Результатов: 63

Боец спецназа ВС РФ сообщил, что средняя дистанция стрелкового боя в ЛНР составляет 300 м

По словам военнослужащего с позывным Омон, на краснолиманском направлении "бывали и случаи ближних боев на расстоянии 50-80 м" tass.ru »

2023-7-6 11:52

Из-за погоды условия лыжного марафона на Олимпиаде в Пекине поменяли: дистанция станет короче

Как стало известно СМИ, из-за неблагоприятных погодных условий было принято решение изменить условия лыжного марафона на Олимпийских играх в Пекине. Спортсмены пройдут 30 километров вместо 50. В сборной России остались недовольны таким поворотом, поскольку это гонка на выносливость, а сокращение километража дает шансы тем, кто не так силен на длинных дистанциях. versia.ru »

2022-2-19 09:53

Определена безопасная дистанция для разговоров с больным COVID

ТОКИО, 3 февраля, ФедералПресс. Человек рискует заразиться «омикроном» при контактах с инфицированными даже при наличии на их лицах медицинских масок. Решающим фактором здесь становится расстояние между участниками разговора. Об этом сообщают японские ученые. fedpress.ru »

2022-2-3 09:56

Правило трех секунд: в ГИБДД напомнили, что дистанция измеряется не в метрах

Госавтоинспекция напомнила водителям, как во время движения определить безопасную дистанцию между автомобилями. vesti.ru »

2021-12-15 10:43

Physics of Fluids: социальная дистанция не спасает от заражения COVID-19

Ученые Кембриджского университета провели исследование, чтобы понять, насколько эффективно соблюдение социальной дистанции защищает от заражения COVID-19. Результаты исследования неутешительны. argumenti.ru »

2021-11-24 16:34

Между честным подсчетом голосов и свободными выборами дистанция изрядного размера

Мне трудно оценивать заявление Эллы Памфиловой с точки зрения статистики. Наверное, ее статистика будет достаточно точной. Но я думаю, что современные российские выборы, в том числе и нынешние, - это выборы в рамках т.н. «управляемой демократии». Др ... regions.ru »

2021-9-13 20:46

Собянин заявил, что в Москве пока сохраняются социальная дистанция и масочный режим

Мэр столицы также подчеркнул, что также сохраняются ограничения на посещение театров, кино и концертов tass.ru »

2021-8-13 10:15

Пловец-экстремал Заур Закраилов: заплыв во Владивостоке – самая длинная дистанция в моей жизни, но Байкал был сложнее

Рекордсмен мира по плаванию и президент Федерации современного мечевого боя Чечни Заур ЗАКРАИЛОВ стал широко известен всей стране, когда вместе с двумя соратниками переплыл Байкал, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнения озера, установив тем самым мировой рекорд. argumenti.ru »

2021-7-10 09:05

Песков: дистанция между фундаментальной наукой и жизнью людей продолжит сокращаться

Как отметил пресс-секретарь президента, социальные сети и СМИ могут помочь людям лучше узнавать о достижениях науки tass.ru »

2021-3-29 11:53

И скорость, и дистанция: экипажи Ил-76 отработали полеты в боевых порядках

В Тверской области молодые экипажи Ил-76 провели полеты в боевых порядках. Поднявшись в небо, сразу десять транспортных самолетов осуществили прохождение строем, при этом перед экипажами была поставлена задача сымитировать во время учений высадку воздушного десанта. tvzvezda.ru »

2021-2-16 05:44

Социальная дистанция и маски в проруби? Как праздновать Крещение в 2021 году

С 18 на 19 января православные христиане отмечают праздник Крещения (или Богоявления), у которого есть свои традиции. А в условиях пандемии соблюдать нужно не только правила праздника, но и нормы безопасности, чтобы не допустить распространения коронавируса. life.ru »

2021-1-18 17:43

Социальная дистанция на льду: как москвичи проводят первый день Нового года

Россияне встретили 2021 год и следом за праздничным застольем устремились на улицу. Даже в условиях коронавирусных ограничений в столице есть чем заняться на открытом пространстве. Одни только катки работают на 13 городских площадках. tvzvezda.ru »

