Результатов: 316

Привычка спать с телефоном приводит к опасным последствиям, предупредил эксперт

Не стоит класть на ночь под подушку телефон, оставлять его в кровати или на тумбочке, если не хотите проблем со здоровьем, ведь от гаджета идёт излучение, рассказал телеканалу "Звезда" доктор технических наук Александр Титомир. life.ru »

2024-4-21 04:15

Названа вредящая пенису привычка

Привычка сутулиться за столом может повлиять на качество эрекции, предупредил андролог Джефф Фостер. «Из-за плохой осанки мышцы тазового дна, поддерживающие кишечник и мочевой пузырь, сдавливаются и ослабевают, плохая осанка влияет и на нервную систему», — объяснил врач. lenta.ru »

2024-4-5 08:36

Запускаются необратимые процессы: какая привычка способна спровоцировать инсульт

Подготовку ко сну профильные специалисты советуют осуществлять особенно тщательно. Какая небольшая привычка способна привести к проблемам со здоровьем? 5-tv.ru »

2024-4-4 08:30

Нарколог объяснил, к чему приводит привычка пить по утрам

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Желание выпить с утра алкоголь может говорить об уже сформировавшейся зависимости. Врач-нарколог рассказал, к чему приведет пагубная привычка и чем ее заменить. fedpress.ru »

2024-3-30 09:55

Два грамма в день. Педиатр объяснила, почему детей надо отучать от соли

Сегодня все чаще от инфарктов и инсультов гибнут молодые люди 35-45 лет. Одна из причин этих болезней — избыточное потребление соли, к чему многие приучаются в детстве. Как избавиться от этой вредной привычки? aif.ru »

2024-3-17 06:01

Не дышится. Пульмонолог перечислила привычки, разрушающие легкие

Дыхание — незаметная, но жизненно необходимая функция организма. Правильное и здоровое дыхание могут обеспечить только здоровые легкие. При этом люди сами, не замечая того, губят их повседневными привычками. aif.ru »

2024-3-17 05:54

Названа самая опасная провоцирующая слабоумие привычка

Недостаток физической активности является наиболее опасной привычкой, провоцирующей развитие деменции, заявила врач-психотерапевт Хадижат Саадулаева. Также она предупредила, что факторами риска являются курение, употребление алкоголя, неправильное питание, депрессия и хронические стрессы. lenta.ru »

2024-3-12 17:34

Карманный Армагеддон. Топ-10 опасных для природы повседневных привычек

Многие вещи, которые мы делаем каждый день, убивают природу. Эксперты aif.ru составили список наших привычек, опасных для экологии, без которых спокойно можно обойтись. aif.ru »

2024-3-7 16:56

Врач предупредил, что привычка курить отнимает от 10 лет жизни

Из-за курения у человека может возникнуть множество заболеваний, результатом которых становится сокращение продолжительности жизни. Об этом рассказал президент Российской ассоциации общественного здоровья профессор Андрей Дёмин в интервью радио Sputnik. life.ru »

2024-3-1 15:14

Депутат ГД о запрете популяризации VPN-сервисов: «Вредная привычка, от которой всем пора избавиться»

В России 1 марта вступает в силу запрет на популяризацию VPN-сервисов. Член комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин рассказал «ФедералПресс» о важности введенных ограничений: fedpress.ru »

2024-3-1 12:12

Вредная привычка: почему россияне продолжают хранить деньги в долларах

Россияне продолжают хранить сбережения в долларах. Объем иностранных средств в российских домохозяйствах, по данным ЦБ, вырос в январе до 8,7 трлн рублей. «Известия» узнали, зачем россияне держат «недружественную» валюту и чем при этом рискуют. news.mail.ru »

2024-2-25 01:16

Названа одна привычка, которая уменьшает накопление бляшек в артериях

Доктор медицинских наук, сертифицированный консультант-кардиолог Ригвед Тадвалкар рассказал, что изменив единственную привычку можно предотвратить накопление бляшек в артериях social.mk.ru »

2024-2-21 20:50

Почему быстро привыкаешь к плохому и медленно к хорошему?

