Результатов: 2807

Грузия обвинила ультралибералов в большевистском походе против христианских ценностей

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в четверг во время рабочего визита в Венгрию выступил с резкой критикой ультралибералов, разрушающих, по его словам, традиционные ценности, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-25 12:41

Грузия ждет разъяснений от посольства Литвы из-за слов евродепутата о грузинской полиции

Спикер парламента республики Шалва Папуашвили заявил, что нападение на полицию является нападением на государство tass.ru »

2024-4-24 11:13

Грузия назвала условие отказа от Закона о прозрачности

Закон О прозрачности иностранного влияния, вызывающий бурные протесты в Грузии, может быть отменен или пересмотрен накануне приема страны в ЕС, заявил глава правящей Грузинской мечты Ираклий Гарибашвили, , передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-20 15:42

Грузия протестует против закона об иноагентах накануне парламентских выборов

Грузинская оппозиция подняла бунт против законопроекта об иноагентах, предложенного правящей партией «Грузинская мечта». Политическая напряженность дошла до драки в парламенте. versia.ru »

2024-4-17 12:34

Оппозиция против: как Грузия реагирует на закон об иноагентах

Протестующие вышли на улицы Тбилиси, Батуми, Зугдиди, Кутаиси, и других городов Грузии. Основные массы выстроились перед зданием парламента в столице. Из-за тысяч вышедших людей перекрыт проспект Руставели. tvzvezda.ru »

2024-4-16 21:00

Грузия решила предпочесть мнение собственного народа указаниям Вашингтона и Брюсселя

Грузия будет ориентироваться на мнение собственного народа, а не на позиции тех или иных представителей Вашингтона и Брюсселя, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, комментируя ярые дебаты вокруг законопроекта О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-16 10:41

Грузия намерена раскрыть источники поступления денег из России

Закон О прозрачности иностранного влияния, обсуждение которого началось в парламенте Грузии 15 апреля на фоне протестов, подразумевает и прозрачность поступления финансирования в НПО и СМИ из России, заявил лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-15 11:31

Грузия призвала западных послов воздержаться от вмешательства в ее внутренние дела

Иностранные дипломаты должны воздерживаться от вмешательства во внутренние дела Грузии, заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе в связи с критикой Запада обсуждаемого в Тбилиси законопроекта О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-14 20:12

Грузия заявила об историческом пике взаимоотношений с НАТО

Грузия, которой в 2008 году было обещано членство в НАТО без конкретных сроков вступления, заявила об историческом пике взаимоотношений с Североатлантическим альянсом, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-11 19:12

Грузия и Китай подписали соглашение о взаимном безвизовом режиме

Посол КНР в Тбилиси Чжоу Цзянь отметил, что безвизовый режим даст больше возможностей грузинским и китайским бизнесменам, которые смогут осуществлять взаимные визиты для обсуждения вопросов сотрудничества, привлечения инвестиций tass.ru »

2024-4-10 15:02

Грузия решила выявить недобросовестных получателей западного финансирования

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил о большой важности инициированного в парламенте правящей Грузинской мечтой законопроекта О прозрачности иностранного влияния, который вызвал резкую критику местных НПО и западных представителей, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-8 11:11

Грузия сменила главу разведки

Глава парламентского комитета по обороне и нацбезопасности Ираклий Берая назначен начальником Службы разведки Грузии, сообщает администрация правительства страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-5 13:43

Грузия впервые в истории вышла на чемпионат Европы по футболу

Сборная Грузии по футболу победила Грецию в финальном матче квалификации чемпионата Европы 2024 года. Встреча прошла во вторник, 26 марта, в Тбилиси. Основное время матча завершилось со счетом 0:0, в добавленное время команды также не отметились забитыми мячами. lenta.ru »

2024-3-27 22:50

Грузия осудила теракт в "Крокусе" и выразила соболезнования россиянам

Грузия осудила страшный террористический акт в подмосковном "Крокус сити холле", в результате которого погибло более 80 человек, а также выразила соболезнования народу России. Об этом сказано в сообщении грузинского кабмина. life.ru »

2024-3-23 11:10

Грузия предъявила претензии Евросоюзу

Права Грузии со стороны Евросоюза ущемляются по сравнению с Украиной, Молдавией и Боснией и Герцеговиной, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-22 12:05

