Результатов: 234

Привычка спать с телефоном приводит к опасным последствиям, предупредил эксперт

Не стоит класть на ночь под подушку телефон, оставлять его в кровати или на тумбочке, если не хотите проблем со здоровьем, ведь от гаджета идёт излучение, рассказал телеканалу "Звезда" доктор технических наук Александр Титомир. life.ru »

2024-4-21 04:15

На железной дороге в российском регионе нашли коробку с примотанным телефоном

В районе железнодорожной станции Несветай в Ростовской области обнаружили подозрительную коробку incident.mk.ru »

2024-1-31 09:30

Названы причины, почему Nokia 1100 стал самым популярным телефоном

Феноменальная популярность Nokia 1100 объясняется тем, что это оптимальная модель на момент производства с точки зрения сочетания цены и качества, сказал НСН Илья Корнейчук. nsn.fm »

2024-1-29 19:41

Стало известно, можно ли спать рядом с мобильным телефоном

Генеральный директор компании Zecurion, эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский оценил уровень радиоэлектронного излучения, который исходит от смартфонов.По... rosbalt.ru »

2024-1-28 00:31

Под Ростовом арестовали ударившего ребенка телефоном мигранта

В Ростове-на-Дону суд арестовал мигранта, который ударил телефоном по голове несовершеннолетнего жителя Аксайского района в ходе конфликта incident.mk.ru »

2024-1-20 22:36

Воспитанник сочинского борцовского клуба обвинил сокомандников в изнасиловании телефоном

Телеграм-канал Kub Mash сообщает, что в Сочи полиция проверяет заявление 12-летнего воспитанника борцовского клуба об издевательствах с насильственными действиями сексуального характера со стороны других борцов incident.mk.ru »

2024-1-19 19:42

Врач предупредил о последствиях привычки ходить в туалет с телефоном

Привычка брать телефон в туалет может привести к проблемам со здоровьем, считает врач-гастроэнтеролог Джозеф Салхаб. По его словам, читая новости или играя в телефоне, человек проводит больше времени на унитазе, что со временем может привести к геморрою. lenta.ru »

2023-11-1 09:26

Названа связь между телефоном и развитием геморроя

Хирург-колопроктолог Эльвира Рейзлер рассказала об основных причинах появления геморроя. В частности, это распространенное заболевание может развиться из-за сидячего образа жизни. Также врач предупредила, что риск развития геморроя возрастает во время беременности и родов. lenta.ru »

2023-9-25 19:41

Лукашенко сообщил, что получает информацию из разных источников и не пользуется телефоном

Президент Белоруссии отметил, что "интернетом не занимается", но вокруг него все "пичкают" его информацией из соцсетей tass.ru »

2023-8-17 21:15

С телефоном. Поисковик Антипова раскрыла, что делать, если потерялся в лесу

Ежегодно в России пропадает около 180 тысяч человек (160 тысяч из них находится). Чаще всего люди теряются, когда отправляются по грибы да ягоды. Как избежать незапланированных приключений объясняет волонтер поискового движения Марина Антипова. aif.ru »

2023-7-29 07:10

СК: Блогер Лерчек пользовалась телефоном и интернетом, несмотря на запрет суда

Блогер Валерия Чекалина (известная под ником Лерчек) использовала телефон и интернет, несмотря на судебный запрет, сообщил источник из Пресненского суда Москвы, где началось заседание по вопросу изменения ей меры пресечения. vz.ru »

2023-7-21 14:19

СК сообщил, что Лерчек пользовалась телефоном и интернетом, несмотря на запрет суда

Причиной просьбы об ужесточении меры следователь указал то, что блогер дала интервью интернет-блогу "Эмпатия Манучи", в котором рассказала о деталях уголовного дела tass.ru »

2023-7-21 13:44

Американской певице Биби Рексе «зарядили» телефоном в лицо на концерте

19 июня в Нью-Йорке состоялся концерт американской певицы Биби Рексы. К сожалению, мероприятие не обошлось без инцидентов. Один из фанатов девушки кинул телефон на сцену и попал исполнительнице в бровь. Об этом сообщает Daily Mail. riafan.ru »

2023-6-20 21:56

Главе вологодского отделения партии «Яблоко» запретили пользоваться телефоном и интернетом

ВОЛОГДА, 13 июня, ФедералПресс. Суд в Великом Устюге запретил главе вологодского отделения «Яблока» Николаю Егорову использовать телефон и интернет. Такая мера пресечения назначена в связи с возбуждением против депутата уголовного дела о дискредитации армии. fedpress.ru »

