Результатов: 84

Рукавицын назвал подменой понятий реакцию на спорное высказывание фигуриста Алиева

В пятницу после короткой программы Спартакиады Алиев выразился в нецензурной форме об отсутствии драйва tass.ru »

2024-2-17 15:29

МИД РФ указал израильским СМИ на "подмену понятий" при освещении комментария ведомства

Российское ведомство прокомментировало статью газеты Yedioth Ahronoth "Израиль реагирует на претензии России к Германии: "серьезное искажение Холокоста" tass.ru »

2024-1-27 23:29

МИД РФ назвал слова Байдена о создании палестинского государства "подменой понятий"

По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, кризис в Газе вновь доказал "ущербность американских попыток монополизировать посреднические функции в сфере ближневосточного урегулирования и невозможность преодолеть застарелый палестино-израильский конфликт в одиночку" tass.ru »

2023-11-16 10:22

Захарова рассказала об искажении исторической правды и подмене понятий западными политиками

Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова выступила на федеральном просветительском марафоне Знание. Первые Российского общества Знание, который проходит в рамках Международной выставки-форума Россия. vz.ru »

2023-11-5 21:54

Слуцкий назвал "подменой понятий" слова Клинтон о расширении НАТО

По мнению председателя комитета Госдумы по международным делам, "в создании кризиса в сфере глобальной безопасности виновны США" tass.ru »

2023-9-27 17:10

Песков назвал подменой понятий слова Клинтон о «вине» Путина в расширении НАТО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подменой понятий слова экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон о «вине» Владимира Путина в расширении НАТО, которые по сообщению агентства Reuters , она сказала на выступлении в Госдепартаменте. tvzvezda.ru »

2023-9-27 15:00

Евродепутат заявил о подмене понятий Западом по теме эвакуации детей с Украины

Тьерри Мариани заявил, что разговоры о "депортации" в контексте эвакуации детей из зоны конфликта являются пропагандистскими tass.ru »

2023-4-20 19:36

Законопроект о понятии "семейного бизнеса" положительно оценили все фракции Госдумы

По оценке Торгово-промышленной палаты РФ, семейные предприятия составляют порядка 74% от общего количества всех малых и средних предприятий tass.ru »

2023-3-24 00:36

Посол России в Австрии назвал подменой понятий слова президента Австрии о колониальном характере СВО

Высказывание президента Австрии Александера Ван дер Беллена о колониальном характере российской специальной военной операции (СВО) на территории Украины является примером подмены понятий, заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский. vz.ru »

2023-2-1 09:43

Посол РФ считает подменой понятий слова президента Австрии о колониальном характере СВО

Как заявил Дмитрий Любинский, задачи российской армии на территории постсоветской республики носят "освободительный и деколонизаторский характер" tass.ru »

2023-2-1 09:24

"Подмена понятий": Посол России отреагировал на слова президента Австрии о "колониальной войне"

Посол РФ в Вене Дмитрий Любинский отнёс высказывания президента Австрии Александра Ван дер Беллена к разряду мифологии. Австрийский политик во время визита в Братиславу заявил, что Россия якобы ведёт "колониальную войну против Украины", в которой западные страны "обязаны помочь" Киеву. life.ru »

2023-2-1 06:25

Коммунисты и либерал-демократы поспорили о понятии «русофобия»

В Госдуме разгорелись жаркие споры вокруг юридического определения понятия «русофобия». Одни депутаты предлагают за нее судить, другие - сперва определить, что это такое.

ridus.ru »

2022-12-15 16:43

Подмена понятий: почему Запад пытался сорвать принятие резолюции о борьбе с героизацией нацизма

Запад, голосуя против резолюции о борьбе с героизацией нацизма, пытается подменить понятия, а также уравнять коммунизм, сталинизм с нацизмом. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев. riafan.ru »

2022-11-5 16:54

Госдума одобрила введение в УК РФ понятий «мобилизация» и «военное положение»

Поправки готовились депутатами всех думских фракций, а также сенаторами Андреем Клишасом и Ольгой Ковитиди. 5-tv.ru »

