Новости часа

Зеленский выговорил главам государств ЕС, что прошло 52 дня, а шестой пакет санкций против России так и не введен в действие

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник возмущенно выговорил главам государств и правительств стран Европейского союза из-за того, что шестой пакет санкций против России до сих пор не введен в действие.

НАТО прикатил с моря

В Финляндию демонстративно прибыла флотилия НАТО в самый пик принятия политического решения о вступлении Швеции и Финляндии в Североатлантический военный альянс.

В Москве запустят бесплатный лекторий о здоровье

На площадке «Здоровой Москвы» открывается лекторий на тему тревоги и стресса, заботе о детях, здоровье после 40 лет и вредных привычек. К участию в проекте приглашены главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, известный кардиолог Алексей Свет, телеведущий Владимир Маркони, а также врачи, диетологи, ученые.

В Москве таксист протаранил отделение банка и попал на видео

Водитель такси на большой скорости протаранил отделение банка на проспекте Вернадского на юго-западе Москвы. На появившихся кадрах видно, как машина такси стоит в витрине банковского отделения. Вокруг авто валяются куски разбитого стекла.

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев приостановил действие указа о референдуме по вхождению в состав РФ

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев в понедельник, 30 мая, приостановил действие указа о назначении референдума по вхождению республики в состав Российской Федерации.

У ДНР появится собственный торговый флот

ДОНЕЦК, 31 мая, ФедералПресс. Глава ДНР Денис Пушилин заявил о том, что часть судов в порту Мариуполя перейдет под юрисдикцию ДНР. Это поможет республике открыть собственный торговый флот.

Квартирам в Москве и области предрекли подорожание

К концу 2022 года квартиры в новостройках и на вторичном рынке Москвы и Подмосковья могут подорожать на 20-30 процентов. Такую ситуацию на рынке недвижимости в столице и области предрекли в Национальном рейтинговом агентстве (НРА).

Майя Санду: говорить о выходе Молдавии из СНГ сейчас преждевременно

Майя Санду в понедельник, 30 мая, заявила, что говорить о выходе Молдавии из СНГ в настоящее время преждевременно. Президент Молдовы в эфире телеканала PRO TV Chisinau отметила, что СНГ- это не только Россия, но и другие страны.

Эксперт назвал выгоду скупки долларов

Центробанк России резко снижает ключевую ставку, а следом за ним банки снижают ставки по вкладам, что может сделать выгодной покупка валюты — не обязательно наличной, сообщает «Прайм» со ссылкой на эксперта по фондовому рынку Евгения Миронюка

Зачем Минстрою понадобилась новая система оплаты отопления

Уже в этом году количество россиян, оказавшихся в долговой яме из-за неоплаты коммунальных услуг, может существенно вырасти. Причиной тому – запланированная индексация тарифов. Однако на этот раз она усугубится новой системой оплаты за отопление.

Подсчитаны миллиардные потери России от нефтяного эмбарго

Россия недополучит около 22 миллиардов долларов нефтяных доходов из-за эмбарго Евросоюза. Однако Россия продолжит зарабатывать около шести миллиардов долларов на экспорте в Венгрию, Словакию и Чехию через южные ветки нефтепровода «Дружба».

Вице-канцлер ФРГ усомнился в позиции Венгрии о «европейской солидарности»

Венгрия, особенно в лице премьер-министра Виктора Орбана, не стремится сохранить «европейскую солидарность и трансатлантическое партнёрство». Такое мнение выразил вице-канцлер Германии, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек.

МО РФ: с марта Россия доставила на Украину свыше 24 тысяч тонн гумпомощи

С начала марта Россия поставила на Украину свыше 24 тысяч тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, медикаменты, одежда и предметы первой необходимости. Только за сегодняшний день гумконвои привезли более 300 тонн помощи, отметил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В Британии опубликовали рекомендации по борьбе с оспой обезьян

Агентство по здравоохранению Великобритании (UKHSA) опубликовало рекомендации по борьбе с оспой обезьян. В частности, они предписывают людям с подтвержденным заболеванием и вероятным заражением изолироваться дома.

Михаил Киракосян: «Нужно учиться у старых мастеров, но делать все равно по-своему»

Московский фотограф Михаил Киракосян — профессионал и фанат своего дела, которым он занимается уже 16 лет. Он воплотил в жизнь уже несколько серьёзных проектов, которыми по праву гордится. «Монументальная геометрия», «Московский зоопарк.

Шольц пообещал создать в Германии самую большую армию в Европе

В Германии вскоре появится самая большая конвенциональная армия в Европе, которая будет превосходить численность всех стран альянса НАТО. Скорый рост военной мощи бундесвера пообещал канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью газете Neue Berliner Redaktionsgesellschaft.

Москвичи вложат миллионы в восстановление исторического объекта в центре Санкт-Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. «Бахчасарайские» конюшни в Санкт-Петербурге будет восстанавливать московская компания «Бахчасарай». В ходе торгов она обошла единственного конкурента, повысив ставку с 2,9 млн до 3,4 млн рублей.

Президент Южной Осетии приостановил указ о референдуме по присоединению к России

ЦХИНВАЛ, 30 мая, ФедералПресс. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев приостановил указ экс-главы республики Анатолия Бибилова о референдуме по вопросу присоединения к России до завершения консультаций с Москвой.

Прорыв окружения и танковый бой: в Минобороны рассказали о новых подвигах бойцов ВС РФ на Украине

С первых дней специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской Народных республик старшина Галина Пидгурская неоднократно оказывала неотложную медицинскую помощь военнослужащим мотострелковой бригады.