Привычка — вторая натура, это выражение известное. На деле же она формируется в мозге и к плохим вещам вырабатывается быстрее. aif.ru »

2024-2-20 12:05

Организм сигнализирует: чем опасна привычка ставить несколько будильников

Эта привычка не всегда говорит о том, что человек боится просто проспать. А последствия могут быть довольно плачевными. 5-tv.ru »

2024-2-20 04:25

Одна вредная привычка повышает риск развития болезни Альцгеймера

Ученые из австралийского университета Западного Сиднея выяснили, что привычка ковырять в носу может увеличивать риск возникновения болезни Альцгеймера. mirnov.ru »

2024-2-11 12:16

Названа разрушающая сосуды миллионов людей привычка

Терапевт Ирина Баранова назвала главные факторы, негативно сказывающиеся на состоянии сердечно-сосудистой системы. Она заявила, что сосудам вредят трансжиры, содержащиеся в основном в полуфабрикатах и жирной пище. lenta.ru »

2024-1-29 13:33

5 признаков, что ваша "любовь" — лишь нездоровая привычка, от которой нужно скорее избавляться

Узнайте правду о своих отношениях! Рассказываем, как отличить истинную любовь и нездоровую привязанность. Чего никогда не бывает в семьях, где царят гармония и доверие? life.ru »

2024-1-27 11:00

Россиянам объяснили, чем опасна привычка устанавливать несколько будильников

Некоторые учёные утверждают, что нельзя ставить сразу несколько будильников подряд и всё время их откладывать. По их мнению, это якобы негативно влияет на циркадные ритмы и нарушает самочувствие после пробуждения. life.ru »

2024-1-26 14:14

Привычка заедать стресс может обернуться диабетом, предупредил хирург

Депрессивные состояния влияют на набор веса, что происходит из-за изменения пищевых привычек и отсутствия физической активности. Об этом рассказал "Газете.ru" бариатрический хирург, доктор медицинских наук, экс-президент Общества бариатрических хирургов России Бекхан Хациев. life.ru »

2024-1-22 07:38

Названа способная спасти отношения простая ежедневная привычка

Одна простая ежедневная привычка может изменить отношения в лучшую сторону, рассказала коуч и эксперт по отношениям Эстон Симмондс. Она посоветовала выделять хотя бы пять минут в день, чтобы сесть рядом с партнером за чашкой чая или кофе. lenta.ru »

2023-12-30 20:30

Безобидная привычка может обернуться смертью в спортзале, предупредила врач

Во время занятия в спортзале нельзя использовать жевательную резинку, так как есть высокий риск подавиться ею и умереть от асфиксии. Об этом NEWS.ru сообщила терапевт Анастасия Тимощенко. life.ru »

2023-12-15 04:17

Привычка расставаться: 6 признаков избегающего типа привязанности

Каждый четвёртый взрослый оказывается марафонцем на дистанции по сближению с людьми, поэтому риск встретить холодного и равнодушного партнёра очень высок. Но как его распознать? А вдруг этот человек — вы? life.ru »

2023-12-9 19:00

Названа уничтожающая сексуальное влечение распространенная привычка

Традиция супругов называть друг друга «мама» и «папа» уничтожает сексуальное влечение и романтику в отношениях, уверена писательница и эксперт по свиданиям Яна Хокинг. Она указала, что многие пары привыкают к таким обращениям после рождения детей и не замечают, как это делают. lenta.ru »

2023-12-7 04:15

Выяснилось, какая распространенная привычка во время секса очень опасна для здоровья

Привести к негативным последствиям может одна распространенная привычка во время секса. Об этом предупредила эксперт по сексуальному здоровью из Оксфордского... rosbalt.ru »

2023-12-1 03:29

Названа ведущая к двойной переплате за отопление привычка жильцов

Постоянно открытые окна в подъездах многоквартирных домов в холодное время года способны вызвать двойную переплату за тепло его жильцами. Привычку, приводящую к лишним затратам на отопление, назвала директор партнерства АНП «Национальный жилищный конгресс» Татьяна Вепрецкая. lenta.ru »

2023-11-21 08:45

Опасная привычка: как курение «убивает» мозг и можно ли избавиться от зависимости

Вредная привычка серьезно влияет на жизненно важные процессы в организме, что может привести к необратимым последствиям. 5-tv.ru »

2023-11-16 05:10

Врач озвучила две плохие новости для тех, у кого есть привычка кусать губы

У человека на слизистой оболочке полости рта могут появиться ранки, если постоянно покусывать щёки и губы. Опасность такой привычки состоит в том, что вирусы и бактерии могут легко попасть в организм через повреждения. life.ru »

2023-11-14 12:32

Распространенная привычка оказалась признаком психических расстройств

Болтливость может быть признаком нескольких психических расстройств и заболеваний, считает психотерапевт Кэролайн Рубинштейн. Привычка много и без остановки говорить часто появляется у людей с аутизмом и СДВГ. lenta.ru »

2023-10-23 10:32

Обгрызть до основания. Психолог рассказала, почему взрослые кусают ногти

Привычка грызть ногти обычно ассоциируется с детьми. Но, бывает, что кусают пальцы и взрослые люди. Почему так происходит и как с этим бороться? aif.ru »

