Результатов: 6

Многолетняя привычка ковырять в носу довела мужчину до тяжелой инфекции

Житель Китая подхватил тяжелую инфекцию из-за многолетней привычки ковырять в носу. Мужчина заметил, что слизистая его носа воспалилась, а на щеках появились покраснения. Спустя некоторое время его лицо опухло и начало болеть. lenta.ru »

2023-10-9 15:43

Врач рассказала, какие будут последствия, если постоянно ковырять пупок

Когда дошкольники изучают свое тело, пупок может стать областью повышенного внимания, и при самом неприятном сценарии может грозить развитием гнойного... rosbalt.ru »

2023-5-27 01:37

Отоларинголог: Из-за привычки ковырять в носу может образоваться новая дыра

Привычка ковырять в носу может привести к истончению слизистой, постоянным кровотечениям и даже появлению дыры между полостями носа. Об этом в беседе с... rosbalt.ru »

2023-4-26 01:22

Россиян напугали появлением новой дыры в носу из-за привычки в нем ковырять

Врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев предупредил об опасности привычки ковырять в носу для здоровья. Эта пагубная манипуляция не только визуально непривлекательна, но и постепенно приводит к истончению и иссушению слизистой носа и, как следствие, постоянным кровотечениям. lenta.ru »

2023-4-25 18:13

Ученые: Привычка ковырять в носу может довести до деменции

Исследование связало привычку ковырять в носу или выдергивать оттуда волоски с повышенным риском старческого слабоумия. Как сообщает MedikForum, такой... rosbalt.ru »

2022-10-30 00:34