2022-9-20 14:02

Госдума одобрила поправки о понятии «мобилизация» и наказании за дезертирство

Депутаты Госдумы одобрили во втором и третьем чтениях поправки, которые предлагают ввести в Уголовный кодекс РФ понятия «мобилизация», «военное положение», «военное время», «вооруженный конфликт», сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2022-9-20 13:44

Госдума одобрила поправку о введении в УК понятий мобилизации, военного положения и военного времени

Государственная дума России одобрила поправку о введении в УК понятий мобилизации, военного положения и военного времени. Также устанавливается ответственность за добровольную сдачу в плен - лишение свободы на срок от трех до 10 лет. tvzvezda.ru »

2022-9-20 13:24

Госдума рассмотрит ввод в Уголовный кодекс понятий «мобилизация», «военное положение» и «вооруженный конфликт»

Государственная Дума Российской Федерации рассмотрит ввод в Уголовный кодекс страны понятий «мобилизация», «военное положение» и «вооруженный конфликт». Соответствующую информацию распространило РИА Новости. argumenti.ru »

2022-9-20 12:32

В Госдуме рассмотрят ввод в УК понятий «мобилизация» и «военное время»

Депутаты Государственной Думы во вторник, 20 сентября, внесли пакет поправок в законопроект об изменениях в Уголовном кодексе (УК), который был принят в первом чтении в июле. Таким образом, в кодекс предложили ввести понятия «мобилизация», «военное положение» и «военное время». lenta.ru »

2022-9-20 12:12

Советский философский словарь: от Аббаньяно до янсенизма

Философский энциклопедический словарь - крупнейшее издание подобного профиля в нашей стране. В нём 1747 слов, понятий и персоналий. Рассказываем подробнее об этом томе. Сегодня он, разумеется, доступен онлайн. metronews.ru »

2022-2-25 18:16

«Ты сейчас нарушаешь мои границы»: как происходит подмена понятий новой этики

Ресурс, абьюз, харассмент, обесценивание, травма — термины, которые описывают изменения в мышлении, новой этике и поведении. Но попадая из психотерапии в повседневный обиход, эти понятия иногда размываются и дискредитируются. forbes.ru »

2021-12-5 11:00

Об извращении понятий

В Кремле и правительстве РФ рассматривают новые варианты названия документа с QR-кодами для вакцинированных, переболевших и граждан с медотводами, при этом упоминание QR-кода планируется свести к минимуму из-за его непопулярности у населения. argumenti.ru »

2021-11-29 13:00

«Не ведитесь на подмену понятий»: Шукшина ответила на предложение к антиваксерам посетить «красную зону»

Актриса потребовала «прекратить вакханалию в СМИ и на всех федеральных каналах». rosbalt.ru »

2021-11-24 15:39

Мария Шукшина назвала подменой понятий обвинение в антипрививочной кампании

Актриса обвинила политтехнологов в желании "столкнуть лбами условных прививочников и антипрививочников" tass.ru »

2021-11-24 13:33

Политзэки вчера и сегодня. Александр Подрабинек – о подмене понятий

Когда в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление об учреждении 30 октября "Дня памяти жертв политических репрессий", я был в недоумении: почему люди, замешанные в политических репрессиях или молча взиравшие на них со стороны, с такой легкостью переименовали дату, учрежденную политзэками ещё в 1974 году? У нас этот день назывался Днём политзаключенного, и это был день солидарности и сопротивления, а вовсе не памяти и тем более не жертв – не припомню, чтобы кто-нибудь из нас считал себя жертвой коммунистического режима. svoboda.org »

2021-10-30 08:30

В Госдуму внесли закон, который дает определение слову «мед»

Сенаторы Сергей Митин (Новгородская область) и Алексей Майоров (Калмыкия) предложили ввести в законодательство несколько новых понятий, среди которых мед и медовый продукт znak.com »

2021-10-28 14:00

Кабмин внесет в ГД законопроект о разграничении понятий "таунхаус" и "многоквартирный дом"

Законопроектом предусматривается введение понятия "дом блокированной застройки" в Градостроительный кодекс и понятия "многоквартирный дом" в Жилищный кодекс tass.ru »

