Результатов: 18

Тектонический сдвиг: Слабость США развернёт Израиль к Китаю

Падение влияния Соединённых Штатов на Ближнем Востоке может обернуться для Вашингтона потерей сильного союзника в лице Израиля, считает профессор Американского университета Антон Федяшин. По словам эксперта, на роль нового друга Иерусалима в этом случае будет претендовать Китай. life.ru »

2023-12-2 05:55

«Мощный тектонический сдвиг»: глава «ФедералПресс» Иван Еремин о трендах развития деловых коммуникаций в 2023 году

Российский медиарынок через несколько лет будет другим. Поменяются каналы коммуникации, алгоритмы работы, изменяется и сами игроки этого рынка, считает глава медиахолдинга «ФедералПресс» Иван Еремин. fedpress.ru »

2023-2-22 15:47

Гигантский тектонический разлом на юго-востоке Турции показали вблизи

В Сети появились кадры, которые вблизи показывают гигантский разлом, образовавшийся в турецкой провинции Хатай после землетрясения. На нем виден огромный овраг, засыпанный кусками осадочных пород. Разлом образовался на юго-востоке Турции, недалеко от деревни Тепехан, и разделил напополам оливковое поле площадью порядка 35 гектаров. tvzvezda.ru »

2023-2-20 05:30

В Роскосмосе показали тектонический разлом на юго-востоке Турции из космоса

Роскосмос опубликовала кадры, снятые с помощью аппарата «Канопус-В», на которых видны последствия сильного землетрясения на юго-востоке Турции. Как сообщает госкорпорация, по запросу МЧС РФ были задействованы все ресурсы российской космической группировки дистанционного зондирования Земли, а также средства Международной хартии по космосу и крупным катастрофам, чтобы провести космический мониторинг территории юго-восточной части Турции. tvzvezda.ru »

2023-2-12 15:18

Огромный тектонический разлом на оливковом поле после землетрясения в Турции сняли на видео

Турецкое новостное агентство IHA опубликовало кадры огромного тектонического разлома в провинции Хатай, причиной которого стало смертельное землетрясение. life.ru »

2023-2-11 11:43

«Это тектонический сдвиг!» Производители указали на популярность слабоалкогольных коктейлей

В России идет большой спрос на слабоалкогольную продукцию среди молодежи, отметил в эфире НСН Игорь Косарев.  nsn.fm »

2022-7-5 15:43

Политолог Аркатов о ситуации в Буркина-Фасо: Россия запустила тектонический сдвиг сил в Африке

Эксперт уверен, что все больше стран Черного континента будут отказываться от сотрудничества с Западом и развернутся в сторону Москвы. riafan.ru »

2022-1-24 13:36

Необратимый тектонический сдвиг: где оседают инвестиции в кибербезопасность

В 2021 году мировой объем венчурных инвестиций в кибербезопасность побил исторический рекорд и достиг $21,8 млрд. Основную часть этих средств привлекли стартапы из США и Израиля. Какие сегменты кибербезопасности были в топе у инвесторов, почему венчурная активность России в этой сфере стремится к нулю и продолжит ли рынок рост, рассказывает управляющий партнер фонда VentureIsrael Роман Гольд forbes.ru »

2022-1-24 09:00

Тектонический ноль

«Протестующие упёрлись в Дворец независимости, через некоторое время начался сильный дождь, часть из них разошлась по домам, оставшиеся простояли до вечера, не совсем понятно зачем. Охрана дворца смотрела на несогласных, которые, изрядно промокнув, в свою очередь, изучали местный ландшафт. russian.rt.com »

2020-9-7 17:06

Митя Алешковский, В нашей стране произошел тектонический сдвиг

Прямой результат того, что в России есть сильные институциональные благотворительные организации, которые поддерживаются миллионами россиян и которые приложили гигантское количество усилий для этого результата... echo.msk.ru »

2020-5-22 13:14

Ученые РАН нашли на Урале новый тектонический разлом

Сотрудники Уральского отделения РАН обнаружили на Южном Урал следы нового тектонического разлома. Он расположен под сошедшим землетрясения под Катав-Ивановском грязевым оползнем (ЧП произошло в сентябре прошлого года). vesti.ru »

2019-11-12 11:53

Ситуация в Сирии: случился тектонический сдвиг

Ситуация в Сирии кардинально изменилась в лучшую сторону. Сдвиг - поистине тектонический. "Вести недели" уже подробно рассказывали о том, как Турция с севера вторглась в Сирию. К 27 октября бои остановлены. vesti.ru »

2019-10-27 21:21

Спящий пять веков тектонический разлом в Калифорнии активизировался

В Южной Калифорнии впервые за 500 лет начал движение крупный разлом в земной коре передает Science. Процесс может спровоцировать землетрясение магнитудой 8 баллов, говорят ученые. mirnov.ru »

2019-10-20 13:04

Тектонический «удар»: в Стамбуле вновь произошло землетрясение

Второе землетрясение за последние два дня произошло неподалеку от Стамбула. Его магнитуда составила 5,9. Сейсмологи классифицируют такие тектонические удары как «разрушительные». Известно, что очаг находился в акватории Мраморного моря в 70 километрах от Стамбула. tvzvezda.ru »

2019-9-26 15:18

«Наступление» Сахары и тектонический разлом: что ожидает Африку в будущем

Африка стоит на пороге глобальной природной катастрофы. За последние сто лет площадь Сахары увеличилась на 10%, и в будущем эта негативная тенденция продолжится. К такому выводу пришли учёные из Мэрилендского университета в Колледж-Парке (США). russian.rt.com »

2018-3-30 23:20

«Тектонический сдвиг». Правительство разрешило регистрировать фирмы без офиса

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Правительство поддержало предложение о регистрации юридического лица без обязательного наличия офиса. Об этом рассказал глава Минэкономразвития Максим Орешкин. fedpress.ru »

2018-1-31 16:00