Результатов: 391

The Economist: В арсенале ВСУ появились дроны, способные долететь до Сибири

Украинские власти серьёзно вложились в производство беспилотников дальнего радиуса действия. Результатом этих работ стало появление у ВСУ дронов, способных преодолевать тысячи километров, рассказали в британском журнале The Economist. life.ru »

2024-4-19 06:15

Во Франции призвали не провоцировать Россию и напомнили о ее ядерном арсенале

Провоцировать Россию, учитывая ее ядерный арсенал, бесполезно и опасно. Об этом сообщил бывший глава Минобороны Франции Эрве Морен. «Напрасно провоцировать Россию бесполезно и опасно, поскольку это ядерная держава со стратегическим и тактическим оружием», — сказал экс-министр. lenta.ru »

2024-3-27 11:55

Косметолог назвала средства по уходу, которые должны быть в арсенале каждого мужчины

Чаще всего сильная половина человечества пренебрегает специальными средствами по уходу за кожей и предпочитает умываться и мыться одним шампунем "три в одном". Как пояснила врач-косметолог Татьяна Егорова, от этой привычки стоит отказаться. life.ru »

2024-2-21 23:47

Косметолог Егорова назвала минимальный набор средств по уходу в арсенале каждого мужчины

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Мужчины в основном пользуются одним средством по уходу: умывают лицо, моют волосы и тело одним шампунем «три в одном». Однако это неправильно. Какие средства по уходу должны быть в арсенале каждого мужчины, «ФедералПресс» рассказала врач-косметолог Татьяна Егорова. fedpress.ru »

2024-2-21 11:24

В ЕС назвали самую важную систему вооружения в арсенале ВСУ

Глава МИД Норвегии Эспен Барт Эйде заявил, что зенитные ракетные комплексы (ЗРК) NASAMS норвежского производства являются самыми важными системами, находящимися в арсенале Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-1-10 07:02

Новые гаубицы «Мальва» появились в арсенале российской армии

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Минобороны получило от «Ростеха» первую партию гаубиц «Мальва». Это самоходные артиллерийские установки на колесном шасси. fedpress.ru »

2023-10-26 10:13

Посол заявил о намерении США получить информацию о стратегическом арсенале РФ

Заверения Вашингтона в заинтересованности выполнения вместе с Россией Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) — пустое сотрясание воздуха. Так прокомментировал доклад Госдепартамента о важности договора посол РФ в США Анатолий Антонов. life.ru »

2023-8-3 05:01

Трампа обвинили в хранении секретных документов о ядерном арсенале США в туалете

Бывший президент США Дональд Трамп хранил секретные документы в туалете и ванной в своем особняке в Мар-а-Лаго. Об этом говорится в обвинительном заключении окружного суда штата Флорида. Утверждается, что коробки с документами, часть из которых касалась ядерного арсенала США, стояли в бальном зале в свободном доступе. lenta.ru »

2023-6-10 21:59

Антидота в арсенале не оказалось: Подмосковных врачей озадачила девушка, которую укусила гремучая змея

В Московской области 27-летнюю девушку госпитализировали после укуса гремучей змеи. При этом врачи пока не понимают, как помочь пациентке. Дело в том, что антидота от опасного яда у медиков нет, сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-4-19 17:59

Лукашенко рассказал об изъятом в Гродно арсенале оружия

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что спецслужбы республики изъяли в Гродно арсенал оружия, который предназначался для терактов. Глава государства отметил, что когда террористы применяли гранаты и стрелковое оружие в ограниченном пространстве, не погиб ни один военный группы «Альфа». lenta.ru »

2023-3-21 11:17

Пушков прокомментировал слова Болтона о ядерном арсенале

Заявления экс-советника американского лидера по национальной безопасности Джона Болтона о ядерной боеготовности страны являются признаком политического сумасшествия, nsn.fm »

2023-3-7 03:02

6 секс-игрушек, которые должны быть в арсенале каждого мужчины

Сексолог Мира Лисовская назвала Лайфу секс-игрушки, которые должен попробовать каждый мужчина. Гаджеты разнообразят интимную жизнь, они незаменимые помощники в достижении новых сексуальных высот. life.ru »

2022-11-24 16:55

Санкт-Петербург. Круглый стол «Снос, демонтаж и реновация в арсенале градозащиты»

В четверг, 24 ноября, в 13:00 в арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) на базе Градозащитного пресс-центра состоится круглый стол «Снос, демонтаж... rosbalt.ru »

2022-11-24 13:00

Медведев рассказал о неиспользованном Россией арсенале средств поражения

Россия по очевидным всем разумным людям причинам не использовала весь арсенал возможных средств поражения. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. «И не только из присущей нам человеческой доброты. Всему свое время», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-11-13 15:13

