Результатов: 311

Сирия: замглавы МИД РФ прокомментировал созыв второго конгресса нацдиалога в Сочи

Вершинин напомнил о том, что в российской столице состоялись успешные консультации высокого уровня стран-гарантов урегулирования ситуации в Сирии, в числе которых Россия, Турция и Иран. riafan.ru »

2018-10-25 12:02

Богданов: Конгресс сирийского нацдиалога может пройти в Дамаске

Москва исходит из того, что все вопросы по работе сирийского конституционного комитета зависят от позиции правительства арабской республики и оппозиции, отметил замглавы МИД РФ tass.ru »

2018-10-5 19:08

Россия и КНР выступают за скорейшую реализации итогов Конгресса нацдиалога в Сочи

В МИД РФ сообщили, что стороны подчеркнули важность консолидации международных усилий в интересах выполнения резолюции 2254 СБ ООН tass.ru »

2018-6-21 16:29

Лаврентьев: речи об очередном Конгрессе сирийского нацдиалога пока не идет

Спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию отметил, что дальнейшие решения в этом отношении зависят от того, как будет проходить формирование конституционной комиссии tass.ru »

2018-3-15 19:47

Лавров: де Мистура подтвердил важность Конгресса сирийского нацдиалога в Сочи

Встреча министра иностранных дел РФ и спецпосланника генсека ООН по Сирии состоялась на полях сессии Совета ООН по правам человека tass.ru »

2018-2-28 15:55

Богданов обсудил с Кадри Джамилем реализацию решений Конгресса нацдиалога в Сочи

Конгресс принял заявление из 12 пунктов, где говорилось, что будущее Сирии может определять народ страны путем выборов tass.ru »

2018-2-21 20:16

Представители МО РФ и ООН обсудили выполнение решений Конгресса сирийского нацдиалога

Встречу провели замминистра обороны Александр Фомин и спецпредставитель по Сирии Рамзи Рамзи tass.ru »

2018-2-21 15:00

Сирия: Богданов призвал активнее выполнять решения Конгресса нацдиалога в Сочи

Россия выступает за активное выполнение решений, принятых на Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи. Особенно это касается проведения конституционной реформы. riafan.ru »

2018-2-19 16:54

Генсек ООН высоко оценил роль РФ в организации Конгресса нацдиалога в Сочи

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что Конгресс национального диалога Сирии в Сочи оказал положительное влияние на процесс политического урегулирования конфликта в САР. riafan.ru »

2018-2-16 18:34

Захарова рассказала о важной роли Конгресса нацдиалога Сирии в Сочи

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о важной роли результатов Конгресса национального диалога Сирии в Сочи riafan.ru »

2018-2-15 16:11

Тиллерсон назвал Конгресс нацдиалога Сирии «важной вехой» урегулирования кризиса

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что Конгресс нацдиалога Сирии позволил достичь важной вехи в урегулировании конкфликта. riafan.ru »

2018-2-14 19:26

Тиллерсон высоко оценил итоги Конгресса сирийского нацдиалога в Сочи

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон высоко оценил итоги Конгресса сирийского национального диалога в Сочи, который состоялся 29—30 января. По словам дипломата, в результате мероприятия были достигнуты важные вехи, а каждый участник остался привержен женевскому процессу. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-14 19:21

Тиллерсон: США высоко оценивают итоги конгресса нацдиалога Сирии

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что высоко оценивает итоги конгресса сирийского национального диалога, прошедшего в Сочи 29-30 января. Но подчеркнул, что после конгресса были достигнуты важные результаты. … vestikavkaza.ru »

2018-2-14 19:19

В Госдуме назвали Конгресс нацдиалога Сирии примером народной дипломатии

Переговоры по Сирии, состоявшиеся в Сочи в конце января, являются отличным примером народной дипломатии. Таким мнением поделился глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. riafan.ru »

2018-2-13 11:41

Жители Сирии сами должны определить время и место проведения конгресса нацдиалога — посол РФ

Жители Сирии сами должны определить время и место проведения конгресса нацдиалога арабской республики. riafan.ru »

2018-2-10 14:18

Небензя назвал Конгресс нацдиалога Сирии импульсом для женевских переговоров

Конгресс национального диалога Сирии, прошедший в Сочи, придал импульс переговорам по САР в Женеве, заявил журналистам постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. riafan.ru »

