Результатов: 279

Казахстан и Британия подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Казахстан и Великобритания в рамках встречи в Астане между заместителем премьер-министра министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу и главой британского МИД Дэвидом Кэмероном подписали соглашение о стратегическом партнерстве. vz.ru »

2024-4-24 20:02

Казахстан и Британия подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу заявил, что стороны "это важное соглашение придаст значимый импульс укреплению политических, торговых и инвестиционных связей между Астаной и Лондоном" tass.ru »

2024-4-24 16:05

Во Франции рассказали о стратегическом ходе России на Украине

Применение российских гиперзвуковых ракет «Циркон» против объектов в Киеве можно считать стратегическим сигналом для Запада, заявил французский журналист. По его словам, Москва сделала стратегический ход, который подчеркивает способность российского оружия противостоять самым сложным системам противовоздушной обороны. lenta.ru »

2024-4-7 02:37

Роскосмос заключил трехстороннее соглашение о стратегическом партнерстве

Документ предполагает сотрудничество сторон в области создания многоспутниковой группировки малых космических аппаратов спутниковой связи и соответствующей наземной инфраструктуры tass.ru »

2024-3-22 15:23

В России назвали причину призыва США к переговорам о стратегическом оружии

США хотят диалога с Россией и Китаем о стратегических вооружениях из-за страха, Вашингтон желал бы добиться заморозки разработки новых систем Москвой и Пекином. Такое мнение выразил кандидат военных наук, доцент кафедры международной и национальной безопасности Дипломатической академии МИД России Сергей Миронов. lenta.ru »

2024-3-20 18:02

«Готовимся к нападению»: В Госдуме объяснили решение Путина

По его словам, такое решение главы государства связано со вступлением Финляндии в НАТО и, вероятно, вот-вот к альянсу присоединится и Швеция. «На северо-западном стратегическом направлении ситуация кризисная. kapital-rus.ru »

2024-2-27 11:51

Путин совершит полёт на стратегическом ракетоносце Ту-160М

Президент РФ Владимир Путин совершит полёт на модернизированном стратегическом ракетоносце Ту-160М. Накануне глава государства побывал в его кабине во время визита на Казанский авиационный завод им. life.ru »

2024-2-22 14:40

Посол РФ: Россия надеется на обсуждение договора о стратегическом партнерстве с Венесуэлой

Образовательные программы направлены на подготовку инженеров-атомщиков в потоке от начала обучения в школе до получения диплома в вузе tass.ru »

2024-2-9 21:14

Грузия и Армения подписали договор о стратегическом партнерстве

Соглашение о стратегическом партнерстве подписали в Тбилиси главы правительств Грузии и Армении, Ираклий Гарибашвили и Никол Пашинян, сообщают «Известия» nsn.fm »

2024-1-26 18:15

Кабулов анонсировал завершение работы над договором о стратегическом партнерстве с Ираном

До его подписания осталось недолго, заявил спецпредставитель президента России по Афганистану tass.ru »

2024-1-22 12:11

Лавров и Абдоллахиян обсудили подготовку договора о всеобъемлющем стратегическом сотрудничестве России и Ирана

В ходе телефонных переговоров главы МИД России и Ирана Сергей Лавров и Хосейн Амир Абдоллахиян обсудили процесс подготовки договора о всеобъемлющем стратегическом сотрудничестве двух стран, сообщило иранское ведомство. vz.ru »

2024-1-10 22:15

Главы МИД Ирана и России обсудили договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве

Средняя номинальная заработная плата горожанина составит к 2030 году 145 тыс. рублей в месяц tass.ru »

2024-1-9 21:28

Главы МИД Ирана и России обсудили работу над договором о стратегическом партнерстве

По информации внешнеполитического ведомства исламской республики, стороны также обсудили ход строительства железнодорожного участка Решт - Астара в Иране tass.ru »

2024-1-9 21:28

Захарова: РФ рассчитывает подписать договор о стратегическом партнерстве с Ираном

Официальный представитель МИД отметила, что это событие станет "важной вехой в многовековой истории отношений" между странами tass.ru »

2023-12-20 16:31

Орбан и Эрдоган объявили о приоритетном стратегическом партнерстве Венгрии и Турции

Премьер-министр Венгрии напомнил, что товарооборот между двумя странами достиг почти $4 млрд в год, а цель состоит в том, чтобы довести его до $6 млрд в год tass.ru »