2023-10-20 02:02

Не так прост, как кажется. Диетолог рассказала об опасности кофе навынос

Популярный сегодня формат кофе навынос вызывает у людей мало сомнений. Казалось бы, что может быть проще — на бегу взял стаканчик кофе и взбодрился. Однако увлечение таким видом напитка может оказаться не совсем здоровым. aif.ru »

2023-10-15 15:00

Странная привычка россиянина помогла соседям найти жену и ребенка у него в плену

В Магнитогорске Челябинской области странная привычка мужчины помогла соседям выяснить, что в его квартире в плену находятся женщина с ребенком. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Жители дома, где злоумышленник держал свою гражданскую жену с ребенком в квартире, стали замечать в кабине лифта мочу и кал. lenta.ru »

2023-10-12 11:05

Многолетняя привычка ковырять в носу довела мужчину до тяжелой инфекции

Житель Китая подхватил тяжелую инфекцию из-за многолетней привычки ковырять в носу. Мужчина заметил, что слизистая его носа воспалилась, а на щеках появились покраснения. Спустя некоторое время его лицо опухло и начало болеть. lenta.ru »

2023-10-9 15:43

Выяснилось, какая популярная утренняя привычка лишает тело энергии

Сон очень важен для здоровья человека — психологического и физического, так как дает организму отдых и регенерацию, а также укрепляет иммунную систему... rosbalt.ru »

2023-10-1 13:16

Повторять не надо. Психолог назвала неактуальные привычки времен СССР

Казалось бы, люди во все времена одинаковые. Плюс многие привычки идут родом из семьи. Однако сегодня специалисты отмечают, что некоторые привычки родом из СССР уже неактуальны, брать их на вооружение не стоит, и они мешают жить. aif.ru »

2023-9-26 06:07

Россиянам рассказали, откуда берётся привычка покупать и хвастаться дорогими товарами

Стремление покупать дорогие товары называется эффектом Веблена, или демонстративным потреблением. Оно зачастую связано с самооценкой человека. Об этом в беседе с Лайфом рассказала руководитель операционного маркетинга сервиса "Пакет" от X5 Анна Фомичёва. life.ru »

2023-9-16 13:05

Хуже кофе: Названа вредная привычка, которая ухудшает качество сна

Зависимость от курения негативно влияет на качество сна, предупредил заслуженный врач России, сомнолог Роман Бузунов. По его словам, содержащийся в сигаретах никотин обладает ещё большим стимулирующим эффектом, чем даже кофеин. life.ru »

2023-9-11 18:48

Названа "привычка лордов", которая делает виски вреднее водки

Привычка смаковать виски во рту, перед тем как проглотить, усиливает вред, который этот напиток оказывает на человеческий организм. При таком способе употребления алкоголь попадает в кровь, минуя печень. life.ru »

2023-9-6 16:05

5 признаков, что вы уже не любите своего мужа, а ваши отношения лишь вредная привычка

Как понять, что любовь прошла, а завядшие помидоры уже пора выносить на помойку? Как решиться на то, чтобы посмотреть правде в глаза? Разбираемся в материале. life.ru »

2023-9-3 19:00

Названа снижающая либидо распространенная привычка

Чрезмерное пристрастие к социальным сетям разрушает сексуальную жизнь и снижает либидо, считает сексолог Лоуренс Сигел. Она объяснила, что привычка часами листать ленты в социальных сетях нарушает связь с телом и негативно влияет на их способность получать физическое удовольствие от секса. lenta.ru »

2023-8-22 07:00

Привычка миллионов: какая поза для сна вызывает преждевременное старение

Сон играет большую роль в поддержании красоты и молодости лица. Чтобы избежать преждевременного старения, следует избавиться от вредных привычек во время отдыха. 5-tv.ru »

2023-8-16 05:35

Раскрыт секрет азиатского долголетия: одна привычка поможет дожить до 100 лет

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, ФедералПресс. Люди в азиатских странах живут очень долго. До самой старости они полны сил и бодры. Оказывается, этому весьма способствует одна привычка. fedpress.ru »

2023-8-15 19:23

«Подтекание мочи или фекалий»: медики рассказали, чем опасна привычка втягивать живот

Втягивать живот оказалось опасно. Об этом предупреждают медики, которых цитирует MedicalXpress.Специалисты пояснили, что излишнее напряжение мышц живота,... rosbalt.ru »

2023-8-2 09:31

Привычка отсыпаться по выходным может грозить инфарктом

Для всех, кто устаёт и стрессует на работе, главная рекомендация — это нормализация режима труда и отдыха. Необходим полноценный сон: не менее семи-восьми часов в день. Причём важно ежедневно вставать и отходить ко сну в одно и то же время. life.ru »

2023-7-12 12:04