Результатов: 228

Небензя: Запад саботировал предложенный проект заявления СБ ООН по Северным потокам

Страны Запада саботировали предложенный Россией проект заявления Совета Безопасности (СБ) ООН по диверсиям на газопроводах Северный поток и Северный поток 2, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2024-4-26 20:19

Небензя: Запад саботировал предложенный РФ проект заявления СБ ООН по "Северным потокам"

Постпред РФ при ООН назвал это "очередным актом представления в этом самом театре абсурда" tass.ru »

2024-4-26 17:32

ХАМАС поддержало предложенный США план перемирия в секторе Газа

Палестинское движение ХАМАС согласилось на предложенный США план прекращения огня в секторе Газа. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник в руководстве движения. life.ru »

2024-3-13 21:54

ХАМАС поддержало предложенный США план перемирия в Газе

Палестинское движение ХАМАС согласилось на инициированный США план прекращения огня в секторе Газа, передает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источнике в руководстве организации nsn.fm »

2024-3-12 21:06

Безрассудные траты: Республиканцы отправили в утиль предложенный Байденом проект бюджета

Республиканцы в нижней палате Конгресса США отказались принять проект бюджета на 2025 финансовый год, подготовленный администрацией президента Джо Байдена, поставив в вину главе государства неоправданные расходы. life.ru »

2024-3-12 23:30

Предложенный Байденом бюджет не нашел поддержки у части конгрессменов

Республиканцы в палате представителей не поддерживают предложенный президентом США Джо Байденом бюджет на 2025 финансовый год.

ridus.ru »

2024-3-12 20:58

В Кремле оценили предложенный Украиной мирный саммит

На тему инициированного Украиной формата мирного саммита высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он назвал конференцию довольно странной. versia.ru »

2024-2-26 15:50

В Кремле назвали странным предложенный Украиной формат мирного саммита

Обсуждать планы мирного урегулирования на Украине без участия России несерьезно и смехотворно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, никаких контактов с российской стороной на этот счет не было. vz.ru »

2024-2-26 14:29

Песков назвал несерьезным предложенный Зеленским формат обсуждения мирного плана

Любые обсуждения мирного урегулирования украинского кризиса без участия России выглядят странно и несерьезно. Такое мнение озвучил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе брифинга с журналистами. tvzvezda.ru »

2024-2-26 13:57

В Индии фермеры отвергли предложенный властями пятилетний план поддержки аграриев

Как заявил один из лидеров протестующих Джагджит Сингх Даллевал, "если проанализировать, в предложении правительства нет ничего" tass.ru »

2024-2-19 20:20

Экс-премьер Молдавии считает лишенным смысла предложенный Санду проевропейский референдум

Как подчеркнул Ион Кику, такой референдум можно провести после переговоров с Брюсселем, когда станет ясно, на каких условиях страну могут принять в ЕС tass.ru »

2024-2-17 14:32

Банкиры назвали предложенный ЦБ подход к регулированию рассрочки самым жестким в мире

По данным ассоциация банков России, этот подход "не принесет пользы ни потребителю, ни профессиональным кредиторам, но окажет негативное воздействие на широкий спектр продавцов, в первую очередь, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства" tass.ru »

2024-2-14 08:20

Банкиры назвали предложенный ЦБ РФ подход к регулированию рассрочки самым жестким в мире

По данным ассоциация банков России, этот подход "не принесет пользы ни потребителю, ни профессиональным кредиторам, но окажет негативное воздействие на широкий спектр продавцов, в первую очередь, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства" tass.ru »

2024-2-14 08:20

Байден поддержал предложенный Сенатом США законопроект о выделении допфинансирования

Американский лидер призвал законодателей поскорее одобрить инициативу tass.ru »

2024-2-5 03:04

Совбез ООН отклонил предложенный Россией проект резолюции по Израилю и Газе

Предложенный Россией проект резолюции по израильско-палестинскому конфликту не был принят Советом Безопасности ООН. life.ru »

2023-10-26 23:38

ХАМАС отвергло предложенный США проект резолюции Совбеза ООН по Ближнему Востоку

Движение полагает, что он является очередным проявлением политики США, "направленной на обеспечение политического прикрытия той войне на истребление, которую ведут оккупационные израильские власти" tass.ru »

2023-10-24 21:02

Палата представителей США одобрила предложенный республиканцами проект бюджета на 45 дней без помощи Украине

Проект финансирования правительства США сроком на 45 дней, который предложила Республиканская партия и который не включает помощь Украине, одобрен Палатой представителей, сообщают СМИ. Проект набрал необходимые две трети голосов конгрессменов, его поддержали 335 членов Палаты представителей, против выступил 91, передает РИА «Новости» со ссылкой на C-Span. vz.ru »

