Результатов: 183

«Газпром» впервые обошел Туркменистан по поставкам трубопроводного газа в Китай

«Газпром» (MOEX: GAZP) в феврале 2024 года стал крупнейшим поставщиком трубопроводного газа в Китай. До этого многолетним лидером поставок этого сырья был Туркменистан. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Главное таможенное управление КНР. news.mail.ru »

2024-4-22 10:38

Туркменистан приостановил продажу авиабилетов в Россию одной категории граждан

Власти ряда регионов Туркменистана приостановили продажу авиабилетов в Россию трудовым мигрантам после теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Более того, в странах начали обсуждать возможность приостановки выдачи российских виз туркменам как минимум на полтора года. lenta.ru »

2024-4-5 13:26

Авиакомпания Туркменистан продлила приостановку полетов в Москву

Авиакомпания Туркменистан сообщила о продлении ограничений на выполнение рейсов маршрута Ашхабад Москва Ашхабад до 28 октября 2023 года, полеты в Россию будут осуществляться через Казань. Тем, кто уже купил билеты из Москвы до Ашхабада, нужно самостоятельно прибыть в Казань за три часа до вылета самолета, где будут переоформлены билеты без удержания сборов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-5 20:11

Авиакомпания «Туркменистан» продлила запрет на рейсы Ашхабад — Москва до конца октября

Авиакомпания «Туркменистан» продлила отмену рейсов Ашхабад - Москва больше чем на два месяца - до 28 октября текущего года.

ridus.ru »

2023-8-5 17:23

Авиакомпания «Туркменистан» продлила приостановку полетов в Москву до конца октября

Авиакомпания «Туркменистан», с 1 августа приостановившая рейсы из Ашхабада в Москву до 22 августа, продлила действие ограничения до 28 октября, сообщает... rosbalt.ru »

2023-8-5 16:59

Авиакомпания "Туркменистан" продлила приостановку полетов в Москву до 28 октября

Компания предложила пассажирам либо переоформить билеты на рейс Ашхабад - Казань без удержаний и сборов, либо вернуть деньги tass.ru »

2023-8-5 15:50

Turkmenistan Airlines приостановила рейсы в Москву «в связи с воздушной обстановкой»

Вместо отменённых рейсов в столицу России, самолеты национальной авиакомпании Turkmenistan Airlines будут следовать маршрутом Ашхабад - Казань - Ашхабад. versia.ru »

2023-8-2 14:01

Авиакомпания «Туркменистан» приостановила полеты в Москву

Руководство авиакомпании «Туркменистан» приняло решение с 1 августа приостановить полеты по маршруту Ашхабад - Москва - Ашхабад из-за опасной обстановки в московской воздушной зоне, сообщается на сайте «Туркменских авиалиний». ridus.ru »

2023-8-2 19:52

Авиакомпания "Туркменистан" приостановила полеты в Москву

Руководство авиакомпании «Туркменистан» приняло решение с 1 августа приостановить полеты по маршруту Ашхабад - Москва - Ашхабад из-за опасной обстановки в Московской воздушной зоне, сообщается на сайте «Туркменских авиалиний». ridus.ru »

2023-8-1 19:52

Авиакомпания Туркменистан сочла опасными полеты в Москву

Авиаперевозчик Туркменистан объявил о приостановке рейсов из Ашхабада в Москву, сообщили в пресс-службе компании. Приостановка вводится в связи с «воздушной обстановкой в Московской воздушной зоне» и на основании оценки «рисков в целях обеспечения безопасности полетов» с 1 августа, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-1 19:41

Россия и Туркменистан готовы к развитию сотрудничества

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках визита в Ашхабад наметил основные направления сотрудничества России с Туркменистаном. Среди них - расширение товарооборота, который уже оценивается в $1 млрд, развитие логистики и диверсификация экономики. argumenti.ru »

2023-1-21 13:22

Нейтральный Туркменистан: Президент Туркмении Бердымухамедов поставил РФ на первое место в числе союзников Ашхабада

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов поставил Россию на первое место в числе союзников Ашхабада, сообщило русскоязычное издание правительства республики Нейтральный Туркменистан. В своем выступлении на расширенном заседании правительства с участием руководителей дипломатических миссий Туркмении в зарубежных странах и при международных организациях Бердымухамедов заявил, что отношения республики с Российской Федерацией носят стратегический характер. vz.ru »

2022-12-10 06:59

Челябинская область договорилась о поставках трубной продукции в Туркменистан

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Делегация от Челябинской области во главе с губернатором Алексеем Текслером посетила Туркменистан. В ходе бизнес-миссии стороны договорились о поставке трубной продукции. fedpress.ru »

2022-9-27 14:25

Президент Туркмении освободил от должности руководителя телеканала "Туркменистан"

Сердар Бердымухамедов также объявил выговор вице-премьеру по культуре и СМИ Мяхриджемал Маммедовой tass.ru »

2022-7-30 10:10

Туркменистан заблокировал все российские новостные сайты

Об этом сообщает «Радио Азатлык» (призщнано в РФ иностранным агентом). Сейчас в Туркменистане не открываются как сайты новостных изданий, так и их приложения. Блокировка затронула РИА «Новости», ТАСС, РБК, сайты телеканалов и т. kapital-rus.ru »

2022-7-16 13:09

Туркменистан выделит 300 миллионов долларов на продовольственную безопасность

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов решил выделить 300 миллионов долларов на продовольственную безопасность государства. Об этом он заявил во время заседания правительства и Совета Безопасности. lenta.ru »

2022-6-4 22:52

Туркменистан возобновил вещание заблокированных российских телеканалов

В Туркменистане возобновлено вещание российских телеканалов «Россия 1» (ВГТРК) и «Звезда», которые ранее были заблокированы, сообщает Интерфакс social.mk.ru »