2021-1-1 18:54

Чипы, социальная дистанция и запрет на общение. В Канаде стартует необычный МЧМ по хоккею

Команда Игоря Ларионова в сложных условиях попробует впервые за десять лет выиграть золотые медали молодёжного первенства планеты. life.ru »

2020-12-23 00:40

Цирк на Цветном бульваре закрыл для продажи четыре сектора зала, но дистанция соблюдается

Как заявил руководитель пресс-службы цирка Юрий Никулин, зрители, пришедшие всей семьей, могут сидеть вместе, но места рядом с ними блокируются tass.ru »

2020-11-30 18:24

Собчак раскритиковали за поход в театр Петербурга, где не соблюдалась социальная дистанция

Журналистку Ксению Собчак раскритиковали за поход в петербургский театр в разгар пандемии, где не соблюдалась социальная дистанция znak.com »

2020-12-1 14:41

Социальная дистанция. Стефания Кулаева – о расизме в России

Недавно опубликованы результаты двух разных социологических исследований, касающихся проблемы расизма или "национального вопроса". Одно из исследований – традиционный опрос "Левада-центра", много лет исследующего уровень ксенофобии в России. svoboda.org »

2020-10-22 08:30

В Совфеде рассказали о работе над определением понятий «самоизоляция» и «социальная дистанция»

Член Совета Федерации Владимир Джабаров рассказал о работе над определением понятий «самоизоляция» и «социальная дистанция», а также о необходимости разработки мер воздействия в рамках закона. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-15 15:32

Совфед узаконит понятия «самоизоляция» и «социальная дистанция»

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко согласилась прописать в законах понятия «самоизоляция» и «социальная дистанция». Спикер СФ напомнила, что ранее российские власти уже внесли некоторые дополнения. fedpress.ru »

2020-10-15 08:53

Матвиенко: СФ работает над определением понятий "самоизоляция" и "социальная дистанция"

Спикер Совфеда убеждена, что в этих вопросах не должно быть никакой избыточности, в то же время "эти меры должны эффективно действовать для защиты жизни и здоровья людей" tass.ru »

2020-10-15 07:01

Маски, перчатки и дистанция: регионы России усиливают меры по борьбе с COVID-19

Российские регионы вслед за столицей усиливают меры по борьбе с коронавирусом. В Хабаровском крае с четверга, 8 октября, на удаленку переводят пожилых людей старше 65 лет. Кроме того, жители региона обязаны соблюдать социальную дистанцию на всех массовых мероприятиях. tvzvezda.ru »

2020-10-8 18:49

Путин: Маски и социальная дистанция надоели, но коронавирус — опасный противник

Российский лидер на совещании с правительством высказался о важности соблюдения мер защиты от COVID-19. 5-tv.ru »

2020-9-30 20:15

NTD: бархатные маски и дистанция — новые правила работы Санта-Клаусов в пандемию

Глобальное распространение коронавирусной инфекции наложило отпечаток практически на все сферы жизни. Новым правилам поведения и мерам предосторожности приходится заранее обучать даже Санта-Клаусов. russian.rt.com »

2020-8-27 18:25

Иммунолог рассказала, чем социальная дистанция и проветривание лучше защитных масок

С 1 сентября студенты и преподаватели отечественных вузов будут обязаны надевать маски. Такой способ не может обеспечить полную безопасность обучающимся, наиболее действенны социальная дистанция и регулярное проветривание помещений, рассказала иммунолог Ирина Ярцева в беседе с Nation News. nation-news.ru »

2020-8-1 12:25

Маски и социальная дистанция: в Москве с 1 августа открываются кинотеатры

1 августа в Москве и других городах России с соблюдением всех санитарных норм возобновляют показы кинотеатры, закрытые в конце марта из-за пандемии коронавируса. Уже в день открытия зрителей ждут несколько новинок — «Хэппи-энд», «О бесконечности», «Морские паразиты», «#яздесь» и другие. russian.rt.com »

