Результатов: 67

Камни, азот, зенитки: 7 видов смертной казни, которые до сих пор актуальны

В России мораторий на смертную казнь, но во многих странах мира она регулярно применяется. В ход идёт всё: от сабли и петли до яда и электричества. Какими способами избавляются от самых ужасных преступников с высшей мерой наказания? life.ru »

2024-3-27 19:30

6 бессмертных цитат Булгакова в романе "Мастер и Маргарита", которые актуальны и сегодня

Один из самых гениальных российских писателей — Михаил Булгаков — создал шедевр — роман "Мастер и Маргарита". Life.ru рассказывает о смысле шести легендарных цитат из книги, которые не потеряли актуальности и в наше время. life.ru »

2024-2-15 09:00

Западные рейтинги в России больше не актуальны

Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов. Изменения вносятся в правила предоставления госкредитов другим странам. «. . . В подпункте «д» абзацы девятый-одиннадцатый признать утратившими силу. kapital-rus.ru »

2023-12-23 12:00

7 модных трендов родом из СССР, которые актуальны по сей день

Если в шкафу у вас до сих пор лежит одежда из СССР, может быть, пришла пора пустить её в дело? Вместе с модельером и дизайнером Назом Маером Лайф рассказывает о 7 трендах из прошлого, которые актуальны и сейчас. life.ru »

2023-11-24 07:00

На карбасе из XV в XXI век. Почему древние поморские традиции актуальны и сегодня

В Музее Москвы мастера из Архангельска и волонтеры создают поморский карбас. Его спустят на воду 10 сентября, и на следующий год он отправится морским ходом в "златокипящую" Мангазею. Участники Товарищества поморского судостроения хотят показать древние технологии, которые позволили всего за несколько десятилетий пройти, открыть и освоить огромные пространства Сибири до самого Тихого океана. tass.ru »

2023-9-8 11:35

5 классных лайфхаков из культовой телепередачи 90-х "Очумелые ручки" — они актуальны и сегодня

Даже тем вещам, которые вы уже десять лет собираетесь отправить на свалку, может найтись не самое прямое, но самое полезное применение. Вот несколько полезных безделушек для дома и отдыха, которые можно сделать своими руками! life.ru »

2023-8-30 09:00

Угрозы Путина "мочить в сортире" террористов актуальны по сей день, заявил Песков

Высказывания президента России Владимира Путина касаемо борьбы с терроризмом, озвученные ими в далёком прошлом, сохраняют актуальность и по сей день. Об этом в беседе с ТАСС заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-23 16:52

4 самых модных оттенка волос, которые будут актуальны летом

Вдохновляемся на создание своего идеального летнего образа! Собрали четыре примера модного окрашивания, которые будут актуальны в предстоящем сезоне и помогут выделить вас из толпы. life.ru »

2023-5-17 17:40

Эти старинные лайфхаки для дома, актуальны даже в наше время

Казалось бы, со временем устаревает всё, но не спешите с выводами. Настоящая народная мудрость бессмертна! Собрали 7 хитростей, которыми пользовались наши прабабушки, но и сейчас им нет цены. life.ru »

2023-3-3 17:30

Какие профессии будут актуальны в 2023 году

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Новый 2023 год станет успешным для людей, умеющих трудиться усердно и размеренно, полагает астролог Татьяна Бережная. Они смогут стать лидерами и получить повышение по работе. fedpress.ru »

2022-12-7 06:05

«Маршруты поставок газа чрезвычайно актуальны»: Кремль объяснил необходимость союза с Казахстаном и Узбекистаном по газу

По его словам, такая идея является очень актуальной, а также отвечает интересам Москвы, Астаны и Ташкента. «Речь идет о том, что это огромная, обширная территория в очень важном регионе и маршруты поставок энергоносителей чрезвычайно актуальны для этой территории», - сказал Песков (цитата по КП). kapital-rus.ru »

