Результатов: 166

Врач Бурнацкая объяснила, какие побочные эффекты после вакцинации считаются нормальными

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Люди могут по-разному реагировать на инъекции, особенно если это касается прививок от каких-либо вирусных заболеваний. Как правило, возникают локальные осложнения в виде покраснений, отечности или небольшой боли. fedpress.ru »

2024-4-19 17:20

Названы побочные эффекты Apple Vision Pro для здоровья

Гарнитура дополненной реальности от Apple не так опасна для здоровья, как считают многие. По словам доктора и представителя Американской академии офтальмологии Арвинда Сайни, миф о том, что гаджеты могут испортить зрение, остается мифом. lenta.ru »

2024-2-29 15:30

Женщинам назвали неочевидные побочные эффекты обильных менструаций

Акушер-гинеколог Алексей Черников предупредил, что заподозрить обильную менструацию можно, если женщине приходится каждые два часа менять средства гигиены из-за их переполнения. Такая сильная кровопотеря в первые дни цикла опасна тем, что может спровоцировать развитие анемии. lenta.ru »

2023-11-22 18:19

«Побочные эффекты!»: Диетолог предупредила об опасности шоколада без сахара

Сахарозаменители по-разному действуют на человеческий организм, некоторые из них могут нанести вред здоровью, сказала НСН Анна Белоусова. nsn.fm »

2023-10-17 18:23

В Госдуме запретят писать мелким шрифтом побочные эффекты от лекарств

Сейчас в инструкциях рекомендованным является шрифт не менее 8-го кегля. Депутаты считают, что шрифт должен быть 12-м или крупнее. Авторы законопроекта уточнили, что смертность от побочных реакций на лекарства стоит на пятом месте в мире. kapital-rus.ru »

2023-9-22 13:47

У востребованного лекарства от аллергии обнаружили дополнительные побочные эффекты

У препаратов против аллергии с действующим веществом дезлоратадин выявлены новые побочные эффекты - депрессивное расстройство и синдром «сухого глаза». mirnov.ru »

2023-9-17 09:10

Минздрав: у популярного препарата против аллергии выявили побочные эффекты

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. У популярного препарата против аллергии с действующим веществом дезлоратадин выявили новые побочные эффекты. В частности, лекарство может вызвать у пациента депрессивное расстройство и синдром сухого глаза. fedpress.ru »

2023-8-23 13:11

"Важные побочные эффекты": как угроза дефолта США влияет на мир

На фоне угрозы дефолта в США в очередной раз обнажается раскол американских политических элит, поскольку демократы и республиканцы не могут договориться о повышении потолка госдолга. Несмотря на то что многие предрекают Соединенным Штатам благополучный исход в этой ситуации, она, по мнению экспертов, уже наносит удары по репутации страны и доллара. tass.ru »

2023-5-26 08:00

Набиуллина сравнила антикризисные меры с имеющим побочные эффекты лекарством

Как отметила глава ЦБ его прием нужно прекращать, "как только пациент может справляться без него" tass.ru »

2023-4-12 09:48

Вассерман оценил идею платить школьникам за пятерки: «Вызывает побочные эффекты»

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В Госдуме предложили перечислять российским школьникам деньги на «Пушкинскую карту» за пятерки. Инициативу оценил журналист Анатолий Вассерман. fedpress.ru »

2023-4-10 15:28

Медсестра испытала на себе тяжелые побочные эффекты похудения в стиле Кардашьян

Американская медсестра решила избавиться от набранных за время пандемии килограммов с помощью популярных среди звезд инъекций для похудения Ozempic. Стройность действительно вернулась к ней, однако вместе с серьезными побочными эффектами. lenta.ru »

2023-3-21 18:46

Исследование ученых обнаружило неожиданные побочные эффекты антидепрессантов

Прием антидепрессантов сопряжен с рядом побочных эффектов. У некоторых пациентов, которым выписывали такие препараты, снижалась мотивация и развивалась апатия, говорится в исследовании ученых из Великобритании и Дании. riafan.ru »

2023-2-7 18:11

Названы частые побочные эффекты от косметических процедур

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В погоне за молодостью люди прибегают к самым разнообразным средствам. Рассказываем, какие побочные эффекты могут вызвать процедуры в центрах красоты. fedpress.ru »

2023-2-3 10:10

Индия заявила о давлении Pfizer ради защиты от исков за побочные эффекты вакцины от ковида

Индийский министр по технологиям и электронике Раджив Чандрасекар заявил, что фармацевтическая компания пыталась запугать правительство страны tass.ru »