2020-7-31 19:15

«Маски, перчатки и дистанция противоречат духу шествия». Тюменец о переносе «Бессмертного полка»

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. Автор акции Геннадий Иванов рассказал, что шествие может состояться в сентябре. fedpress.ru »

2020-7-17 11:59

Социальная дистанция — это навсегда: микробиолог дал совет, как жить после пандемии

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что городу не грозит вторая волна коронавирусной инфекции. Градоначальник добавил, что относиться к слухам о каком-то ужасе надо спокойно, вместе с тем доверяя данным профессионального сообщества. nation-news.ru »

2020-7-11 12:46

Маски, перчатки, дистанция. Рекомендации Роспотребнадзора для конгрессов и выставок

Посетителей рекомендуется по возможности регистрировать онлайн, а при необходимости очной регистрации делать это бесконтактным способом tass.ru »

2020-7-2 12:27

ПЦР-тесты артистам и дистанция в гримерках: в Москве открыли театры для репетиций

Учреждениям необходимо провести обследование не менее 10% работников на предмет наличия новой коронавирусной инфекции tass.ru »

2020-6-10 17:24

Euronews: лыжи, маски и дистанция — Австрия подготавливает горнолыжные курорты летом

Популярные австрийские лыжные курорты были закрыты на карантин вскоре после начала пандемии в Европе, поскольку оказались едва ли не главными на тот момент очагами распространения коронавирусной инфекции. russian.rt.com »

2020-6-9 18:25

Сенатор: Ношение масок и социальная дистанция будут актуальны и после отмены режима самоизоляции

Председатель комитета СФ по социальной политике Инна Святенко считает, что необходимые меры будут применяться до тех пор, пока эпидситуация не сойдет к минимуму. argumenti.ru »

2020-6-6 22:24

DS: дезинфекция и социальная дистанция — курорты Эгейского региона обещают гостям «здоровый туризм»

Турция, экономика которой сильно зависит от туризма, предпринимает меры, чтобы туризм восстановить. В частности, там выработали свод критериев для отелей, ресторанов, транспорта и достопримечательностей. russian.rt.com »

2020-6-2 21:25

Справка на COVID-19, дистанция и расселение по одному: эксперт рассказал, каким будет новый курортный сезон

Отдых в нашей стране будет связан с повышенными рисками, но в наших силах их минимизировать, рассказал в комментарии «Звезде» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Базрыкин. Он назвал основные ограничения, которые будут сохранены в санаториях и гостиницах. tvzvezda.ru »

2020-5-31 00:59

Экспресс-тесты и социальная дистанция: призывники прибыли на сборный пункт в Ростовской области

В Ростовской области на территорию сборного пункта молодые люди попадают через отдельный вход. Они направляются в первый модуль для проведения бесконтактной термометрии, визуального осмотра и сбора жалоб. tvzvezda.ru »

2020-5-21 17:48

Коронавирус и этикет: социальная дистанция превыше всего

Пандемия, коронавирус, социальная дистанция, COVID-19, средства защиты - эти слова не только прочно вошли в лексикон, но и изменили нашу жизнь. Сергей Елкин о новых формах этикета. dw.de »

2020-5-19 15:52

Дистанция – три тазика. В Ханты-Мансийске заработали общественные бани

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мая, ФедералПресс. С сегодняшнего дня жители Ханты-Мансийска снова смогут ходить в общественные бани. Посетителей просят соблюдать дистанцию, чтобы снизить риски передачи инфекций. fedpress.ru »

2020-5-18 08:54

Спортивная дистанция. Сибиряки приступили к занятиям физкультурой на безопасном расстоянии

В нескольких регионах СФО после майских праздников смягчили режимы самоизоляции tass.ru »

2020-5-13 13:16

Боец UFC Куницкая: социальная дистанция кардинально поменяет наш образ жизни

Российский боец смешанного стиля Яна Куницкая, выступающая в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), высказалась о своей самоизоляции в связи с пандемией коронавируса.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-7 11:45