Новости часа

Водитель партнера Гарика Харламова попал в оппонента тремя пулями

Громкий конфликт без последствий На этой неделе появились новые подробности потасовки со стрельбой в элитном жилом комплексе в Подмосковье. Водитель бизнес-партнёра юмориста Гарика Харламова выпустил несколько пуль в своего оппонента с битой. Почему сотрудники полиции посчитали действия законными?

Порошенко подвел QR-код

Бывший президент Украины Петр Порошенко, направлявшийся накануне на Парламентскую ассамблею НАТО, не смог покинуть территорию страны, так как на границе у него не считывался QR-код к копии распоряжения о командировке.

Украинская православная церковь объявила о своей полной независимости

Собор Украинской православной церкви (УПЦ) принял решение о полной независимости и самостоятельности УПЦ. Кроме того, Собор выразил несогласие с позицией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла касательно российской спецоперации на Украине, обвинил его в ереси и попросил лишить его престола.

Обозреватель The Spectator Грэй допустил, что республиканцы могут объявить Байдену импичмент в ближайшее время

Обозреватель издания The Spectator Фредди Грэй выразил мнение, что республиканцы, которые сейчас стремительно набирают популярность в США, могут объявить импичмент президенту страны Джо Байдену.

Трамп допустил свое участие в борьбе за пост президента

Бывший президент США Дональд Трамп допустил, что может вновь побороться за пост главы страны. Выступая на съезде Национальной стрелковой ассоциации, он заявил, что если вернется в Белый дом, то в случае повторения беспорядков в американских городах он «обрушится на насильственные преступления».

Премьер-министр Финляндии Марин: Хельсинки не приветствует поблажек на пути Украины в ЕС

Премьер-министр Финляндии Санна Марин в рамках разговора с представителями СМИ вечером в пятницу, 27 мая, заявила, что Хельсинки не приветствует поблажек на пути Украины в Европейский Союз.

В Раде прокомментировали отказ пропускать Порошенко через границу в Польшу

Бывший глава Украины Петр Порошенко должен принять участие в международных мероприятиях в качестве народного депутата и для этого пытался выехать из страны, однако его не пропустили пограничники, об этом заявила депутат партии экс-президента «Европейская солидарность» Ирина Геращенко.

В СИЗО отправлен бывший ректор ВГТУ

26-е по счёту заседание по рассмотрению уголовного дела экс-ректора Воронежского Технического Государственного Университета Сергея Колодяжного завершилось очередным его заключением под стражу. Как рассказали очевидцы представителям СМИ, подсудимый вышел из здания Ленинского райсуда через задний двор в сопровождении конвоя.

Захарова выразила мнение, что Киссинджер попал в базу данных «Миротворца» за «наличие интеллекта»

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала сообщение о внесении бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера в базу сайта "Миротворец".

Один человек пострадал в результате обстрела белгородского села Нехотеевка со стороны ВСУ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вечером в пятницу, 27 мая, сообщил об обстреле села Нехотеевка. Согласно последней информации, в результате случившегося пострадал один человек.

Янукович рассказал о вжившемся в роль националиста Зеленском

Президент Украины Владимир Зеленский после вступления в должность быстро вжился в роль националиста. На это указал экс-глава государства Виктор Янукович. По его утверждению, Зеленский не обладал политической волей и способностью предложить украинскому народу другой путь, критикуя при этом политику Петра Порошенко.

СК РФ возбудил уголовные дела после обстрелов российских территорий со стороны ВСУ

В пятницу, 27 мая, в Следственном комитете Российской Федерации сообщили, что после обстрелов с украинской стороны сел Журавлевка и Воробжа, расположенных на территории РФ, были возбуждены уголовные дела.

Что означает в истории термин «Манор Ирландия»

Ирландия считалась одним из самых древних кельтских королевств (а точнее совокупностью нескольких государств), которая сохраняли традиционные устои вплоть до 12 столетия. Там образовалась особая ветвь христианства, известная под именем – кельтское христианство.

В Совфеде рассказали о причине приостановки переговоров России и Украины

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев рассказал о том, что начало американской военной помощи Украине остановило переговоры с Россией. По его словам, данная политика Вашингтона помогает Киеву уклоняться от диалога с Москвой.

Выкуп или дань: от санкций предлагают откупиться

Информагентство Associated Press сообщило, что власти западных стран рассматривают варианты, с помощью которых российские бизнесмены якобы смогут обходить санкции. Как утверждается, ограничения будут готовы снять с тех, кто перечислит деньги в поддержку Украины.

Малышева назвала три продукта для хорошего настроения

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева, а также ее соведущие Дмитрий Шубин и Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали три продукта для хорошего настроения. По их словам, таким свойством обладают творог, грецкий орех и черный шоколад.

