Результатов: 979

В Роскачестве объяснили, как выбрать готовый шашлык на майские праздники

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Эксперт Роскачества Наталья Филатова советует покупать готовый шашлык, который был упакован на мясоперерабатывающем заводе или мясокомбинате. Кроме того, лучше всего выбирать продукцию проверенного производителя и обязательно смотреть срок годности. fedpress.ru »

2024-4-24 16:17

В Роскачестве объяснили, надо ли впускать домой коллекторов

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В Роскачестве рассказали, когда визиты коллекторов домой законны и нужно ли им открывать двери и впускать в квартиру. Подробности об этом публикует RT. fedpress.ru »

2024-4-24 12:13

В Роскачестве заявили, что не весь кагор в магазинах является настоящим

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Не весь кагор, продающийся в российских магазинах, настоящий. Некоторые производители используют это название для выпуска других виноградных напитков. Об этом сообщили в Роскачестве. fedpress.ru »

2024-4-19 08:07

В Роскачестве объяснили, какие штрафы грозят дачникам за борьбу с вредителями

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Многие дачники борются с вредителями путем выкуривания: разводят костер с сырыми дровами, после чего большое количество дыма выгоняет насекомых с участка. Эксперты Роскачества объяснили, что такой способ может обернуться штрафами. fedpress.ru »

2024-3-30 08:03

В Роскачестве оценили риски отключения смартфонов россиян компаниями Google и Apple

Эксперты Роскачества заявили о возможности корпораций Google и Apple превратить смартфоны россиян в «кирпичи». Однако есть сомнения в том, что компании действительно примут такие меры. versia.ru »

2024-3-20 12:45

В Роскачестве заявили, что Apple и Google в состоянии отключить смартфоны в РФ

Компании Apple и Google технически в состоянии отключить смартфоны, которые работают на их операционных системах. Об этом заявил руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко. tvzvezda.ru »

2024-3-20 11:52

В Роскачестве оценили угрозу отключения устройств Google и Apple

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Крупные корпорации Google и Apple имеют техническую возможность отключить все свои устройства в России, превратив их в «кирпичи». Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко оценил реальную возможность такого решения. fedpress.ru »

2024-3-20 06:28

В Роскачестве рассказали о списке необходимых для водителя предметов в багажнике

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Каждый автомобилист должен иметь в своей машине аптечку и знак аварийной остановки. Также желательно обзавестись светоотражающим жилетом и огнетушителем, рассказали в пресс-службе Роскачества. fedpress.ru »

2024-3-17 12:51

Важен сорт и помол муки: В Роскачестве дали советы по выбору продуктов для приготовления блинов

Приготовление правильных блинов — самая важная забота любого человека в Масленую неделю. По словам экспертов Роскачества, сделать это можно, соблюдая ряд простых правил по выбору продуктов. Например, мука должна быть определённого сорта и помола. life.ru »

2024-3-14 17:00

В Роскачестве сообщили о всплеске связанного с выборами президента мошенничества

Руководитель Центра цифровой экспертизы организации Сергей Кузьменко посоветовал гражданам быть внимательными и знать, что тестирования голосования и выплат за участие в нем со стороны государства нет tass.ru »

2024-3-12 07:04

Бьются током и лысеют: в Роскачестве предупредили об опасности кукол-моделей Hasbro и Disney

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Эксперты Роскачества провели исследование кукол-моделей и выявили ряд проблемных моментов. Игрушки могут быть опасны для детей. fedpress.ru »

2024-3-7 08:24

«Стевия безопасна»: В Роскачестве разъяснили запрет 19 пищевых добавок

Никаких изменений по части применения подсластителя стевии не будет, как не будет запрета на продукцию с ее содержанием, заявили НСН в Роскачестве. nsn.fm »

2024-2-26 17:23

В Роскачестве дали советы по разделу имущества в гражданском браке

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Россиянам, находящимся в гражданском браке, для раздела имущества нужно доказать факт совместного проживания и права на ту или иную собственность. Роскачество дало рекомендации о том, какие могут возникнуть сложности и нюансы в этом процессе. fedpress.ru »