2023-1-20 17:27

Выявлен способ сократить побочные эффекты терапии при лечении рака

Ученые Университета Эдит Коуэн (ECU) выявили способ сократить побочные эффекты терапии при лечении рака легких. Оказалось, что физические упражнения помогают сделать лучевую терапию более переносимой для пациентов. lenta.ru »

2022-11-22 17:43

Названы побочные эффекты дробного питания

Заместитель директора АНО НИЦ «Здоровое питание» Алексей Кабанов рассказал, в каких случаях дробное питание принесет пользу организму, а в каких — навредит. Он отметил, что мнение, будто дробное питание — часто и маленькими порциями — помогает похудеть, не имеет научного обоснования. lenta.ru »

2022-9-20 09:36

Врач перечислила опасные побочные эффекты оральных контрацептивов

Акушер-гинеколог Мария Филатова рассказала, что оральные гормональные контрацептивы, надежно защищающие от нежелательной беременности, могут иметь неприятные и даже опасные побочные эффекты. Так, эти препараты могут вызвать набор веса, снижение либидо, а также увеличить риск тромбоза и инсульта. lenta.ru »

2022-9-16 20:27

Пластический хирург назвала побочные эффекты использования домашних массажеров

Онколог-маммолог, пластический хирург маммологического центра Ирайсат Вагабова рассказала, как правильно пользоваться бытовыми массажерами различных видов, чтобы не навредить себе. По ее словам, неправильное использование гаджетов может привести к головной боли, зуду и появлению новых морщин. lenta.ru »

2022-6-29 07:00

Врачи назвали необычные побочные эффекты употребления вина людьми старше 40 лет

Врачи назвали необычные побочные эффекты воздействия вина на людей старше 40 лет. Оказалось, что небольшие порции вина могут иметь и положительное действие на организм. Так, эксперты уверены, что напиток помогает стареть правильно и поддерживает работу сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2022-6-26 18:58

Зампомощника госсекретаря Вудхаус: смягчить побочные эффекты для экономики США от антироссийских санкций не удалось

Заместитель помощника госсекретаря США по противодействию угрозам, финансам и санкциям Эрик Вудхаус заявил, что стране не удалось полностью смягчить побочные эффекты для экономики от рестрикций против РФ. argumenti.ru »

2022-6-10 19:46

Названы побочные эффекты использования ингалятора

Ингалятор стал привычным устройством, с помощью которого дети и взрослые принимают лекарство от астмы, аллергии и любого другого респираторного заболевания social.mk.ru »

2022-2-14 18:29

Переболевший «омикроном» Билан перечислил «странные побочные явления» нового штамма коронавируса

Певец Дмитрий Билан рассказал, что переболел новой коронавирусной инфекцией, вызванной омикрон-штаммом. Артист получил второй отрицательный тест, но заметил «странные последствия» болезни. argumenti.ru »

2022-2-12 14:57

У вакцины "Спутник V" выявили новые побочные эффекты – боязнь света и болезнь суставов

У российской вакцины от коронавируса "Спутник V" выявили новые побочные эффекты. Об этом 3 февраля сообщил телеканал "Дождь". gordonua.com »

2022-2-4 22:54

Побочные реакции после вакцин, статистика ВОЗ, и выплаты в Австралии пострадавшим

Австралия сокращает компенсационные выплаты гражданам в связи с COVID-19. Такую новость опубликовала Российская Газета (официальный печатный орган Правительства Российской Федерации) ещё 30.09.2021. argumenti.ru »

2022-1-8 10:33

Доктор Мясников назвал опасные побочные эффекты бесконтрольного приёма антибиотиков

Эти лекарства могут стать причиной поражения суставов и токсического поражения печени. Кроме того, они буквально уничтожают слуховые рецепторы. life.ru »

2021-12-5 21:32

Названы побочные реакции детской вакцины от коронавируса

Кандидат медицинских наук, врач-эпидемиолог Александр Выгоняйлов в беседе с информационным агентством URA. RU рассказал, какие побочные реакции могут возникнуть у детей при введении вакцины против коронавируса для подростков (от 12 до 17 лет). kapital-rus.ru »

2021-11-26 21:10

Гинцбург: побочные эффекты у подростков после вакцины связаны с небольшой температурой

Как сообщил директор центра им. Гамалеи, детская иммунная система в целом лучше реагирует на чужеродные антигены tass.ru »

2021-11-22 20:30

Гинцбург сообщил об отсутствии нареканий на побочные эффекты у трижды привитых «Спутником V»

Глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что у людей, которые трижды привились против новой коронавирусной инфекции вакциной «Спутник V» нет нареканий по поводу побочных эффектов. argumenti.ru »

2021-11-1 07:44

Гинцбург заявил об отсутствии жалоб на побочные действия «Спутника V» у трижды привитых

Жалоб относительно побочных действий российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» нет даже у ревакцинированных. Об этом заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. tvzvezda.ru »

2021-11-1 07:32

Какие побочные эффекты имеет «Спутник V» для подростков?