Глава Пятигорска рассказал об изъятом у задержанных сторонников ИГ арсенале

У задержанных в Пятигорске сторонников Исламского государства (ИГ) (запрещенная в России террористическая группировка) изъяли целый арсенал, сообщил глава города Дмитрий Ворошилов. По словам Ворошилова, у готовивших теракт обнаружили гранаты и десятки килограммов поражающих элементов. lenta.ru »

2022-10-24 14:35

Украинский политик признался в нехватке оружия в арсенале ВСУ: «Вышли из строя»

НАТОвская техника быстро ломается, а чинить ее долго и дорого, в частности, американские гаубицы. Глава Ассоциации оборонных предприятий Украины Сергей Пашинский сделал шокирующее признание. 5-tv.ru »

2022-10-20 02:47

Huawei уличили в краже военных данных о ядерном арсенале США

Федеральное бюро расследований США выяснило, что оборудование компании Huawei может перехватывать и передавать в Пекин конфиденциальные данные американских военных. Сотрудники ФБР провели секретное расследование, которое началось по меньшей мере во время президентства Барака Обамы, однако результаты до сих пор не были обнародованы, а о его проведении долгое время не знали и представители Белого дома, сообщает телеканал CNN. life.ru »

2022-7-23 17:55

В нижегородском "Арсенале" открыли выставку современного искусства к 25-летию музея

Всего на ней можно увидеть свыше 30 работ из коллекции фонда Stella Art Foundation, в том числе таких художников, как Андрей Монастырский, Игорь Макаревич, Елена Елагина, Никита Алексеев tass.ru »

2022-7-16 18:22

В арсенале российских медиков будет "КовиВак" для детей

В скором времени в арсенале российских врачей, борющихся с пандемией коронавируса, появится еще одна вакцина для детей - Минздрав России разрешил проведение третьей фазы клинических исследований детской антикоронавирусной вакцины … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 19:11

Глава Народной милиции ЛНР заявил об арсенале иностранного оружия у ВСУ в Донбассе

По его словам, это французские ручные противотанковые гранаты (РПГ) APILAS, американские карабины Remington и снайперские винтовки Barrett M107A1. life.ru »

2022-1-26 22:19

Выставка «Премия Кандинского. 15 лет» откроется в нижегородском Арсенале

В Волго-Вятском филиале Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, нижегородском Арсенале, откроется выставка работ лауреатов премии Кандинского за последние 15 лет. Работы будут представлены в обратном порядке, чтобы посетители оценили «жизнеспособность и актуальность произведений». lenta.ru »

2021-12-20 16:12

Дело о взрывах на арсенале в Луганской области в 2015 году передали в суд

Следствие установило, что командиры батарей разместили технику своих подразделений вблизи потенциально опасного объекта tass.ru »

2021-11-8 16:46

Администрация Байдена раскрыла количество ядерного оружия в арсенале США

Администрация президента США Джо Байдена впервые за четыре года раскрыла количество ядерного оружия в американском арсенале. Согласно информации, раскрытой Госдепартаментом, в арсенале США находятся около четырех тысяч ядерных боеголовок и еще две тысячи ожидают демонтажа. lenta.ru »

2021-10-7 11:32

Путин рассказал о брошенном в Афганистане арсенале современного оружия

Президент России Владимир Путин рассказал, что, покинув Афганистан, западное сообщество бросило там целый арсенал современного оружия, военной техники и боеприпасов. По мнению главы государства, оружие — это единственное, чем талибы «разжились». lenta.ru »

2021-9-17 14:01

Рябков предположил наличие в арсенале США сценария де-факто раздела Сирии

В арсенале США есть сценарий де-факто раздела Сирии, считает заместитель главы МИД России Сергей Рябков, об этом он рассказал в интервью RT Arabic. «Напоминаю, что одна из главных причин нестабильности и продолжения конфликта в Сирии незаконное присутствие США в стране . vz.ru »

2021-9-14 21:06

Россиянам рассказали о новых уловках в арсенале кибермошенников

Мошенники редко меняют свои тактики глобально, но часто могут подстраиваться под конкретные информационные поводы, рассказал эксперт компании Infosecurity a Softline Company Александр Вураско. Так, в последнее время активно эксплуатируется интерес жителей страны к инвестиционным платформам и криптовалютным биржам. lenta.ru »

2021-9-13 00:25

Тульский губернатор надеется на положительные перемены в "Арсенале" с приходом Божовича

Алексей Дюмин назвал неудовлетворительными результаты команды в начале сезона tass.ru »

2021-9-3 19:47

В "Арсенале" считают, что футболист "Ахмата" Бериша умышленно нарушил принципы fair play

Игрок грозненской команды не дал мячу уйти за пределы поля, когда футболист "Арсенала" сознательно выбивал его в аут для оказания медицинской помощи одноклубнику tass.ru »

