Результатов: 101

Грузия обратилась к ФРГ и Бельгии с запросом о выдаче экс-министра

Генпрокуратура Грузии обратилась к ФРГ и Бельгии с запросом о выдаче экс-министра юстиции Зураба Адеишвили. Экс-министр обвиняется в пытках заключенных, а также в незаконном обращении взыскания на винный завод. lenta.ru »

2024-3-11 20:41

Генпрокуратура Грузии обратилась к ФРГ и Бельгии с запросом об экстрадиции экс-министра

Первый канал Общественного вещателя Грузии ранее показал кадры, на которых Адеишвили в составе делегации Украины находится в германском парламенте, где обсуждается вопрос передачи Украине ракет дальнего действия tass.ru »

2024-3-11 20:23

В Судане опровергли сообщения об обращении Ирана с запросом о строительстве базы ВМС

Иран не обращался к Судану с запросом о строительстве своей базы ВМС в стране, заявил министр иностранных дел Судана Али Садик Али. На полях Дипломатического форума в Анталье он заявил, что статья Wall Street Journal некорректна. vz.ru »

2024-3-3 20:21

«Где деньги, Лен?» Как «АиФ» отправил за решётку саратовскую мошенницу

Весной 2022-го в нашу саратовскую редакцию обратились две читательницы, ставшие жертвами мошеннической схемы. Чтобы дело дошло до суда, нам пришлось обратиться с запросом к главе МВД РФ. aif.ru »

2023-10-11 02:50

Путин поторопил МЧС и Приморье с запросом о финпомощи: «Как можно быстрее»

ВЛАДИВОСТОК, 17 августа, ФедералПресс. Глава МЧС России Александр Куренков отчитался перед президентом РФ Владимиром Путиным по ситуации в Приморье, пострадавшем от тайфуна. В зоне затопления после ливней остаются 18 населенных пунктов. fedpress.ru »

2023-8-17 04:00

Посольство России направило ноту в МИД Польши с запросом об информации о задержанном хоккеисте

Посольство России направило ноту в МИД Польши с запросом об информации о задержанном российском хоккеисте, а также характере выдвигаемых против него обвинений, сообщил представитель дипмиссии. В посольстве пояснили, что посольство просит подтвердить распространяемые в СМИ сведения о задержании российского гражданина и сообщить о выдвигаемых в его адрес обвинениях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-30 13:52

Минюст Грузии: Украина не обращалась с запросом о передаче Саакашвили

Как заявил глава Минюста Грузии Рати Брегадзе в эфире телеканала IMEDI, украинские власти не направляли в Тбилиси запрос о выдаче им экс-президента республики Михаила Саакашвили social.mk.ru »

2022-10-13 01:19

Минюст Грузии заявил, что Украина не обращалась с запросом о передаче Саакашвили

Как отметили в ведомстве, в случае, если запрос от Украины все-таки поступит, республика оставляет за собой право не передавать человека другому государству tass.ru »

2022-10-13 00:37

Политолог объяснил социологию по референдумам запросом на определённость и безопасность

Стремление жителей освобождённых территорий побыстрее провести референдум по принятию в состав России — это логичный исход политики киевского режима. Так объясняет опубликованные сегодня социологические данные политолог Александр Рудаков. life.ru »

2022-9-20 16:43

Мизулина назвала "запросом общества" закон "о запрете антисемейных ценностей"

Сенатор, бывший глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина прокомментировала поступление в нижнюю палату парламента законопроекта, по которому в России планируется запретить пропаганду "нетрадиционных отношений", фактически расширив действующий закон о запрете такой пропаганды среди несовершеннолетних social.mk.ru »

2022-7-19 20:29

«Идут с другим запросом»: В Госдуме заявили об изменении абитуриентов

Университет вынужден бороться за абитуриентов либо брендом, либо нестандартными методами образования, отметил в эфире НСН депутат Борис Чернышов.  nsn.fm »

2022-6-6 13:32

Конгресс США работает над запросом Байдена о выделении 33 млрд долларов Украине

Делегация Палаты представителей послала Киеву "недвусмысленный и мощный сигнал": Америка твёрдо стоит на стороне Незалежной. life.ru »

2022-5-2 20:00

Москалькова: закон о наказании за фейки о ВС РФ порожден общественным запросом

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, необходимо обратить внимание на практику применения нового законодательного акта tass.ru »

2022-3-4 15:16

FIS не будет менять решение по участию российских лыжников в связи с запросом норвежцев

В пятницу FIS объявила, что на всех официальных мероприятиях не будет исполняться гимн Российской Федерации tass.ru »

2022-2-26 16:40

ОКР обратился в МОК с запросом о проведении церемонии награждения фигуристов

По итогам командного турнира сборная России завоевала золотые медали, второе место заняли американцы, третье - японцы tass.ru »

2022-2-17 11:43

Экс-мэр Якутска Авксентьева объяснила успех "Новых людей" запросом избирателей на перемены

На выборах в Госдуму, по результатам обработки 30,41% протоколов, партия набирает 6,35% голосов tass.ru »

2021-9-20 01:14

Украина год назад обратилась к Чехии с запросом о выдаче россиянина, участвовавшего в захвате Крыма - Офис генпрокурора

Офис генерального прокурора Украины подтвердил актуальность запроса о выдаче гражданина России Александра Франчетти, который принимал участие в российской операции по захвату Крыма и 12 сентября был задержан в Чехии. gordonua.com »

2021-9-13 18:54

«Теперь любой голос звучит громче»: динамика поддержки «Новых людей» растет вместе с запросом общества на перемены

Партия «Новые люди» и ВЦИОМ представили результаты исследования на тему прохождения в Госдуму непарламентских партий на выборах в этом году. Исходя из данных трех опросов в июне, июле и сентябре, динамика поддержки и рейтинга «Новых» повышается вместе с узнаваемостью партии. argumenti.ru »