2022-11-29 14:48

Илья Зубков: ESG-повестка и устойчивое развитие бизнеса по-прежнему актуальны

ТПП РФ продолжает уделять повышенное внимание ESG-повестке и вопросам устойчивого развития бизнеса. Важно сделать этот процесс для предпринимателей осознанным и управляемым. Для этого нужно сформировать инфраструктуру, набор инструментариев и помочь экспертам и руководителям компаний внедрить их в бизнес-процессы, отмечает директор Департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков. kapital-rus.ru »

2022-11-17 12:17

Мишустин: стандарты особенно актуальны для достижения технологического суверенитета

Премьер-министр назвал государственные стандарты важным инструментом обеспечения необходимого уровня качества tass.ru »

2022-8-2 11:46

Какие брови будут актуальны в этом сезоне: рассказывает специалист

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Девушки все чаще обращаются к специалистам за уходом бровей. Квалифицированный мастер-бровист Ирина Антонова рассказала, какая форма сейчас актуальна и с какими просьбами чаще всего обращаются клиентки. fedpress.ru »

2022-4-9 17:11

«Шегги» и «волчица»: какие женские стрижки и укладки будут актуальны в новом году

С какими прическами пора распрощаться, а что будет актуальным и в следующем году, рассказала стилист-парикмахер Алена Котляр. riafan.ru »

2021-12-29 16:22

Промокоды 2021: всё ещё актуальны?

Отвечаем на главный вопрос: да, промокоды, то есть комбинации цифр, которые дадут вам возможность сэкономить, получить подарок или бонус, актуальны. Более чем. Развеиваем самые популярные мифы, связанные с ними. metronews.ru »

2021-7-23 09:21

Мединский считает, что российские традиции по вакцинации актуальны в борьбе с COVID-19

Меры, предпринятые в разных регионах страны, являются верными, считает помощник президента РФ tass.ru »

2021-6-18 19:48

«Хочу дорасти до миллиарда»: почему бизнес-сообщества больше не актуальны

Основатель U Skillz Дмитрий Фалалеев рассуждает, почему никто больше не хочет заниматься «нетворкингом впрок», как трансформируются сообщества предпринимателей и что будет объединять их участников в будущем forbes.ru »

2021-5-25 16:00

Предложенные академиками экономические реформы - актуальны и своевременны: мнение парламентариев

Академики Абел Аганбегян, Борис Порфирьев и член-корреспондент РАН директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Александр Широв в докладе «О преодолении текущего кризиса и путях развития экономики России» предложили провести в стране ... regions.ru »

2021-2-2 12:14

Костюмы в пижамном стиле и искусственные веснушки. В чем встречать год ковидного быка

Известные екатеринбургские стилисты и визажисты, которые поделились с JustMedia.ru секретами новогодней красоты. О трендовых луках и макияжах читайте в нашем материале. justmedia.ru »

2020-12-17 13:50

Эксперт рассказал, сколько лет будут актуальны вакцины от коронавируса

По мнению главы лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института Павла Волчкова, актуальность таких вакцин будет сохраняться еще два-три года tass.ru »

2020-11-19 19:52

Максим Брежнев: «Многие принципы реформы министра Щелокова актуальны и сегодня»

26 ноября исполнится 110 лет со дня рождения министра внутренних дел СССР Николая Щелокова, под руководством которого была проведена успешная реформа союзного МВД. В преддверии этой даты мы побеседовали с председателем правления Центра «ЗВЕЗДА», автором книги «Министр Щелоков» Максимом Брежневым. fedpress.ru »

2020-11-5 14:25

Борисов: тенденции отказа от нефти и газа не актуальны для России

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Вице-премьер Юрий Борисов заявил, что для России пока не очень актуальны тенденции отказа от нефти и газа. При этом он подчеркнул важность развития современных технологий в сфере энергетики. fedpress.ru »