2021-8-27 13:10

США расследуют возможную утечку данных о своем ядерном арсенале в Европе

Вооруженные силы США проверяют информацию о возможной утечке данных об американских ядерных боезарядах, размещенных в Европе. Об этом сообщил официальный... rosbalt.ru »

2021-6-2 10:59

В США заявили об устрашающем НАТО ядерном арсенале России

Россия обладает наибольшим в мире ядерным арсеналом и тем самым устрашает НАТО, об этом заявил американский журналист Марк Эпископос. Он отметил, что ВС РФ имеют от трех до шести тысяч единиц такого оружия и постоянно модернизирует его. lenta.ru »

2021-6-1 05:58

Представитель МВД Горелых рассказал об арсенале, найденном у стрелявшего в Екатеринбурге

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал о результатах обыска в квартире бывшего полицейского Сергея Болкова, который отрыл стрельбы по прохожим с балкона в воскресенье, 30 мая. Мужчина задержан. argumenti.ru »

2021-5-31 10:31

В арсенале медиков Краснодара и Новороссийска появились УЗД-сканеры

Медучреждения Краснодара и Новороссийска в рамках нацпроекта "Здравоохранение" получили новое оборудование, - сообщили сегодня в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. В рамках регионального проекта … vestikavkaza.ru »

2021-5-25 11:25

Прокуратура Украины завершила расследование дела о взрывах на арсенале в Луганской области

Следствие установило, что уничтожение военной техники во время пожара произошло в результате халатных действий двух командиров артиллерийских подразделений. Говорится в сообщении «ТАСС». Прокуратура Украины завершила досудебное расследование в отношении двух военнослужащих по делу о взрывах на арсенале в городе Сватово Луганской области 29 октября 2015 года . argumenti.ru »

2021-5-8 14:15

Прокуратура Украины завершила расследование дела о взрывах на арсенале в Луганской области

Следствие установило, что уничтожение военной техники во время пожара стало произошло в результате халатных действий двух командиров артиллерийских подразделений tass.ru »

2021-5-7 13:43

Чехия планирует обсудить в Совете ЕС взрывы на арсенале, к которым может быть причастна РФ

Министр иностранных дел Чехии Ян Гамачек 19 апреля на онлайн-заседании Совета Евросоюза по иностранным делам расскажет о взрывах на военных складах, которые произошли в 2014 году. Об этом Гамачек написал в Twitter. gordonua.com »

2021-4-18 12:31

Президент Азербайджана попросил объяснить появление ракеты «Искандер-М» в арсенале Армении

Азербайджан ждет ответа на вопрос о том, как у Армении оказались ракеты «Искандер-М», которые во время обострения Нагорно-Карабахского конфликта были выпущены по городу Шуша nsn.fm »

2021-4-13 21:34

Версия о бутафорском арсенале мытищинского стрелка Барданова оказалась абсурдной

Публикация некоторых СМИ про арсенал мытищинского стрелка Владимира Барданова породила новую волну рассуждений о правомерности действий силовиков incident.mk.ru »

2021-4-2 15:49

Лукашенко сообщил о найденном в Белоруссии арсенале с тротилом

Правоохранительные органы Белоруссии изъяли у «группы людей» арсеналы с тротилом и пластидом, сообщил президент республики Александр Лукашенко. Он уточнил, что речь идет не о группировке Николая Автюховича, об обнаружении которой стало известно ранее. lenta.ru »

2021-3-5 16:22

Проблемы в «Арсенале», задержание Промеса и плевок Тюрама: главные скандалы недели в европейском футболе

Британские СМИ сообщили о расколе в стане лондонского «Арсенала». Отмечается, что лидеры команды недовольны работой главного тренера Микеля Артеты. Нападающий мёнхенгладбахской «Боруссии» Маркус Тюрам был лишён месячной зарплаты за плевок в лицо соперника в матче с «Хоффенхаймом». russian.rt.com »

2020-12-22 23:21

Защита от подрыва и 18 ракет в арсенале: новые ЗРК «Бук-М3» впервые заступили на боевое дежурство

Новые зенитные ракетные комплексы «Бук-М3», дислоцированные в Алтайском крае, заступили на боевое дежурство. Современным боевым машинам предстоит выполнить задачи по охране воздушного пространства на территории Центрального военного округа (ЦВО). tvzvezda.ru »

2020-12-21 05:10

Китай не спешит раскрывать сведения о своём ядерном арсенале

Направив миролюбивые сигналы в Вашингтон, Пекин продолжил подготовку к военному конфликту с США. Китайское руководство не исключает, что американцы первыми нанесут ядерный удар. argumenti.ru »

2020-11-30 17:26

США подготовили России свое предложение по договору о ядерном арсенале

США подготовили России предложение по Договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Об этом заявил помощник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен. lenta.ru »

2020-10-23 15:03