Результатов: 43

Геодиктант в России провели в леднике внутри священного холма в Якутске

Географический диктант уже девятый раз прошел во всех регионах России, а также в 110 странах мира и даже на МКС. За восемь предыдущих лет его написали более трех миллионов человек. В этом году анонимный конкурс прошел даже в нетающем леднике внутри священного холма в Якутске. tvzvezda.ru »

2023-11-20 15:55

Останки пропавшего в 1974 году туриста нашли в растаявшем леднике

Полиция в Швейцарии в ходе организованной совместно с военно-воздушными силами поисковой операции нашла на растаявшем леднике тело туриста. Останки идентифицировали как пропавшего в 1974 году гражданина Великобритании. lenta.ru »

2023-2-17 18:58

В швейцарском леднике обнаружили обломки пропавшего полвека назад самолета

В Швейцарии в результате таяния ледников нашли обломки самолета Piper Cherokee полувековой давности. Ледник Алеч, на котором самолет разбился, подтаял, что и помогло обнаружить самолет. Обломки обнаружил гид во время своего похода. tvzvezda.ru »

2022-8-6 06:30

Спасатели обнаружили последнюю жертву обвала на леднике в итальянских Альпах

Спасатели, работающие на месте обвала ледника и схода лавины в Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии, обнаружили останки 11-й жертвы катастрофы. Как сообщает агентство АНСА, других погибших в результате трагедии нет. life.ru »

2022-7-9 15:32

Спасатели обнаружили ещё два тела на леднике в Италии, число жертв выросло

Ещё два тела были обнаружены в Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии. Таким образом, число жертв обвала ледника в этом районе возросло до девяти. Об этом сообщил президент автономной провинции Тренто Маурицио Фугатти. life.ru »

2022-7-7 01:24

Количество жертв обвала на леднике Мармолада в Италии постоянно увеличивается

На северо-востоке Италии в Доломитовых Альпах произошёл обвал на леднике Мармолада. В результате произошедшего погибли, по последним данным, не менее девяти человек. Подробности произошедшего сообщает агентство ANSA. argumenti.ru »

2022-7-6 21:04

После обвала на леднике в итальянских Альпах без вести пропало 15 человек

Минимум 15 человек считаются пропавшими без вести после обвала на леднике Мармолада в Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии. Об этом сообщает ANSA со ссылкой на спасателей, которые уточняют число находившихся в момент ЧП туристов. life.ru »

2022-7-4 01:59

СМИ: не менее шести человек погибли в результате обвала на леднике Мармолада в Италии

Как сообщает агентство ANSA со ссылкой на местные службы спасения, 10 человек считаются пропавшими без вести tass.ru »

2022-7-3 17:59

В леднике найдена огромная беременная рептилия возрастом 139 миллионов лет

В тающем леднике в Чили найдена окаменелость огромной беременной рептилии возрастом 139 миллионов лет с несколькими эмбрионами. Четырехметровая рептилия оказалась ихтиозавром и единственным найденным на планете беременным образцом этого вида. lenta.ru »

2022-5-13 12:03

В норвежском растаявшем леднике нашли древнюю кожаную туфлю

Оказалось, что в то время на перевале жили скотоводы, о чём стало известно благодаря найденным останкам лошадей и их экскрементов. Также была обнаружена подкова, относящаяся примерно к 1300 году н.э. life.ru »

2022-4-14 11:16

Застрявших на леднике российских туристов вывезли в Душанбе

Застрявших в ущелье Дараи Абдулкахор в Ванчском районе Горно-бадахшанской автономной области Таджикистана шестерых российских туристов и еще четырех человек удалось снять с ледника Клин и отправить в Душанбе nsn.fm »

2021-8-6 21:47

Российский вирусолог оценил опасность найденных в древнем леднике вирусов

Большинство вирусов спустя долгое время остаются жизнеспособными, однако опасность найденных в древних ледниках Тибета вирусов подтвердить нельзя. По словам Бутенко, вирусы могут быть жизнеспособными, так как известны случаи их сохранения. lenta.ru »

2021-7-22 16:17

В леднике Ватнайёкюдль в Исландии обнаружили микропластик

Интересно, что прямое загрязнение от человеческой деятельности в этом леднике исключено — скорее всего частицы микропластика переносятся по воздуху. argumenti.ru »

2021-5-10 11:28

Вскрылись подробности о леднике Колка: Сергея Бодрова можно было спасти

Актер и режиссер Сергей Бодров и члены его съемочной группы, возможно, сейчас были бы живы, если Роскосмос в 2002 году располагал бы своей системой сбора и обработки информации, получаемой с Международной космической станции social.mk.ru »

2021-4-9 16:10

На леднике на склонах высочайшей в России вершины заблудились три человека

На Эльбрусе, на территории ледника «Котугай», сбились с дороги и запросили помощь трое любителей отдыха в горах. Навстречу людям вышли сотрудники... rosbalt.ru »

2020-9-19 00:35

Зафиксированы изменения в самом опасном леднике мира

Ученые Бристольского университета изучили таяние антарктического ледника Пайн-Айленд, потери льда которого, как считается, вносят ощутимый вклад в повышение уровня моря. Картина истончения ледника сложнее, чем считалось раньше. lenta.ru »