2018-2-10 11:32

Ирак считает Конгресс нацдиалога в Сочи важным шагом к урегулированию кризиса в Сирии

Власти Ирака считают, что Конгресс нацидиалога Сирии в Сочи является важным шагом на пути к мирному урегулированию кризиса в САР. riafan.ru »

2018-2-8 21:51

Захарова рассказала, как США были представлены на Конгрессе нацдиалога Сирии в Сочи

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала неправдивыми заявления госдепартамента США о том, что США не были представлены на Конгрессе национального диалога Сирии в Сочи. riafan.ru »

2018-2-8 17:48

Путин обсудил с Рухани итоги сочинского конгресса нацдиалога Сирии

Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Ирана Хасаном Рухани итоги прошедшего в Сочи конгресса сирийского нацдиалога. ntv.ru »

2018-2-6 17:07

Лавров и глава МИД Ирана обсудили итоги нацдиалога по Сирии и подготовку к Каспийскому саммиту

Министры иностранных дел России Сергей Лавров обсудил со своим коллегой из Ирана реализацию решений Конгресса сирийского национального диалога в Сочи... rosbalt.ru »

2018-2-6 13:45

Путин обсудил с Рухани итоги конгресса нацдиалога Сирии в Сочи

Президент России Владимир Путин обсудил с иранским лидером Хасаном Рухани итоги конгресса сирийского национального диалога, который состоялся в Сочи 30 января. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. — Подчёркнуто, что принятые решения призваны придать серьёзный импульс процессу политического урегулирования сирийского конфликта на основе резолюции 2254 Совета Безопасности ООН и в целом способствовать нормализации обстановки во всём регионе, — отметили в Кремле. life.ru »

2018-2-6 13:27

Путин обсудил с президентом Ирана итоги Конгресса нацдиалога Сирии

Владимир Путин во вторник провел телефонный разговор с Хасаном Роухани. В ходе диалога президенты России и Ирана обсудили итоги прошедшего Конгресса сирийского национального диалога, а также отметили эффективность астанинского формата. tvc.ru »

2018-2-6 13:02

Лавров рассказал главе МИД Франции об итогах Конгресса нацдиалога по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по телефону обсудил со своим коллегой из Франции Жан-Ивом Ле Дрианом итоги Конгресса сирийского национального... rosbalt.ru »

2018-2-5 22:08

Конгресс сирийского нацдиалога может снова собраться в Сочи

29-20 января Сочи принимал Конгресс сирийского национального диалога. Это своего рода продолжение переговоров в Астане, только уже более подготовленное и широкое - о послевоенном будущем. vesti.ru »

2018-2-5 22:15

Глава Пентагона заявил о провале Конгресса нацдиалога по Сирии

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что участникам Конгресса сирийского национального диалога в Сочи не удалось добиться какого-либо результата. По... rosbalt.ru »

2018-2-3 15:59

Небензя прокомментировал итоги Конгресса сирийского нацдиалога в Сочи

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что цель проведения Конгресса сирийского национального диалога в Сочи заключалась в том, чтобы придать импульс женевскому процессу по урегулированию в САР. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-3 15:46

Задачей Конгресса нацдиалога Сирии является придание импульса «Женеве» — Небензя

Задача Конгресса нацдиалога Сирии — это придание импульса Женевским переговорам, а не попытки подмять под себя, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, передает «Россия-1». riafan.ru »

2018-2-3 13:50

Путин обсудил с Назарбаевым итоги конгресса нацдиалога Сирии

Президенты России и Казахстана провели беседу по телефону, в ходе которой договорились продолжать работу по урегулированию ситуации в Сирии в Астанинском формате. ntv.ru »

2018-2-3 12:07

Путин и Назарбаев обсудили ситуацию в Сирии после Конгресса нацдиалога в Сочи

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, где лидеры обсудили Конгресс национального диалога Сирии, сообщили в пресс-службе Кремля. riafan.ru »

2018-2-3 11:43

Путин и Назарбаев обсудили достижения Конгресса нацдиалога Сирии

Президент РФ Владимир Путин и его казахстанский коллега Нурсултан Назарбаев провели телефонный разговор, темой которого стал Конгресс нацдиалога Сирии, прошедший в Сочи nsn.fm »

2018-2-3 11:43

Путин и Назарбаев заявили о весомом вкладе Конгресса нацдиалога Сирии в решение кризиса

