Австрия пригрозила «Газпрому» потерей хранилища, если его не заполнят газом

2022-5-28 22:09

В пятницу президент России Владимир Путин и канцлер Австрии Карл Нехаммер провели телефонный разговор, ходе которого австрийский лидер предупредил, что если российская компания «Газпром» не заполнит газом хранилище в Хайдахе, то потеряет его.

В частности он заявил главе РФ, что если объект не будет заполнен голубым топливом, тогда газовый холдинг лишиться права на его использование, потому что хранилище передадут другим поставщикам.

Кроме того Нехаммер рассказал, что разговор с Путиным прошел «интенсивно и очень серьезно». Канцлер добавил, что проинформировал российского президента относительно позиции Австрии по ситуации на Украине, а также сообщил о поддержке мер по урегулированию украинского конфликта, пишет «Московский комсомолец».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

австрия пригрозила газпрому потерей хранилища заполнят газом

Фото: lenta.ru

Австрия пригрозила ввести санкции против России из-за «вторжения» на Украину

Австрия готова ввести санкции против России в том случае, если она спровоцирует «вторжение» на Украину. Жесткими мерами пригрозил австрийский министр иностранных дел Александр Шалленберг. При этом дипломат считает, что газопровод «Северный поток-2» не стоит делать «краеугольным камнем» санкций. lenta.ru »

2022-02-08 14:05

Фото: rosbalt.ru

Австрия пригрозила Белоруссии новыми санкциями

Санкции против Белоруссии может ввести Австрия. Об этом заявил канцлер страны Себастьян Курц по итогам видеоконференции с лидером белорусской оппозиции... rosbalt.ru »

2021-06-01 19:23

Австрия пригрозила Венгрии судом в случае отказа принять назад мигрантов

Вена может привлечь Венгрию к суду, если та не согласится принять назад мигрантов, заявил министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка. По данным Reuters, согласно «Дублинским правилам», мигранты должны подавать прошение о предоставлении убежища в той стране ЕС, в которую прибыли первоначально. vz.ru »

2016-09-07 11:47

Фото: lenta.ru

Австрия пригрозила Венгрии судом из-за отказа принимать беженцев назад

Глава министерства внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка пригрозил властям Венгрии судебным преследованием в случае, если Будапешт продолжит нарушать Дублинское соглашение. По нему, находящиеся в Европе беженцы, просящие политическое убежище, должны депортироваться в ту страну, через которую попали в ЕС. lenta.ru »

2016-09-07 10:05