2020-1-28 19:06

Тело погибшего альпиниста нашли во Французских Альпах спустя 43 года

Сотрудники полицейской горноспасательной службы обнаружили в национальном парке Экрен на территории Французских Альп тело альпиниста, погибшего 43 года назад. Вероятно, речь идет о 20-летнем Жане-Франсуа Бенедетти, который 25 июля 1976 года один отправился в горы и не вернулся. vz.ru »

2019-9-9 21:23

Красный снег: учёные обнаружили жизнь на леднике высокогорного вулкана в пустыне Атакама

Американские и чилийские исследователи обнаружили два вида бактерий на леднике вулкана Льюльяйльяко. Этот второй по высоте вулкан в мире расположен на безжизненном пересохшем плато в пустыне Атакама на границе Чили и Аргентины. russian.rt.com »

2019-7-8 20:37

Ростовский турист сломал ногу на леднике над Сочи

Турист из Ростова-на-Дону сломал ногу, спускаясь с гребня Большого Фиштинского ледника. Такое сообщение распространила пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ. На вертолете Ми-8 к раненому, мужчине 1988 … vestikavkaza.ru »

2019-6-25 13:55

Ученые обнаружили огромную полость в леднике Антарктиды

Антарктида теряет около 250 миллиардов тонн льда в год. Ученые выяснили, что таяние происходит не только с внешней части панциря, но и внутри него. nation-news.ru »

2019-2-3 11:49

Спасатели эвакуировали альпиниста, сорвавшегося в ущелье на леднике в горах КЧР

Спасатели эвакуировали на вертолёте белорусского альпиниста, который сорвался в ущелье на леднике в горах Карачаево-Черкесии. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС по региону. Операция по спасению длилась почти сутки. life.ru »

2018-9-22 13:39

Трое альпинистов сорвались в ущелье на леднике в горах Карачаево-Черкесии

Трое туристов сорвались попали в трещину на леднике Суфруджу на горном хребте Домбай Карачаево-Черкесской Республики. Об этом сообщает портал "Регион online" со ссылкой на пресс-службу главка МЧС РФ по региону. life.ru »

2018-9-21 16:20

Вертолет эвакуировал пострадавших от камнепада на леднике в Киргизии

Один экстремал — гражданин Казахстана — погиб, остальные шесть человек, включая россиян, получили серьезные травмы. 5-tv.ru »

2018-8-1 02:22

В Киргизии на леднике четверо россиян и трое казахстанцев попали под камнепад

Один человек погиб в результате камнепада в Чуйской области Киргизии. Происшествие затронуло иностранных туристов. Инцидент произошел на леднике... rosbalt.ru »

2018-7-31 10:53

130 тысяч рублей за ночь на леднике? Заверните!

Sheldon Chalet расположен на территории Национального парка Денали на Аляске. Шале установлено на леднике, высота которого равна 1,7 км Дом оснащён пятью спальнями, сауной и большой гостиной, а также столовой на восемь персон В доме установлена смотровая площадка, с которой открывается вид на горные хребты Камин согревает гостей тёмными и длинными вечерами внутри и снаружи Также в любое время посетители отеля могут заказать обед из местных продуктов, сделанный шеф-поваром заведения Гостям предлагают тур на вертолёте, катание на санях, исследование снежных пещер и сооружение игл К слову, на территории ледника не ловит мобильная связь, поэтому о гаджетах придётся забыть Провести ночь в отеле Sheldon Chalet стоит $2,3 тыс. (129 тыс. рублей по текущему курсу) life.ru »

2018-2-8 06:45

NASA опубликовало фото большой трещины в леднике Гренландии

В одном из крупнейших ледников Гренландии (Петерман) обнаружена трещина. Она была зафиксирована с самолётов NASA. Исследователи заявили, что трещина может символизировать скорый откол «острова», который в будущем повысит уровень океана. nsn.fm »

2017-4-16 13:34

На леднике горного массива Монблан в Альпах найдено тело российского горнолыжника

Спасателями было найдено тело российского горнолыжника на леднике горного массива Монблан в Альпах, передает РИА «Новости» сообщение агентства Франс Пресс.

В агентстве уточнили, что мужчина в возрасте 30 лет накануне упал в расщелину, когда спускался с вершины Эгюий-дю-Миди.

60-летний отец погибшего лыжника был найден днем в воскресенье. Установлено, что ночь он провел на дне другой расщелины, куда упал, пытаясь поймать телефонный сигнал для вызова спасателей после того, как его сын упал. Мужчина обошелся без телесных повреждений, но находится в шоковом состоянии.

kapital-rus.ru »

2017-1-30 01:49

Видео 40-километровой трещины, снятой с беспилотника

Антарктическим управлением Великобритании на YouTube было опубликовано видео снятое с воздуха, на котором можно увидеть 40-километровую трещину в леднике, передает РИА «Новости».

Ученые заявляют, что эта огромная трещина появилась в октябре неподалеку от британской научно-исследовательской станции «Халли-6».

Отметим, что это уже второй разлом в шельфовом леднике Бранта, на котором расположена станция. Первый появился несколько десятилетий назад, но с 2012 года он начал быстро расти. В настоящее время от «Халли-6» его отделяют всего 6 км.

Ученые предупреждают, что разлом может отрезать станцию от остального континента.

kapital-rus.ru »

2017-1-19 04:12

В леднике Антарктиды обнаружена гигантская трещина

С наступлением следующего лета в Южном полушарии ледник Ларсена, расположенный на восточном побережье полуострова Антарктический, может превратиться в мегаайсберг размером 6,5 тысячи квадратных километров. pronedra.ru »

2016-12-8 14:59