Результатов: 37

Многолетняя проблема: Большой театр борется с перекупщиками билетов

Дирекция театра вынуждена создавать многоуровневые степени защиты, как на бумажных банкнотах, отметил в эфире НСН Геннадий Янин.  nsn.fm »

2023-10-30 16:16

Многолетняя привычка ковырять в носу довела мужчину до тяжелой инфекции

Житель Китая подхватил тяжелую инфекцию из-за многолетней привычки ковырять в носу. Мужчина заметил, что слизистая его носа воспалилась, а на щеках появились покраснения. Спустя некоторое время его лицо опухло и начало болеть. lenta.ru »

2023-10-9 15:43

Многолетняя засуха 2018–2020 годов в Европе стала беспрецедентной за последние 250 лет

2018 год был разрушительным для европейских фермеров. Уровень осадков в большей части Центральной Европы был на 80% меньше, чем обычно, а температура взлетела до рекордных уровней. Лесные пожары вспыхнули в скандинавских странах, и на большей части европейского континента сельскохозяйственные культуры дали самые низкие урожаи за последние десятилетия. argumenti.ru »

2022-4-3 15:46

Глава ЛНР Пасечник заявил, что многолетняя помощь России позволила Донбассу избежать гуманитарной катастрофы

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник заявил в четверг, 10 марта, что республики Донбасса смогли избежать гуманитарной катастрофы благодаря поставляемой уже восемь лет помощи из России. argumenti.ru »

2022-3-10 10:00

Раскрыта многолетняя загадка излучения на Юпитере

Космическая обсерватория NuSTAR обнаружила высокоэнергетическое рентгеновское излучение, которое испускается полярными сияниями на Юпитере. Астрономы Колумбийского университета объяснили многолетнюю загадку, почему это излучение не было обнаружено межпланетной станцией Ulysses в 1992 году. lenta.ru »

2022-2-15 03:53

Раскрыта многолетняя рождественская традиция Елизаветы II

ЛОНДОН, 20 декабря, ФедералПресс. В Британии остались считанные дни до Рождества. Католики отмечают рождение Христа 25 декабря. В СМИ узнали, что делает Елизавета II в новогодние выходные. fedpress.ru »

2021-12-20 12:21

Раскрыта многолетняя загадка подавленной женской Х-хромосомы

Ученые Центра регенеративной медицины и исследований стволовых клеток Эли и Эдит Брод при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе раскрыли механизм инактивации второй копии Х-хромосомы, который много лет оставался загадкой. lenta.ru »

2021-11-16 10:15

Многолетняя мечта: что не успел сделать скоропостижно скончавшийся звезда «Универа» Глушков

В планах звезда сериалов «Универ» и «Мент в законе» вынашивал грандиозный кинопроект на протяжении многих лет. 5-tv.ru »

2021-9-29 20:47

Раскрыта многолетняя тайна загадочного сияния на Юпитере

Астрономы Университетского колледжа Лондона раскрыли загадку, как Юпитер производит вспышку рентгеновских лучей каждые несколько минут. Оказалось, что рентгеновские вспышки производятся периодическими колебаниями силовых линий магнитного поля Юпитера, которые ускоряют заряженные частицы в сторону атмосферы планеты. lenta.ru »

2021-7-12 18:10

Решена многолетняя загадка исчезнувшего на Земле льда

Ученые Института полярных и морских исследований имени Альфреда Вегенера решили так называемую проблему отсутствия льда, которая заключалась в том, что очень сложно соотнести уровень Мирового океана с толщиной ледников в прошлом. lenta.ru »

2021-2-24 16:11

Александр Гаврилин, Многолетняя история микрорайона, оставшегося без социальных объектов

Ситуация со строительством социальных объектов в микрорайоне Олимпийский в подмосковном Чехове так и остаётся – подвешенной в воздухе... echo.msk.ru »

2021-1-16 13:09

Многолетняя реконструкция. В Екатеринбурге продолжается обновление Макаровского моста

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Реконструкция Макаровского моста началась в Екатеринбурге в 2017 году. За это время автолюбители привыкли к пробкам на участке, а жители города к тому, что Исеть и пруд периодически осушают для строительства моста и установки опор. fedpress.ru »

2020-11-13 10:06

Fox News: у Байдена не было бы шансов против Трампа, если бы не многолетняя ложь СМИ

Демократы и СМИ затащили Америку в «глубокую нору идиотизма» с помощью мифа о сговоре Дональда Трампа с Россией; а теперь, когда вскрылся настоящий заговор Хиллари Клинтон, журналисты молчат, сетует ведущий Fox News Грег Гатфелд. russian.rt.com »

2020-10-13 08:21

Многолетняя тайна смерти отца помогла сестрам найти друг друга

Открывшаяся спустя 29 лет тайна смерти отца свела сестер, которые до этого не были знакомы. Родственницы нашли друг друга по его фотографии, опубликованной на сайте газеты. Одна из сестер узнала на изображении отца и написала комментарий, в котором рассказала свою историю. Теперь женщины могут встретиться. lenta.ru »

2020-9-16 21:11

Раскрыта многолетняя тайна Марса

Ученые Университета Британской Колумбии определили точное время, когда у Марса имелось магнитное поле. Геомагнитное динамо существовало 4,5 и 3,7 миллиарда лет назад, однако отсутствовало 3,9 миллиарда лет назад. lenta.ru »