2023-6-13 12:46

В центре Москвы парень прыгнул в канал за телефоном девушки

В Москве на Кадашёвской набережной 18-летний молодой человек прыгнул в Водоотводный канал за телефоном своей девушки. Выбраться самостоятельно он не смог. life.ru »

2023-6-5 19:13

Пассажирка Frontier Airlines избила стюардессу телефоном внутренней связи и была снята с рейса

Пассажирка Frontier Airlines напала на бортпроводницу с телефоном внутренней связи в самолете и была снята с рейса, который впоследствии задержали на четыре часа. Об этом сообщает CBS News. riafan.ru »

2023-5-22 20:24

Пассажирка избила стюардессу телефоном внутренней связи и была снята с рейса

Пассажирка Frontier Airlines избила стюардессу телефоном внутренней связи в самолете и была снята с рейса за нападение. Из-за случившегося рейс из Денвера в Тампу был задержан на четыре часа. Имя дебоширки не разглашается. lenta.ru »

2023-5-22 19:17

Семейный врач Сергей Чудаков предупредил о вреде сна рядом с телефоном

Семейный врач Сергей Чудаков рассказал о вреде воздействия телефона и наушников при длительном использовании, а также рассказал, как обезопасить себя от электромагнитного поля. riafan.ru »

2023-4-23 07:35

Военком Москвы заявил, что у призывников есть право пользоваться телефоном

При этом, по словам Максима Локтева, это должно быть "кнопочное" устройство без видеокамеры и доступа в интернет tass.ru »

2023-4-18 09:36

Военком Москвы Локтев: Призывники могут пользоваться телефоном без видеокамеры и доступа в интернет

Призывники имеют право пользоваться мобильным телефоном при условии, что гаджет не имеет видеокамеры и выхода в интернет, сообщил военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев. По его словам, призывники могут пользоваться кнопочным мобильным телефоном при условии, что он в нем нет видеокамеры и выхода в интернет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-18 09:09

Как пользоваться телефоном без вреда для здоровья и самочувствия

Современный человек проводит перед экраном смартфона или ноутбука в среднем около семи часов в день, часто даже не замечая этого. Такое продолжительное время, проведенное в обнимку с телефоном, несет множество негативных последствий для физического и психического состояния. ridus.ru »

2023-4-14 17:30

Пьяный россиянин жестоко избил жену за попытку воспользоваться его телефоном

Житель города Камышин в Волгоградской области жестоко избил жену за то, что она решила воспользоваться его телефоном. 50-летний россиянин разозлился и начал оскорблять супругу, а потом нанес ей несколько ударов по голове и лицу. lenta.ru »

2023-3-7 16:37

Российский школьник решил посидеть с телефоном в ванне и погиб

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области 13-летний школьник погиб во время приема ванны. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета (СК). По данным правоохранителей, ребенок погиб 8 февраля в доме на улице Менделеева. lenta.ru »

2023-2-9 16:13

Мужчина заснул с заряжающимся телефоном в руке и погиб от удара током

В Таиланде 34-летний Путтават Камван погиб от удара током, после того как заснул с заряжающимся телефоном в руке. По словам сотрудников правоохранительных органов, тело мужчины пролежало в квартире трое суток. lenta.ru »

2023-2-1 18:17

Почему нельзя пользоваться найденным телефоном?

Говорят, что если присвоить себе телефон, найденный на улице, то за это можно схлопотать судимость. Эта так? А если просто не смог найти его владельца, чтобы вернуть пропажу? aif.ru »

2023-1-27 12:18

Главное откровение года: 4 причины, почему нельзя ходить в туалет с телефоном

Скроллинг соцсетей на унитазе может нанести даже больший вред организму, чем туалетные микробы, которые берут ваш смартфон штурмом. life.ru »

2022-12-14 14:30

"Пользуется кнопочным телефоном": Жена Виктора Бута опровергла наличие у него Telegram-канала

У вернувшегося из американской тюрьмы предпринимателя Виктора Бута пока нет никаких страниц в соцсетях, в том числе и телеграм-канала. Об этом в беседе с телеканалом "360" сообщила его супруга. По словам Аллы Бут, одной из причин этого является состояние здоровья бизнесмена. life.ru »

2022-12-13 17:52

Оплата телефоном по SberPay QR доступна на миллионе платежных терминалов Сбера

Сбер увеличил количество POS-терминалов для приема бесконтактной оплаты по QR-коду SberPay до одного миллиона. По планам, к концу года это число вырастет еще на 150 тысяч. lenta.ru »

