Результатов: 1091

Сирийские войска уничтожили 12 террористов в провинции Идлиб

В соответствующем заявлении Минобороны уточняется, что боевики атаковали позиции правительственных войск на участке фронта между городами Эль-Брейдж и Маарет-Мухас, однако попали в засаду и были уничтожены tass.ru »

2024-3-28 15:06

ВКС РФ ударили по месту базирования террористов в провинции Идлиб в Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить отметил, что боевики понесли значительный ущерб tass.ru »

2024-3-1 22:00

ВКС РФ поразили позиции террористов в провинции Идлиб

За прошедшие сутки в Сирии российские Воздушно-космические силы ударили по позициям террористов в провинции Идлиб, которые обстреливали позиции Сирийской арабской армии. ВКС уничтожили пункт управления и укрытие боевиков. tvzvezda.ru »

2023-11-12 22:56

Сирийские войска отражают атаки бандформирований на юге провинции Идлиб

Большинство ударов боевиков пришлось на участок фронта между поселками Эль-Маладжа и Хазарин tass.ru »

2023-9-4 23:30

В Сирии сообщили о предотвращении ВС страны атаки боевиков в провинции Идлиб

Военнослужащие сирийской армии сбили запущенные террористическими формированиями БПЛА, заявили в министерстве обороны арабской республики tass.ru »

2023-9-3 16:42

Минобороны: ВКС России уничтожили 25 террористов в сирийской провинции Идлиб

Воздушно-космические силы России во вторник, 22 августа, нанесли удары по пунктам управления террористической организации Джебхат ан-Нусра (запрещена в РФ) к северо-западу от Идлиба, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-24 00:55

Самолёты ВКС России уничтожили 17 боевиков в сирийской провинции Идлиб

Экипажи самолётов ВКС РФ уничтожили 17 боевиков в сирийской провинции Идлиб, заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить. life.ru »

2023-8-23 23:15

Минобороны РФ сообщило об уничтожении 17 боевиков в провинции Идлиб

По данным ведомства, самолеты ВКС России нанесли удар по пункту управления террористической организации "Хайат Тахрир аш-Шам" tass.ru »

2023-8-22 22:00

МО РФ сообщило о двух попытках боевиков "Исламской партии Туркестана" прорваться в Идлиб

По данным ведомства, за сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано четыре обстрела со стороны позиций террористических группировок tass.ru »

2023-4-1 22:02

СМИ: сирийские войска уничтожили 25 террористов в провинции Идлиб

Атаки группировки "Джебхат ан-Нусра" были отражены правительственными силами, которые нанесли потери противнику возле поселка Бсартун tass.ru »

2022-12-24 16:17

МО РФ: трое сирийских военных погибли в провинции Идлиб под обстрелом террористов

По данным ведомства, за прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано семь обстрелов со стороны позиций террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" tass.ru »

2022-12-23 22:05

В МО РФ сообщили об уничтожении лагеря террористов "Джебхат ан-Нусра" в провинции Идлиб

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Егоров также сообщил о ликвидации более 120 боевиков tass.ru »

2022-9-9 22:05

Террористы доставили в Идлиб ракеты с отравляющими веществами

Боевики террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) доставили в район города Эриха сирийской провинции Идлиб ракеты, снаряженные отравляющими веществами. По словам контр-адмирала, террористы оснащали ракеты ядовитыми веществами под руководством специалистов из Европы. lenta.ru »

2022-4-2 22:30

МО РФ: боевики доставили в сирийскую провинцию Идлиб емкости с отравляющим веществом

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев заявил, что "из-за неосторожного обращения при транспортировке один из баллонов получил сильные повреждения" tass.ru »

2022-2-26 22:01

Снайпер боевиков ранил сирийского военного в провинции Идлиб

За сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировали четыре обстрела со стороны позиций террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" tass.ru »

2022-2-6 22:02

Россия будет рассматривать как саботаж сбои в отправке гуманитарных конвоев в Идлиб

Пресс-секретарь американского оборонного ведомства Джон Кирби отметил, что готовится "новый пакет помощи" tass.ru »

2022-1-28 23:45

В провинции Идлиб в результате обстрелов пострадали трое сирийских военных

За прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано шесть обстрелов со стороны позиций террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" tass.ru »

2022-1-10 22:02

Российские самолеты атаковали удерживаемый сирийской оппозицией Идлиб

Российские самолеты 2 января нанесли удар по городу Идлиб на северо-западе Сирии, сообщает Reuters. По данным центров слежения, это были самолеты Су, летевшие на большой высоте. Они атаковали несколько городов и главную водонасосную станцию Идлиба. Сообщается, что она была серьезно повреждена. lenta.ru »

2022-1-3 11:23

Второй гумконвой ООН доставил продовольствие в Идлиб

Второй гуманитарный конвой ООН доставил в провинцию Идлиб в Сирии продовольствие и предметы первой необходимости. Раздача гумпомощи среди нуждающихся начнется в конце декабря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РФ. tvzvezda.ru »

2021-12-11 00:52

Двое сирийский военных ранены в результате минометного обстрела в провинции Идлиб

Как собщили в Центре по примирению враждующих сторон, обстрел был произведен из района Кафер-Рума tass.ru »