2020-5-3 20:41

Раскрыта многолетняя тайна динозавров

Международная группа ученых раскрыла многолетнюю тайну динозавров, касающуюся вопроса о теплокровности или холоднокровности гигантских рептилий. Палеонтологи изучили окаменелые остатки яичной скорлупы динозавров, обитавших в Канаде 75 миллионов лет назад, в том числе майазавра, троодона и зауропода. lenta.ru »

2020-2-18 06:36

Раскрыта многолетняя операция ЦРУ по чтению секретной переписки 120 стран

The Washington Post сообщил о многолетней операции разведок США и ФРГ по чтению секретной переписки 120 стран. ЦРУ и БНД с 1970-х годов получали информацию от швейцарской компании Crypto AG, которая предоставляла государствам шифровальные устройства для защиты при передаче секретных данных и сообщений. lenta.ru »

2020-2-12 00:39

Раскрыта многолетняя загадка эволюции

Международная группа исследователей выяснила, что загадочный гоминоид Oreopithecus bambolii вел специфический образ жизни, не лазил по деревьям и не ходил вертикально подобно человеку. Животное жило на территории современной Сардии и Тосканы 6,7-8,3 миллиона лет назад. lenta.ru »

2019-12-26 06:25

Объяснена многолетняя тайна Млечного Пути

Ассоциация университетов по вопросам космических исследований в США объявила о раскрытии таинственного механизма формирования спиральной формы галактик. Изучив распределение магнитных полей, они подтвердили теорию, согласно которой галактические рукава образуются в результате воздействия волн плотности. lenta.ru »

2019-12-16 16:19

Раскрыта многолетняя тайна ДНК

Ученые Института живых систем Университета Эксетера в Великобритании раскрыли многолетнюю загадку ДНК, связанную с чтением генетической информации. Исследователи изучили механизм прекращения транскрипции — процесса, при котором генетическая информация, содержащаяся в ДНК, копируется в виде молекулы матричной РНК. lenta.ru »

2019-12-8 16:09

Решена многолетняя загадка ДНК

Ученые Корнеллского университета в США выяснили, каким образом нити ДНК, находящиеся в составе двойной спирали, способны размножаться, не запутываясь. Оказалось, что этому способствуют топологические свойства хроматина — комплекса ДНК и белков, которые не дают спирали опасно перекручиваться. lenta.ru »

2019-10-18 19:40

В России из-за глобального потепления начала таять многолетняя мерзлота

Наиболее быстрое таяние многолетней мерзлоты, вызванное глобальным потеплением, наблюдается в районе таких городов, как Воркута, Салехард, Чита, Улан-Удэ и Петропавловск-Камчатский. Кроме того, к концу XXI века в зоне таяния окажутся также Игарка, Якутск, Магадан. Так, мерзлота будет активнее таять «по краям». lenta.ru »

2019-10-2 10:52

Раскрыта многолетняя загадка возникновения жизни

Американские ученые раскрыли механизм появления в космосе органических веществ, которые стали основой для белков и нуклеиновых кислот, необходимых для существования жизни. Оказалось, что углеродные соединения, называемые полиароматическими углеводородами, способны образовываться при объединении простых молекул. lenta.ru »

2019-9-9 10:47

Обнаружена опасная многолетняя уязвимость в устройствах на Android

В актуальных и более ранних версиях операционной системы Android обнаружили опасную уязвимость внутри компонента, который используется в большинстве мобильных приложений. С ее помощью взломщик сможет в том числе перехватывать историю браузера и данные для аутентификации пользователей. lenta.ru »

2019-3-22 08:00

"Многолетняя глупость и тупость США". Трамп назвал причину ухудшения связей с РФ

Отношения США и России никогда не были хуже, чем сейчас из-за многолетней глупости и тупости с американской стороны. Такое заявление сделал глава Белого дома Дональд Трамп, написав об этом в своём микроблоге в "Твиттере". life.ru »

2018-7-16 09:34

МИД РФ удивлен ажиотажем вокруг заявлений Трампа по НАТО: Это его многолетняя позиция

Москва удивлена ажиотажем вокруг заявлений президента США Дональда Трампа по НАТО, так как подобные высказывания он делал на протяжении многих лет, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. riafan.ru »

2018-7-12 17:41

Многолетняя реконструкция Щелковского шоссе близится к концу

Долгожданное событие для автомобилистов: завершены основные работы по реконструкции Щёлковского шоссе. На трассе, которая давно стала одной из самых перегруженных, добавили полос, а по бокам построили съезды. vesti.ru »

2017-7-27 16:20

Многолетняя тенденция к сокращению гонений на религию в 2015 году впервые переломилась

Многолетняя тенденция к сокращению гонений на религию в 2015 году впервые переломилась. 40% из 198 стран, исследованных социологическим Центром Пью Pew Research Center , в 2015 году имели «высокий» или «очень высокий» уровень ограничения рели ... regions.ru »

2017-4-21 16:29

Раскрыта многолетняя тайна исчезновения бомбардировщика-призрака

Русское географическое общество обнаружило останки пикирующего бомбардировщика Пе-2, который пропал 73 года назад. Специалистам в рамках экспедиции на остров Большой Тютерс удалось не только отыскать обломки, но и узнать имена трех летчиков, которые все это время числились пропавшими без вести. tvzvezda.ru »

2016-6-4 09:47

Многолетняя тяжба завершается. Суд постановил снести одно из зданий «Московской правды»

По иску префектуры Центрального округа суд признал объектом незаконного строительства здание, которое используется для распространения печатной продукции газеты «Московская правда», и обязал собственника его снести. vm.ru »

2016-4-7 21:03