Новости часа

Под Харьковом идут тяжёлые бои с переменным успехом, однако, ВС РФ берут верх

Отмечается накопление сил противником на левом берегу Донца, напротив Салтова в районе Хотомли и Заречного. В Салтов прибыло большое число иностранных наёмников. Кроме того, ВСУ перебросили в населённый пункт Уды танковое подразделение.

Отбить десятки атак врага: в МО рассказали о новых подвигах российских военных в ходе спецоперации

Минобороны России продолжает рассказывать о подвигах военнослужащих ВС РФ в ходе специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. Успешно выполнять поставленные задачи военным помогают бесценный опыт, высокий профессионализм, отвага и самоотверженность.

ВС России уничтожили пункт дислокации иностранных наемников на Украине

Вооруженные силы России уничтожили пункт дислокации иностранных наемников на Украине, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Представитель ведомства уточнил, что ракетный удар по пункту был нанесен в районе села Дачное Одесской области.

Гранты правительства Москвы получили KFC и бургерные Тимати

Сеть ресторанов быстрого питания KFC и основанные рэпером Тимати бургерные Black Star Burger стали обладателями грантов от Москвы на запуск в мегаполисе новых точек, сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

Минобороны сообщило об ударе по центру артподготовки ВСУ

Высокоточные ракеты воздушного базирования нанесли удар по центру артиллерийской подготовки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Стековка Сумской области. Конашенков заявил, что в центр прибывали иностранные кураторы, которые проводили практическое обучение для украинских военных.

Стало известно о попытках спецслужб эвакуировать завод «Мотор Сич» в Запорожье

Западные спецслужбы предпринимают попытки эвакуировать завод «Мотор Сич», на котором производятся двигатели для турецких беспилотников Bayraktar TB2 и Akinci. Об этом стало известно члену главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимиру Рогову.

ЕР передала 10 000 учебников школе в Мариуполе

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. ЕР передала мариупольской школе 3,5 тонны учебной литературы. Об этом рассказал координатор гуманитарной миссии ЕР в Мариуполе, депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

При взрыве на химическом заводе в Индии погибли восемь человек

По меньшей мере восемь человек погибли в субботу на севере Индии в результате взрыва и вызванного им пожара на химическом предприятии, сообщил телеканал Эн-ди-ти-ви. По данным газеты «Хиндустан таймс» инцидент произошел в округе Хапур штата Уттар-Прадеш.

Макрон посчитал, что за последние полгода не менее 100 часов проговорил с Путиным, и вновь призвал «не унижать Россию»

За последние полгода продолжительность телефонных разговоров лидеров Франции и России составила не менее ста часов. Эту цифру привел во время интервью с представителями региональной прессы в пятницу президент Франции Эмманюэль Макрон.

Киев подготовил список россиян, в отношении которых будет добиваться санкций: в нем 12 тысяч человек

Украина подготовила список граждан России, в отношении которых будет добиваться введения санкционных мер. В него вошли 12 тысяч человек: должностные лица, бизнесмены, пропагандисты. Об этом заявил в пятницу официальный представитель министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

Земфира и Рената Литвинова посетили в Париже матч российской теннисистки Дарьи Касаткиной

Все знают Земфиру и уж тем более Ренату Литвинову. Но не все знают, за кого эти легендарные деятели искусства ратуют и болеют в теннисе. Как известно, в этом году на теннисных турнирах не ведут статистику русских игроков.

Ученые нашли комбинацию препаратов от рака легких вдвое эффективнее химиотерапии

Ученые из Великобритании сообщили об успешном испытании комбинации препаратов, которая оказалась вдвое эффективнее химиотерапии при лечении рака легких. В исследовании участвовала группа из 30 пациентов, 11 из которых страдают немелкоклеточным раком легкого на поздних стадиях.

Украина попросила у Германии подводные лодки

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук встретился в Киеве с министром обороны Германии Кристиной Ламбрехт. По итогам встречи стало известно, что председатель украинского парламента попросил Берлин о поставках подводных лодок. В ФРГ пока не комментировали подобные планы.

Арестован подозреваемый в убийстве бизнесмена Камаряна в центре Москвы

Айрик Ервандян, подозреваемый в убийстве бизнесмена Оганеса Камаряна в центре Москвы, арестован на два месяца. Накануне он прошел проверку показаний на месте убийства. Камаряна застрелили на Комсомольском проспекте в ночь на 3 июня, когда он вышел из ресторана. Киллер выстрелил ему в спину и в голову.

Учитель музыки отпугнул медведя игрой на тромбоне

Учитель музыки из канадской деревни решил воспользоваться своим умением играть на тромбоне, чтобы отпугнуть пришедшего на территорию учебного заведения медведя. Он начал играть, в результате чего дикое животное поспешно ретировалось.

