Результатов: 88

Программа "Что происходит?" Американский разлом: Америка VS Америка, поколение VS поколение. Сергей Филатов

Опубликованный недавно опрос общественного мнения в США неожиданно показал, что на вопрос - «Кто является главным врагом Америки?» часть респондентов ответили - «Сама Америка». На фоне кризисных явлений, переживаемых крупнейшей западной державой - недавним мировым гегемоном и военно-экономическим лидером, такой внутренний расклад, когда часть населения проявляет особую форму недовольства, требует своего осмысления. oko-planet.su »

2024-4-18 12:27

«Приготовимся к грохоту». США ждут землетрясения на разломе Сан-Андреас

С этим местом на карте Америки связывают события, достигающие магнитуды 9 и вызывающие смещения поверхности земли до 7 метров. Одно из них опустошило Сан-Франциско в 1906 году, когда погибло около 3 тысяч человек. aif.ru »

2024-4-16 14:55

В мире: Спецоперация спровоцировала геополитический разлом в центре Европы

Две самые близкие в Европе страны, когда-то даже находившиеся в одном государстве Чехия и Словакия, внезапно вступили в жесткое противостояние. Поводом стало не только различное отношение к украинским событиям, но и роль старшего брата, которую по отношению к Братиславе примерила Прага. vz.ru »

2024-3-12 11:12

Погибнет все живое: грозит ли разлом континентальных плит мировой катастрофой

В мировой прессе поползновения Индийской континентальной плиты сравнили с глобальным катаклизмом. К чему приведет ее движение и так ли оно страшно, как говорят? 5-tv.ru »

2024-1-20 14:33

"Разлом обороны ВСУ": Эксперт объяснил, какие возможности даёт русской армии взятие Марьинки

Освобождение российскими войсками города Марьинки спустя девять лет боевых действий является по-настоящему значимым событием. Взятие такого стратегически важного пункта позволит разломать оборону ВСУ на Донецком направлении, заявил военный обозреватель "Царьграда" Влад Шлепченко. life.ru »

2023-12-26 21:57

«Настоящий разлом»: в США объяснили позор Зеленского в Канаде

На Генассамблее ООН в Нью-Йорке украинский лидер столкнулся с настоящим «игнором» со стороны союзников, а его визит в Канаду закончился скандалом. 5-tv.ru »

2023-9-26 14:28

"Разлом реальности": Ясновидящий назвал три паранормальных места в России, куда лучше не соваться

В наши дни всё больше людей интересуются паранормальными явлениями, эзотерикой и мистикой, из-за чего немало туристов даже раздумывают над посещением известных подобным мест. Однако такие экскурсии могут плохо закончиться. life.ru »

2023-9-1 20:38

Ученые оценили вероятность разделения Африки на части

Согласно отчету Лондонского геологического общества, этот процесс известен как Восточно-Африканский разлом и представляет собой сеть долин, простирающихся на протяжении более чем 3500 км от Красного моря до Мозамбика. kapital-rus.ru »

2023-6-21 20:35

Дрожь Земли: Разлом плит напомнил о себе новым мощным землетрясением в Турции

В Турции произошло очередное землетрясение. Об этом сообщили в Европейско-Средиземноморском сейсмологическом центре. life.ru »

2023-3-12 17:17

Гигантский тектонический разлом на юго-востоке Турции показали вблизи

В Сети появились кадры, которые вблизи показывают гигантский разлом, образовавшийся в турецкой провинции Хатай после землетрясения. На нем виден огромный овраг, засыпанный кусками осадочных пород. Разлом образовался на юго-востоке Турции, недалеко от деревни Тепехан, и разделил напополам оливковое поле площадью порядка 35 гектаров. tvzvezda.ru »

2023-2-20 05:30

В Роскосмосе показали тектонический разлом на юго-востоке Турции из космоса

Роскосмос опубликовала кадры, снятые с помощью аппарата «Канопус-В», на которых видны последствия сильного землетрясения на юго-востоке Турции. Как сообщает госкорпорация, по запросу МЧС РФ были задействованы все ресурсы российской космической группировки дистанционного зондирования Земли, а также средства Международной хартии по космосу и крупным катастрофам, чтобы провести космический мониторинг территории юго-восточной части Турции. tvzvezda.ru »

2023-2-12 15:18

Эксперт назвал гигантский разлом в Турции характерным для осадочных пород

Экспертам в области строительства следует съездить в пострадавшие районы, чтобы выяснить причину обрушения столь многих зданий, считает директор Единой геофизической службы РАН Юрий Виноградов tass.ru »

2023-2-11 19:22

После землетрясения в Турции засняли разлом шириной свыше 200 метров

Тектонический разлом шириной более 200 и глубиной около 30 метров возник после землетрясения в турецкой провинции Хатай, передает агентство IHA Haber nsn.fm »

