Результатов: 55

Гейб Ньюэлл совместно с другими учёными в компании Starfish занялся разработкой «импланта для гейминга»

Гейб Ньюэлл, известный как создатель Half-Life и Steam, уверен, что глаза и уши слишком ограничены в ощущениях, поэтому их спектр нужно расширить. Неожиданно для многих он заявил о себе в новой сфере. versia.ru »

2024-4-9 13:10

Путин обсудил с учёными, как повысить уровень счастья россиян

Президент России Владимир Путин обсудил с учёными, как повысить уровень счастья россиян. Речь об этом зашла на Форуме будущих технологий. life.ru »

2024-2-15 21:04

Политолог рассказал о главном посыле Путина на встрече с молодыми учёными

Президент РФ Владимир Путин на вчерашней встрече с участниками III Конгресса молодых учёных в "Сириусе" дал чёткий посыл о том, что в России гордятся наукой и учёными и что государство создаст наилучшие условия по их обеспечению. life.ru »

2023-11-30 19:01

Путин прибыл в "Сириус" на встречу с молодыми учёными и посетил научную выставку

Президент РФ Владимир Путин осмотрел научное оборудование, производимое в России и Белоруссии, во время посещения выставки проекта "Наша лаба" в сочинском Парке науки и искусства "Сириус", где проходит III Конгресс молодых учёных. life.ru »

2023-11-29 19:02

Российский академик поспорил с западными учёными о безвредности ложки сахара в чае

Учёные из медицинского центра Лейденского университета (Нидерланды) и их датские коллеги провели исследование и пришли к выводу, что добавление чайной ложки сахара в кофе и чай не вредит здоровью. Результаты своей работы они опубликовали в научном журнале PLOS One. life.ru »

2023-11-2 13:08

Путин встретился с молодыми учёными и специалистами космической отрасли

Глава государства подчеркнул, что высокий статус отдельных стран невозможен без развития космических технологий. aif.ru »

2023-10-27 21:22

Министр Фальков сообщил, что преподаватели 120 вузов с учёными степенями получили отсрочку от мобилизации

Преподаватели 120 высших учебных заведений с учеными степенями получили отсрочку от мобилизации. Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в понедельник на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре рассказал, что университеты воспользовались институтом бронирования. argumenti.ru »

2022-12-12 15:20

Президент РАН выступил против разрыва с учёными из недружественных стран

Президент Российской академии наук Александр Сергеев выступил против инициативного разрыва отношений со специалистами из так называемых недружественных стран в рамках научного сотрудничества nsn.fm »

2022-6-1 13:31

Нобелевскую премию по физике разделят между тремя учёными

Награду получат исследователи модели климата Земли и автор открытия о принципе "беспорядочности и флуктуации взаимодействия" в физических системах. Что бы это ни значило. life.ru »

2021-10-5 13:09

Висячие Сады Семирамиды до сих пор вызывают споры между учёными

Висячие Сады Вавилона считаются одним из Семи легендарных Чудес Света. Но если о шести остальных действительно известно многое, то о данном Чуде мы знаем лишь благодаря хронистам. Точное местоположение Висячих Садов так и не было установлено. argumenti.ru »

2021-7-9 10:21

Обнаружилось, что с 2013 года китайскими учёными написаны диссертации о вирусах, схожих по характеру с SАRS-CoV-2

Международная группа DRASTIC объединила специалистов со всего мира для изучения происхождения коронавируса. argumenti.ru »

2021-6-21 17:15

"Ребята отстали на год": Вирусолог оценил предложенный учёными метод убийства ковида за секунду

Подобные исследования делаются для практикующих коллег, чтобы им потом было легче работать, заметил собеседник. life.ru »

2021-4-28 18:15

Видео из Сети. Спящие люди решили задачки и "поговорили" с учёными

Используя феномен осознанных сновидений, учёные провели поразительный эксперимент: они смогли пообщаться со спящими участниками эксперимента. Пожалуй, это первая настоящая прогулка по неизведанной территории снов. vesti.ru »

2021-2-19 16:39

Президент обсудил с министрами и учёными будущее отечественной науки

Сегодня на заседании Совета по науке и образованию Владимир Путин дал команду запустить реактор ПИК — установку для проведения новых исследований, разобрался с зарплатами конкретных учёных и призвал изменить подходы к финансированию науки. life.ru »

2021-2-8 18:00

В США извинились перед российскими учёными за отказ публиковать статью из-за санкций

В Американском геофизическом союзе отметили, что исследователи могут вновь подать заявку, которая будет рассматриваться исключительно с точки зрения научной ценности.Читать далее... life.ru »

2020-10-24 11:08

В США извинились перед российскими учёными за отказ публиковать статью

Американский геофизический союз (American Geophysical Union — AGU) принёс извинения российским учёным за то, что им было отказано в публикации статьи в научном журнале на фоне санкций, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-10-24 10:51

Судно с учёными и студентами направится в экспедицию в Баренцево море

Научно-исследовательское судно с российскими учёными и более чем 20 студентами вузов направится в экспедицию из Калининграда в северо-западный сектор Баренцева моря.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-18 12:27

В ВОЗ назвали не новым обнаруженный учёными КНР штамм свиного гриппа

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан в ходе брифинга заявил, что обнаруженный китайскими учёными штамм свиного гриппа не является новым. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-1 19:59