2022-5-28 07:44

«Бизнес Туркменистан»: ЕС поможет Туркмении вступить в ВТО

ЕС готов помочь Туркмении в процессе вступления во Всемирную торговую организацию и укреплять сотрудничество в этом направлении. Об этом сообщил посол... rosbalt.ru »

2022-5-27 11:52

Президент Индии впервые в истории прибыл с визитом в Туркменистан

Президент Индии Рам Натх Ковинд впервые в истории двусторонних отношений прибыл в Туркменистан для переговоров с лидером Туркмении Сердаром Бердымухамедовым nsn.fm »

2022-4-2 00:36

Туркменистан впервые за 15 лет перепишет население

В Туркменистане планируют провести перепись населения, информация об этом прозвучала на заседании Халк Маслахаты (верхней палаты парламента). В республике официальные данные о численности населения не публиковались с 2007 года, тогда … vestikavkaza.ru »

2022-2-14 15:50

Замглавы МИД Италии Стефано заявил, что Алжир, Азербайджан и Туркменистан позволят стране снизить зависимость от российского газа

Замглавы МИД Италии Манлио Ди Стефано заявил, что Риму, как и другим европейским странам, необходимо снизить зависимость от российского газа. По его словам, в начале года Москва почти вдвое сократила поставки голубого топлива по украинскому маршруту. argumenti.ru »

2022-2-13 16:49

Туркменистан проведет внеочередные выборы президента

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил Центризбиркому начать подготовку к проведению внеочередных президентских выборов. «Провести работу по подготовке внеочередных выборов президента», - сообщил … vestikavkaza.ru »

2022-2-12 10:31

Талибы и Туркменистан возобновят работы по газопроводу ТАПИ

«Талибан» договорился с властями Туркменистана о сроках возобновления работ по проекту строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) в ходе встречи делегации талибов с туркменским министром иностранных дел Рашидом Мередовым. Работы будут продолжены в марте 2022. lenta.ru »

2022-1-16 11:19

Туркменистан получит в подарок от России 10 тысяч доз "Спутника Лайт"

Россия в ближайшее время подарит Туркменистану 10 тыс доз вакцины от коронавируса "Спутник Лайт", сообщил посол РФ в этой стране Александр Блохин. "По словам дипломата, планируется ближайшим вывозным рейсом доставить в … vestikavkaza.ru »

2021-12-25 21:37

Азербайджан, Иран и Туркменистан подписали соглашение о газовом свопе

Баку, Тегеран и Ашхабад заключили сегодня в столице Туркменистана трехстороннее соглашение о своповых поставках газа. Об этом сообщает иранская телерадиовещательная компания IRIB. Уточняется, что подписание произошло президентов … vestikavkaza.ru »

2021-11-29 18:53

Ильхам Алиев прибыл в Туркменистан

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с визитом в Ашхабад, чтобы принять участие в 15-м Саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС). В международном аэропорту его встретил вице-премьер Туркменистана Сапардурды Тойлиев. … vestikavkaza.ru »

2021-11-28 10:58

Туркменистан может войти в новую Османскую империю

12 ноября в Стамбуле запланирован саммит руководителей государств Тюркского совета. В ходе мероприятия политики намерены подписать Стамбульскую декларацию. Документ обозначит начало создания объединения, которое в Турции называют «Тюркские соединённые штаты». argumenti.ru »

2021-11-12 12:13

Туркменистан планирует использовать опыт Татарстана в разработке цифровых технологий

Туркменистан сотрудничает с ведущими предприятиями и компаниями республики tass.ru »

2021-9-27 19:14

Туркменистан станет наблюдателем в ВТО

Туркменистан подал заявку на вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО) в качестве наблюдателя: соответствующее постановление подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Согласно процедурам … vestikavkaza.ru »

2021-9-16 08:44

Туркменистан нарастил добычу газа

За восемь месяцев Туркменистан увеличил добычу газа. Такие данные в ходе заседания правительства озвучены заместителем председателя Кабинета министров Туркменистана Шахымом Абдрахмановым. Уровень добычи газа вырос на 22,1 процента. … vestikavkaza.ru »

2021-9-13 14:21

Туркменистан отгораживается от Афганистана бетонной стеной

Власти Туркменистана опасаются массового наплыва беженцев из Афганистана. Существующая граница из колючей проволоки может не удержать спасающихся от новой власти. argumenti.ru »

2021-9-7 12:29

Киргизия позвала Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан в Евразийский союз

Президент Киргизии Садыр Жапаров призвал Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан присоединиться к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Он обратил внимание на то, что членство в организации положительно сказалось на торгово-экономических отношениях, промышленности, сельском хозяйстве и бизнесе Киргизии. lenta.ru »

2021-8-30 16:22

Туркменистан открыл воздушное пространство для эвакуации из Афганистана

Ашхабад принял решение разрешить иностранным государствам вывозить своих граждан из Афганистана через воздушное пространство Туркменистана. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте МИД страны. В нем отмечено, что в данный момент … vestikavkaza.ru »

2021-8-19 10:10

Туркменистан нарастит поставки газа и электричества в Центральную Азию

В МИД Туркменистана сообщили, что республика готова значительно нарастить поставки в страны Центральной Азии природного газа и электроэнергии. "С туркменской стороны была заявлена готовность к существенному наращиванию объемов … vestikavkaza.ru »

2021-8-6 16:48

Узбекистан и Туркменистан намерены возобновить автомобильное и авиасообщение

Проработать вопрос возобновления транспортного - авто- и авиасообщения между Узбекистаном и Туркменистаном решено по итогам переговоров заместителя премьер-министра − министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардора Умурзакова с … vestikavkaza.ru »

2021-8-4 21:31