Результатов: 19

МО РФ сообщило о двух попытках боевиков "Исламской партии Туркестана" прорваться в Идлиб

По данным ведомства, за сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано четыре обстрела со стороны позиций террористических группировок tass.ru »

2023-4-1 22:02

Мошенник взял $470 у жительницы Туркестана, чтобы трудоустроить ее сына, и пропал

Аферист выманил деньги у жительницы Туркестана, пообещав устроить ее сына на работу, об этом сообщает официальный портал Polisia.kz. Женщина заявила в полиции, что ее знакомый заверил, что … vestikavkaza.ru »

2022-2-17 16:11

Жительница Туркестана пришла в аптеку за лекарствами, а ушла с телефоном фармацевта

Женщину, подозреваемую в краже из аптеки, задержали правоохранители в Туркестанской области, сообщает официальный ресурс Polisia.kz. … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 14:17

Экс-банкир оформил миллионный кредит на жительницу Туркестана

Подозреваемого в мошенничестве задержали правоохранители Туркестанской области. Ранее в дежурную часть управления полиции города Туркестан с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница, сообщившая, что неизвестные оформили … vestikavkaza.ru »

2021-10-8 08:21

Жители Казахстана могут использовать цифровой паспорт в аэропорту Туркестана

В туркестанском аэропорту можно предъявить цифровое удостоверение личности через программу Egov Mobile, сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации Мининдустрии. Сервис цифровых документов действует в пробном режиме, … vestikavkaza.ru »

2021-9-23 09:56

Резня-1916. Как Россия хотела получить армию землекопов, а получила бунт

Основными объектами для нападений восставших стали русские. Погромы охватили огромную территорию с населением более 10 млн человек. aif.ru »

2021-6-25 00:15

В Казахстане началось бронирование на авиарейсы из Туркестана в Ташкент

В Казахстане с сегодняшнего дня началось бронирование билетов на новый международный авиарейс из Туркестана в Ташкент, - сообщила пресс-служба лоукостера Fly Arystan. "Мы выполнили наш первый рейс из Туркестана в Ташкент. … vestikavkaza.ru »

2021-6-22 20:09

Компания Turkish Airlines запустила рейсы из казахстанского Туркестана в Стамбул

Регулярное авиасообщение между городами будет выполняться с частотой один рейс в неделю с поэтапным увеличением по мере улучшения эпидемиологической ситуации tass.ru »

2021-5-22 05:54

Духовная столица тюркского мира. Туркестан становится культурным центром

В Туркестане в режиме онлайн состоялась Международная конференция городов Всемирного наследия Евразии. Представители 50 городов из 23 стран мира обменялись опытом, обсудили вопросы сохранения древних городов и планировки современной инфраструктуры. aif.ru »

2021-4-9 18:36

«Исламская партия Туркестана»* усиливает линию разграничения с армией Сирии в Латакии

«Исламская партия Туркестана» (запрещена в РФ) перебрасывает подкрепления к линии разграничения с армией Сирии на севере Латакии. riafan.ru »

2019-7-17 16:14

Террористы «Исламской партии Туркестана»* готовятся атаковать армию Сирии в Латакии

«Исламская партия Туркестана»* наращивает силы на линии соприкосновения с армией Сирии в северо-восточной части Латакии. riafan.ru »

2019-6-2 19:36

Алипбек Усербаев стал акимом Туркестана

Алипбек Усербаев назначен акимом города Туркестана. Это решение согласовано с администрацией президента Казахстана и депутатами городского маслихата, сообщили в пресс-службе акимата Туркестанской области. Ранее акимом Туркестана был Тажибек … vestikavkaza.ru »

2018-6-22 11:20

Письмо октябренка из Туркестана дошло до омбудсмена. Список «неприличных детских книг» Кузнецовой год кочевал по мусорным сайтам Рунета

Список «неприличных детских книг» Кузнецовой год кочевал по мусорным сайтам Рунета novayagazeta.ru »

2018-2-4 19:52

Китай попросил у США поддержки в борьбе с террористами «Восточного Туркестана»

Китай обратился к США за помощью в борьбе с террористами «Исламского движения Восточного Туркестана», действующего в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР. В МИД КНР также обратили внимание на серьёзность угрозы, которую террористы представляют для международного сообщества. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-5 07:46