Результатов: 632

В ЕС согласовали новый компромисс по пошлинам на зерно с Украины

Постпреды ЕС достигли компромисса по пошлинам на импорт украинской агропродукции. Соглашение продлят на год, ограничения на зерно в него не вошли, пишет Reuters. Базовым периодом для тарифов станет вторая половина 2021 года. news.mail.ru »

2024-3-28 23:45

Евросоюз согласился на компромисс в ограничениях торговли с Украиной

В Евросоюзе согласовали компромиссное предложение по отмене таможенных тарифов в торговле с Украиной. Режим беспошлинной торговли продлят на год, сообщает бельгийское председательство в Совете ЕС. Новое предложение подразумевает экстренную отмену такого режима, если Украина будет поставлять слишком много продуктов. lenta.ru »

2024-3-27 20:37

В Израиле заявили, что ХАМАС отвергло компромисс на переговорах в Катаре

В канцелярии израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху сообщил, что намерены продолжить операцию в секторе Газа tass.ru »

2024-3-26 12:28

Путин призвал политсилы искать компромисс для решения общих задач в России

Президент России Владимир Путин призвал все политические силы в стране объединиться для поиска необходимого компромисса и решения стоящих задач. life.ru »

2024-3-20 00:15

На Украине согласились пойти на территориальные уступки

Его слова передает «Политнавигатор». Он подчеркнул, однако, что компромисс невозможен в отношении вопросов существования Украины или больших потерь территории. Карасев считает, что компромиссы возможны только во второстепенных вопросах, которые не затрагивают глубину идентичности государства. kapital-rus.ru »

2024-3-13 15:10

Словакия не намерена идти на компромисс в обеспечении граждан местными продуктами питания

По словам премьер-министра Роберта Фицо, протесты фермеров подтверждают, что решения Брюсселя в сфере сельского хозяйства "противоречат здравому смыслу" tass.ru »

2024-2-25 15:09

Израиль заявил, что не пойдет на компромисс в отношении безопасности жителей севера

Глава генерального штаба Армии обороны Израиля Герци Халеви отметил, что ЦАХАЛ сосредоточен на том, чтобы готовиться к войне на севере tass.ru »

2024-2-15 23:51

Кто квал, а кто нет. Будет ли компромисс ЦБ и инвесторов

Профессиональные участники фондового рынка выступили против предложения Банка России по ужесточению критериев для статуса квалифицированных инвесторов. ЦБ настаивает на реформе. Возможен ли компромиссный вариант и в чем разумность предложений регулятора — разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-2-13 14:39

Такер Карлсон уверен, что Путин готов пойти на компромисс по Украине

Президент РФ Владимир Путин готов пойти на компромисс по Украине, заявил американский журналист Такер Карлсон, который на днях взял интервью у российского лидера. Такое мнение он выразил на Всемирном правительственном саммите в Дубае, трансляция которого проводилась в социальной сети X. life.ru »

2024-2-12 18:40

Карлсон заявил о готовности Путина пойти на компромисс по Украине

Президент России Владимир Путин готов пойти на компромисс по Украине. Об этом во время выступления на Всемирном правительственном саммите в Дубае заявил американский журналист Такер Карлсон, который ранее взял интервью у главы государства. lenta.ru »

2024-2-12 18:15

Карлсон считает, что Путин готов пойти на компромисс по Украине

Журналист отметил, что общался с президентом России не под запись после интервью, однако содержания разговора не раскрыл tass.ru »

2024-2-12 17:15

Польша будет убеждать ФРГ и Францию найти компромисс по военной помощи Украине

Министр иностранных дел страны Радослав Сикорский заявил, что Варшава сможет помочь своим партнерам по ЕС найти консенсус tass.ru »

2024-2-7 11:29

Премьер Бельгии: саммит ЕС должен обеспечить компромисс всех стран по теме помощи Киеву

На снижение влияет запрет на его использование в качестве источника энергии, сообщило Статистическое управление страны tass.ru »

2024-2-1 10:48

Орбан предложил ЕС компромисс в вопросе финансирования Украины

Венгрия готова принять общее с остальными 26 состоящими в ЕС странами решение о финансировании Украины на саммите 1 февраля, но при одном условии. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан, его цитирует журнал Le Point. life.ru »