Шакира впервые прокомментировала разрыв с Пике после слухов об изменах игрока

Певица Шакира впервые прокомментировала разрыв с защитником «Барселоны» Жераром Пике после слухов об изменах футболиста. Артистка подтвердила, что расстается с 35-летним спортсменом. «Ради благополучия наших детей, которые являются нашим главным приоритетом, мы просим уважать частную жизнь», — заявила она.

ВСУ обстреляли село в Брянской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли село Случевск Погарского района Брянской области. Об этом губернатор региона Александр Богомаз сообщил в своем Telegram-канале. Пострадавший доставлен в Погарскую центральную районную больницу, ему оказывается помощь. Также загорелись два дома.

В ДНР из-за боевых действий загорелся скит Святогорской Лавры

На территории Всехсвятского скита Свято-Успенской Святогорской Лавры в ДНР произошел мощный пожар в результате боевых действий. По данным УПЦ, пламя полностью охватило главный храм обители. Информации о погибших и пострадавших пока нет.

В Росздравнадзоре рассказали о ситуации с лекарствами в России

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова назвала нормальной ситуацию на рынке лекарственных препаратов в России. Об отсутствии проблем в сфере оборота медикаментов она заявила в беседе с журналистами. На вопрос представителей СМИ, как обстоят дела с лекарствами в стране, глава ведомства ответила: «Нормально. Все хорошо».

Turkish Airlines не будет возобновлять рейсы в Сочи и на Украину до 31 июля

Авиакомпания Turkish Airlines («Турецкие авиалинии») не планирует возобновлять авиарейсы в российские города Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Сочи, а также на Украину и в столицу Белоруссии Минск до 31 июля

FT: Принадлежащий Абрамовичу бизнес продадут за один фунт стерлингов

Британская телекоммуникационная группа Truphone, которой вместе с партнёрами владеет российский предприниматель Роман Абрамович, будет продана двум европейским покупателям. Сумма сделки составит один фунт стерлингов, пишет британская газета Financial Times.

Защита добивается для рыбинского маньяка принудительного лечения

В Первый апелляционный суд общей юрисдикции было направлено уголовное дело о принудительном лечении рыбинского маньяка Виталия Молчанова. Пресс-секретарь областного суда Ольга Козлова уже сообщила об этом СМИ.

Минобороны показало работу ударного вертолета Ка-52 по украинским позициям

Минобороны России опубликовало видео поражения украинских позиций с ударного вертолета Ка-52. На кадрах видно, что вертолет пускает управляемые ракеты. Затем показана запись с монитора прицельно-навигационного комплекса вертолета — на ней запечатлено прямое попадание в украинский танк.

Юрист рассказала, кто имеет право на получение дополнительных ежемесячных выплат

Несколько категорий граждан имеют право на получение ежемесячных денежных выплат (ЕДВ). Причем это могут быть не только граждане РФ, но и иностранцы, лица без гражданства, постоянно проживающие на территории России и относящиеся к федеральным льготным категориям.

Макрон призвал мир уважать Россию ради дипломатического выхода из кризиса

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил надежду на то, что в скором будущем - как только закончится конфликт на Украине - страны мирового сообщества сядут за стол переговоров для обсуждения выхода из кризиса, подчеркнув, что нельзя унижать Россию.

Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95МС провели командирские полеты на Амуре

В Амурской области в соединении дальней авиации состоялись первые в летнем периоде обучения командирские полеты. Основная задача данного мероприятия - выработать единую методику обучения летного состава при выполнении наиболее сложных упражнений курса боевой подготовки.

Воробьев Андрей Владимирович

Врач-онколог, кандидат медицинских наук. Работает в Кузбасском клиническом онкологическом диспансере им. М.С. Раппопорта.

Блогерша потратила больше 100 тысяч рублей на поношенные вещи семьи Кардашьян

Американская блогерша потратила больше 100 тысяч рублей на поношенные вещи, которые ранее принадлежали членам семьи Кардашьян-Дженнер. Поклонница телезвезд Линзор рассказала, что приобрела старые одежду, обувь и аксессуары на сайте Kardashian Kloset, на котором на продажу выставлены вещи из гардероба сестер.

В сети обратили внимание на фото рекламы KFC с обращением к украинским беженцам

В сети опубликовали фотографии с рекламным плакатом KFC, якобы размещенным в Германии, на котором опубликовано послание украинским беженцам. На плакате изображена надпись «Цып с Украины очень ждут в Германии», он выполнен в форме кровати, на которой под одеялом лежит символ KFC полковник Сандерс.

What Are the Hacked Credit Card?