2023-12-18 20:31

Япония и Малайзия договорились о всеобъемлющем стратегическом партнерстве

Японский премьер-министр Фумио Кисида с его малайзийский коллега Анвар Ибрагим выступили за укрепление экономических связей и развитие гуманитарных обменов tass.ru »

2023-12-16 09:41

Орбан предложил заключить с Киевом договор о стратегическом партнерстве

Премьер-министр Венгрии при этом отметил важность не давать Киеву присоединяться к Евросоюзу tass.ru »

2023-12-8 13:32

Глава МИД Венесуэлы заявил о стратегическом союзе с Россией

Иван Хиль сообщил, что обсудил с послом РФ в республике Сергеем Мелик-Багдасаровым актуальную ситуацию в регионе и усилия боливарианской мирной дипломатии по обеспечению стабильности двух народов tass.ru »

2023-12-7 04:34

Путин одобрил проект договора о стратегическом партнерстве с Венесуэлой

Президент России Владимир Путин одобрил проект договора о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с Венесуэлой. С предложением подписать договор выступил российский МИД. Теперь документ будет подписан главами государств. lenta.ru »

2023-11-22 16:12

Великобритания и США объявили о стратегическом партнерстве в сфере термоядерного синтеза

Лондон и Вашингтон планируют облегчить обмен опытом между инженерами и физиками-ядерщиками tass.ru »

2023-11-9 02:00

Президент Франции Макрон заявил о стратегическом значении Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи в Астане с французским лидером Эмманюэлем Макроном обсудил перспективы развития стратегического партнерства двух стран и углубления экономического сотрудничества, сообщает пресс-служба Токаева. vz.ru »

2023-11-1 10:43

Макрон заявил о стратегическом значении Казахстана в развитии Транскаспийского маршрута

Президент Франции в ходе переговоров с казахстанским лидером Касым-Жомартом Токаевым отметил, что приветствует решимость республики развивать Транскаспийский коридор tass.ru »

2023-11-1 10:10

В ВСУ заявили о стратегическом проигрыше Украины

Украина проигрывает в конфликте с Россией из-за неадекватного восприятия ситуации обществом, заявил комбат Вооруженных сил республики Дмитрий Кухарчук. По его мнению, с каждым днем российская сторона становится сильнее. lenta.ru »

2023-10-30 16:53

Эрдоган заявил о стратегическом значении доставки на рынки туркменского газа через Турцию

Президент Турции отметил, что стороны нацелены внести вклад в энергобезопасность tass.ru »

2023-10-26 20:39

Лавров заявил о приверженности России соглашениям о стратегическом вооружении

Россия по-прежнему привержена достигнутым соглашениям по ДСНВ, несмотря на выход из него, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Восстановление «стратегической стабильности» является залогом восстановления полноценного участия России в договоре, добавил Лавров. lenta.ru »

2023-10-26 14:40

Болгария и Британия подписали декларацию о стратегическом партнерстве

Документ отражает желание обеих стран развивать сотрудничество в политике безопасности и обороны, в сферах торговли, технологий, науки, здравоохранения, образования, культуры и охраны окружающей среды tass.ru »

2023-10-25 23:20

Лавров оценил готовность документа о стратегическом партнерстве РФ и Ирана примерно на 85%

По словам главы МИД РФ, "остаются некоторые конкретные вопросы, по которым идет активный переговорный процесс" tass.ru »

2023-10-23 19:45

Лавров сообщил, что документ о стратегическом партнерстве РФ и Ирана готов примерно на 85%

По словам главы МИД РФ, "остаются некоторые конкретные вопросы, по которым идет активный переговорный процесс" tass.ru »

2023-10-23 19:45

Швеция и Британия подпишут соглашение о стратегическом партнерстве

В частности, целью соглашения является "укрепление сотрудничества стран в таких областях, как инновации, исследования, зеленый переход, а также торговля и инвестиции" tass.ru »

2023-10-12 18:46

МИД Киргизии заявил о стратегическом характере сотрудничества с Россией

В ведомстве отметили, что устойчивый рост взаимной торговли и инвестиций, солидная договорно-правовая база, эффективная реализация совместных проектов и инициатив в разных областях являются "ярким свидетельством динамичного развития двусторонних отношений" tass.ru »

