этого беспилотник отправился в воздушное пространство Украины и исследовал линию разграничения на Донбассе. lenta.ru »

2020-6-26 18:29

Владимир Владимиров: бизнес-проекты с Южным Кавказом возникают каждый день

Ставропольский край активно развивает в настоящее время экономические контакты с Южным Кавказом, рассказал избранный губернатор края Владимир Владимиров, отвечая на вопрос корреспондента "Вестника Кавказа" о … vestikavkaza.ru »

2019-9-13 14:30

Туркменистан работает над созданием паромного сообщения с Поволжьем и Северным Кавказом

Советник министра иностранных дел республики Сердар Дурдыев отметил, что по этому вопросу ведется плотное обсуждение tass.ru »

2019-8-12 23:54

Воздушный бой на сверхзвуке: кадры полетов Су-27СМ3 и Су-30М2 над Кавказом

Летчики Краснодарского авиаполка провели учения в горах Кавказа, при которых совершили целый ряд элементов боевой подготовки. Кадры маневров опубликовали в Минобороны РФ. На них видно, как летчики истребителей Су-27СМ3 и Су-30М2 выполняют полеты над горно-лесистой местностью Кавказа, показав элементы сложного пилотажа, управление боевым самолетом на высотах до 100 метров и приемы воздушного боя на «сверхзвуке». tvzvezda.ru »

2019-6-17 05:08

Минобороны показало полет истребителей над Кавказом глазами пилотов

Министерство обороны опубликовало видео полета истребителей Су-27СМ3 и Су-30М2 над горно-лесистой местностью Кавказа. Кадры сделаны с помощью камеры на шлеме пилота. «Летчики истребителей Су-27СМ3 и Су-30М2 краснодарского смешанного авиаполка выполняют полеты над горно-лесистой местностью Кавказа, отрабатывая элементы сложного пилотажа, управление боевым самолетом на высоте до 100 метров и приемы воздушного боя на сверхзвуковых скоростях», сообщает Минобороны в Facebook. vz.ru »

2019-6-16 16:06

Россия предложила Ирану организовать прямое авиасообщением с Северным Кавказом

Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев считает, что это будет способствовать развитию взаимоотношений tass.ru »

2019-6-16 13:14

За Кавказом газ да газ: СКФО поставил рекорд по топливным долгам

Северный Кавказ продолжает оставаться одним из самых проблемных российских регионов в отношении оплаты жилищно-коммунальных услуг economics.mk.ru »

2019-5-23 21:26

В Югре задержаны связанные с Кавказом террористы с бомбами и поясом шахида

По версии МВД, задержанные хотели устроить атаки на правоохранителей и взрывы в местах массового скопления людей. rosbalt.ru »

2019-3-1 11:18

Эксперт: Чиновники боятся проблем с Кавказом и не хотели бы заниматься проблемой «женского обрезания»

Чиновники в России мало что знают о проблеме «женского обрезания» на Кавказе и вообще не хотели бы заниматься этой темой, полагает... rosbalt.ru »

2018-12-4 12:28

Не шутите с Кавказом. Почему Эльбрус каждый год забирает жизни туристов?

Горная романтика пьянит, и многие считают известные строчки Высоцкого о погибшем альпинисте чем-то из далекого прошлого. Для отрезвления неплохо бы ознакомиться с профильными сайтами горновосходителей – они пестрят сообщениями о трагедиях. aif.ru »

2018-8-31 16:20

Кадыров призвал Госдеп не пугать Кавказом болельщиков чемпионата мира по футболу

Ранее американское внешнеполитическое ведомство опубликовало очередное предупреждение об опасности поездок на Северный Кавказ и полуостров Крым tass.ru »

2018-6-18 16:37

МГИМО и Кабардино-Балкарский университет знакомят иностранных студентов с Кавказом

Участие в форуме принимают представители более 10 иностранных государств, обучающиеся в КБГУ и МГИМО tass.ru »

2018-4-22 17:26

В Израиле создано парламентское лобби по взаимодействию с Кавказом

В Израиле впервые группой общественных деятелей от организации "Шах-Даг", которая состоит из выходцев с Кавказа, было создано парламентское лобби в Кнессете. Несколько дней назад организацией "Шах-Даг", в Кнессете … vestikavkaza.ru »

2017-11-4 11:28

Юнус-Бек Евкуров: Ингушетию с Южным Кавказом связывает как история, так и современность

Ингушетию и страны Южного Кавказа объединяет не только текущее экономическое и культурное сотрудничество, но и общая история. Об этом заявил, отвечая на вопрос корреспондента "Вестника Кавказа" в ходе пресс-конференции, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. vestikavkaza.ru »

2016-6-30 14:55

Евгений Князев: с Южным Кавказом Россию связывает давняя дружба

Россия и страны Южного Кавказа на протяжении долгого времени жили вместе друг с другом, благодаря чему их связывает давняя дружба, заявил корреспонденту "Вестника Кавказа" ректор Театрального института им. vestikavkaza.ru »

2016-5-26 22:17

Российские туристы заинтересовались Южным Кавказом

Туроператоры и системы самостоятельного планирования путешествий зафиксировали резкое увеличение интереса россиян к республикам Южного Кавказа. По их данным, число желающих отдохнуть в Азербайджане, Армении и Грузии выросло как минимум на 50%. vestikavkaza.ru »

2016-3-28 10:02

Путин назвал строительство моста между Крымом и Кавказом исторической миссией

Владимир Путин сегодня проинспектировал ход возведения Керченского моста между Краснодарским краем и Крымом. Реализацию этого масштабного проекта обсуждали на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя в штабе строительства. ntv.ru »

2016-3-18 17:05