Результатов: 23

В Турции у побережья Эгейского моря произошло землетрясение магнитудой 3,9

В турецком Мендересе в провинции Измир, которая расположена у восточного побережья Эгейского моря, вечером 25 февраля произошло землетрясение. Об этом сообщили в Управлении по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD). tvzvezda.ru »

2024-2-25 22:36

С «Яндекс.Карт» пропало название Эгейского моря

Пользователи сервиса «Яндекс.Карты» обратили внимание, что на них не отображается название Эгейского моря. При этом все соседние водоемы находятся на своих местах. Это наблюдение породило множество шуток и предположений. versia.ru »

2023-12-26 21:27

«Яндекс» объяснил пропажу названия Эгейского моря с карты технической ошибкой

Название Эгейского моря исчезло из сервиса «Яндекс карты» вследствие технических неполадок, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании nsn.fm »

2023-12-25 19:07

Пропажу Эгейского моря из "Яндекс карт" объяснили технической ошибкой

Географическое название на время пропало при обновлении схемы, потому что оказалось не в своей части и перекрыло острова, пояснили в "Яндексе" tass.ru »

2023-12-25 18:42

Яндекс объяснил пропажу названия Эгейского моря с карты технической ошибкой

Название Эгейского море исчезло с Яндекс Карт из-за технической ошибки, сообщили в сервисе. В сервисе отметили, что пропало только название, а само Эгейское море все так же можно найти через геопоиск в картах. vz.ru »

2023-12-25 18:12

С «Яндекс Карт» пропало название Эгейского моря

Журналисты обнаружили, что из сервиса «Яндекс Карты» пропало название Эгейского моря — при этом, расположенные рядом с ним заливы подписаны. В компании объяснили пропажу технической ошибкой forbes.ru »

2023-12-25 17:35

DS: дезинфекция и социальная дистанция — курорты Эгейского региона обещают гостям «здоровый туризм»

Турция, экономика которой сильно зависит от туризма, предпринимает меры, чтобы туризм восстановить. В частности, там выработали свод критериев для отелей, ресторанов, транспорта и достопримечательностей. russian.rt.com »

2020-6-2 21:25

Великая от Черного моря до Эгейского

В 80-е годы у нас в Старом Осколе было очень много болгар. Они по программе социалистической братской помощи занимались строительством. Ну как "занимались", получали две зарплаты, в Болгарии одну и в России вторую, и строили скажем так себе. argumenti.ru »

2019-9-6 15:02

Анкара и Афины снизят напряженность в регионе Эгейского моря

Турция и Греция намерены снизить напряженность и установят меры доверия. Соответствующая договоренность была достигнута на сегодняшних переговорах премьер-министра Греции Алексиса Ципраса и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. … vestikavkaza.ru »

2019-2-6 23:11

На дне Эгейского моря обнаружен странный объект

Непонятный объект у берегов Греции обнаружили интернет-пользователи на снимках Google Maps. На дне моря расположен какой-то таинственный круг с небольшой сердцевиной. Его диаметр предположительно 67 метров. argumenti.ru »

2018-8-1 15:05

Землетрясение на побережье Эгейского моря: есть погибшие и травмированные

В результате землетрясения на побережье Эгейского моря два человека погибли и несколько получили ранения на греческом острове Кос. vesti.ru »

2017-7-21 03:45

В понедельник Турция за один день 141 раз нарушила воздушное пространство Греции

15 мая турецкие военные самолеты 141 раз нарушали воздушное пространство Греции в северо-восточной, центральной и юго-восточной части Эгейского моря. Как отмечает издание «Нафтемпорики», произошло 9 виртуальных боев между самолетами Греции и Турции, передает РИА «Новости».

Это случилось всего через день после встречи в Китае турецкого президента Тайипа Эрдогана и греческого премьера Алексиса Ципраса. В ходе встречи они обсудили, в частности, необходимость минимизации напряженности в районе Эгейского моря и решения любых вопросов с помощью диалога. Кроме этого, Эрдоган снова потребовал от Греции экстрадиции 8 военных Турции, обвиняемых Анкарой в причастности к попытке военного переворота.

kapital-rus.ru »

2017-5-16 06:53

Захарова заявила о провокациях Турции на границе с Грецией

Провокационное поведение Турции на границе с Грецией является опасным, создается впечатление, что в Анкаре почувствовали возможность диктовать Европе свои условия и шантажировать ее миграционным кризисом, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2016-5-6 14:06