Футболист «Реала» рассказал о готовности пожертвовать женой ради победы в ЛЧ

Футболист мадридского «Реала» Федерико Вальверде рассказал, чем готов пожертвовать ради победы в Лиге чемпионов. «За победу я готов отдать многое. Все, кроме сына. Может быть, свою жену», — пошутил он.

Появились кадры «разворота» Порошенко на украинско-польской границе

В сети появились кадры «разворота» экс-президента Украины Петра Порошенко на украинско-польской границе. На одном из снимков видно, так перед политиком стоит сотрудник погранслужбы на фоне магазина беспошлинной торговли.

В России сочли экзотической мерой отказ США продлить лицензию на оплату госдолга

Министр финансов России Антон Силуанов назвал отказ Минфина США продлевать лицензию для оплаты госдолга странной экзотической мерой. Глава российского ведомства пояснил, чтозападные страны не дают своим инвесторам получать деньги по вложениям в российские бумаги.

Стало известно об обнаружении в Мариуполе захоронения тел украинских военных

Начальник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава Донецкой народной республики (ДНР) Дмитрий Калашников сообщил, что в Мариуполе обнаружено массовое стихийное захоронение украинских военных, погибших в феврале-марте этого года.

Психолог поставила крест на новом браке Алибасова: «Боится одиночества»

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. 74-летний продюсер Бари Алибасов решил связать себя узами брака в седьмой раз. На этот раз избранницей стала его молодая сиделка Елена. Как объяснила психолог Наталья Наумова дело тут вовсе не в любви.

Telepolis: Украинский конфликт может стать ядерным из-за поставок оружия из США

Издание подчёркивает, что на Западе всё чаще искажают историю Украины. Особенно это происходит при упоминании роли националистических, праворадикальных и неонацистских сил.

Австрия пригрозила «Газпрому» потерей хранилища, если его не заполнят газом

В пятницу президент России Владимир Путин и канцлер Австрии Карл Нехаммер провели телефонный разговор, ходе которого австрийский лидер предупредил, что если российская компания «Газпром» не заполнит газом хранилище в Хайдахе, то потеряет его.

Захарова прокомментировала причину внесения Киссинджера в базу «Миротворца»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала причину внесения бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера в базу украинского сайта «Миротворец». «Чтобы не мучились над формулировкой, предлагаю одну короткую фразу: "За наличие интеллекта"», — сказала Захарова.

Командование ВСУ не исключило отход из Северодонецка

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) может рассмотреть вопрос отхода из Северодонецка, чтобы избежать окружения, заявил глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай. «Не исключено, что для того, чтобы не попасть в окружение, придется отойти», — заявил он.

Кадыров заявил о взятии под контроль линии соприкосновения в Северодонецке

Российские добровольцы из Чеченской Республики взяли под контроль всю линию соприкосновения в городе Северодонецк в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Линия соприкосновения в городе ЛНР, по утверждению Кадырова, была взята под контроль подразделением спецназа «Ахмат».

В США раскрыли сценарий отстранения Байдена от власти

Республиканцы могут скоро объявить президенту США Джо Байдену импичмент. Такой план отстранения Байдена от власти раскрыл обозреватель The Spectator Фредди Грэй. По его словам, республиканцы, которые стремительно набирают популярность, видели, как демократы использовали импичмент как «дубинку» для отстранения Трампа.

Бывшего бойца UFC обвинили в убийстве

Аргентинского бойца смешанного стиля (MMA) Ичо Ларенаса обвинили в убийстве. 41-летний Ларенас и 50-летня Глэдис Розана Лопес вызвали полицию, сообщив о попытке вторжения. Боец заявил правоохранителям, что был вынужден переместиться в дом одного их своих родственников, так как неизвестные его ограбили.

Доктор Мясников назвал главные факторы развития варикоза

Главными факторами развития варикоза являются курение, избыточный вес и неподвижная работа. Этот недуг практически бесполезно лечить таблетками, пиявками и различными мазями. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

Глава Белгородской области сообщил об обстреле ВСУ села в регионе

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли село Нехотеевка. По его словам, повреждения получили восемь строений, газопровод и ЛЭП. Глава региона также рассказал о том, что в результате обстрела есть пострадавший.

ВОЗ рекомендует странам проверить свои запасы

ВОЗ не знает точного количества доз вакцины против натуральной оспы, имеющихся в мире. А это важно в связи с распространением оспы обезьян. В этой связи ВОЗ призвала страны проверить свои запасы и эффективность вакцин.

Тарасова отреагировала на призыв в армию олимпийского чемпиона

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова приветствовала новость о призыве в армию российского фигуриста Марка Кондратюка. Тарасова оценила тот факт, что 18-летнему спортсмену проходит военную подготовку.