2022-11-30 17:07

Псевдожурналистка попыталась дотронуться телефоном до Лаврова в Камбодже

Представитель МИД России Мария Захарова рассказала про попытку провокации в сторону главы МИД России Серея Лаврова со стороны неизвестной женщины в Камбодже. Дипломат отметила, что подбежавшая попыталась «телефоном дотронуться» до Лаврова. lenta.ru »

2022-11-16 10:24

Без телевизора, но с телефоном: как будет ждать депортацию блогер Некоглай

Блогера Некоглая, известного как Николай Лебедев, в центре временного содержания для иностранных граждан ждут достаточно вольготные условия social.mk.ru »

2022-11-9 20:46

Эксперт Ефимов назвал ошибку при обращении с влагозащищенным телефоном

Владельцы влагозащищенных смартфонов нередко сталкиваются с перегревом устройства. О том, чего не нужно делать в таких ситуациях, рассказал руководитель направления по сервису «Мегафона» Никита Ефимов. riafan.ru »

2022-11-5 11:15

МИД: молчание Лондона указывает на сокрытие фактов в деле с телефоном Трасс

Ранее СМИ писали, что экс-премьер могла отправить госсекретарю США Энтони Блинкену сообщение с текстом «все сделано» после диверсии на «Северных потоках». aif.ru »

2022-11-2 15:22

Россиянка отправилась в ванну с телефоном и погибла

Трагический инцидент произошёл в Иркутской области. Там местная жительница получила смертельный удар током после того, как решила принять ванну со смартфоном в руках. versia.ru »

2022-10-31 13:28

В Англии предъявили обвинение Роналду за инцидент с разбитым телефоном мальчика-аутиста

Футбольная ассоциация Англии (FA) обвинила португальского нападающего "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду в нарушении своих правил. Об этом сообщает пресс-служба организации. life.ru »

2022-9-23 18:40

Женщина забралась в бак за упавшим телефоном и не смогла выбраться обратно

Полицейские на Тайване спасли женщину, которая уронила мобильный телефон в контейнер для сбора старой одежды, полезла за ним и застряла. Она не смогла выбраться самостоятельно и начала звать на помощь. lenta.ru »

2022-9-13 16:35

Примат из калифорнийского зоопарка завладел мобильным телефоном и позвонил в службу 911

Примат из калифорнийского зоопарка завладел мобильным телефоном и самостоятельно позвонил в службу 911. Таким образом обезьяна по имени Рут вызвала в увеселительное заведение сотрудников полиции и спасателей, пишет NBC News. riafan.ru »

2022-8-18 21:08

Военный комиссар Петербурга рассказал, когда срочникам запрещено пользоваться телефоном

Некоторые родители чрезмерно опекают своих детей, и когда те отправляются в армию, постоянно держат с ними связь. А стоит солдату задержаться с ответом, сразу начинают бить тревогу, рассказал газете "Петербургский дневник" военный комиссар Северной столицы, Герой России, полковник Сергей Качковский. life.ru »

2022-8-8 19:06

Россиянка полезла в мусоропровод за телефоном и застряла. Спасателям пришлось резать

В Нижнем Тагиле Свердловской области спасателям пришлось резать мусоропровод, чтобы достать застрявшую в нём женщину. Удивительную историю рассказали в пресс-службе центра защиты населения и территории города. life.ru »

2022-6-5 16:37

Захарова наградила пранкеров Лексуса и Вована телефоном правительственной связи

Официальный представитель МИД России Мария Захарова вручила российским пранкерам Вовану (Владимир Кузнецов) и Лексусу (Алексей Столяров) главную награду в специальной номинации «Мир должен знать» в рамках церемонии вручения Первой национальной премии интернет-контента — телефон правительственной связи. lenta.ru »

2022-6-3 22:22

Мужчина без страховки спустился по стене небоскреба с телефоном в руке

Житель Китая спустился с крыши 37-этажного небоскреба без страховки. Он цеплялся руками за перила на балконах и опирался на подоконники. На место происшествия прибыли пожарные, но смельчак отказался от их помощи. lenta.ru »

2022-5-31 14:53

Лукашенко объяснил, почему не пользуется мобильным телефоном

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что мобильные средства связи являются большим достижением человечества, однако у него есть и негативные стороны, сообщает РАИ Новости nsn.fm »

2022-5-20 14:39