Результатов: 120

Apple сократила поставки Vision Pro в два раза из-за снижения интереса к очкам

Компания Apple вдвое сократила поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro, фактически признав провал проекта, заявил авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко в своем блоге nsn.fm »

2024-4-24 17:44

Журналистку Sota Vision* Фаворскую арестовали по делу об экстремизме

Басманный суд Москвы заключил под стражу журналистку издания Sota Vision* Антонину Фаворскую (Кравцову) по делу об участии в экстремистской организации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-3-29 16:47

Журналистку Sota Vision Фаворскую арестовали по делу об участии в экстремистской организации

Под стражу заключена журналистка издания Sota Vision (иноагент) Антонина Фаворская (Кравцова), ее обвиняют в участии в экстремистской организации, соответствующее решение вынес Басманный суд Москвы. Судья Елена Ленская удовлетворила ходатайство следствия об избрании Кравцовой меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 16:45

Журналистку Sota Vision арестовали по делу об экстремизме

Басманный суд Москвы арестовал журналистку издания Sota Vision (признано Минюстом России иноагентом) Антонину Фаворскую (настоящая фамилия — Кравцова) по делу об участии в экстремистской организации. lenta.ru »

2024-3-29 16:24

Следствие попросило арестовать журналистку Sota Vision по делу об экстремизме

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство об аресте журналистки издания Sota Vision (признано Минюстом России иноагентом) Антонины Фаворской (настоящая фамилия — Кравцова) по делу об участии в экстремистской организации. lenta.ru »

2024-3-29 10:22

СК просит арестовать журналистку Sota Vision Фаворскую по делу об экстремизме

Басманный суд Москвы получил ходатайство о заключении под стражу журналистки издания Sota Vision (признано иноагентом) Антонины Фаворской (настоящая фамилия Кравцова) по делу об участии в экстремистской организации, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2024-3-29 10:10

Глава Apple тайно сообщил о скором запуске Vision Pro в Китае

Релиз очков виртуальной реальности Apple Vision Pro в Китае может состояться до конца 2024 года, передает Reuters. О планах реализовать запуск Vision Pro на территории Китайской Народной Республики (КНР), а также увеличить инвестиции в исследования в этом регионе, якобы тайно сообщил лично глава Apple Тим Кук. lenta.ru »

2024-3-25 04:41

Очки Apple Vision Pro появятся в продаже за пределами США

Корпорация Apple подготовилась к старту продаж очков дополненной реальности за пределами США. В коде ОС Vision Pro обнаружили поддержку других языков. На основе этих данных журналисты предположили, что Vision Pro будет доступна в продаже в Великобритании, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии и других странах. lenta.ru »

2024-3-15 10:01

Названы побочные эффекты Apple Vision Pro для здоровья

Гарнитура дополненной реальности от Apple не так опасна для здоровья, как считают многие. По словам доктора и представителя Американской академии офтальмологии Арвинда Сайни, миф о том, что гаджеты могут испортить зрение, остается мифом. lenta.ru »

2024-2-29 15:30

Раскрыта реальная стоимость Apple Vision Pro

Себестоимость компонентов AR-очков Apple Vision Pro составляет около половины от розничной цены устройства. Стоимость всех деталей очков дополненной реальности Apple составляет 1542 доллара. Это 44 процента от стоимости гаджета в магазинах. lenta.ru »

2024-2-26 14:26

Врач рассказал о вреде здоровью из-за Apple Vision Pro

Врач Владислав Воробьевский рассказал о потенциальном вреде здоровью от очков Apple Vision Pro. «Один наклон головы стоит нескольких лишних килограммов нагрузки на шею, но если добавить к ним еще и шлем виртуальной реальности, то развитие синдрома Text Neck будет ускоряться вдвое», — подчеркнул Владислав Воробьевский. lenta.ru »

2024-2-21 14:55

Перечислены недостатки Apple Vision Pro

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман назвали недостатки Apple Vision Pro. Об этом сообщается в его рассылке. По словам автора, ОС Vision Pro недостаточно оптимизирована и интерфейс нуждается в улучшении. lenta.ru »