2023-10-10 13:00

Путин сообщил о стратегическом сотрудничестве с Туркменией

Российский лидер Владимир Путин поздравил президента Туркмении Сердара Бердымухамедова с Днем Независимости страны. Об этом пишет газета правительства «Нейтральный Туркменистан». «Уважаемый Сердар Гурбангулыевич, примите сердечные поздравления по случаю национального праздника Туркменистана - Дня Независимости», - говорится в заявлении, его цитирует РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-9-27 05:29

WP: Байден может подписать соглашение о стратегическом партнёрстве с Вьетнамом

США и Вьетнам планируют подписать соглашение о партнёрстве. Решение может быть принято в ходе визита американского президента Джо Байдена в эту страну, пишет газета The Washington Post. life.ru »

2023-9-2 08:15

Балицкий показал Путину документ о стратегическом развитии Запорожья

Временно исполняющий обязанности главы Запорожья Евгений Балицкий показал президенту РФ Владимиру Путину документ о стратегическом развитии региона. В нем отмечается, что область может стать форпостом России, в том числе и в геополитическом смысле. tvzvezda.ru »

2023-8-23 02:30

Тегеран заявил, что начнет работу над соглашением с Эр-Риядом о стратегическом партнерстве

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что его страна и Саудовская Аравия договорились наладить более тесное сотрудничество в сферах экономики, торговли, туризма, науки и техники tass.ru »

2023-8-19 15:49

Посол заявил о намерении США получить информацию о стратегическом арсенале РФ

Заверения Вашингтона в заинтересованности выполнения вместе с Россией Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) — пустое сотрясание воздуха. Так прокомментировал доклад Госдепартамента о важности договора посол РФ в США Анатолий Антонов. life.ru »

2023-8-3 05:01

В Киеве заявили о стратегическом поражении Украины после удара России по Одессе

Россия заблокировала доступ Украины к Черному морю, ударив по Одессе. Об этом сообщает бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем блоге на YouTube. Он рассказал, что Российская армия нанесла Украине таким образом стратегическое поражение. lenta.ru »

2023-7-29 16:01

В Киеве заявили о стратегическом поражении, нанесённом Путиным Зеленскому

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Армия России нанесла Украине стратегическое поражение, лишив доступа к Чёрному морю. life.ru »

2023-7-29 15:38

Захарова заявила о продолжении подготовки договора о стратегическом партнерстве РФ и Ирана

Стороны подтверждают свою заинтересованность в скорейшем завершении процесса согласования и подписания этого документа, отметила официальный представитель МИД России tass.ru »

2023-7-20 12:57

СМИ: Тунис и Евросоюз подписали меморандум о стратегическом партнерстве

Документ, в частности, предусматривает взаимодействие сторон в вопросе противодействия нелегальной миграции, сообщило агентство Tunis Afrique Presse tass.ru »

2023-7-16 21:39

Польша и Британия подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Польша и Великобритании подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере международной политики, безопасности и обороны. Договоры подписали министры иностранных дел Королевства Джеймс Клеверли и обороны Бен Уоллис со своими польскими коллегами Збигневом Рау и Мариушем Блащаком. lenta.ru »

2023-7-5 18:30

ТАСС и "РТК-Солар" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

В частности, ТАСС и "РТК-Солар" выпустят на ресурсах агентства серию информационно-аналитических материалов как для экспертов в области IТ, так и широкой аудитории tass.ru »

2023-6-15 14:28

Ушаков: РФ и Алжир подпишут декларацию об углубленном стратегическом партнерстве

Алжирский президент запланировал насыщенную, но сложную программу в рамках своего госвизита в Россию. 5-tv.ru »

2023-6-14 15:00

В США заявили о стратегическом поражении НАТО перед Россией

Экс-разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер заявил, что президент России Владимир Путин одержал победу над Западом в экономике и в области международных отношений. Россия нанесла стратегическое поражение США и НАТО. lenta.ru »

2023-6-6 23:17

Салливан упомянул холодную войну, говоря о стратегическом сотрудничестве США и РФ

Вашингтон рассчитывает на диалог с Москвой по вопросу контроля над вооружениями, несмотря на наличие разногласий, как и в период холодной войны. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, выступая на ежегодном заседании вашингтонской Ассоциации по контролю над вооружениями. life.ru »

2023-6-2 17:52