2023-9-30 22:19

Эрдоган пообещал реализовать предложенный Путиным проект газового хаба в Европу

Победивший во втором туре президентских выборов в Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал, что проект газового хаба в Европу, который предложил российский лидер Владимир Путин, будет реализован. life.ru »

2023-5-29 01:42

Блинкен прокомментировал предложенный Пекином мирный план на Украине

Китай должен сосредоточиться на том, чтобы убедить Россию "действительно уважать суверенитет Украины" и вернуть территории, вошедшие в ее состав, считает глава американской дипломатии tass.ru »

2023-4-7 00:15

Премьер Израиля отверг предложенный президентом компромисс по судебной реформе

Биньямин Нетаньяху считает, что ключевые части плана закрепляют существующую ситуацию и не привносят требуемого баланса между ветвями власти в стране tass.ru »

2023-3-16 00:28

WP: предложенный администрацией Байдена бюджет угрожает будущему США

Издание считает, что предложенный проект бюджета говорит о нежелании администрации реально оценивать ситуацию, отмечая, что нынешнее соотношение долга к общему размеру экономики страны на уровне 98% является самым высоким показателем со времен Второй мировой войны tass.ru »

2023-3-10 10:45

Байден заявил, что предложенный Китаем мирный план выгоден только России

Американский лидер также сообщил, что США не ожидают от КНР предоставления значительной военной помощи Москве для ведения специальной военной операции tass.ru »

2023-2-25 01:59

Фон дер Ляйен: Евросоюз изучит предложенный Пекином план по урегулированию конфликта на Украине, но «на фоне дружбы КНР с РФ»

Европейский союз изучит предложенный Пекином план по урегулированию украинского конфликта, но «на фоне дружбы КНР с РФ». С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступила Урсула фон дер Ляйен, председатель Еврокомиссии. argumenti.ru »

2023-2-24 12:44

Зеленский заявил о готовности обсудить предложенный Китаем мирный договор

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о намерении обсудить предложенный Китаем план мирного урегулирования, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-23 19:02

Политолог Марков: США отложили предложенный главой ЦРУ план по Украине, так как надеются на военную победу Киева весной-летом

Соединенные Штаты отложили предложенный директором ЦРУ Уильямом Бернсом план по Украине, поскольку надеются на военную победу киевской стороны весной-летом. Об этом написал в своем Telegram-канале российский политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2023-2-3 14:41

Reuters: ЕС обсудит предложенный лимит цен на нефтепродукты из России 27 января

Еврокомиссия направила странам содружества предложения по установлению ценового потолка на российские нефтепродукты. Их обсудят 27 января, пишет Reuters. riafan.ru »

2023-1-27 21:55

Депутат Буцкая поддержала предложенный РПЦ запрет на аборты без согласия мужей

Идею Русской православной церкви (РПЦ) о запрете на аборты для замужних женщин без согласия их мужей поддержала первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая social.mk.ru »

2023-1-27 16:17

Пушилин сравнил с Минскими соглашениями пакт о ненападении, предложенный Киевом Белоруссии

Пакт о ненападении, предложенный Минску Киевом, лишь выдаётся за миролюбивую инициативу, однако, как и в случае с Минскими соглашениями, необходим для того, чтобы выиграть время и накачать Украину оружием. life.ru »

2023-1-24 20:54

Предложенный Украиной "саммит мира" может пройти в феврале в штаб-квартире ООН

Инициативы украинского лидера Владимира Зеленского охватывают такие вопросы, как безопасность страны и региона в целом, продовольственная, энергетическая безопасность, вывод российских войск с территории, рассказал посол в Анкаре Василий Боднар tass.ru »

2023-1-12 15:49

Турция заявила, что поддерживает предложенный Зеленским мирный план по Украине

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что цель его страны - прочный мир и взаимоприемлемое решение tass.ru »

2023-1-10 15:01

США поддерживают предложенный МАГАТЭ план создания зоны безопасности у Запорожской АЭС

У Вашингтона есть полное доверие к агентству и его усилиям, отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс tass.ru »

2023-1-6 23:55

В Евросоюзе согласовали предложенный G7 потолок цен на нефть из России

Европейский союз достиг консенсуса по предложению G7 о введении потолка цен на российскую нефть в 60 долларов за баррель. Об этом заявил постоянный представитель Польши при ЕС Анджей Садось. «Польша согласилась на компромисс ЕС о введении потолка на российскую нефть в $60 за баррель, что позволит ЕС официально утвердить это решение в течение выходных», - передает его слова ТАСС. tvzvezda.ru »

