Результатов: 532

Косметолог Легкая назвала 3 способа омолодиться весной

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Весной лучше отдать предпочтение атравматическим косметологическим процедурам, заявила врач-косметолог и дерматолог Офелия Легкая. fedpress.ru »

2024-4-19 19:04

Косметолог назвала три способа омолодиться весной без боли

Весной особенно хочется выглядеть красиво, молодо и привлекательно. Но многие омолаживающие косметологические процедуры травмируют кожу, после них в течение некоторого времени приходится соблюдать ограничения: не выходить из дома, ждать, пока пройдёт раздражение. life.ru »

2024-4-19 08:00

Косметолог раскрыла секреты сохранения свежести и молодости кожи

Сохранить здоровье кожи и продлить её молодость поможет систематический уход с помощью верно подобранных средств. Выбирать их нужно тщательно, не поддаваясь на рекламные уловки, вроде обещаний разгладить морщины. life.ru »

2024-4-15 22:50

Косметолог откровенно рассказала, в каких процедурах для красоты нет никакого смысла

Есть распространённое мнение: если вы делаете какую-то процедуру в салоне, да которая ещё и стоит ощутимо дорого, то за результат можно не волноваться: он точно будет. Какие процедуры лучше не делать в салонах и клиниках красоты, а какие их могут по-настоящему эффективно заменить, Life. life.ru »

2024-4-12 08:00

Косметолог назвала эффективные методики, которые помогут сохранить молодость кожи лица

Всем нам хочется чуть задержаться в молодости и сберечь свою красоту. Однако сохранить привлекательность с возрастом — непростая задача. Тем не менее есть методы, с помощью которых можно замедлить процесс старения, причём даже в домашних условиях. life.ru »

2024-4-6 17:27

Создаём коже проблемы: Косметолог перечислила самые распространённые ошибки в уходе за лицом

При использовании косметики женщины нередко допускают небрежность, впоследствии приводящую к различным кожным проблемам. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала косметолог Татьяна Егорова. life.ru »

2024-4-5 08:20

Косметолог назвала 5 ошибок в борьбе с чёрными точками, которые мы так часто допускаем

Часто из-за ошибок в уходе за кожей борьба с ними становится безрезультатной. Об этом рассказала врач-косметолог, кандидат медицинских наук Екатерина Черныш. Первая ошибка — неправильное очищение. Если у пациента есть такая проблема, рекомендуется 1–2 раза в день умываться специальными средствами для жирной или комбинированной кожи и два раза в неделю пользоваться мягким скрабом для удаления омертвевших клеток. life.ru »

2024-4-3 16:32

Косметолог назвала 4 способа "стереть" с лица следы усталости

Есть несколько проверенных процедур, которые помогут вернуть коже тонус и убрать тёмные круги под глазами. Их можно регулярно применять в домашних условиях. Натуральные средства очень эффективны, но надо помнить, что они работают только на поверхности кожи. life.ru »

2024-4-1 13:32

Косметолог Мухина объяснила, как салоны красоты обманывают женщин

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Косметолог Марият Мухина рассказала о популярных способах обмана клиенток в салонах красоты. Она заявила, что нередко маркетологи обманывают женщин, вкалывая им меньшую дозу препарата, чем положено. fedpress.ru »

2024-3-27 16:13

Косметолог рассказала, как избавить кожу от зимней бледности

Чтобы избавиться от бледности кожи после зимы, нужно поменять средство очищения. Об этом "Газете.ru" рассказала врач – косметолог-дерматовенеролог Екатерина Анчикова. life.ru »

2024-3-22 00:54

Косметолог назвала продукты, которые спасут от выпадения волос

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Дерматовенеролог, косметолог, преподаватель кафедры внутренних болезней медицинского факультета университета «Синергия» Софья Хаустова назвала ряд продуктов, которые спасут от выпадения волос. fedpress.ru »

2024-3-19 14:24

Косметолог рассказала, как подготовить кожу рук и лица к весеннему солнцу и ветру

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Столбик термометра постепенно поднимается все выше и выше. На смену зимним плотным уходовым средствам приходят более легкие текстуры. Косметолог Ирина Ягодина рассказала «ФедералПресс», как подготовить разные типы кожи к весеннему солнцу и ветру. fedpress.ru »

