Результатов: 24

Страны-гаранты пока не определили дату переговоров по Сирии в Казахстане

Ранее планировалось, что очередная международная встреча по Сирии в астанинском формате состоится в Нур-Султане в середине 2021 года tass.ru »

2021-4-8 11:10

Глава ЛНР призвал ОБСЕ и страны-гаранты повлиять на Киев, чтобы положить конец провокациям

Леонид Пасечник напомнил, что обострение ситуации на линии разграничения произошло в день годовщины крупного поражения ВСУ в феврале 2015 года, когда город Дебальцево был взят силами ДНР tass.ru »

2020-2-18 15:17

Страны-гаранты ядерной сделки вновь призвали Иран выполнять взятые обязательства

Главы МИД Франции, Великобритании и ФРГ подчеркнули, что "решительно настроены продолжать усилия по дипломатическому урегулированию разногласий в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий" tass.ru »

2019-12-1 23:38

Сирия: Наумкин объяснил, почему страны-гаранты не утвердили список конституционного комитета

Разногласия между странами-гарантами и и спецпредставителем генсека ООН Стаффаном де Мистурой на декабрьских переговорах в Женеве помешали согласовать состав сирийского конституционного комитета, считает академик Виталий Наумкин. riafan.ru »

2019-1-11 11:46

Франция сожалеет, что страны-гаранты не договорились о прекращении огня в Сирии

В МИД Франции отметили, что "масштабное наступление в Идлибе может привести к катастрофическим последствиям" tass.ru »

2018-9-13 16:39

Страны-гаранты примут пункт о возвращении сирийских беженцев по итогам переговоров в Сочи

По итогам переговоров в Сочи при участии России, Ирана и Турции, выступающих гарантами урегулирования в Сирии, будет принят пункт о возвращении сирийских беженцев. riafan.ru »

2018-7-30 23:45

МО РФ: страны-гаранты выставили все наблюдательные посты в зоне деэскалации "Идлиб"

Генерал-полковник Сергей Рудской отметил, что наблюдательные пункты обеспечивают контроль соблюдения режима прекращения боевых действий tass.ru »

2018-5-23 14:11

Страны-гаранты проведут встречи с ООН для запуска работы Конституционного комитета Сирии

Россия, Турция и Иран договорились чаще осуществлять консультации высоких представителей с генеральным секретарем ООН и его спецпосланником по Сирии с целью активизации работы сирийского Конституционного комитета. riafan.ru »

2018-4-28 18:10

ДНР просит страны-гаранты повлиять на Киев

С просьбой обратить пристальное внимание на ситуацию в Донбассе и не допустить эскалации конфликта руководство ДНР обратилось к странам-гарантам. В частности, к Германии и Франции. Но оказать влияние на Киев они, похоже, уже не в силах. tvc.ru »

2018-2-15 11:58

Страны-гаранты по Сирии, ООН и другие могут участвовать в конгрессе нацдиалога как наблюдатели

Страны-гаранты по Сирии, ООН, другие члены мирового сообщества могут участвовать в конгрессе национального диалога только как наблюдатели. riafan.ru »

2017-12-23 09:52

Страны-гаранты по Сирии согласуют список участников Конгресса нацдиалога — МИД Турции

Россия, Турция и Иран примут решение об участниках в Конгрессе национального диалога Сирии, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. riafan.ru »

2017-11-24 19:31

Страны-гаранты согласовали границы зоны деэскалации в сирийском Идлибе

Страны-гаранты сирийского мирного урегулирования согласовали границы зоны деэскалации в провинции Идлиб. Россия, Турция и Иран развернут силы по контролю за выполнением режима перемирия в Идлибе, Латакии, Хаме и Алеппо. lenta.ru »

2017-9-15 13:50

Сирия: страны-гаранты согласовали границы зон безопасности в Хомсе и Восточной Гуте

Представители вооруженных сил стран-гарантов перемирия в Сирии дали согласие по границам зон безопасности в Хомсе и Восточной Гуте. riafan.ru »

