Результатов: 184

Врач Бурнацкая объяснила, какие побочные эффекты после вакцинации считаются нормальными

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Люди могут по-разному реагировать на инъекции, особенно если это касается прививок от каких-либо вирусных заболеваний. Как правило, возникают локальные осложнения в виде покраснений, отечности или небольшой боли. fedpress.ru »

2024-4-19 17:20

ЦБ: эффекты от повышений ключевой ставки в динамике кредитования продолжат нарастать

Как отметил Центробанк, дополнительное ужесточение условий банковского кредитования будет происходить в результате действия макропруденциальных мер и отмены большинства регуляторных послаблений для банков tass.ru »

2024-3-22 13:35

Названы побочные эффекты Apple Vision Pro для здоровья

Гарнитура дополненной реальности от Apple не так опасна для здоровья, как считают многие. По словам доктора и представителя Американской академии офтальмологии Арвинда Сайни, миф о том, что гаджеты могут испортить зрение, остается мифом. lenta.ru »

2024-2-29 15:30

Косметолог назвал эффекты от использования камня Гуаша

В последние месяцы на косметическом рынке наблюдается повышенный интерес к камню Гуаша и его способности омолаживать кожу лица. Однако косметологи предупреждают,... rosbalt.ru »

2023-12-12 12:04

Один против всех. Врач считает, что гранат лечит почти все болезни

Сейчас недолгий период, когда гранаты становятся относительно недорогими и доступными для многих. И на днях вышел большой научный обзор об их полезных свойствах. aif.ru »

2023-11-30 12:50

Женщинам назвали неочевидные побочные эффекты обильных менструаций

Акушер-гинеколог Алексей Черников предупредил, что заподозрить обильную менструацию можно, если женщине приходится каждые два часа менять средства гигиены из-за их переполнения. Такая сильная кровопотеря в первые дни цикла опасна тем, что может спровоцировать развитие анемии. lenta.ru »

2023-11-22 18:19

«Побочные эффекты!»: Диетолог предупредила об опасности шоколада без сахара

Сахарозаменители по-разному действуют на человеческий организм, некоторые из них могут нанести вред здоровью, сказала НСН Анна Белоусова. nsn.fm »

2023-10-17 18:23

В Кремле назвали эффекты от передачи ВСУ западных дальнобойных ракет

Передача Вооруженным силам Украины (ВСУ) западных дальнобойных ракет и иных вооружений означает, что США по-прежнему увеличивают вовлеченность в украинский конфликт. В таком ключе высказался пресс-секретарь президента России и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-9-26 13:40

В Госдуме запретят писать мелким шрифтом побочные эффекты от лекарств

Сейчас в инструкциях рекомендованным является шрифт не менее 8-го кегля. Депутаты считают, что шрифт должен быть 12-м или крупнее. Авторы законопроекта уточнили, что смертность от побочных реакций на лекарства стоит на пятом месте в мире. kapital-rus.ru »

2023-9-22 13:47

Пиратотехнические эффекты. Почему Россия покупает скопированное другими?

Оставшись без многих западных лекарств, Россия всё активнее покупает препараты в Индии и Бразилии. Мы вполне могли бы производить их сами, но в отличие от тех же индийцев бережём интеллектуальные права западных собственников. aif.ru »

2023-9-20 03:48

Россиянам раскрыли неожиданные эффекты применения ботокса

Инъекции ботокса могут помочь в лечении депрессии. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог, косметолог "Клиники профессора Юцковской" Алина Фарис Еззет. По её словам, такой вывод ещё в 2022 году сделали учёные США и Германии. life.ru »

2023-9-17 17:56

У востребованного лекарства от аллергии обнаружили дополнительные побочные эффекты

У препаратов против аллергии с действующим веществом дезлоратадин выявлены новые побочные эффекты - депрессивное расстройство и синдром «сухого глаза». mirnov.ru »

2023-9-17 09:10

Минздрав: у популярного препарата против аллергии выявили побочные эффекты

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. У популярного препарата против аллергии с действующим веществом дезлоратадин выявили новые побочные эффекты. В частности, лекарство может вызвать у пациента депрессивное расстройство и синдром сухого глаза. fedpress.ru »

2023-8-23 13:11

Какие побочные эффекты есть у препаратов от давления?