2024-3-12 04:54

Косметолог попросила пятилетнюю дочь сделать эпиляцию обнаженной клиентке

30-летнему косметологу Жасмин Мосс предъявили обвинения в пренебрежении ребенком после того, как она сняла пятилетнюю дочь, делающую эпиляцию обнаженным женщинам, и выложила видео в социальные сети. Поводом для задержания стали более 80 жалоб от тех, кто посмотрел видео Мосс. lenta.ru »

2024-2-26 18:11

Косметолог назвала средства по уходу, которые должны быть в арсенале каждого мужчины

Чаще всего сильная половина человечества пренебрегает специальными средствами по уходу за кожей и предпочитает умываться и мыться одним шампунем "три в одном". Как пояснила врач-косметолог Татьяна Егорова, от этой привычки стоит отказаться. life.ru »

2024-2-21 23:47

Косметолог Татьяна Егорова рассказала, на какие процедуры приходят мужчины

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В последние годы наблюдается заметный рост интереса со стороны мужчин к уходу за своей внешностью. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявила косметолог Татьяна Егорова. fedpress.ru »

2024-2-21 11:49

Косметолог Егорова назвала минимальный набор средств по уходу в арсенале каждого мужчины

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Мужчины в основном пользуются одним средством по уходу: умывают лицо, моют волосы и тело одним шампунем «три в одном». Однако это неправильно. Какие средства по уходу должны быть в арсенале каждого мужчины, «ФедералПресс» рассказала врач-косметолог Татьяна Егорова. fedpress.ru »

2024-2-21 11:24

«Избавляются от уточки»: Косметолог назвала отсутствие филлера в губах новым трендом

Россиянки стали чаще обращаться к косметологам за контурной пластикой губ, однако выбирают для себя легкую коррекцию формы, рассказала НСН основатель и главный врач сети клиник «Оригитея» Марият Мухина nsn.fm »

2024-2-14 12:01

Косметолог Юдина объяснила, как ухаживать за кожей лица зимой

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Дерматолог-косметолог Надежда Юдина советует регулярно проветривать помещение и соблюдать питьевой режим для поддержания здоровья кожи лица в отопительный сезон. Она также напомнила о важности правильного питания и защитных кремов. fedpress.ru »

2024-2-12 17:38

Косметолог из Италии объявила себя наследницей легендарного миллиардера. Это обернулось настоящей шпионской историей

В Италии идет суд между семейством Ламборгини и 35-летней Флавией Борзоне, которая объявила себя незаконнорожденной дочерью Тонино Ламборгини — сына основателя легендарной автомобильной компании Lamborghini. lenta.ru »

2024-2-2 21:07

Косметолог назвала действенный способ избавления от постакне

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. От дефектов постакне можно избавиться. Подробности рассказала московский дерматолог, косметолог, эксперт по акне, розацеа и косметологической коррекции рубцов Алина Купцова. fedpress.ru »

2024-2-2 12:51

Покраснение, сухость и не только: Косметолог объяснила, почему нельзя умываться обычным мылом

Коже лица требуется регулярный уход: утром и вечером её нужно очищать от частиц себума, пота, косметики и внешних загрязнений. Об этом сообщила "Газете.ru" дерматолог-косметолог Наталия Гулакова. life.ru »

2024-2-2 02:44

Косметолог раскрыла 4 лучших способа подтянуть обвисшие колени без операции

Многие женщины самых разных возрастов испытывают проблему обвисших коленей, что зачастую заставляет их отказываться от некоторых вещей из гардероба. Врач – дерматолог-косметолог Анжелика Ужва рассказала, как подарить коленям новую молодость в сжатые сроки. life.ru »

2024-1-30 21:38

Избавит от перхоти и выпадения: Косметолог назвала элемент, который укрепит здоровье волос

Действие цинка прекрасно отражается на здоровье волос: он помогает бороться с перхотью и их выпадением. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала косметолог Ирина Ягодина. life.ru »

2024-1-23 02:57

Косметолог Моисеенко рассказала, как зимой ухаживать за кожей

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В зимнюю морозную погоду необходимо активно следить за состоянием кожи. Подробнее об этом рассказала косметолог Наталья Моисеенко. fedpress.ru »