Грузия выразила недовольство выборами президента России

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выразила недовольство проведению выборов президента России на территории Абхазии и Южной Осетии, заявив, что не считает законными выборы, проводимые в, как считает Грузия, оккупированных регионах, что нарушает суверенитет и территориальную целостность страны. lenta.ru »

2024-3-18 17:49

Грузия, Азербайджан и Турция договорились совместно развивать Средний коридор

В частности, стороны затронули тему развития железной дороги Баку - Тбилиси - Карс и несколько энергетических проектов, связывающих эти страны tass.ru »

2024-3-15 15:58

Грузия поблагодарила Швейцарию за посредничество в отношениях с Россией

Председатель грузинского парламента Шалва Папуашвили, находящийся с официальным визитом в Швейцарии, во время встреч на высшем уровне, поблагодарил власти этой страны за посреднические усилия в отношениях с Россией. vz.ru »

2024-3-13 20:02

«В интересах страны»: Грузия ответила на требования Украины отказаться от полетов в Россию

Киевский режим выставил Тбилиси ряд условий, которые якобы помогут нормализовать отношения между странами. 5-tv.ru »

2024-3-12 15:31

Грузия заявила о намерении проводить прагматичную политику в отношении России

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе сообщил новому советнику по вопросам отношений с Россией Георгию Каджае о необходимости придерживаться прагматичной политики, целью которой, как заявил Кобахидзе, является сохранение мира в Грузии и сохранение экономических отношений с Россией. lenta.ru »

2024-3-12 10:36

Грузия заявила, что продолжит проводить прагматичную политику в отношении России

Ее целью является сохранение мира в республике, отметил глава грузинского правительства Ираклий Кобахидзе tass.ru »

2024-3-12 10:12

Грузия обратилась к ФРГ и Бельгии с запросом о выдаче экс-министра

Генпрокуратура Грузии обратилась к ФРГ и Бельгии с запросом о выдаче экс-министра юстиции Зураба Адеишвили. Экс-министр обвиняется в пытках заключенных, а также в незаконном обращении взыскания на винный завод. lenta.ru »

2024-3-11 20:41

Грузия потребовала от Украины выдать соратников Саакашвили

Грузия потребовала от Киева выдать двух соратников экс-президента республики Михаила Саакашвили. Об этом говорится в сообщении грузинского правительства. Речь идет о советнике генпрокурора Украины Зурабе Адеишвили и заместителе главы Службы контрразведки Георгии Лорткипанидзе. lenta.ru »

2024-3-11 13:32

Грузия обвинила ЕС в подрыве ценностей правового государства

Правительство Грузии раскритиковало Германию и Европейский союз из-за визита экс-министра юстиций Грузии Зураба Адеишвили в немецкий парламент в составе украинской делегации. Кабинет министров выразил озабоченность состоявшимся визитом и отметил возможность усиления в республике анти-европейских настроений. lenta.ru »

2024-3-11 11:43

Грузия обвинила ЕС в атаке на европейские ценности

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил ЕС в атаке на европейские ценности из-за того, что в последние дни в составе делегации Украины Берлин и Брюссель посетил советник генпрокурора этой страны Зураб Адеишвили, заочно осужденный в Тбилиси по пяти статьям экс-министр юстиции и бывший Генпрокурор Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-11 10:31

Грузия обвинила Украину в покровительстве уголовным преступникам

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили обвинил украинские власти в покровительстве уголовных преступников из-за скандала вокруг разыскиваемого Тбилиси экс-Генпрокурора Зураба Адеишвили, который в качестве советника uенпрокурора Украины посетил в Германии Бундестаг и в Брюсселе структуры Евросоюза, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-9 11:16

Грузия недовольна Германией из-за разыскиваемого Тбилиси украинского чиновника

Правящая Грузинская мечта не удовлетворена разъяснениями Германии по поводу приема в Бундестаге разыскиваемого Тбилиси экс-генпрокурора Грузии Зураба Адеишвили, который ныне является советником генпрокурора Украины, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-8 12:24

Грузия прояснила ситуацию с возможной экстрадицией Саакашвили на Украину

Украина не обращалась к Грузии по вопросу экстрадиции своего гражданина, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, арестованного в Тбилиси 1 октября 2021 года, заявил министр юстиции Рати Брегадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-5 17:54