2023-2-11 14:25

Гигантский разлом шириной свыше 200 метров появился после землетрясения в Турции

После землетрясения в Турции в провинции Хатай появился гигантский разлом глубиной 30 метров и шириной около 200 метров, который разделил надвое оливковое поле в местной деревне. По словам местных жителей, они услышали громкий взрыв, что, как отмечается, могло быть звуком движения земной коры. lenta.ru »

2023-2-11 13:24

Огромный тектонический разлом на оливковом поле после землетрясения в Турции сняли на видео

Турецкое новостное агентство IHA опубликовало кадры огромного тектонического разлома в провинции Хатай, причиной которого стало смертельное землетрясение. life.ru »

2023-2-11 11:43

Гигантский разлом в земле после землетрясений сняли с дрона в Турции

Видео с последствиями землетрясений в Турции показали в Сети. На ролике запечатлен гигантский разлом, образовавшийся после подземных толчков. riafan.ru »

2023-2-11 10:45

Валютный разлом: Что произойдёт с курсом рубля после новогодних праздников

Начиная с 9 января курс рубля может заметно измениться. От каких событий будут зависеть колебания на валютном рынке и в каком направлении будет двигаться доллар? life.ru »

2023-1-5 02:40

Политолог назвал третий «сейсмический разлом», который может привести к мировой войне

Американские эксперты отметили, что Россия спровоцировала не только свое отделение от всех остальных государств, но и запустила обособление Запада. 5-tv.ru »

2022-11-12 08:05

Цивилизационный разлом

Путин, став самым презираемым человеком в Западном мире, имел выбор отступить и сдать национальные интересы так, как это делают все политики, кто так любим американскому истеблишменту. Путин мог стать новым Ельциным и быть обожаемым на Западе, проводя выходные на выездных симпозиумах и курортах в окружении лицемерной и подлой западной публики. oko-planet.su »

2022-3-3 05:34

Огромный разлом образовался на берегу Черного моря

На берегу Черного моря образовался огромный разлом. Ввиду этого часть располагавшегося на побережье кемпинга ушла под землю. Вероятно, что по причине перепада температур «откололся кусок берега». tvzvezda.ru »

2022-1-31 10:53

Новогодний разлом: чем опасны беспорядки в Казахстане для российского бизнеса

Массовые протесты, неожиданно вспыхнувшие в Казахстане во время праздничных каникул, стали главным информационным событием первых дней нового года. На первый взгляд беспорядки не принесли никакого вреда российским компаниям, но последствия могут быть гораздо более непредсказуемыми. Какими именно – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-1-11 09:00

Афганский разлом

На минувшей неделе в Афганистане пролилось море шиитской крови. Два террористических взрыва унесли десятки жизней, сотни людей тяжело ранены. Погибших хоронили в братских могилах. Все произошло в разных городах, но как будто под копирку. kapital-rus.ru »

2021-10-18 09:17

Армянский разлом

Вновь на постсоветском пространстве бушуют нешуточные страсти. На сей раз - в Армении. Лидеры оппозиции вышли на улицы в защиту опальных генералов армянской армии и требуют от правительства уйти в отставку. Им противостоят сторонники действующей … vestikavkaza.ru »

2021-4-10 18:03

Вести. В Иркутске отменили "Забег русских троек" и фестиваль "Байкальский разлом"

"Забег русских троек" и фестиваль "Байкальский разлом" в этом году отменили. Местом проведения должно было стать Иркутское водохранилище. vesti.ru »

2021-2-18 09:45

Донбасский разлом. Документальный фильм

Донбасс с высоты птичьего полета. Во что превратила регион гражданская война, к чему готовятся бойцы сопротивления, обучая стрелять из автомата даже своих маленьких детей – репортаж специального корреспондента Александра Рогаткина. vesti.ru »

2021-2-5 14:25

Цивилизационный разлом

«Это новые фанатики — громкие, агрессивные. Люди с комплексом жертвы. Между ними и консерваторами идёт жёсткая борьба по всему миру. В США эти либералы сейчас одержали верх, их повестка продвигается уже на государственном уровне — это один из приоритетов нынешней администрации Байдена. russian.rt.com »

2021-1-25 15:28

Программа "Что происходит?" Год 2020-й: Европейский разлом. Сергей Филатов

Пожалуй, ни один из прошедших годов XXI-го века не приносил в Европу столько проблем негативного свойства, сколько появилось в 2020-м. На фоне брекзита и коронавируса возникли другие жизненно-важные вопросы, в частности, вызвавшие резкие противоречия вокруг формирования общего бюджета Евросоюза на 2021-2027 годы, что не добавило взаимопонимания и доверия в отношениях между странами-членами ЕС. oko-planet.su »

2021-1-1 15:33

Байкальский разлом. Учёные объяснили природу землетрясений под Иркутском

В Институте теории прогноза землетрясений РАН признали, что пока в мире нет надёжных методов предсказания подземных толчков. Но заверили: магнитуды выше 7 на Байкале быть не может. Читать далее... life.ru »

2020-12-12 00:40

Разлом в Долине Смерти. Кто такой дьявольский карпозубик, вдохновивший на создание «пустынных» часов?