2017-7-5 17:14

Намеченную на 12 июня встречу по Сирии в Астане решено отложить

Встреча по Сирии, которую планировалось провести в столице Казахстана 12-13 июня, откладывается, сообщил глава пресс-службы МИД страны Ануар Жайнаков. Он сообщил, что страны-гаранты (Россия, Турция и Иран) в ближайшее время продолжат обсуждение сирийского урегулирования на экспертном уровне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-8 07:45

Страны-гаранты подготовят карты зон деэскалации в Сирии к 22 мая

Страны — гаранты перемирия в Сирии (Россия, Иран и Турция) в рамках проекта о создании зон деэскалации к 22 мая закончат подготовку необходимых карт.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-4 14:27

Источник: страны-гаранты согласовали меморандум о четырёх зонах безопасности в Сирии

Страны-гаранты в ходе переговоров в Астане согласовали меморандум о четырёх зонах безопасности в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-4 14:08

Страны-гаранты подтвердили приверженность укреплению режима перемирия в Сирии

Предыдущие раунды переговоров дали конкретные результаты в достижении политического решения сирийского кризиса и прекращения боевых действий vestikavkaza.ru »

2017-3-21 21:00

Страны-гаранты сирийского урегулирования подтвердили участие в «Астане-3»

Страны-гаранты процесса прекращения огня в Сирии подтвердили свое участие в третьем раунде переговоров в Астане. Об этом заявил министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов. По его словам, в предстоящих переговорах примут участие высокопоставленные представители России, Ирана и Турции. lenta.ru »

2017-3-13 09:59

На второй встрече в Астане страны-гаранты межсирийского диалога подтвердили курс на полное прекращение огня

В Сирии стали реже нарушать режим перемирия. Об этом говорилось сегодня на встрече в Астане. Три страны-гаранта по урегулированию кризиса на этот раз были представлены военными экспертами. 5-tv.ru »

2017-2-6 18:33

Страны-гаранты заявили о снижении числа нарушений перемирия в Сирии

Глава российской делегации на переговорах в Астане, заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России Станислав Гаджимагомедов заявил, что страны — гаранты соблюдения режима прекращения боевых действий в Сирии фиксируют снижение количества нарушений перемирия. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-6 16:12

Страны-гаранты в Сирии договорились о мониторинге перемирия

Страны-гаранты перемирия в Сирии (Россия, Иран и Турция) на переговорах в Астане договорились о механизме мониторинга перемирия. Об этом сообщил источник из иранской делегации. По его словам, стороны продолжают обсуждать итоговое коммюнике. utro.ru »

2017-1-24 12:57

Оппозиция Сирии не будет подписывать коммюнике по встрече в Астане

Делегация сирийской оппозиции во время переговоров в Астане не собирается ставить подпись под итоговым коммюнике стран-гарантов перемирия, передает ТАСС. С таким заявлением выступил официальный представитель делегации оппозиции Сирии Яхья аль-Ариди.

«Подписания не будет, - сообщил он. - Страны-гаранты - Россия, Турция и, возможно, Иран - просто распространят документ».

Кроме этого, Яхья аль-Ариди, общаясь с журналистами, рассказал о том, что делегация оппозиции Сирии выражает скептицизм по поводу успеха переговоров о перемирии в Сирии.

«Складывается ощущение, что страны-гаранты (перемирия) больше думают о своих интересах, чем о сирийском народе… Мы хотим сохранить перемирие, но для этого другие стороны должны думать, прежде всего, о народе Сирии», - заявил он.

kapital-rus.ru »

2017-1-24 11:09

Путин: страны-гаранты должны добиваться полного выполнения "Минска-2"

Минские соглашения по урегулированию в Донбассе должны быть выполнены полностью - все стороны и страны-гаранты договоренностей должны добиваться этого. Уверенность в этом высказал президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума. vesti.ru »

2016-9-3 08:59