2021-11-28 23:30

Сдать сирийский Идлиб Турция пока не может, но продать – вполне

С весны 2020 г. армиями России и Сирии крупных операций в стране не проводится. Запрещённый в РФ ИГИЛ разгромлен, лишён территорий, но не раздавлен окончательно: «чёрные», укрываясь в пустыне, совершают оттуда налёты на одиночные машины и маленькие конвои сирийцев на дорогах, устраивают минирования и подрывы. argumenti.ru »

2021-11-10 14:32

Сирийский военнослужащий пострадал в результате снайперского обстрела в провинции Идлиб

За сутки боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" четыре раз обстреляли Идлибскую зону деэскалации tass.ru »

2021-11-7 22:02

СМИ: автоколонна турецких сил переправила в Идлиб помощь для экстремистов

По данным агентства SANA, в общей сложности в провинцию проследовало "31 транспортное средство с оружием, боеприпасами и материально-техническими средствами" tass.ru »

2021-10-21 12:23

Сирийский военный получил ранение под обстрелом снайпера в провинции Идлиб

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить сообщил о продолжении мероприятий по стабилизации обстановки в провинции Дераа tass.ru »

2021-10-18 22:31

Сирийский военнослужащий погиб от огня снайпера боевиков в провинции Идлиб

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить сообщил, что ранение получил мирный житель, который попал под минометный удар из района населенного пункта Дуайр-эль-Акрад по правительственным силам в районе населенного пункта Сафсафа tass.ru »

2021-10-10 22:03

Идлиб подвергся минометному обстрелу, ранен военный

Сирийский военнослужащий ранен в результате минометного обстрела боевиками позиций правительственных войск в провинции Идлиб, заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. … vestikavkaza.ru »

2021-10-6 22:25

Источник SANA: Террористы перебросили в сирийские Идлиб и Хаму ракеты с отравляющими веществами

Боевики запрещенной в России террористической организации «Джабхат ан-Нусры» доставили к линии фронта в сирийских провинциях Идлиб и Хама восемь ракет с отравляющими веществами «хлором и зарином». argumenti.ru »

2021-10-2 20:18

СМИ: Турция перебросила воинские подкрепления в провинцию Идлиб

По данным газеты Asharq al-Awsat, это связано с участившимися перестрелками на линии соприкосновения между формированиями сирийской вооруженной оппозиции, поддерживаемыми Анкарой, и правительственными войсками tass.ru »

2021-9-28 17:49

Президенты России и Турции обсудят Идлиб на первой за 1,5 года очной встрече

Президенты России Владимир Путин и Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи 29 сентября предметно обсудят обязательство турецкой стороны по борьбе с террористическими группировками в Идлибской зоне деэскалации. Об этом рассказал глава МИД РФ … vestikavkaza.ru »

2021-9-26 21:08

Отдать трон за последнюю подлость: Зачем Эрдоган перебрасывает войска в Идлиб перед встречей с Путиным

Идлиб часто называют одним из оплотов терроризма в регионе. Там проходят подготовку турецкие прокси, и туда же направляется регулярная турецкая армия. Официально о целях переброски не сообщается. life.ru »

2021-9-23 16:20

Сирийский военнослужащий погиб в результате обстрела террористов в провинции Идлиб

В провинции Идлиб один сирийский военнослужащий погиб в результате артиллерийского обстрела правительственных позиций в районе населенного пункта Кульджок. Об этом сообщил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-9-16 22:24

Россия нанесла авиаудар по сирийской провинции Идлиб

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли авиаудар в районе населенного пункта Кансафра в сирийской провинции Идлиб. Ранее об ударах российских ВКС по объектам боевиков в Сирии сообщалось 7 сентября. lenta.ru »

2021-9-11 13:07

Сирийский военнослужащий получил ранение при обстреле провинции Идлиб

Вследствие артиллерийского обстрела террористами позиций правительственных сил в провинции Идлиб получил ранение один сирийский военнослужащий. Об этом рассказал замруководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-8-31 23:17

ЦПВС: один сирийский военнослужащий ранен при обстреле провинции Идлиб

В результате артобстрела террористами позиций сирийских правительственных сил в провинции Идлиб получил ранения один военнослужащий. Об этом рассказал замруководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2021-8-29 22:31

Военнослужащий САР был ранен при обстреле в провинции Идлиб

Бандформирования провели артиллерийский обстрел позиций войск Сирийской Арабской Республики возле города Марааназ. В результате атаки один сирийский военный получил ранения. riafan.ru »

2021-8-25 22:39

Военнослужащие ВС Сирии пострадали при минометном обстреле в провинции Идлиб

В сирийской провинции Идлиб боевики совершили минометный обстрел в районе населенного пункта Кафер-Баттих. В результате атаки пострадали двое военнослужащих вооруженных сил страны. Также боевики, действующие на подконтрольной вооруженным силам Турции территории, нанесли артиллерийский удар по правительственным силам в районе населенного пункта Марааназ. tvzvezda.ru »

2021-8-19 22:00

Добровольцы передали гумпомощь из регионов РФ беженцам из провинции Идлиб

Сегодня в провинцию Хомс Сирийской Арабской республики, русской делегацией из субъектов Российской Федерации была доставлена гуманитарная помощь беженцам из провинции Идлиб. Лагерь беженцев расположен вблизи промышленного района города Хассия. tvzvezda.ru »

2021-7-28 19:54