2024-2-20 20:33

Гарнитура Apple Vision Pro может обзавестись русским языком уже в марте

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Компания Apple выпустила новую гарнитуру виртуальной реальности Vision Pro. Уже в марте гаджет может обзавестись русским языком. fedpress.ru »

2024-2-16 06:53

Покупатели очков Apple Vision Pro пожаловались на сильный дискомфорт

Некоторые покупатели очков смешанной реальности Apple Vision Pro пожаловались на сильный дискомфорт при использовании девайса, пишет издание Verge nsn.fm »

2024-2-15 19:47

Владельцы Apple Vision Pro захотели избавиться от устройства

Первые пользователи очков Apple Vision Pro начали избавляться от девайса. Среди основных причин недовольства устройством владельцы очков называют головную боль и укачивание, которые появляются при использовании девайса. lenta.ru »

2024-2-15 17:15

Huawei выпустит дешевый аналог очков Apple Vision Pro

Китайская корпорация Huawei запланировала выпуск очков дополненной реальности, которые выйдут до конца года. Инсайдер рассказал, что девайс получит экраны micro-OLED от Sony с разрешением 4К. При этом инженеры Huawei якобы пообещали работу системы без задержек. lenta.ru »

2024-2-12 15:52

Российских пользователей Apple Vision Pro предупредили о проблемах с активацией

Российские пользователи новой гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro могут столкнуться с проблемами при активации устройства, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на экспертов отрасли nsn.fm »

2024-2-7 19:31

Дипфейк-скам на 26 млн долларов, замена лица партнёров в Vision Pro и запрет на порноролики в виртуальном шлеме

Говорят, аппетит приходит во время еды. Примерно то же самое можно сказать и про развитие дипфейк-технологий. Если несколько нет назад это оказалось чем-то из области фантастики, то теперь с его помощью совершаются крупные аферы, а особо продвинутые сокрушаются из-за некоторых ограничений. Хочется-то большего... versia.ru »

2024-2-7 17:29

Владельцы Apple Vision Pro не смогут восстановить пароль от устройства самостоятельно

Владельцы Apple Vision Pro не смогут самостоятельно сбросить пароль на устройстве при потере доступа, пишет Bloomberg. Для этого им нужно будет либо вернуть устройство в магазин, либо отправить его в службу поддержки AppleCare. forbes.ru »

2024-2-7 17:30

Очки Apple Vision Pro появились и в России, но цена сильно кусается

В России появились первые предложения о продаже очков виртуальной и дополненной реальности Apple Vision Pro. Цена устройства на некоторых интернет-платформах доходит до 900 тысяч рублей. Первые объявления о продаже появились 5 января, сообщает РБК. life.ru »

2024-2-6 17:01

«2ГИС» первой из российских компаний выпустила приложения для Vision Pro

Два приложения от картографического сервиса «2ГИС» стали доступны для гарнитуры дополненной реальности Vision Pro от Apple, передает ТАСС со ссылкой на компанию nsn.fm »

2024-2-3 19:27

"2ГИС" первой из российских компаний выпустила приложения для Vision Pro

2GIS Immersive, в частности, позволяет с помощью гарнитуры перетаскивать в пространстве и рассматривать реалистичные 3D-модели зданий tass.ru »

2024-2-2 16:29

Наконец-то! Похоже, найдены обломки самолета Амелии Эрхарт

Если это подтвердится, это открытие может стать огромным шагом вперед в раскрытии одной из величайших загадок авиации. С помощью подводного дрона, оснащенного высокотехнологичным радаром, и экипажа из 16 человек, компания Deep Sea Vision утверждает, что обнаружила объект, очень похожий на самолет Эрхарт Lockheed Electra, примерно в 16 000 футах под поверхностью воды и в 100 милях от острова Хауленд, место, где она должна были приземлиться для дозаправки. kapital-rus.ru »