Полезная диета. 15 «столов», разработанных учёными, по-прежнему актуальны

Всё больше становится тех, кто изводит себя многочисленными диетами: кремлёвская, голливудская, японская, гречневая, кефирная, капустная, на супе, на соках… aif.ru »

2019-11-27 00:23

Пострадавшим при ЧП в Бурятии могут пересадить кожу, созданную местными учёными

Такой вариант развития событий возможен при условии, если раны не будут заживать сами. Врачи не исключают возможности пересадки кожи двум пострадавшим при взрыве в кафе в Улан-Удэ. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев. Читать далее... life.ru »

2019-10-28 08:27

Диетолог поспорил с тайваньскими учёными о пользе бега для похудения

Врач-диетолог рассказал НСН, какой вид спорта при умеренных нагрузках помогает скинуть вес даже тем, кто склонен к полноте генетически.  nsn.fm »

2019-8-2 15:32

Путин встретится в Сочи с молодыми российскими учёными

Президент России Владимир Путин сегодня в Сочи встретится с молодыми учёными страны. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать далее... life.ru »

2019-5-17 12:58

Путин поговорил с молодыми учёными после вручения премий в Кремле

Президент РФ Владимир Путин после вручения премий в области науки и инноваций за 2018 год молодым учёным в Кремле побеседовал с лауреатами за бокалом шампанского, обсудив их научные разработки, за которые они были награждены. Читать далее... life.ru »

2019-2-7 15:53

Как сердце твоей бывшей. 7 фото еды, приготовленной учёными на лютом холоде

Астробиолог Сиприен Версу живёт вместе с небольшой группой учёных в суровых условиях — на антарктической станции "Конкордия". Там настолько холодно, что погибают даже бактерии: температура нередко опускается до –80 °C. life.ru »

2018-10-18 15:24

Эксперты клуба «Валдай» рассказали о дискуссиях с молодыми учёными

Директор по научной работе Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Фёдор Лукьянов и руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва рассказали о впечатлениях от дискуссий со студентами и молодыми учёными в образовательном центре «Сириус». Читать далее russian.rt.com »

2018-10-15 14:38

В Якутии белый медведь поборолся с учёными за ногу мамонта возрастом 50 тыс. лет

Отлично сохранившаяся туша карликового мамонта с шерстью и мягкими тканями была найдена на севере острова Котельный, Якутия, рассказывает "Комсомольская правда". Изучать животное отправилась группа учёных из Академии наук Якутии и Российского географического общества. life.ru »

2018-8-18 15:45

Достижения «Курчатника». Мэр Собянин обсудил с учёными развитие науки

13 августа Сергей Собянин в рамках агитационной кампании кандидата в мэры Москвы отправился в Курчатовский институт. aif.ru »

2018-8-15 00:24

Учёными найден простой способ профилактики рака

Группа учёных, представляющих Университет штата Иллинойс (США) сообщили об обнаружении простого способа профилактики онкологических заболеваний. Им стало употребление омега-3 жирных кислот. mirnov.ru »

2018-7-16 16:10

Мэй заявила об идентификации британскими учёными вещества, которым был отравлен Скрипаль

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что учёные Портон-Дауна смогли идентифицировать химическое вещество, которым в Солсбери были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. russian.rt.com »

2018-3-23 23:47

СМИ сообщили о разработке российскими учёными сверхточных часов

Учёные из МГТУ и Физического института РАН разрабатывают сверхточные лазерные часы. Об этом сообщает газета «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-12 00:44

Путин встретится с учёными в Новосибирске

Президент России Владимир Путин встретится с учёными в Новосибирске и проведёт заседание Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Как сообщается на сайте Кремля, в рамках поездки президент посетит Академгородок, где осмотрит лаборатории Института ядерной физики им. life.ru »

2018-2-8 07:05

Симоньян предложила «любителям розовых очков» разработанную учёными медведями новинку от RT

Главный редактор RT Маргарита Симоньян поделилась на своей странице в Twitter видео, в котором представлены очки «новой реальности».
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-14 14:04

Минсельхоз/ Сотрудничество с учёными из Израиля: новые перспективы

Рабочая встреча представителей Ставропольского ГАУ с коллегами из Иерусалимского университета состоялась в племенном заводе по разведению молочного скота голштинской породы ООО «АгроФирма «Село Ворошилова». gospress.ru »

2017-10-5 19:15

Путин и Медведев обсудили с учёными в Севастополе состояние объектов культуры в Крыму

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе встречи с учёными и общественными деятелями обсудили состояние объектов культуры в Крыму и Севастополе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-18 22:13

Доказано учёными: Мобильная связь может привести к раку

Группой американских учёных доказано, что мобильная связь может быть опасной для человеческого здоровья и привести к раку. К такому выводу специалисты пришли после проведения эксперимента с участием крыс. informvest.net »

2016-6-17 11:08

Разработанный новосибирскими учёными беспилотник признан лучшим

Беспилотник Colibri-S1, который разработали молодые учёные из Новосибирска признали лучшим на третьем форуме U-Novus-2016, который прошёл в Томске. Им удалось победить в номинации «Промышленные и бытовые роботы», сообщает информагентство «Новоспресс». nsn.fm »

2016-5-23 20:09

Шумахер не лучший? Российские гонщики полемизируют с британскими учёными

Шумахер не вошёл даже в тройку гонщиков-лидеров по данным исследования Шеффилдского университета. Мнения российских гонщиков о роли команды в «Формуле 1» разошлись. nsn.fm »

2016-4-14 20:40