2024-1-18 12:56

Косметолог назвала идеальное время для нанесения крема зимой

Зимой, когда на улице холод и ветер, а в помещении господствует сухой воздух, кожа лица начинает шелушиться, на губах и руках — сохнет, трескается и грубеет. Как ухаживать за кожей, чтобы выглядеть красиво и чувствовать себя комфортно даже в морозы, Лайфу рассказала косметолог Наталья Моисеенко. life.ru »

2024-1-15 15:14

Косметолог назвала главную ошибку россиянок по уходу за кожей в морозы

Сухость воздуха в помещениях, холод на улице и перепады температур являются стрессом для кожи, поэтому важно соблюдать несколько правил, чтобы поддерживать лицо в тонусе, рассказала врач-косметолог Анастасия Курская. life.ru »

2024-1-13 15:51

Никакого глицерина: Косметолог рассказала о зимнем уходе за кожей рук

При сухости, шелушении и покраснении кожи рук зимой помогут кремы с жирными кислотами и церамидами (эмолентами). Об этом порталу "Страсти" рассказала дерматолог, врач-косметолог Евгения Антимирова. life.ru »

2024-1-12 02:45

Косметолог рассказала о пользе инъекций со спермой лосося

Инъекции, сделанные с применением выделенного из спермы лосося компонента, становятся все популярнее, рассказала косметолог Надин Бэгготт. Для инъекций используется не сама сперма лосося, а полученный из нее компонент. lenta.ru »

2024-1-11 02:00

Косметолог назвала простые способы избавиться от акне

Дерматолог, косметолог Алина Купцова рассказала об основных способах лечения акне. Она объяснила, что первым делом необходимо установить причину появления косметического дефекта. И чаще всего, по ее словам, он появляется из-за особенностей работы сальных желез, которые впоследствии и воспаляются. lenta.ru »

2024-1-10 10:07

Косметолог дала советы по уходу за кожей перед праздниками

Предновогодний стресс может оказать негативное воздействие не только на общее самочувствие, но и на состояние кожи. Эту проблему подчеркнула косметолог... rosbalt.ru »

2023-12-26 09:56

Морщины грусти: Косметолог рассказала, как стареют россиянки

Старости и морщин не удастся избежать никому, однако этот процесс происходит у каждой нации по-разному. Какой тип старения присущ россиянкам, рассказала "Газете.ru" врач – косметолог-дерматолог Ирина Барабанова. life.ru »

2023-12-22 05:42

Увлажняем воздух и кожу: Косметолог раскрыла секреты зимней помощи телу

Мороз, ветер и система отопления негативно воздействуют на кожу, поэтому стоит обзавестись увлажнителем воздуха и особенно внимательно следить за питьевым режимом и питанием, не пренебрегая продуктами, содержащими омега-3 жирные кислоты. life.ru »

2023-12-20 02:23

Косметолог назвала россиянкам 5 процедур, которые нужно успеть сделать до Нового года

В преддверии Нового года особенно хочется почувствовать себя неотразимой и обязательно стать королевой праздничного бала, но к этому моменту наша кожа уже претерпевает воздействие холодов и ветра. В беседе с Лайфом врач-косметолог Элона Габуева назвала топ-5 процедур, которые помогут вам по-настоящему сиять. life.ru »

2023-12-14 11:16

Косметолог назвал эффекты от использования камня Гуаша

В последние месяцы на косметическом рынке наблюдается повышенный интерес к камню Гуаша и его способности омолаживать кожу лица. Однако косметологи предупреждают,... rosbalt.ru »

2023-12-12 12:04

Косметолог Казакова раскрыла, как сохранить молодость кожи

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Молодость кожи можно сохранить на долгие годы, если следовать определенным правилам. Об этом рассказала врач-косметолог Оксана Казакова. fedpress.ru »

2023-12-11 15:28

Как сохранить здоровье волос зимой: косметолог об особенностях ухода

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Зимой волосы становятся более сухими и ломкими. Поэтому первостепенная задача каждого – сохранить целостность кутикулы волоса, которая выполняет роль естественного барьера. fedpress.ru »