2024-1-30 14:28

Проклятый компромисс: Орбан готов согласиться на финансирование Киева, но есть условия

На минувшей неделе ЕС разработал новый план помощи Незалежной на четыре года. 5-tv.ru »

2024-1-30 12:49

В Китае заявили, что не могут пойти на компромисс в вопросе о принадлежности Тайваня

От этого зависят суверенитет и территориальная целостность КНР, отметил посол республики в Австралии Сяо Цянь tass.ru »

2024-1-17 07:23

Олаф Шольц призвал найти компромисс между фермерами и правительством

Канцлер Германии Олаф Шольц выразил надежду на достижение компромисса между немецкими фермерами и федеральным правительством, а также их совместную работу над дальнейшими планами. versia.ru »

2024-1-13 17:16

Компромисс для спасения планеты: почему Азербайджан примет COP29

Недавно завершился международный климатический форум COP28 (Conference of Parties) в ОАЭ – важное мероприятие по сохранению окружающей среды. Участники конференции обсудили вопросы по борьбе с климатическими изменениями, помощь развивающимся странам и подвели итоги выполнения Парижских соглашений. fedpress.ru »

2023-12-20 17:00

Белый дом: Байден готов на компромисс по переговорам об ужесточении контроля на юге США

В агентстве сообщили, что в российской рознице представлена продукция из сельди в разных ценовых категориях, наблюдаемое повышение цен на некоторые такие товарные позиции не является критичным и находится ниже уровня инфляции tass.ru »

2023-12-18 20:47

Байден предложил республиканцам компромисс по охране границы США и помощи Киеву

Президент Соединенных Штатов назвал неподходящим метод удержания "финансирования для Украины в качестве заложника для продвижения силовым путем бескомпромиссной повестки республиканцев относительно границы" tass.ru »

2023-12-13 01:58

Макрон захотел найти компромисс с Орбаном по членству Украины в ЕС

Президент Франции Эммануэль Макрон пригласил своего венгерского коллегу Виктора Орбана в Париж для обсуждения начала переговоров о вступлении Украины в ЕС. «Президент Франции Эммануэль Макрон также пригласил Орбана встретиться в Париже в конце этой недели, чтобы попытаться достичь компромисса», — пишет Politico. lenta.ru »

2023-12-5 15:29

В Польше заявили, что власти нашли компромисс с блокирующими границу с Украиной фермерами

Пресс-секретарь бывшей польской правящей партии "Право и справедливость" Рафал Бохенек сообщил, что во вторник министр сельского хозяйства Анна Гембицкая встретилась с протестующими фермерами tass.ru »

2023-11-29 11:07

Лукашенко назвал компромисс в создании Государства Палестина основой стабильности в мире

Президент Белоруссии поздравил коллегу из Палестины Махмуда Аббаса с Международным днем солидарности с палестинским народом tass.ru »

2023-11-29 08:53

Лукашенко: компромисс в создании Государства Палестина - основа стабильности в мире

Президент Белоруссии поздравил коллегу из Палестины Махмуда Аббаса с Международным днем солидарности с палестинским народом tass.ru »

2023-11-29 08:53

В Китае допустили согласие Европы на компромисс с Россией по Украине

Усталость европейских стран от военной помощи Украине может подтолкнуть их к компромиссу с Россией по урегулированию конфликта, пишет китайская газета Global Times. Они обратили внимание на разногласия между членами Евросоюза (ЕС) по вопросу поддержки Киева ценой сокращения собственного бюджета. lenta.ru »

2023-11-16 05:24

ХАМАС готов пойти на полный компромисс по обмену пленными с Израилем

Палестинское движение ХАМАС готово на полный компромисс касательно обмена пленными с Израилем. Об этом в интервью для NBC News заявил представитель руководства группировки Гази Хамад. Он сообщил, что ХАМАС готов заключить соглашение по обмену пленными, как военными, так и гражданскими лицами. tvzvezda.ru »

2023-11-3 13:58

В ХАМАС согласились пойти на "полный компромисс" по обмену пленными с Израилем

Палестинское радикальное движение ХАМАС готово обменяться пленными с Израилем. О решении пойти на "полный компромисс" заявил член политбюро организации Гази Хамад в беседе с телеканалом NBC. life.ru »

