Страны-гаранты в Сирии договорились о мониторинге перемирия

2017-1-24 12:57

Страны-гаранты перемирия в Сирии (Россия, Иран и Турция) на переговорах в Астане договорились о механизме мониторинга перемирия. Об этом сообщил источник из иранской делегации. По его словам, стороны продолжают обсуждать итоговое коммюнике.

Подробнее читайте на ...

страны-гаранты сирии договорились мониторинге перемирия

Фото: riafan.ru

Страны-гаранты по Сирии, ООН и другие могут участвовать в конгрессе нацдиалога как наблюдатели

Страны-гаранты по Сирии, ООН, другие члены мирового сообщества могут участвовать в конгрессе национального диалога только как наблюдатели. riafan.ru »

2017-12-23 09:52

Фото: riafan.ru

Страны-гаранты по Сирии согласуют список участников Конгресса нацдиалога — МИД Турции

Россия, Турция и Иран примут решение об участниках в Конгрессе национального диалога Сирии, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. riafan.ru »

2017-11-24 19:31

Оппозиция Сирии не будет подписывать коммюнике по встрече в Астане

Делегация сирийской оппозиции во время переговоров в Астане не собирается ставить подпись под итоговым коммюнике стран-гарантов перемирия, передает ТАСС. С таким заявлением выступил официальный представитель делегации оппозиции Сирии Яхья аль-Ариди.

«Подписания не будет, - сообщил он. - Страны-гаранты - Россия, Турция и, возможно, Иран - просто распространят документ».

Кроме этого, Яхья аль-Ариди, общаясь с журналистами, рассказал о том, что делегация оппозиции Сирии выражает скептицизм по поводу успеха переговоров о перемирии в Сирии.

«Складывается ощущение, что страны-гаранты (перемирия) больше думают о своих интересах, чем о сирийском народе… Мы хотим сохранить перемирие, но для этого другие стороны должны думать, прежде всего, о народе Сирии», - заявил он.

kapital-rus.ru »

2017-01-24 11:09