2023-12-11 10:50

Косметолог назвала причины появления зимних прыщей на лице

Английские врачи рассказали, почему зимой многие люди сталкиваются с прыщами, пишет The Sun. По словам врача общей практики Нила Патель и косметолога Мерин... rosbalt.ru »

2023-12-9 19:25

Косметолог назвала причины появления зимой прыщей на лице

Английские врачи рассказали, почему зимой многие люди сталкиваются с прыщами, пишет The Sun.По словам врача общей практики Нила Патель и косметолога Мерин... rosbalt.ru »

2023-12-10 19:25

Косметолог раскрыла секреты молодости Кейт Миддлтон

Практикующий косметолог Амиш Патель раскрыла секреты моложавой внешности Принцессы Уэльской Кэтрин. По словам специалистки, Кейт Миддлтон выглядит визуально моложе с помощью «кройдонской подтяжки лица» — прически, при которой волосы стягиваются на затылке в тугой узел. Таким образом разглаживаются морщины на лице. lenta.ru »

2023-12-8 10:43

Косметолог Макарова рассказала, почему зимой обязательно нужно носить перчатки

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Зимой не все любят носить перчатки или варежки, однако даже при минимальном обморожении рук можно столкнуться с рядом серьезных проблем. Подробности рассказала врач-косметолог, тренер учебного центра ГК «А1 Эстетик» Татьяна Макарова. fedpress.ru »

2023-12-5 12:41

Косметолог назвала методы борьбы с врожденным дефектом кожи

Дерматовенеролог, косметолог Татьяна Пичугина рассказала, как можно улучшить состояние кожи при фолликулярном кератозе. Она объяснила, что так называемая гусиная кожа — врожденная патология, от которой нельзя избавиться. lenta.ru »

2023-12-4 10:27

Недосып не снимут: Косметолог объяснила, как выжать из патчей для глаз максимум пользы

Патчи для глаз — наклейки для экспресс-ухода, пропитанные различными составами, — способны уменьшить отёки, осветлить тёмные круги, разгладить мелкие морщины и улучшить состояние кожи. О том, какие они бывают и как их применять, порталу "Страсти" рассказала бьюти-эксперт Дарья Атланова. life.ru »

2023-12-2 04:21

Косметолог Егорова раскрыла, как добиться хорошего результата от пилинга

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Лучшее средство для обновления кожи – пилинг. Как его выбрать и в какое время года лучше использовать, «ФедералПресс» узнал у дерматолога, косметолога Татьяны Егоровой. fedpress.ru »

2023-11-20 11:40

Косметолог назвала продукты, которые портят кожу

Что нужно есть, чтобы сохранить здоровье кожи? Об этом рассказала врач-косметолог Татьяна Листова, пишет портал «Кубанские новости». Он пояснила, что последствием... rosbalt.ru »

2023-11-17 03:32

Косметолог назвала эффективный способ быстро устранить второй подбородок

Второй подбородок появляется не только, когда у человека лишний вес. Причина может быть ещё в возрасте и анатомических особенностях. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог Анна Смитнева. life.ru »

2023-11-15 03:17

Косметолог разгромила TikTok-тренд о мытье головы раз в месяц

В TikTok завирусился новый странный тренд hairtraining: людям предлагают "тренировать" волосы, для этого нужно мыть голову не чаще раза в месяц. Сторонники этого способа заявляют, что если мыть голову раз в 30 дней, то это укрепит волосы и кожу головы. life.ru »

2023-11-14 13:42

Косметолог рассказала, какие татуировки чаще всего удаляют тюменцы

ТЮМЕНЬ, 14 ноября, ФедералПресс. В Тюмени растет мода на татуировки, но вместе с ней увеличивается поток желающих удалить памятный рисунок. Какие татуировки удаляют тюменцы чаще всего и на каких местах, в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-14 12:10

Косметолог перечислила россиянкам вредные для кожи привычки

Врач-дерматокосметолог Роза Герлиани перечислила россиянкам шесть распространенных привычек, которые вредят коже. В первую очередь, специалистка отметила важность регулярной смены наволочек. Вдобавок косметолог рассказала, что внешний вид значительно портят курение и сухой воздух. lenta.ru »

2023-11-13 14:18