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, какие побочные эффекты наблюдались у детей и подростков, которые приняли участие в испытаниях «детской» вакцины от коронавируса. aif.ru »

2021-10-25 15:39

Гинцбург назвал побочные эффекты вакцины от COVID-19 для подростков

Нежелательной реакцией после вакцинации подростков от COVID-19 стала температура. Такой побочный эффект назвал директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, его цитирует ТАСС. «У вакцины детской очень незначительные побочные эффекты — поднятие температуры до 37,2-37,3 градусов», — рассказал Гинцбург. lenta.ru »

2021-10-25 08:17

Набиуллина назвала побочные эффекты быстрого роста экономики

Неравномерность восстановления экономики повлекла некоторые дополнительные трудности для российской экономики, которая теперь вернулась к прежней траектории роста, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. vz.ru »

2021-9-22 14:15

Жителям Финляндии выплатили компенсации за побочные эффекты вакцин от COVID-19

Гражданам Финляндии, у которых выявили побочные эффекты после вакцинации от коронавируса, выплатили денежные компенсации. Жители могут потребовать компенсацию, если побочные эффекты не проходят на протяжении двух недель, а на устранение симптомов уходит крупная сумма денег. lenta.ru »

2021-9-2 16:52

Гражданам в РФ перечислили показания и побочные эффекты вакцины «Спутник Лайт»

Гражданам в РФ назвали побочные эффекты и показания к вакцинации препаратом «Спутник Лайт». Как правило, данной вакциной рекомендуется прививаться гражданам, которые уже переболели коронавирусом, или тем, кто уже делал прививку от COVID-19 более полугода назад. abnews.ru »

2021-8-30 09:44

В Швеции зарегистрировали 68 тыс. жалоб на побочные эффекты вакцин против COVID-19

В 280 случаях есть подозрения о связи между прививкой и смертью иммунизированного, но их не следует интерпретировать как подтвержденную связь между вакциной и летальными исходами, сообщили в Управлении медицинских препаратов tass.ru »

2021-8-25 10:08

Ученые из Австралии связали побочные эффекты вакцинации с возрастом и генетикой

Австралийские ученые провели исследование, чтобы узнать, почему побочные эффекты после вакцинации от коронавируса появляются не у всех. nation-news.ru »

2021-8-21 02:49

Теневой кабмин Литвы призвал к выплате компенсаций за побочные эффекты после вакцинации

Отмечается, что такая практика применяется в ряде европейских стран, где выплаты составляют более €30 тыс. tass.ru »

2021-8-19 14:28

В Сингапуре выплатили компенсации в размере $575 тыс. за побочные эффекты вакцин от ковида

В частности, выплату получил 16-летний подросток, у которого была зафиксирована остановка сердца после первой дозы препарата tass.ru »

2021-8-17 12:03

Американские ученые обнаружили новые побочные эффекты COVID-19

Люди, переболевшие COVID-19, становятся менее восприимчивы к холоду и физической боли. Такое открытие сделали ученые из Appalachian State University. riafan.ru »

2021-8-14 22:21

Побочные эффекты прививки от гриппа: что важно знать

Прививки от гриппа, как правило, рекомендуют ставить уже в конце лета-начале осени. При этом многие волнуются за потенциальные побочные эффекты прививки от гриппа. aif.ru »

2021-8-11 00:08

В «Векторе» исключили побочные реакции на вакцину при хронических заболеваниях

Руководитель филиала государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов исключил появление побочных нежелательных реакций на вакцину у пациентов с хроническими заболеваниями почек, сердца или с воспалительным процессом. lenta.ru »

2021-8-5 08:20

«Вектор» : побочные эффекты на вакцину при хронических заболеваниях отсутствуют

Побочные эффекты при вакцинации от коронавируса пациентов с хроническими заболеваниями отсутствуют. Такое заявление сделали в центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». riafan.ru »

2021-8-5 04:01

Боррель перечислил «побочные эффекты» санкций Евросоюза против России

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель рассказал о «побочных эффектах» экономических санкций против РФ. По его словам, торговые... rosbalt.ru »

2021-7-30 21:21