Лучшее новости

В Москве ожидается непогода

Плохая погода будет в столице и на выходных, предсказывают метеорологи. По их данным, в субботу ожидаются ливни. Воздух при этом прогреется всего до 12...

В Германии предупредили о ядерной угрозе из-за действий США на Украине

В Германии предупредили о том, что, чем дольше длится конфликт на Украине, тем выше риск ядерного столкновения, а непрерывные поставки американских вооружений Киеву лишь затягивают его. В немецком издании Telepolis отмечают, что американские концерны только и ждут, чтобы заработать на продаже оружия.

Минобороны: «Правый сектор» призывает к геноциду русскоязычных и греков в ДНР

Боевики запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» открыто призывают к геноциду русскоязычного населения и представителей греческой диаспоры в Донецкой народной республике

Минобороны сообщило о призывах «Правого сектора» к геноциду русскоязычных в ДНР

Боевики «Правого сектора» (запрещенная в России террористическая организация) в Великоновоселковском районе ДНР открыто призывают к геноциду русскоязычного населения и представителей греческой диаспоры, рассказал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

S&P понизило рейтинги Украины до преддефолтного уровня

Международное рейтинговое агентство S&P понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Украины в иностранной валюте с уровня B-/B до CCC+/C, следует из сообщения агентства. «S&P Global Ratings понизило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Украины в иностранной валюте с уровня «B-/B» до «CCC+/C», приводит текст сообщения ТАСС.

Трамп призвал защитить детей в США и вспомнил о масштабной помощи Украине

Бывший президент США Дональд Трамп призвал власти страны задействовать все имеющиеся ресурсы для защиты американских детей от стрельбы в школах. По его словам, это не вопрос денег, а вопрос желания.

Во Франции начали делать прививки против оспы обезьян

Первые прививки в рамках профилактики распространения оспы обезьян сделали во Франции, передает Agence France-Presse со ссылкой на медицинские власти. Во Франции, по последним данным, выявлено семь случаев заражения оспой обезьян.

S&P понизило суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте до уровня CCC+ с B- с негативным прогнозом. При этом S&P подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги страны в национальной валюте на уровне B-/B с негативным прогнозом.

Путин ратифицировал соглашение о двойном гражданстве с Южной Осетией

Президент России Владимир Путин подписал закон, ратифицирующий соглашение с Южной Осетией о двойном гражданстве. Теперь граждане России и Южной Осетии могут получить гражданство одной из стран без отказа от собственного паспорта.

Путин подписал закон об отмене возрастного предела для службы по контракту

Президент России Владимир Путин в субботу, 28 мая, подписал закон, отменяющий возрастной предел для заключения первого контракта о прохождении военной службы. Законопроект об отмене возрастного предела на заключение контракта о службе был внесен в Госдуму 20 мая депутатами от фракции «Единая Россия».

Актуальное новости

Шествие с требованием отставки Пашиняна началось в Ереване

Многотысячное шествие с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна стартовало в Ереване, до этого в городе прошел митинг. По традиции шествие стартовало с площади Франции, где с 1 мая действует палаточный лагерь оппозиции.

Настоятелю храма Летающего Макаронного Монстра вынесли приговор

Советский районный суд Нижнего Новгорода признал виновным бизнесмена и настоятеля храма «Летающего макаронного монстра» (ЛММ) Михаила Иосилевича в сотрудничестве с нежелательной на территории РФ организацией «Открытая Россия», а также в угрозах свидетелю.

Россиянам рассказали о вероятности забеременеть после 35 лет

Главный внештатный специалист Минздрава Наталия Долгушина рассказала о вероятности забеременеть после 35 лет. По ее словам, способность к деторождению как у женщин, так и у мужчин, снижается на пять процентов в год.

Посол пожаловался на неонацистский символ у советского памятника в центре Вены

Посол России в Австрии Дмитрий Люблинский рассказал, что у памятника советским воинам на площади Шварценбергплац в Вене появился неонацистский символ. Он уточнил, что на стене у монумента неизвестные нарисовали символику полка «Азов», против членов которого в России возбуждены уголовные дела.

Конец «Мечты». Ан-225, который так символично обрекла Украина

В гибели и утилизации «Мрии» есть большой символизм. Независимая Украина, получив в наследство советскую «Мечту», не в состоянии ее воспроизвести, зато у нее прекрасно получилось ее разрушить. Так происходит и со всем советским наследием.

Трамп призвал разрешить учителям в США носить оружие в школах

Бывший президент США Дональд Трамп призвал разрешить американским учителям, которые прошли необходимую тренировку, скрытно носить оружие в школах. Трамп объяснил, что школы не должны быть «самыми слабыми целями».