Результатов: 23

Выявлены иммунные клетки, защищающие носовую полость детей от коронавируса

Дети значительно менее подвержены заражению коронавирусом по той причине, что бокаловидные клетки их назального эпителия активно вырабатывают белки-интерфероны, подавляющие размножение вируса в слизистой оболочке носа tass.ru »

2024-4-15 14:31

До кариеса досиделись. Стоматолог рассказал, как компьютер портит зубы

Влияние компьютера на организм человека сложно переоценить. Обычно упоминают про его вред для глаз и спины. Однако, как выяснилось, есть и такое понятие, как «компьютерный кариес». aif.ru »

2024-3-27 11:37

Врач объяснила, как уберечь полость рта от болезней, доставшихся от родителей

Большинство стоматологических патологий не являются генетическими, однако некоторые особенности передаются от родителей к детям, например цвет и толщина эмали зубов, прикус, микрофлора полости рта, состав слюны и предрасположенность к различным заболеваниям зубочелюстной системы. life.ru »

2024-1-18 08:01

Врачи спасли россиянина, желудок которого ушел в грудную полость

Врачи спасли жизнь 49-летнему жителю Тверской области, который попал в медучреждение с переломами ребер, лопатки и тяжелым повреждением легких incident.mk.ru »

2024-1-11 11:48

"Идеально заполняет полость рта": В Петербурге школьник получил медаль за создание "эталонного пельменя"

Исследования проходили в два этапа и длились два года. Путём проб и ошибок ему всё же удалось прийти к безупречной формуле — создать одновременно лучший вкус и оптимальный размер. life.ru »

2022-5-5 18:41

Дыра в пространстве: В ближайшем космосе нашли гигантскую полость

Астрономы давно наблюдают в этих краях плотные газовые облака, в которых рождаются звёзды, и вдруг с удивлением обнаружили, что эти космические ясли окружают абсолютно пустую сферу. life.ru »

2021-9-28 00:40

Студентка-стоматолог рассказала, как можно определить беременность, просто осмотрев ротовую полость

Список врачей, которые могут определить, что пациентка беременна, не ограничивается одним гинекологом. Оказывается, стоматологам для этого хватит одного взгляда на ротовую полость. life.ru »

2021-6-9 10:02

Ученые обнаружили огромную полость в леднике Антарктиды

Антарктида теряет около 250 миллиардов тонн льда в год. Ученые выяснили, что таяние происходит не только с внешней части панциря, но и внутри него. nation-news.ru »

2019-2-3 11:49

Загадочная полость ледника в Арктике обеспокоила ученых

Ученые в ходе недавних исследований в Антарктиде обнаружили загадочную гигантскую полость в леднике Туэйтса, который считается наиболее опасным. По мнению специалистов, пещера образовалась в результате таяния льда. tvzvezda.ru »

2019-1-31 22:44

Пока есть место: британец покрыл татуировками все тело, глазные яблоки и полость рта

27-летнего Эли Инка американский таблоид The News York Post назвал «тату-зависимым». За десять лет он полностью преобразил своё тело.  5-tv.ru »

2018-2-26 18:42

Внутри пирамиды Хеопса найдена загадочная полость

Внутри египетской пирамиды Хеопса (крупнейшей в Гизе) найдена большая полость неизвестного назначения. Исследование японских, французских и египетских ученых опубликовано в Nature. Полость расположена почти в центре пирамиды. oko-planet.su »

2017-11-3 17:43

Внутри пирамиды Хеопса найдена загадочная полость

Внутри египетской пирамиды Хеопса (крупнейшей в Гизе) японские, французские и египетские ученые нашли большую полость неизвестного назначения. В поперечном сечении помещение достигает 30 метров, что делает его сравнимым по размерам с Большой галереей, ведущей к Камере фараона. lenta.ru »

2017-11-2 16:51