Blancpain представляет две модели Fifty Fathoms Bathyscaphe в необычных расцветках — Chronographe Flyback с зеленым циферблатом и Day Date 70s с циферблатом песочного цвета forbes.ru »

2020-10-14 12:00

Расовый разлом

«Участвовать в любом разговоре на расовую тему стало так же опасно, как и пробираться через минное поле. Сказал что-то не то, и… бабах! К тебе относятся как к настоящему куклукcклановцу, и ты уже до конца жизни отстранён от круга своих благомыслящих приятелей. russian.rt.com »

2020-8-9 11:18

Иракский разлом

«Сильный Ирак с прозападным политиком — это угроза для Тегерана, а слабый, раздираемый политическими противоречиями, напротив, хорошая буферная зона безопасности для Ирана. Но без западных денег Ирак прекратит своё существование как государство в ближайший год. Вот такая дилемма». Читать далее russian.rt.com »

2020-6-29 20:52

Наталья Поклонская: «Великий русский разлом преодолен»

Наталья Поклонская, депутат Госдумы РФ, прокомментировала в своем Telegram-канале новость о том, что Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2020» представит рейв-группа из Санкт-Петербурга Little Big. argumenti.ru »

2020-3-3 16:39

Разлом в депутатском корпусе Копейска лишил город уникального статуса

КОПЕЙСК, 28 февраля, ФедералПресс. Депутаты города-спутника Челябинска будут добиваться пересмотра вопроса о закреплении краснознаменного статуса в уставе муниципалитета. Ранее часть парламентариев проголосовали против. fedpress.ru »

2020-2-28 08:13

Западный эксперт: Путину пора поднимать бокал за разлом в НАТО

Начавший свою работу в Лондоне саммит НАТО, приуроченный к юбилею создания этого военно-политического блока, похож на что угодно, только не на чинное и респектабельное собрание «большой североатлантической семьи», в качестве которой Альянс позиционирует себя уже почти три четверти века. oko-planet.su »

2019-12-4 11:37

Ученые РАН нашли на Урале новый тектонический разлом

Сотрудники Уральского отделения РАН обнаружили на Южном Урал следы нового тектонического разлома. Он расположен под сошедшим землетрясения под Катав-Ивановском грязевым оползнем (ЧП произошло в сентябре прошлого года). vesti.ru »

2019-11-12 11:53

Спящий пять веков тектонический разлом в Калифорнии активизировался

В Южной Калифорнии впервые за 500 лет начал движение крупный разлом в земной коре передает Science. Процесс может спровоцировать землетрясение магнитудой 8 баллов, говорят ученые. mirnov.ru »

2019-10-20 13:04

Крупный тектонический разлом активизировался впервые за 500 лет

Американские ученые выяснили, что серия землетрясений, которая произошла в этом году, разбудила спящий 500 лет разлом в земной коре. Первые сейсмические события, названные «роем землетрясений Риджкреста», начались 4 июля в Калифорнии, когда произошло два землетрясения магнитудой 6,4 и 7,1 балла. tvzvezda.ru »

2019-10-20 11:02

Мощное землетрясение в Калифорнии создало разлом, который виден из космоса

Несколько человек пострадали, около 200 тысяч местных жителей некоторое время оставались без электричества. Мощное землетрясение магнитудой 7,1, которое произошло на юге американского штата Калифорния 6 июля, создало на поверхности Земли огромный разлом, который виден даже из космоса. Об этом сообщает портал SFGATE. Читать далее... life.ru »

2019-7-9 17:05

Григорий Явлинский, Разлом 5G

В технологическом плане, а значит, и в экономической перспективе этот выбор превращает Россию в сателлит Китая. Си Цзиньпин прекрасно это понимает и поэтому с полным основанием называет Путина «лучшим другом»... echo.msk.ru »

2019-6-24 11:32

Под главным храмом Псковской области идет разлом грунта

Под Свято-Троицким кафедральным собором, который является главным храмом Псковской области, выявлен разлом грунта. Об этом заявил митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), который также является председателем Патриаршего совета по культуре и членом Совета при президенте РФ по культуре и искусству. tvzvezda.ru »

2019-6-12 08:20

Под подконтрольным «духовнику Путина» храмом нашли разлом грунта

Под псковским Свято-Троицким кафедральным собором, относящимся к региональной митрополии, проблемный грунт. Об этом заявил правящий архиерей Тихон... rosbalt.ru »

2019-6-12 02:34

Под главным храмом Псковской области обнаружен разлом грунта

По словам митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова), разлом под Свято-Троицким кафедральным собором связан с глубинными процессами tass.ru »

2019-6-11 20:28

Геополитический разлом: автор Telegram-канала «Мышь в овощном» — о возможном разделе мира на радикалов и консерваторов

«Политическое содержание G20 подчеркнуло факт фрагментированности мира. Магистральными темами оказались вопросы мировой экономики, торговли и протекционизма. Оказалось, что правила игры меняются слишком быстро и страны уже не поспевают за новыми вызовами. russian.rt.com »

2018-12-5 21:10