Учительница занялась сексом с учеником, решила уйти от мужа и оказалась в тюрьме

Преподавательница старшей школы из США дважды занялась сексом с учеником и оказалась в тюрьме. 34-летняя Ребекка Килпс, работавшая учительницей испанского языка в школе города Ту Риверс, оказалась в центре скандала 23 мая, когда сотрудник учебного заведения сообщил полиции о ее отношениях с 17-летним подростком.

В челябинском реготделении ЕР подведут итоги предварительного голосования

ЧЕЛЯБИНСК, 31 мая, ФедералПресс. В Челябинской области сегодня определятся с кандидатами, которые представят «Единую Россию» на довыборах в пяти округах этой осенью. Результаты предварительного голосования озвучили накануне в реготделении.

Bloomberg: Из нового пакета санкций ЕС исчез запрет на покупку россиянами недвижимости

ЕС исключил из нового пакета санкций ограничение на покупку россиянами недвижимости. Об этом информирует агентство Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к переговорам о новых санкционных мерах.

WP: Власти США изучают возможность поставок Киеву РСЗО

Власти США изучают возможность поставок Киеву ракетных систем залпового огня (РСЗО), однако без дальнобойных ракет. Об этом со ссылкой на знакомые с ходом обсуждений источники в американской администрации пишет газета Washington Post.

null: Арестович пригрозил США "образцово-показательной истерикой", если Киев не получит РСЗО

Украина устроит США "образцово-показательную истерику", если американская администрация откажется предоставить Киеву реактивные системы залпового огня (РСЗО). С такой угрозой выступил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, комментируя планы Вашингтона передать Незалежной данный вид вооружения.

Минтруд утвердил перечень факторов производства, при которых положено «молоко за вредность»

Министерство труда России утвердило перечень вредных факторов на производстве, за которые сотрудникам выдают молоко и другие равноценные продукты. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Газпром» подтвердил остановку поставок газа голландской компании GasTerra

«Газпром экспорт» с 31 мая приостанавливает поставки газа нидерландскому трейдеру GasTerra. Причина - отсутствие платы за поставленный в апреле газ и отказ продолжать платежи в рублях, сообщает пресс-служба «Газпром экспорта».

Лучшее новости

Американская «Косатка» станет подводным минным заградителем

Беспилотный подводный плавательный аппарат Orca («Косатка»), создаваемый в рамках программы Extra Large Unmanned Undersea Vehicle (XLUUV) в интересах Военно-морских сил (ВМС) США, станет подводным минным заградителем.

Врач предупредила об опасности бесконтрольного приема мочегонных средств

Врач функциональной диагностики, кардиолог, кандидат медицинских наук Екатерина Племянникова рассказала, как могут навредить организму мочегонные средства, если принимать их без назначения врача. Диуретики могут стать причиной мерцательной аритмии, образования тромбов и даже почечной недостаточности.

Стюардесса раскрыла причину появления тумана в самолете и удивила подписчиков

Бортпроводница объяснила появление тумана в самолете быстрым охлаждением влажного воздуха и вызвала удивление пользователей сети. На размещенных кадрах стюардесса рассказала подписчикам, что не стоит бояться и паниковать при виде тумана, который появляется во время полета. По ее словам, это обычное явление.

Стали известны обстоятельства смерти 20-летней балерины

Стали известны обстоятельства смерти 20-летней балерины Алеси Лазаревой. По словам близких, у артистки труппы Театра классического балета не было проблем со здоровьем, однако в свидетельстве о смерти указана «внезапная сердечная смерть».

Меган Маркл решила помириться с отцом после многолетней ссоры

Меган Маркл намерена восстановить отношения с отцом Томасом Марклом после четырехлетней ссоры. Она выразила желание помириться после новостей о его инсульте. Меган хочет связаться с отцом, чтобы другие члены семьи не знали об этом и не вмешивались.

Влиятельный криминальный авторитет умер на Урале

В городе Реж Свердловской области скончался влиятельный криминальный авторитет Юрий Шумских. Он умер 28 мая, причина его смерти не разглашается, но отмечается, что она не связана с криминалом. Шумских известен тем, что возглавлял банду налетчиков, которая грабила магазины, автозаправки и квартиры.

Россиян предупредили о мошеннической схеме с ЕГЭ и ОГЭ

Аналитики «Центра экосистемной безопасности "Тинькофф"» рассказали россиянам о мошеннической схеме с ЕГЭ и ОГЭ, которая стала актуальна в период школьных госэкзаменов. Отмечается, что жертвами злоумышленников стали два клиента банка.

Актуальное новости

Платье бывшей солистки «Серебра» вызвало насмешки в соцсетях

Экс-участница группы «Серебро» Ольга Серябкина пришла на музыкальную премию RU. TV. в необычном наряде и вызвала насмешки в соцсетях. Для мероприятия звезда выбрала длинную облегающую юбку с воланами из тюля салатового цвета и зеленый бюстгальтер.

Стало известно число желающих получить российский паспорт херсонцев

В Херсонской области около 40 человек подали документы на оформление российских паспортов. Об этом сообщает Telegram-канал «Херсон и Запорожье-24» со ссылкой на главу военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова.

Тело 14-летней школьницы полдня пролежало на козырьке подъезда в Москве

Тело 14-летней школьницы полдня пролежало на козырьке подъезда жилого дома на улице Базовская на севере Москвы. Подросток скончался накануне ночью. Предполагается, что жильцы столичной многоэтажки не обращали внимания на мертвого ребенка на протяжении восьми часов.