Грузия, Азербайджан, Венгрия и Румыния создадут компанию по прокладке подводного кабеля

Первый вице-премьер Грузии Леван Давиташвили назвал электрокабель амбициозной инициативой, которая, в частности, сыграет решающую роль в обеспечении устойчивой цепи передачи энергии tass.ru »

2024-3-1 21:31

Грузия потребовала объяснений от США по обвинениям в обходе санкций

Служба доходов Министерства финансов Грузии обратилась к своим коллегам из США по поводу обвинений сенаторов Рона Джонсона и Ричарда Блюменталя в обходе санкций против России, потребовав доказательства, на основании которых были сделаны подобные заявления в отношении Грузии. lenta.ru »

2024-2-29 19:06

Грузия потребовала от ЕС отмежеваться от критикующих ее европарламентариев

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили призвал Евросоюз отмежеваться от европарламентариев, которые делают в ее адрес не соответствующие истине заявления, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-29 18:30

Грузия призвала Америку к большей эффективности стратегического партнерства

Грузия желает большей результативности в отношениях с США, заявил в понедельник зампред правительства Леван Давиташвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Мы предпринимаем все усилия, чтобы наши взаимоотношения с Америкой приносили больше результата», сказал он на брифинге. vz.ru »

2024-2-26 14:06

Грузия отмечает День советской оккупации

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе и другие руководители страны возложили цветы к мемориалу юнкеров в селе Коджори близ Тбилиси в связи с тем, что отмечается 103-я годовщина советской оккупации 25 февраля 1921 года части Красной армии, преодолев ожесточенное сопротивление сторонников Грузинской демократической республики, просуществовавшей три года, установили советскую власть, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-25 11:41

Грузия рекордно нарастила экспорт цитрусовых в Россию

Грузия демонстрирует рекордные показатели экспорта цитрусовых, на первом месте в списке странпокупателей идет Россия, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД со ссылкой на интернет-ресурс bm. ge. В этом сезоне вывезено 54 327 тонн цитрусовых на 35 млн долларов, из них в Россию 10 131 тонн на 6,5 млн долларов. vz.ru »

2024-2-21 12:02

Грузия надеется получить доступ к единому рынку ЕС

Глава грузинского правительства Ираклий Кобахидзе также подчеркнул, что республика продолжает проводить успешные реформы, которые способствуют развитию устойчивости и прочности страны, что в свою очередь является важным на пути интеграции в ЕС tass.ru »

2024-2-20 17:40

В ЕС заявили, что рано говорить о том, когда Грузия сможет присоединиться к ЕС

Сначала надо выполнить все условия и провести все реформы, заявил еврокомиссар по расширению Оливер Варгелий tass.ru »

2024-2-20 17:11

Грузия снизила долю «замороженных» вкладов россиян в иностранной валюте

Национальный банк Грузии снизил долю вкладов российских граждан в иностранной валюте, которую банки не могут выдать по первому требованию. Об этом сообщил комитет национальной стабильности регулятора. news.mail.ru »

2024-2-19 19:04

Грузия понизила уровень представительства на Мюнхенской конференции

Правительство Грузии будет представлено на проводимой 16-18 февраля Мюнхенской конференции по безопасности министром иностранных дел Ильей Дарчиашвили, сообщили местные СМИ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-14 12:03

Эксперт: Грузия не захотела быть соучастницей теракта, задержав взрывчатку с Украины

Эксперт движения "Другая Украина" Александр Дудчак выразил надежду, что так будет и в дальнейшем tass.ru »

2024-2-7 15:13

Эксперт заявил, что Италия и Грузия лидировали по поставкам тихих вин в РФ в 2023 году

Также в топ-3 стран-экспортеров вошла Испания, сообщил руководитель винного портфеля Luding Group Евгений Щербаков tass.ru »

2024-2-7 07:32

Политолог объяснил, почему Грузия не станет пособником терактов в России

В, казалось бы, внезапной помощи от Грузии, служба госбезопасности которой не дала вывезти взрывчатку на российскую территорию, тем самым предотвратив теракт в нашей стране, нет ничего удивительного. life.ru »

2024-2-5 19:29