2023-11-3 13:13

Движение ХАМАС готово на компромисс по обмену пленными с Израилем

Член политбюро ХАМАС Гази Хамад заявил, что движение готово на «полный компромисс» по вопросу обмена пленными с Израилем. При этом группировка продолжит войну.

ridus.ru »

2023-11-3 12:14

Боевики ХАМАС захотели пойти на полный компромисс для обмена пленными

Палестинское радикальное движение ХАМАС готово пойти на полный компромисс для обмена пленными с израильской стороной, заявил представитель руководства ХАМАС Гази Хамад. «Сейчас мы готовы к полному компромиссу, к заключению соглашения, чтобы отпустить всех заложников, как военных, так и гражданских лиц», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-3 10:56

"Нашли бы компромисс": Психолог описала, как бы выглядел брак Успенской и Киркорова

Психолог Екатерина Корендясева прокомментировала недавнее заявление певицы Любови Успенской в интервью YouTube-каналу "Алена, блин!" о том, что король российской поп-музыки Филипп Киркоров собирался жениться на ней за неделю до свадьбы с Аллой Пугачёвой. life.ru »

2023-10-12 23:04

Sky News: Зеленского вынудят пойти на компромисс с Россией

Растущая усталость Запада от украинского конфликта рано или поздно вынудит Владимира Зеленского пойти на компромисс с Россией, союзники не готовы к затяжной войне, сообщил сайт телеканала Sky News. Автор публикации указывает, что Западу придется выбрать между симпатиями к Украине и проблемами со стоимостью жизни и высокими затратами на электроэнергию, передает радио Sputnik. vz.ru »

2023-10-7 19:16

Зеленскому предрекли компромисс с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский не смог добиться выделения достаточного финансирования от союзников и будет вынужден пойти на компромисс с РФ. В статье отмечается, что необходимость оказывать военную и финансовую помощь Киеву стала весьма серьезным бременем для западных стран. lenta.ru »

2023-10-7 18:44

Sky News: Зеленский пойдет на компромисс с Россией из-за провала переговоров с Западом

ЛОНДОН, 7 октября, ФедералПресс. Владимиру Зеленскому не удалось добиться от Запада выделения достаточного количества средств на нужды Украины, поэтому рано или поздно ему придется пойти на компромисс с Россией. Об этом сообщает британское издание Sky News. fedpress.ru »

2023-10-7 18:35

Путин: Россия 15 лет предлагала Еревану компромисс с Баку по Карабаху

Россия 15 лет предлагала Армении пойти на компромисс и вернуть Азербайджану пять территорий Карабаха и две оставить за собой. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай». tvzvezda.ru »

2023-10-5 17:49

Фигурист Гуменник нашёл компромисс после скандала с выступлением под песню Rammstein

Российский фигурист Пётр Гуменник, которому ранее якобы не рекомендовали выступать под песню Sonne немецкой группы Rammstein, нашёл выход из ситуации. Он начал катать программу под русскоязычный кавер этой мелодии от российского мультиинструменталиста Олега Абрамова с псевдонимом Radio Tapok. life.ru »

2023-10-2 13:18

Писториус затронул территориальный компромисс для достижения мира, говоря об Украине

Глава Минобороны Германии Борис Писториус намекнул, что конфликт на Украине можно урегулировать территориальным компромиссом. На открытии подиумной дискуссии на конференции в Мюнстере он упомянул заключенный в 1648 году Вестфальский мирный договор, по которому все завоевания участников конфликта оставались их собственностью. tvzvezda.ru »

2023-9-15 18:18

Глава пресс-службы Госдепа Миллер заявил об отказе США идти на компромисс в политике открытых дверей НАТО

У НАТО политика открытых дверей, США не собираются идти на компромисс в этом вопросе, заявил глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер. Миллера спросили, считает ли Вашингтон правильным отказ учитывать требования России в сфере безопасности, в частности не принимать в НАТО Украину. vz.ru »

2023-9-13 23:46

Зеленскому посоветовали пойти на компромисс с Россией из-за провала ВСУ

Украинский лидер Владимир Зеленский должен пойти на компромисс с Россией в связи с сокрушительным провалом ВСУ. Такое заявление сделала депутат Бундестага Герман life.ru »

2023-9-11 03:16