Орбан предложил ЕС компромисс в вопросе финансирования Украины

2024-1-30 14:28

Венгрия готова принять общее с остальными 26 состоящими в ЕС странами решение о финансировании Украины на саммите 1 февраля, но при одном условии. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан, его цитирует журнал Le Point.

Подробнее читайте на ...

орбан предложил компромисс вопросе финансирования украины

Орбан предложил руководству ЕС уйти в отставку

В руководстве Евросоюза необходимы перемены, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Оно должно подать в отставку, а на его место нужны новые лидеры. Орбан считает, что нынешнее руководство не справляется с наиболее важными проблемами на континенте, в том числе с нелегальной миграцией и конфликтом на Украине. tvzvezda.ru »

2024-04-17 07:40

Фото: lenta.ru

Орбан предложил самый идеальный вариант для Украины

Самым идеальным вариантом для Украины стало бы превращение в буферную зону между НАТО и Россией и получение гарантий безопасности, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. lenta.ru »

2024-03-30 01:23

Фото: versia.ru

Орбан предложил новый способ финансирования Украины

В правительстве Венгрии предложили финансировать нужды Украины, не вредя при этом бюджету ЕС, а также выразили готовность предоставить свою долю из венгерского бюджета. versia.ru »

2024-01-16 17:07

Фото: lenta.ru

Орбан предложил план финансирования Украины без вреда для бюджета ЕС

Венгрия поддерживает план финансирования Украины без предоставления общего кредита, а свою долю готова выплатить из нацбюджета, заявил венгерский лидер Виктор Орбан. «Если мы хотим помочь Украине, в чем, по-моему, есть необходимость, это надо сделать так, чтобы не было вреда для бюджета ЕС», — сказал он. lenta.ru »

2024-01-16 16:50

Орбан предложил заключить с Киевом договор о стратегическом партнерстве

Премьер-министр Венгрии при этом отметил важность не давать Киеву присоединяться к Евросоюзу tass.ru »

2023-12-08 13:32

Орбан предложил платить Украине из отдельного фонда

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что необходимо создать особый фонд для оказания финансовой помощи Украине, а не отправлять ей «вагонами» деньги из внутреннего бюджета Евросоюза, передает радио Kossuth. ridus.ru »

2023-12-01 12:05

Орбан предложил не выносить вопрос о вступлении Украины на ближайшем саммите ЕС

Венгрия считает, что в повестку грядущего саммита Евросоюза не нужно включать вопрос о начале переговоров с Украиной по её членству. Как заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, переговоры не совпадают с интересами многих государств и странам ЕС просто не удастся договориться друг с другом. life.ru »

2023-12-01 10:47

Орбан предложил руководству ЕС отказаться от венгерофобии

Венгерский премьер также выразил сожаление тем, что Евросоюз не выполняет свое первоначальное предназначение, поскольку вместо стремления к миру продолжает поддерживать военные действия на Украине tass.ru »

2023-05-12 14:20

Фото: lenta.ru

Орбан предложил руководству ЕС отказаться от «венгерофобии»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил руководству Евросоюза отказаться от «венгерофобии». По словам политика, Будапешт и Брюссель, объединив усилия, «способны на великие дела». Он отметил, что Европейский союз создавался ради мира и процветания участников объединения. lenta.ru »

2023-05-12 14:09

Фото: riafan.ru

Орбан предложил странам Евросоюза объединиться в собственный оборонительный альянс

Странам Европейского союза нужен собственный альянс без США, заявил глава венгерского правительства Виктор Орбан в интервью изданию Die Weltwoche. riafan.ru »

2023-03-02 19:08

Орбан предложил создать в Европе альтернативу НАТО без США

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в четверг, 2 марта, предложил странам-членам Европейского союза создать свой аналог Североатлантического альянса, в котором не будет Соединенных Штатов Америки. argumenti.ru »

2023-03-02 18:17

Орбан предложил распустить ЕП после коррупционного скандала

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил за реформу Европейского парламента после коррупционного скандала, предложив распустить существующий и создать новый из национальных делегатов. «Недавний скандал в Европарламенте показателен. tvzvezda.ru »

2022-12-22 18:02

Фото: lenta.ru

Орбан предложил исключить Киев из переговоров по Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что для урегулирования конфликта на Украине нужно провести переговоры между Россией и США, тем самым предлагая исключить Киев из мирного процесса. Об этом он заявил на пресс-конференции в Будапеште по итогам 2022 года. lenta.ru »

2022-12-21 13:52