2024-1-30 20:48

Apple атаковали перекупщики из-за Vision Pro

Перекупщики в США смогли приобрести тысячи комплектов очков дополненной реальности Apple для перепродажи. Специалисты фирмы, занимающейся борьбой с автоматическими ботами в интернете, заявили, что перекупщики буквально атаковали Apple, чтобы приобрести гарнитуру Vision Pro. lenta.ru »

2024-1-25 16:53

В Китае представили дешевую альтернативу Apple Vision Pro

Китайская компания Xreal представила новые очки дополненной реальности (AR). Выпущенное устройство имеет форм-фактор обычных очков. Девайс получил линзы-экраны и две установленные в дужку камеры, которые позволяют записывать пространственное видео. lenta.ru »

2024-1-10 11:03

Bloomberg узнал о планах Apple продавать шлемы Vision Pro по предварительной записи

Apple планирует продавать свои шлемы смешанной реальности в магазинах по предварительной записи, узнал Bloomberg. Это объясняется тем, что надо точно подогнать размеры шлема под каждого конкретного покупателя: так было и при запуске продаж часов Apple Watch. forbes.ru »

2023-7-7 17:10

Эксперты рассказали, почему очки от Apple не вызвали восторга у потребителей

Metro выяснило у нашего и зарубежного экспертов, оправдан ли хайп вокруг очков смешанной и виртуальной реальности metronews.ru »

2023-6-7 13:36

«Очереди не будет»: Apple Vision Pro назвали слишком дорогим девайсом

Очки дополненной реальности войдут в разряд более используемых устройств, когда будут стоить примерно так же, как и iPhone, отметил в эфире НСН Денис Кусков.  nsn.fm »

2023-6-6 16:23

Apple представила свою первую VR-гарнитуру Vision Pro за $3,5 тыс

C помощью очков дополненной реальности можно созваниваться по FaceTime, читать газеты, смотреть фильмы, включая 3D-формат, и играть в игры с помощью привязки к консольным геймпадам. news.mail.ru »

2023-6-6 22:25

Apple представила свою первую VR-гарнитуру Vision Pro за $3,5 тыс.

C помощью очков дополненной реальности можно созваниваться по FaceTime, читать газеты, смотреть фильмы, включая 3D-формат, и играть в игры с помощью привязки к консольным геймпадам tass.ru »

2023-6-5 22:17

Глава Vision Group оценил экономическое значение Владивостока для Индии

Глава индийской компании Vision Group Правин Раягаде рассказал «Известиям» об экономическом значении Владивостока для Индии. riafan.ru »

2022-9-6 15:52

Минюст включил в список СМИ-иноагентов учредителя издания Sota.Vision

Минюст включил в реестр СМИ-иноагентов учредителя издания Sota.Vision. В ноябре в список внесли уже бывшего главного редактора ресурса. Число организаций и человек в перечне увеличилось до 116 forbes.ru »

2022-2-12 21:35

Форум Nobel Vision стартовал в "Сколково"

На площадке форума 7 декабря работают стенды Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства науки и технологий КНР, где представлены новейшие разработки и решения tass.ru »

2021-12-7 15:58

Нобелевские лауреаты станут участниками московского форума Nobel Vision. Open Innovations

Форум знакомит с перспективными технологиями, помогает талантливым разработчикам найти партнеров и инвесторов tass.ru »

2021-12-7 09:55

Главред Sota.vision, правозащитник Еланчик признан Минюстом СМИ-иноагентом

Министерство юстиции России отнесло к средствам массовой информации - иностранным агентом главного редактора интернет-ресурса Sota nsn.fm »

2021-11-27 21:51

Реестр "иноагентов" пополнили главред Sota.vision и "Нобелевский призыв"

Минюст России объявил "СМИ-иностранным агентом" организацию "Нобелевский призыв". Общество с ограниченной ответственностью "Нобелевский призыв" создали девять человек, которых ранее лично объявили "СМИ-иноагентами". svoboda.org »

2021-11-27 21:18