2021-9-4 13:47

Кабмин внесет в Думу проект о разграничении понятий "таунхаус" и "многоквартирный дом"

Законопроектом предусматривается введение понятия "дом блокированной застройки" в Градостроительный кодекс и понятия "многоквартирный дом" в Жилищный кодекс tass.ru »

2021-9-4 13:47

Кабмин обсудит законопроект о разграничении понятий таунхаусов и многоквартирных домов

Как отметили в правительстве, "принятие законопроекта позволит устранить правовой пробел в законодательстве в части разграничения понятий "дом блокированной застройки" и "многоквартирный дом" tass.ru »

2021-9-2 22:05

Время Свободы: "Кремль ведет войну без правил. И даже без понятий"

Кремль любыми путями пытается устранить конкурентов «Единой России» на выборах в Думу – уверен политик Лев Шлосберг***В годовщину президентских выборов в Беларуси Александр Лукашенко 8 часов общался с политиками, силовиками и журналистами***Талибы захватывают один за другим административные центры провинций Афганистана svoboda.org »

2021-8-11 20:05

Слуцкий считает, что США занимаются подменой понятий в вопросе работы дипломатов

По мнению председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, нынешние действия США не способствует диалогу между странами tass.ru »

2021-8-3 12:12

Познер увидел «интересный сдвиг» в понятии патриотизма

Журналист и телеведущий Первого канала Владимир Познер прокомментировал проведенный в России опрос общественного мнения на тему понимания слова «патриотизм». Он увидел «интересный сдвиг» в том, как россияне трактуют это понятие. lenta.ru »

2021-3-16 11:45

Алексей Елаев, Про коррупцию и «коррупцию»: различие понятий и инфоповоды

Понятие «коррупция» размылось — и получение взятки, и виллы в тёплых краях, и незакрытая женой сберкнижка, оставшаяся со студенческих лет и неотражённая в декларации — всё коррупция... echo.msk.ru »

2021-3-11 13:07

Между понятий. Андрей Архангельский – о спящей морали

…С меньшинством понятно, что оно чувствует сегодня – после зимних протестов, рекордного количества задержаний, после "спецприемника в Сахарове" (в год столетия Андрея Сахарова – как символично)– словом, после очередного шока. svoboda.org »

2021-2-8 08:20

В Госдуму внесён проект о понятии кандидата-иноагента в законодательстве

В Госдуму внесён законопроект о введении в законодательстве России понятий «кандидат, выполняющий функции иностранного агента» и «кандидат, аффилированный с лицом, выполняющим функции иноагента». Читать далее russian.rt.com »

2020-11-18 13:17

«Подмена понятий». Лидер «Ногу Свело!» об ограничениях из-за COVID-19

Музыкант оценил на пресс-конференции НСН эффективность точечных ограничений из-за коронавируса вместо введения полного карантина, как это было весной. nsn.fm »

2020-11-17 13:16

В Совфеде рассказали о работе над определением понятий «самоизоляция» и «социальная дистанция»

Член Совета Федерации Владимир Джабаров рассказал о работе над определением понятий «самоизоляция» и «социальная дистанция», а также о необходимости разработки мер воздействия в рамках закона. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-15 15:32

Матвиенко: СФ работает над определением понятий "самоизоляция" и "социальная дистанция"

Спикер Совфеда убеждена, что в этих вопросах не должно быть никакой избыточности, в то же время "эти меры должны эффективно действовать для защиты жизни и здоровья людей" tass.ru »

2020-10-15 07:01

Вести c Алексеем Казаковым. Подмена понятий от профессора Гусейнова

Характеристика страшного теракта с захватом заложников на Дубровке от Гасана Гусейнова: "Факт остаётся фактом: это была национально-освободительная борьба чеченского народа". vesti.ru »

2020-7-21 23:05

Захарова: США переживают полный крах всех понятий о свободе слова

По словам представителя МИД России, теперь американцам только предстоит начать работу, чтобы заново обрести понятия о свободе СМИ и защите прав журналистов tass.ru »

2020-7-7 14:52