2022-12-2 19:58

Италия раскритиковала предложенный Еврокомиссией потолок цен на газ в 275 евро

Предложенное Еврокомиссией ограничение стоимости газа на уровне 275 евро за мегаватт-час является слишком высоким, заявил министр по вопросам окружающей среды и энергетической безопасности Италии Джильберто Пикетто-Фратин. riafan.ru »

2022-11-24 13:34

Италия считает предложенный ЕК потолок цен на газ в €275 слишком высоким

Как отметил министр по вопросам окружающей среды и энергетической безопасности Италии Джильберто Пикетто-Фратин, "по первым оценкам, условия для активизации этот механизма никогда не наступят" tass.ru »

2022-11-24 10:51

Страны Балтии и Польша отвергли предложенный потолок цен на российскую нефть

Агентство Блумберг, ссылаясь на собственные источники, сообщило, что страны Балтии и Польша отвергли предложенный потолок цен на нефть из России на уровне 65 долларов за баррель, как слишком щедрый economics.mk.ru »

2022-11-28 08:09

Зыбкий потолок: будет ли работать предложенный ЕК способ ограничения цен на газ

Европейская комиссия, исполнительный орган Европейского союза, назвала уровень потолка цен на газ для Европы. Он оказался более чем вдвое выше текущих цен. Этот потолок наряду с другими предложениями предстоит утвердить министрам энергетики ЕС в четверг 24 ноября. forbes.ru »

2022-12-14 08:00

FT: предложенный «потолок» цен на газ вызвал недовольство некоторых стран ЕС

Предложенный Еврокомиссией «потолок» цен на газ на уровне 275 евро за мегаватт-час (около 3000 долларов за 1 тыс. куб. м по текущему курсу) вряд ли будет принят. Им оказались недовольны даже в странах ЕС, поддерживающих ограничение стоимости энергоресурса. riafan.ru »

2022-11-23 10:01

Наследный принц Кувейта утвердил предложенный премьером состав правительства

В частности, в новом кабинеты свои посты сохранили первый вице-премьер и министр внутренних дел Таляль Халед аль-Ахмед ас-Сабах и министр иностранных дел Ахмед Насер ас-Сабах tass.ru »

2022-10-5 20:36

"Восприняла в штыки": Роднина назвала предательством России предложенный МОК компромисс

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина назвала предательством страны условия, при соблюдении которых МОК готов вернуть российских спортсменов на международные соревнования. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-10-4 13:32

Захарова сравнила предложенный ЕС потолок цен на газ из России со скользким полом

Запад рискует встать на скользкий пол, вводя потолок цен на российский газ, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова, о чем она написала в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-9-9 13:35

FT: Польша отвергает предложенный ЕС налог на сверхприбыль энергокомпаний

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий обвинил Брюссель в узурпации сфер, не прописанных в договорах tass.ru »

2022-9-8 10:19

Джонсон посоветовал Зеленскому не соглашаться на предложенный Россией «ненадежный» план переговоров

Премьер-министр Британии Борис Джонсон во время своего визита в Киев посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому отказаться от предложенных Россией... rosbalt.ru »

2022-8-24 19:58

Страны Океании отвергли предложенный Китаем пакт по безопасности

Десять тихоокеанских островных государств отвергли предложенный Китаем пакт по региональной безопасности. Лидеры стран отказались от предложений Китая на фоне опасений «попасть в орбиту Пекина». Глава МИД КНР Ван И и лидеры малых островных государств Океании не смогли достичь договоренностей по масштабному соглашению. lenta.ru »

2022-5-30 16:46

Захарова назвала предложенный Италией план по Украине оторванным от реальности

При этом официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что инициатива Рима так и не была передана Москве. По словам дипломата, сейчас у российской стороны есть только информация из СМИ. life.ru »

2022-5-25 17:45

DPA: некоторые страны Евросоюза просят внести изменения в предложенный ЕК новый пакет антироссийских санкций

Информационное агентство DPA со ссылкой на дипломатические источники сообщило, что Германия и ряд других стран ЕС просят внести изменения в проект шестого пакета антироссийских санкций, подготовленный ЕК. argumenti.ru »

2022-5-5 21:00

Госдума отклонила предложенный Татарстаном закон о деструктивной информации

КАЗАНЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Закон с требованием удалять из Сети информацию о способах изготовления огнестрельного оружия и взрывчатки, предложенный татарстанским Госсоветом, рекомендовал отклонить Комитет Государственной Думы России по информационной политике. fedpress.ru »

2022-2-17 18:25

Путин подписал предложенный «Единой Россией» закон о пожизненном сроке для педофилов

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов. Документ опубликован на официальном сайте. fedpress.ru »

2022-1-28 13:59