Real active credit card numbers with money are a boon to the modern world, allowing for smooth, quick, and painless purchases. However,... The post What Are the Hacked Credit Card? appeared first on .

Эксперт Александр Габуев: «Санкции США – это лишь инструмент эмоционального реагирования»

Санкционная кампания, начатая странами Запада в отношении России, до сих пор не иссякает. В США полагают, что это надёжный выход из ситуации и крайне эффективный инструмент. Но эксперт Александр Габуев из Московского центра Карнеги уверен, что картина вырисовывается довольно-таки мрачная.

«Новости Волгограда»: Сотрудник волгоградского оборонного завода выплатит штраф за дискредитацию ВС РФ

Сотрудник оборонного завода из Волгограда выплатит штраф в 15 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных Сил РФ. Об этом сообщает портал «Новости Волгограда»....

Медики назвали число заразившихся оспой обезьян в мире

В мире выявлено порядка 800 случаев заражения оспой обезьян, из них 25 случаев - в США. Такую статистику приводит медицинский регулятор CDC. На своем сайте медицинский регулятор разместил интерактивную карту , основанную на данных из открытых официальных источников, которая показывает очаги заражения оспой обезьян.

«Мы создадим нужную логистику»: Путин сообщил о завершении разминирования портов Украины, находящихся под контролем РФ

Российский лидер Владимир Путин сообщил, что Россия заканчивает разминировать украинские порты, находящиеся под контролем наших войск. «Это порты Азовского моря - Бердянск, Мариуполь находятся под нашим контролем», - уточнил президент.

Без барьеров: победителей фестиваля «Мир равных возможностей» наградили в Москве

В Москве назвали победителей XII фестиваля социальных Интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». Всего на конкурс было подано более 200 заявок из 50 российских регионов и Белоруссии. Жюри отобрало лучших авторов социально-значимых Интернет-ресурсов в девяти представленных номинациях.

На Мэрайю Кэри подали в суд за плагиат ее рождественского хита

Автор песен Энди Стоун подал в суд на американскую певицу Мэрайю Кэри за нарушение авторских прав и потребовал от нее 20 миллионов долларов. Музыкант утверждает, что написал песню All I Want for Christmas Is You за пять лет до того, как поп-исполнительница выпустила свой рождественский хит в ноябре 1994 года.

Индию и Китай предложили на роль посредника в украинском конфликте

Глава парламентской фракции Социал-демократической партии Германии Рольф Мютцених считает лучшими возможными посредниками в разрешении украинского конфликта Индию, Китай и ЮАР. Он пояснил, что в качестве посредника лучше всего подходят те страны, роль которых была бы приемлема и для Киева, и для Москвы.

Польше, Литве и Латвии предложили отправить советские памятники в Белоруссию

Витебской областной координационный совет общественных организаций и политических партий обратился к Польше, Литве и Латвии с предложением отправить в Белоруссию ненужные в их странах памятники советским воинам.

Лучшее новости

Медведев раскритиковал Запад за санкции против родственников политиков из России

Заместитель председателя Совета безопасности (СБ) Дмитрий Медведев раскритиковал лидеров Запада за введение санкций против родственников политиков из России. По его мнению, данные санкции являются беззаконием, поскольку родственники не должны отвечать за какие-либо действия российских политиков.

В США назвали дипломатической победой Путина визит президента Сенегала в Москву

Визиты главы Африканского союза и президента Сенегала Маки Салла в Москву можно назвать дипломатической победой российского лидера Владимира Путина. Об этом заявил корреспондент CNN Дэвид Маккензи. Отмечается, что теперь Путин имеет возможность показать, что на международной арене его изолировали не полностью

Обвиненной в нападении на собаку Успенской пригрозили пятью годами тюрьмы

Советская и российская певица Любовь Успенская, которую обвинили в нападение на собаку, может оказаться за решеткой. Владелица пострадавшего пса Юлия обратилась за помощью к адвокату Александру Добровинскому.

Число погибших в ДТП с участием микроавтобуса на Кубани возросло

Число пассажиров, погибших в результате ДТП с участием рейсового микроавтобуса на Кубани, возросло до четырех. Также известно, что различные травмы получили все находившиеся в транспортном средстве пассажиры, в том числе несовершеннолетние. Пострадавшие госпитализированы в больницы.

Актуальное новости

В «карточных турах» в ближнее зарубежье обнаружился подвох

После того, как системы Visa и Mastercard объявили об уходе из России, многие россияне устремились в Армению, Узбекистан и Казахстан за картами иностранных банков, чтобы обойти санкции. Но, как выяснилось, и здесь есть подводные камни, а значит, не стоит слишком полагаться на зарубежный «пластик».