2020-9-26 13:46

Борисов заявил, что тенденции по отказу от нефти и газа для России пока не актуальны

При этом вице-премьер отметил, что нужно следить за развитием технологий, в том числе возобновляемыми источниками энергии tass.ru »

2020-9-26 11:57

Алексей Филатов, Какие песни Виктора Цоя актуальны сегодня? [Видео]

В России на оппозиционных митингах и всю последнюю неделю в Минске звучит одна его песня «Перемен». Сам Виктор Цой не считал её «песней протеста», но так часто бывает: после выхода в свет произведение живет своей собственной жизнью… echo.msk.ru »

2020-8-15 14:54

"Актуальны и своевременны". Шойгу проголосовал по поправкам к конституции — видео

Глава Минобороны подчеркнул, что для военных в Вооружённых силах обеспечена возможность голосования.Читать далее... life.ru »

2020-6-27 12:15

«Серьезны, актуальны и своевременны»: Шойгу объяснил важность поправок в Конституцию

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу объяснил важность поправок в Конституцию России. Сегодня, 27 июня, Шойгу принял участие в голосовании. «Поправки, которые вынесены на голосование, безусловно, серьезны, актуальны и своевременны», подчеркнул Шойгу. tvzvezda.ru »

2020-6-27 12:09

Сенатор: Ношение масок и социальная дистанция будут актуальны и после отмены режима самоизоляции

Председатель комитета СФ по социальной политике Инна Святенко считает, что необходимые меры будут применяться до тех пор, пока эпидситуация не сойдет к минимуму. argumenti.ru »

2020-6-6 22:24

Полезная диета. 15 «столов», разработанных учёными, по-прежнему актуальны

Всё больше становится тех, кто изводит себя многочисленными диетами: кремлёвская, голливудская, японская, гречневая, кефирная, капустная, на супе, на соках… aif.ru »

2019-11-27 00:23

«Звёздные войны» снова актуальны»: как ВВС США испытывают орбитальный самолёт X-37B

Космический беспилотный самолёт X-37B находится на околоземной орбите рекордные 719 дней. В ВВС США заявляют, что он был создан для испытания систем многоразовых запусков и «проведения космических экспериментов». russian.rt.com »

2019-8-28 22:44

Путин: уроки прошедшей войны по-прежнему актуальны

Президент РФ Владимир Путин обратился с речью к участникам и гостям парада в честь Дня Победы с центральной трибуны у стен Кремля. Он поздравил всех с Днем Победы, с днём гордости и скорби. vesti.ru »

2019-5-9 10:31

"Зеркальный реестр", доступ к кредитам, основы бизнеса в школе актуальны в 2019 г. для МСБ

Чиновники, общественные деятели и представители бизнес-сообществ выработали на конференции "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату" решения для улучшения бизнес-климата в стране tass.ru »

2018-12-11 21:12

Глава Гознака заявил, что банкноты еще долго будут актуальны в России

По словам Аркадия Трачука, бумажные банкноты также вряд ли будут заменяться на аналоги из пластика, так как бумага экономичнее и экологичнее tass.ru »

2018-9-27 06:57

Путин: уроки Мюнхенского сговора актуальны сегодня, двойные стандарты ведут к катастрофе

Приветствие президента к участникам выставки "Мюнхен-38. на пороге катастрофы" зачитали на открытии экспозиции tass.ru »

2018-9-19 12:20

«Большой задел»: почему разработки 1980-х годов снова актуальны для российской авиации и флота

Россия продлит срок службы старых «Русланов» и начнёт разработку собственного супертяжёлого транспортного самолёта в качестве замены продукции украинской компании «Антонов». Кроме того, в рамках госпрограммы вооружений до 2027 года планируется построить несколько десятков кораблей на воздушной подушке и создать опытный образец экраноплана с ракетным вооружением для охраны Северного морского пути. russian.rt.com »

2018-7-31 00:09