Результатов: 104

В Совфеде увидели в словах генсека НАТО о капитуляции Украины сдвиг в политике Запада

Сенатор Алексей Пушков обратил внимание на очевидное изменение риторики недавних высказываний генсека НАТО Йенса Столтенберга на тему украинского конфликта. versia.ru »

2024-3-12 10:32

Пушков в словах Столтенберга об Украине заметил сдвиг в стратегии Запада

Генсек НАТО Йенс Столтенберг впервые признал, что для сохранения Украины в качестве суверенной и независимой нации необходимо начать переговоры с целью урегулирования кризиса, обратил внимание сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2024-3-12 09:31

Пушков увидел сдвиг в стратегии Запада в словах генсека НАТО о капитуляции ВСУ

Российский сенатор Алексей Пушков заметил сдвиг в позиции Запада в заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что капитуляция не будет означать мир для Украины. Парламентарий обратил внимание на две детали в высказывании главы альянса — он признал необходимость переговоров для урегулирования конфликта и впервые умолчал о возвращении к прежним границам Украины. life.ru »

2024-3-12 08:30

Пушков прокомментировал заявление генсека НАТО о переговорах по Украине: «Сдвиг налицо»

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Запад отбросил свой «план-максимум» по Украине, теперь его минимальная задача – сохранить основные территории страны. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков, комментируя слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о перспективах мирных переговоров. fedpress.ru »

2024-3-11 21:03

«Сдвиг будет не в лучшем смысле» Президент Чехии предсказал развитие конфликта на Украине

Президент Чехии и бывший председатель Военного комитета НАТО Петр Павел сделал прогноз по развитию конфликта на Украине в 2024 году. Политик предсказал, что в ситуации произойдет значительный сдвиг «не в лучшем смысле этого слова», однако он будет противоречить ожиданиям Запада. lenta.ru »

2023-12-19 11:11

Президент Чехии Петр Павел спрогнозировал плачевный для Европы сдвиг в украинском конфликте

Чешский лидер уверен, что сдвиг, который в следующем году будет иметь место в ситуации на Украине, никак не будет соответствовать текущим ожиданиям Запада. versia.ru »

2023-12-19 10:31

Придётся мириться: Президент Чехии предрёк печальный для ЕС сдвиг в украинском конфликте

Ситуация на Украине в 2024 году станет ещё более неприятной для Запада, в конфликте произойдёт значительный сдвиг. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел. life.ru »

2023-12-19 04:58

Президент Чехии увидел «сдвиг не в лучшем смысле» в ситуации на Украине

В ситуации на Украине в 2024 году произойдет значительный сдвиг, противоречащий ожиданиям Запада, заявил президент Чехии Петр Павел. «Сложится новая ситуация, которую нам придется учитывать. Сдвиг будет не в лучшем смысле этого слова, как мы его себе представляем», — заявил политик. lenta.ru »

2023-12-19 03:39

В Совфеде увидели политический сдвиг в США

В США наблюдается политический сдвиг — об этом свидетельствует блокирование республиканцами пакета помощи Украине и Израилю из-за спора о южной границы, считает сенатор Алексей Пушков. Свое мнение он выразил в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-12-7 07:35

Тектонический сдвиг: Слабость США развернёт Израиль к Китаю

Падение влияния Соединённых Штатов на Ближнем Востоке может обернуться для Вашингтона потерей сильного союзника в лице Израиля, считает профессор Американского университета Антон Федяшин. По словам эксперта, на роль нового друга Иерусалима в этом случае будет претендовать Китай. life.ru »

2023-12-2 05:55

Роскосмос: Сдвиг сроков полета ПТК Орел связан с неготовностью инфраструктуры

Сроки полета нового пилотируемого транспортного корабля (ПТК) Орел сдвигаются в связи с неготовностью необходимой инфраструктуры, но в бесконечный долгострой проект не превратится, заявил исполнительный директор госкорпорации Роскосмос по перспективным программам и науке Александр Блошенко. vz.ru »

2023-11-20 13:34

«Масштабный сдвиг»: к 2031 году доля пожилых в рабочей силе G7 превысит четверть

По данным нового глобального исследования Bain & Company, к 2030 году колоссальные 150 миллионов рабочих мест перейдут к работникам старше 55 лет, а в странах G7 к 2031 году пожилые и опытные работники будут составлять более четверти рабочей силы. ridus.ru »

2023-7-19 11:38

США предрекли «сейсмический банковский сдвиг»

После краха ряда крупных организаций банковский сектор США может ожидать новая волна финансового кризиса. В обозримом будущем убыточные банки могут начать массовый процесс слияния с более крупными, что станет самой масштабной трансформацией рынка с начала мирового коллапса 2008 года. lenta.ru »

2023-7-10 14:47

Произошел экономический сдвиг: «идеальный шторм» в США обернется катастрофой для Европы