В эфире программы «Жить здорово!» врачи рассказали о рисках побочных эффектов при ежедневном приеме препаратов от давления и том, как их предупредить. aif.ru »

2023-7-21 11:31

"Важные побочные эффекты": как угроза дефолта США влияет на мир

На фоне угрозы дефолта в США в очередной раз обнажается раскол американских политических элит, поскольку демократы и республиканцы не могут договориться о повышении потолка госдолга. Несмотря на то что многие предрекают Соединенным Штатам благополучный исход в этой ситуации, она, по мнению экспертов, уже наносит удары по репутации страны и доллара. tass.ru »

2023-5-26 08:00

Набиуллина сравнила антикризисные меры с имеющим побочные эффекты лекарством

Как отметила глава ЦБ его прием нужно прекращать, "как только пациент может справляться без него" tass.ru »

2023-4-12 09:48

Россиянам описали положительные эффекты роста пенсионного возраста

Повышение пенсионного возраста в России в рамках пенсионной реформы, стартовавшей в 2019 году, существенно повлияло на рынок труда и основные параметры системы социального обеспечения, причем речь идет как о положительных, так и об отрицательных эффектах, говорится в исследовании сотрудника РАНХиГС Виктора Ляшка. lenta.ru »

2023-4-7 09:09

Названы негативные эффекты злоупотребления бананами

В целом бананы – довольно полезный продукт, но в случае злоупотребления ими возможны негативные последствия, говорится в материале «ИноСМИ» social.mk.ru »

2023-4-2 01:44

Медсестра испытала на себе тяжелые побочные эффекты похудения в стиле Кардашьян

Американская медсестра решила избавиться от набранных за время пандемии килограммов с помощью популярных среди звезд инъекций для похудения Ozempic. Стройность действительно вернулась к ней, однако вместе с серьезными побочными эффектами. lenta.ru »

2023-3-21 18:46

«Оскар» за лучшие визуальные эффекты получил «Аватар: путь воды»

Фильм «Аватар: путь воды» (Avatar: The Way of Water, 2022) режиссера Джеймса Кэмерона получил премию «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты». Как... rosbalt.ru »

2023-3-13 06:12

Исследование ученых обнаружило неожиданные побочные эффекты антидепрессантов

Прием антидепрессантов сопряжен с рядом побочных эффектов. У некоторых пациентов, которым выписывали такие препараты, снижалась мотивация и развивалась апатия, говорится в исследовании ученых из Великобритании и Дании. riafan.ru »

2023-2-7 18:11

Названы частые побочные эффекты от косметических процедур

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В погоне за молодостью люди прибегают к самым разнообразным средствам. Рассказываем, какие побочные эффекты могут вызвать процедуры в центрах красоты. fedpress.ru »

2023-2-3 10:10

ПФР назвал негативные эффекты потенциальной индексации пенсий работающим

Возврат индексации пенсий работающим пенсионерам снизит уровень обеспечения неработающих и потребует допрасходов бюджета в размере 0,5 трлн руб., оценили в ПФР. Там напомнили, что пенсия для работающих пенсионеров — это льгота. news.mail.ru »

2022-11-22 12:09

Выявлен способ сократить побочные эффекты терапии при лечении рака

Ученые Университета Эдит Коуэн (ECU) выявили способ сократить побочные эффекты терапии при лечении рака легких. Оказалось, что физические упражнения помогают сделать лучевую терапию более переносимой для пациентов. lenta.ru »

2022-11-22 17:43

Названы побочные эффекты дробного питания

Заместитель директора АНО НИЦ «Здоровое питание» Алексей Кабанов рассказал, в каких случаях дробное питание принесет пользу организму, а в каких — навредит. Он отметил, что мнение, будто дробное питание — часто и маленькими порциями — помогает похудеть, не имеет научного обоснования. lenta.ru »

2022-9-20 09:36

Врач перечислила опасные побочные эффекты оральных контрацептивов

Акушер-гинеколог Мария Филатова рассказала, что оральные гормональные контрацептивы, надежно защищающие от нежелательной беременности, могут иметь неприятные и даже опасные побочные эффекты. Так, эти препараты могут вызвать набор веса, снижение либидо, а также увеличить риск тромбоза и инсульта. lenta.ru »

2022-9-16 20:27

Пластический хирург назвала побочные эффекты использования домашних массажеров

Онколог-маммолог, пластический хирург маммологического центра Ирайсат Вагабова рассказала, как правильно пользоваться бытовыми массажерами различных видов, чтобы не навредить себе. По ее словам, неправильное использование гаджетов может привести к головной боли, зуду и появлению новых морщин. lenta.ru »

2022-6-29 07:00

Врачи назвали необычные побочные эффекты употребления вина людьми старше 40 лет

Врачи назвали необычные побочные эффекты воздействия вина на людей старше 40 лет. Оказалось, что небольшие порции вина могут иметь и положительное действие на организм. Так, эксперты уверены, что напиток помогает стареть правильно и поддерживает работу сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2022-6-26 18:58