2021-9-8 16:08

ЕСПЧ получил письмо от Минюста РФ с запросом о пересмотре решения по Навальному

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) подтвердил, что получил письмо Минюста РФ с запросом о пересмотре принятого решения по Алексею Навальному, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-2-22 13:50

ВСУ до сих пор не обратились к ЛНР с запросом о передаче задержанного 17 декабря солдата

В самопровозглашенной Луганской Народной Республике сообщили, что украинское командование не обратилось к их представителям с запросом о передаче ранее задержанного военнослужащего. Об этом сообщил начальник Управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко. tvzvezda.ru »

2020-12-23 22:50

«Как сажать картошку» стало самым популярным запросом в Google в 2020 году

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Google опубликовала на своем сайте итоги года по поисковым запросам. В компании отметили, что 2020 год часто описывали словом «неопределенность». А также определили самые быстрорастущие запросы в поисковике в категории «Как...». fedpress.ru »

2020-12-9 15:50

Польша возмутилась запросом Москвы по расследованию дела о гибели Качиньского

МИД Польши назвал провокацией просьбу Москвы предоставить правовую помощь по делу о крушении самолета Ту-154М, на борту которого был польский президент Лех Качиньский, произошедшем в 2010 году под Смоленском. lenta.ru »

2020-11-25 19:03

Минск направил Варшаве ноту с запросом о выдаче администраторов Telegram-канала NEXTA

Белорусская сторона призвала Польшу выдать Путило и Протасевича в "кратчайшие сроки с учетом особой общественной опасности их преступной деятельности" tass.ru »

2020-11-16 16:52

Письмо к "Европейской солидарности" якобы от СБУ с запросом данных о выборах создавалось российскими злоумышленниками – "Опора"

Письмо якобы от СБУ с просьбой предоставить перечень кандидатов на местные выборы на Донбассе от "Европейской солидарности" проанализировали независимые друг от друга организации в Украине и Эстонии, сообщает гражданская сеть "Опора". gordonua.com »

2020-10-20 14:59

Письмо к "Европейской солидарности" якобы от СБУ с запросом данных о выборах создавалось имитаторами российского происхождения – "Опора"

Письмо якобы от СБУ с просьбой предоставить перечень кандидатов на местные выборы на Донбассе от "Европейской солидарности" проанализировали независимые друг от друга организации в Украине и Эстонии, сообщает гражданская сеть "Опора". gordonua.com »

2020-10-19 14:59

Ассанжа повторно арестовали в связи с новым запросом властей США

Сегодня в центральном уголовном суде Лондона Олд-Бейли возобновилось рассмотрение дела об экстрадиции в США основателя организации WikiLeaks. aif.ru »

2020-9-7 14:51

Посольство обратилось к США с запросом о медпомощи Ярошенко

Посольство России в США обратилось к американским властям со срочным запросом об оказании медпомощи осуждённому в США российскому лётчику Константину Ярошенко в связи с резким ухудшением состояния его здоровья. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-27 06:54

МИД РФ: Арест россиянки в Испании может быть связан с запросом США

Арест гражданки России Олеси Красиловой в Испании может быть связан с обращением американской стороны. Об этом сообщается на официальном <a href="https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4055310" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Министерства иностранных дел РФ. vm.ru »

2020-2-21 19:26

Политолог Шатилов объяснил уход Суркова запросом на жесткого куратора по Донбассу

С момента возникновения слухов об отставке Суркова в обществе обсуждалось, что же может послужить причиной решения Путина. riafan.ru »

2020-2-19 20:51

Перелет из Москвы в Москву стал самым популярным запросом среди россиян

Самым популярным среди странных запросов эксперты Aviasales назвали поиск авиабилетов из Москвы в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса. vm.ru »

2020-1-30 17:05

В правительстве Германии опровергли слова Путина, что РФ обращалась с запросом об экстрадиции Хангошвили

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам нормандского саммита по урегулированию конфликта на Донбассе заявил, что якобы неоднократно РФ обращалась к Германии с запросом о выдаче&amp;nbsp;гражданина Грузии, этнического чеченца Зелимхана Хангошвили, которого убили летом 2019 года. gordonua.com »

2019-12-12 03:02

Массовую отставку высокопоставленных силовиков объяснили запросом общества

Завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова объяснил в эфире НСН, почему увольнение Путиным около 30 высокопоставленных силовиков нельзя считать «чисткой». nsn.fm »

2019-9-10 15:20

Пока мужчины строят карьеру, женщины ищут и находят себя

После моих тренингов по преодолению возрастных стереотипов ко мне приходят женщины предпенсионного возраста. Их основная боль, парадокс их запроса – страх «жить вот так», когда жизнь не удовлетворяет, и в то же время страх что-либо менять в своей жизни. И это неудивительно: привычное тянет назад, даже если оно давно перестало удовлетворять. kapital-rus.ru »

2019-7-25 11:14

В США работают над запросом Польши на закупку F-35

Вашингтон в настоящее время ведёт работу над запросом Польши на покупку истребителей F-35. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-12 01:50

Кремль не комментирует ситуацию с запросом ключей шифрования у "Яндекса"

Пресс-секретарь президента РФ посоветовал журналистам обратиться в Федеральную службу безопасности или в правительство tass.ru »

2019-6-4 12:18

Помощник Путина: Вашингтон пока не обращался с запросом на встречу лидеров РФ и США

Ранее источники СМИ сообщили, что соответствующие переговоры предложено провести в конце июня на полях саммита «Большой двадцатки» в японской Осаке. rosbalt.ru »

2019-5-13 20:09