События, происходящие в США в последние несколько месяцев, можно назвать довольно точными признаками приближающегося экономического кризиса. riafan.ru »

2023-5-14 12:18

«Фазовый сдвиг»: Пригожин ответил на требование британских политиков признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на предложение британских депутатов признать «оркестр» террористической организацией. Бизнесмен предложил уравновесить систему и заявил, что в мире произошел фазовый сдвиг. riafan.ru »

2023-4-27 09:13

В Новосибирской области прогнозируют сдвиг посевной кампании на декаду из-за холодной зимы

По прогнозам, первая техника выйдет на поля не раньше 5 мая, сообщил глава областного Минсельхоза Евгений Лещенко tass.ru »

2023-4-26 09:49

Bloomberg: мировой нефтяной рынок переживает структурный сдвиг

Современная тенденция к перемещению основной активности нефтяного рынка с Запада на Восток вызвала бум по строительству новых нефтяных танкеров. Об этом заявило агентство Bloomberg. riafan.ru »

2023-4-1 13:02

"Росэнергоатом" заявил, что в переговорах о зоне безопасности вокруг ЗАЭС наметился сдвиг

Советник генерального директора концерна Ренат Карчаа напомнил, что российская сторона в переговорном процессе неизменно придерживалась линии о прекращении любых обстрелов Запорожской АЭС и Энергодара tass.ru »

2023-3-23 11:59

«Мощный тектонический сдвиг»: глава «ФедералПресс» Иван Еремин о трендах развития деловых коммуникаций в 2023 году

Российский медиарынок через несколько лет будет другим. Поменяются каналы коммуникации, алгоритмы работы, изменяется и сами игроки этого рынка, считает глава медиахолдинга «ФедералПресс» Иван Еремин. fedpress.ru »

2023-2-22 15:47

Учёный не исключил "сдвиг" Крыма после землетрясения в Турции

Серия мощных землетрясений в Турции может изменить направление движения Евразийской тектонической плиты, на которой расположен Крым. Об этом рассказал замдиректора Крымской астрофизической обсерватории по научной работе, доктор физико-математических наук Александр Вольвач. life.ru »

2023-2-9 10:54

Ученые зафиксировали геологический сдвиг после землетрясения в Турции

РИМ, 7 февраля, ФедералПресс. Землетрясение в Турции привело к геологическому сдвигу, из-за которого литосферные плиты сместились на три метра. Об этом сообщил глава Института геофизики и вулканологии Италии Карло Дольони. fedpress.ru »

2023-2-7 14:47

Беспрецедентный сдвиг: Аватков оценил успехи российской дипломатии в Турции

России очень выгодно превращение Турции в независимый торговый и дипломатический хаб, ускоряющее падение гегемона в лице США и становление многополярного мира. riafan.ru »

2022-11-10 15:28

Байден считает, что в канун выборов в США произойдет сдвиг в пользу демократов

Президент США выразил мнение, что предстоящие выборы нельзя воспринимать как референдум по вопросу правильности курса его администрации tass.ru »

2022-10-21 20:44

Госдеп выразил надежду на «фундаментальный сдвиг в мышлении» НАТО

Советник Госдепартамента США Дерек Шолле заявил, что вступление в НАТО Финляндии и Швеции приведет к «фундаментальному сдвигу в мышлении» альянса. В Госдепе напомнили, что значительная территория Арктики будет «охвачена Статьей 5 НАТО — положением о взаимной обороне». lenta.ru »

2022-10-18 02:07

Шойгу заверил, что сдвиг осеннего призыва не повлияет на увольнение демобилизованных

Перенос начала осеннего призыва на один месяц никак не повлияет на сроки возвращения домой отслуживших солдат ВС РФ. Об этом журналистам заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе проверки хода подготовки и условий размещения мобилизованных граждан в Подмосковье. life.ru »

2022-10-1 15:29

American Thinker: выборы в Италии могут спровоцировать серьезный сдвиг в ЕС

Автор Сэмуэл Пикколи в статье издания American Thinker предложил возможный вариант развития событий в Европе после итальянских выборов. Он заявил, что в ЕС может произойти существенный сдвиг, движущей силой которого станет именно Италия. tvzvezda.ru »

2022-9-13 04:39

Песков объяснил сдвиг начала пленарной сессии ВЭФ на час

Сдвиг начала пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) связан с продолжающейся встречей президента России Владимира Путина и премьер-министра Мьянмы Мин Аун Хлайна. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-9-7 08:06

Экс-госсекретарь США Помпео спрогнозировал сдвиг в американской политике

Промежуточные выборы в Соединённых Штатах Америки в корне изменят ситуацию в стране и поменяют американскую политику. Такое мнение высказал бывший американский госсекретарь Майк Помпео в интервью греческой газете TO BHMA. life.ru »