Президент России Владимир Путин и лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев заявили, что реализация решений, которые были приняты на Конгрессе нацдиалога Сирии в Сочи, станут весомым вкладом в урегулирование кризиса. riafan.ru »

2018-2-3 10:58

Путин и Назарбаев обсудили итоги Конгресса сирийского нацдиалога

Президент России Владимир Путин и глава Казахстана Нурсултан Назарбаев провели телефонный разговор, в ходе которого отметили значимость реализации решений, принятых во время Конгресса сирийского национального диалога в Сочи. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-3 10:46

Пентагон: Конгресс сирийского нацдиалога в Сочи провалился

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что Конгресс сирийского национального диалога в Сочи не дал результатов. Правда, на чем основано такое мнение, он не пояснил. vesti.ru »

2018-2-3 05:04

Генсек ООН оценил важность процесса по Сирии после Конгресса нацдиалога в Сочи

Процесс сирийского урегулирования достиг важного этапа после проведения Конгресса нацдиалога Сирии в Сочи. Об этом заявил генсекретарь ООН Антониу Гутерреш. riafan.ru »

2018-2-2 22:12

Один из участников конгресса нацдиалога Сирии в Сочи разыскивается Интерполом

Одним из участников конгресса нацдиалога Сирии в Сочи оказался лидер турецкой группировки Михрач Урал, который разыскивается по линии «Интерпола». riafan.ru »

2018-2-2 20:28

Де Мистура учтет итоги Конгресса нацдиалога при консультациях по Сирии — ООН

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура будет учитывать итоги Нацконгресса в Сочи при проведении консультаций с представителями САР, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. riafan.ru »

2018-2-1 21:43

СМИ: Сирия приветствует результаты Конгресса сирийского нацдиалога в Сочи

По мнению источника в МИД, прошедший форум свидетельствует о том, что политический процесс в стране может начаться и продолжаться только под руководством Сирии и без какого-либо внешнего вмешательства tass.ru »

2018-2-1 18:39

Лавров: Рассчитываем, что итоги Конгресса нацдиалога Сирии активизируют женевский процесс

Министр выразил надежду, что достижения Конгресса позволят ООН оживить ход межсирийского диалога на женевской площадке. riafan.ru »

2018-2-1 13:55

Лавров прокомментировал мнение де Мистуры о Конгрессе нацдиалога Сирии

По мнению спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, дискуссии на конгрессе сирийского нацдиалога в Сочи доказывают то, что мероприятие было не постановочным riafan.ru »

2018-2-1 13:41

Лавров: Часть сирийской оппозиции покинула Конгресс нацдиалога по надуманным причинам

Часть сирийской оппозиции, которая базируется в Стамбуле, покинула Конгресс национального диалога в Сочи по надуманным причинам, заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-2-1 13:40

Лавров прокомментировал возможность проведения Конгресса нацдиалога Ливии

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров допускает возможность проведения Конгресса национального диалога Ливии riafan.ru »

2018-2-1 13:34

Глава МИД Турции назвал успешным Конгресс сирийского нацдиалога в Сочи

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Конгресс сирийского национального диалога в Сочи прошёл успешно.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-1 12:49

Конгресс нацдиалога Сирии стал шагом на пути к решению проблемы терроризма — Аль-Кудси

Конгресс национального диалога Сирии, прошедший накануне в Сочи, стал шагом на пути решения главной проблемы в САР — терроризма, считает сирийский модератор Конгресса национального диалога Сафван Аль-Кудси. riafan.ru »

2018-1-31 18:05

Главным итогом Конгресса нацдиалога Сирии назвали его признание ООН

Востоковед в эфире НСН назвала большим движением вперед разработку предложений для формирования конституционного комитета. nsn.fm »

2018-1-31 16:50

Захарова дала совет тем, кто пишет «муть» о Конгрессе нацдиалога в Сирии

Спикер МИД РФ Мария Захарова прокомментировала «дождь» фейковых новостей, который, по ее словам, пролился после завершившегося Конгресса нацдиалога Сирии в Сочи. riafan.ru »

2018-1-31 16:02

Захарова: Конгресс нацдиалога Сирии в Сочи стал важным шагом к установлению мира в стране

Россия сделала все, чтобы Конгресс нацдиалога Сирии в Сочи прошел успешно. Он стал важным шагом к установлению мира в Сирии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя итоги завершившегося накануне форума riafan.ru »

2018-1-31 15:35