Центробанк: Эффекты от антироссийских санкций нужно ожидать позже

Эффекты антироссийских санкций пока проявляются менее остро, чем ожидалось, полный их эффект еще не проявился. Об этом, как передает ТАСС, заявила журналистам... rosbalt.ru »

2022-6-10 22:15

Зампомощника госсекретаря Вудхаус: смягчить побочные эффекты для экономики США от антироссийских санкций не удалось

Заместитель помощника госсекретаря США по противодействию угрозам, финансам и санкциям Эрик Вудхаус заявил, что стране не удалось полностью смягчить побочные эффекты для экономики от рестрикций против РФ. argumenti.ru »

2022-6-10 19:46

Диетолог назвала необычные эффекты употребления лимона

Диетолог, эксперт медицинского совета Лорен Манакер, автор кулинарных книг о здоровом питании решила уточнить необычные эффекты регулярного употребления ароматного цитруса. По ее словам, лимоны помогают укрепить иммунитет и восстановить кровяное давление. lenta.ru »

2022-5-24 10:04

Гинцбург заявил об отсутствии жалоб на негативные эффекты вакцинации подростков

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил об отсутствии жалоб на негативные эффекты вакцинации подростков против коронавирусной инфекции препаратом «Спутник М». lenta.ru »

2022-2-17 01:45

Гинцбург: жалоб на негативные эффекты вакцинации подростков от COVID-19 не поступало

Директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи отметил, что объемы производства "Спутника М" будут наращиваться, вскоре к процессу подключится компания "Генериум" tass.ru »

2022-2-17 00:12

Названы побочные эффекты использования ингалятора

Ингалятор стал привычным устройством, с помощью которого дети и взрослые принимают лекарство от астмы, аллергии и любого другого респираторного заболевания social.mk.ru »

2022-2-14 18:29

Эксперты проанализировали возможные эффекты реформы МСУ

Агентство политических и экономических коммуникаций представило аналитический доклад «Реформа МСУ в Челябинской области: реконструкция системы, перспективы и риски». argumenti.ru »

2022-2-11 14:39

У вакцины "Спутник V" выявили новые побочные эффекты – боязнь света и болезнь суставов

У российской вакцины от коронавируса "Спутник V" выявили новые побочные эффекты. Об этом 3 февраля сообщил телеканал "Дождь". gordonua.com »

2022-2-4 22:54

Предсказаны квантовые эффекты внутри черной дыры

Ученые Лейпцигского университета в Германии выяснили, что внутренний горизонт черной дыры может быть заряжен как положительно, так и отрицательно. Внутренний горизонт представляет собой поверхность, напоминающую по свойствам горизонт событий, но возникающий у электрически заряженных черных дыр. lenta.ru »

2022-1-24 06:33

Доктор Мясников назвал опасные побочные эффекты бесконтрольного приёма антибиотиков

Эти лекарства могут стать причиной поражения суставов и токсического поражения печени. Кроме того, они буквально уничтожают слуховые рецепторы. life.ru »

2021-12-5 21:32

Гинцбург: побочные эффекты у подростков после вакцины связаны с небольшой температурой

Как сообщил директор центра им. Гамалеи, детская иммунная система в целом лучше реагирует на чужеродные антигены tass.ru »

2021-11-22 20:30

Гинцбург сообщил об отсутствии нареканий на побочные эффекты у трижды привитых «Спутником V»

Глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что у людей, которые трижды привились против новой коронавирусной инфекции вакциной «Спутник V» нет нареканий по поводу побочных эффектов. argumenti.ru »

2021-11-1 07:44

Патрушев указал на негативные эффекты от альтернативной энергетики

Как указал секретарь Совбеза, если процесс генерации солнечной энергии отличается низкоуглеродными выбросами, то производство солнечных панелей не столь безопасно tass.ru »

2021-10-30 11:20

Какие побочные эффекты имеет «Спутник V» для подростков?

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, какие побочные эффекты наблюдались у детей и подростков, которые приняли участие в испытаниях «детской» вакцины от коронавируса. aif.ru »

2021-10-25 15:39

Гинцбург назвал побочные эффекты вакцины от COVID-19 для подростков

Нежелательной реакцией после вакцинации подростков от COVID-19 стала температура. Такой побочный эффект назвал директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, его цитирует ТАСС. «У вакцины детской очень незначительные побочные эффекты — поднятие температуры до 37,2-37,3 градусов», — рассказал Гинцбург. lenta.ru »

2021-10-25 08:17

«Противовоспалительные эффекты»: россиянам предложили укреплять иммунитет глинтвейном

Врач-диетолог Михаил Гинзбург призвал россиян с наступлением холодов пить глинтвейн. Причем речь идет о безалкогольном варианте напитка, например, на виноградном... rosbalt.ru »

2021-10-4 14:50