2022-7-10 17:20

Помпео спрогнозировал сдвиг в политике США после промежуточных выборов

Ноябрьские промежуточные выборы в США изменят ситуацию в стране и приведут к сдвигу в американской политике, заявил бывший госсекретарь Майк Помпео в интервью греческой газете Вима тис кириакис. Он находился в Афинах на конференции Economist. vz.ru »

2022-7-10 16:34

«Это тектонический сдвиг!» Производители указали на популярность слабоалкогольных коктейлей

В России идет большой спрос на слабоалкогольную продукцию среди молодежи, отметил в эфире НСН Игорь Косарев.  nsn.fm »

2022-7-5 15:43

Пушков указал на сдвиг в позиции НАТО по Украине

В позиции НАТО по Украине наметился сдвиг, считает российский сенатор Алексей Пушков. Такие выводы парламентарий сделал, проанализировав заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, в котором тот допускает территориальные уступки Киева. life.ru »

2022-6-13 03:12

Спрогнозирован структурный сдвиг на российском рынке труда

В российской экономике начался структурный сдвиг. Компании без технологического импорта будут заменять технологии людьми. По мнению главного экономиста банка Наталии Орловой и экономиста Ирины Ростовцевой, в стране зафиксирован больший спрос на труд в новых областях. При этом безработица в России увеличится. lenta.ru »

2022-6-2 16:58

Экономист Зубаревич: Будет очень сильный сдвиг в технологическую отсталость

Профессор кафедры социальной и экономической географии России МГУ, ведущий специалист по региональной экономике Наталья Зубаревич рассказала в интервью... rosbalt.ru »

2022-4-13 22:01

Геологический сдвиг. Когда началась «эпоха человека»? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Польский философ Эва Бинчик — о дискуссиях вокруг понятия «антропоцен» slon.ru »

2022-2-16 12:00

Математик Захаров спрогнозировал сдвиг пика заболеваемости ковидом на конец февраля

Расчёты получены благодаря созданию математической модели, позволяющей точнее прогнозировать распространение ковида на срок до месяца. life.ru »

2022-2-3 16:49

Политолог назвал главный сдвиг в переговорах по гарантиям безопасности

Политолог, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов считает, что опубликованные испанской газетой El Pais ответы США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности показывают готовность Запада признать проблему с системой контроля безопасности в Восточной Европе. lenta.ru »

2022-2-2 15:48

Политолог Аркатов о ситуации в Буркина-Фасо: Россия запустила тектонический сдвиг сил в Африке

Эксперт уверен, что все больше стран Черного континента будут отказываться от сотрудничества с Западом и развернутся в сторону Москвы. riafan.ru »

2022-1-24 13:36

Необратимый тектонический сдвиг: где оседают инвестиции в кибербезопасность

В 2021 году мировой объем венчурных инвестиций в кибербезопасность побил исторический рекорд и достиг $21,8 млрд. Основную часть этих средств привлекли стартапы из США и Израиля. Какие сегменты кибербезопасности были в топе у инвесторов, почему венчурная активность России в этой сфере стремится к нулю и продолжит ли рынок рост, рассказывает управляющий партнер фонда VentureIsrael Роман Гольд forbes.ru »

2022-1-24 09:00

Подготовка к Российскому инвестиционному форуму продолжается, несмотря на сдвиг его срока

Как сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, активный этап подготовки возобновится после улучшения эпидемиологической ситуации tass.ru »

2022-1-19 09:17

Погода 24. Глобальное потепление вызвало сдвиг земной оси

Глобальное потепление ускорило сдвиг земной оси. Последние исследования, проведенные учеными из Института географии и природных ресурсов при Китайской академии наук, показали, что ключевую роль в этом процессе играет таяние полярных ледников. vesti.ru »

2021-6-19 12:57

Собянин констатировал сдвиг весеннего пика пандемии

Мэр Москвы Сергей Собянин констатировал сдвиг весеннего пика пандемии коронавируса на июнь-июль. По его словам, ситуация с коронавирусом в Москве остается напряженной, пациентами с коронавирусом занято около 10 тысяч коек. lenta.ru »

2021-6-11 17:17

Сдвиг по фазе: в каком направлении обычно «едет крыша» у разных знаков зодиака

Астрологи составили шутливый гороскоп, в котором предположили, каким душевным недугам наиболее подвержены представители разных знаков зодиака. 5-tv.ru »

2021-4-8 07:43

Познер увидел «интересный сдвиг» в понятии патриотизма

Журналист и телеведущий Первого канала Владимир Познер прокомментировал проведенный в России опрос общественного мнения на тему понимания слова «патриотизм». Он увидел «интересный сдвиг» в том, как россияне трактуют это понятие. lenta.ru »

2021-3-16 11:45