2024-2-23 07:41

В Роскачестве дали советы, как выбрать качественную питьевую воду

Эксперты Роскачества рассказали, на что следует обращать внимание в магазинах при покупке питьевой воды.Чтобы приобрести качественный продукт, прежде всего... rosbalt.ru »

2024-2-18 01:29

В Роскачестве раскрыли правила выбора цветов ко Дню всех влюбленных

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Выбирая букет, стоит обращать внимание на некоторые факторы. Советы по выбору цветов дали в Роскачестве в преддверии Дня всех влюбленных. fedpress.ru »

2024-2-13 07:59

В Татарстане откроется представительство Центра компетенций халяль при Роскачестве

Также председатель ДУМ Татарстана, муфтий Камиль хазрат Самигуллин, войдет в Наблюдательный совет подразделения tass.ru »

2024-2-12 18:21

В Роскачестве объяснили, когда пересечение двойной сплошной не является нарушением

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Пересечение водителем двойной сплошной линии в лучшем случае приведет к штрафу, в худшем к лишению прав. Однако размер и строгость наказания могут различаться в определенных обстоятельствах. Об этом рассказали в пресс-службе Роскачества. fedpress.ru »

2024-1-27 08:21

В Роскачестве объяснили, как отличить натуральную кожу от искусственной

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В Роскачестве дали несколько советов о том, как отличить натуральную кожу от искусственной. Так, способ, который с помощью огня помогает определить подделку, больше не работает. fedpress.ru »

2024-1-24 09:03

В Роскачестве предложили проводить психологическую экспертизу детских игрушек

В России начнут проводить психолого-педагогическую экспертизу игрушек. Соответствующий ГОСТ подготовили в Роскачестве. Специалисты ведомства выделили 13 признаков товаров, способных нанести вред несовершеннолетним. tvzvezda.ru »

2024-1-22 09:40

В Роскачестве посоветовали способы борьбы с похмельем

В Роскачестве рекомендовали не употреблять алкоголь на пустой желудок и не смешивать спиртные напитки, чтобы не страдать от похмелья, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-31 09:55

В Роскачестве объяснили, как снизить вероятность похмелья

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Если вы когда-либо задавались вопросом «Как избежать похмелья утром после выпивки», то вы не одиноки в своем стремлении. Специалисты Роскачества объяснили, как не пьянеть слишком быстро в день застолья и как снизить вероятность похмелья на следующий день. fedpress.ru »

2023-12-31 09:04

В Роскачестве объяснили, в каких бокалах нужно подавать игристое вино

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева рассказала, что игристое вино следует подавать охлажденным и в бокалах для белого вина. fedpress.ru »

2023-12-30 10:30

В Роскачестве дали советы по выбору красной рыбы

Специалисты Роскачества рекомендуют при выборе красной рыбы обращать особое внимание на её цвет, «дряблость», состояние мышечной ткани и возможные повреждения. versia.ru »

2023-12-17 12:20

В Роскачестве дали советы по выбору сладкого подарка на Новый год

Специалисты Роскачества советуют россиянам, выбирающим сладкий подарок для ребёнка, прежде всего обращать внимание на дату производства, локализацию производителя и состав конфет. versia.ru »

2023-12-14 13:05

В Роскачестве объяснили, кто может вскрыть захлопнувшуюся дверь

МОКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Специалисты Роскачества рассказали, что делать, если не удается попасть в собственную квартиру, когда дверь заклинило, она захлопнулась или владелец потерял ключ. fedpress.ru »

2023-12-8 05:57

«Потрясти банку»: В Роскачестве рассказали, как купить хорошую красную икру

Роскачество рекомендовало россиянам при покупке красной икры отдавать предпочтение крупным производителям, много лет присутствующим на рынке, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-29 18:45

В Роскачестве объяснили, как получить компенсацию за травму на улице из-за снега

Чистить тротуары во дворе жилого дома от снега должны каждые сутки -трое, а при непрекращающемся снегопаде - каждые один- три часа. Снег при этом должен убираться в те места, где не ходят люди, рассказал RT заместитель директора Департамента защиты прав потребителей и развития качества финансовых услуг Роскачества Игорь Поздняков. tvzvezda.ru »

2023-11-28 01:20

Как не убить смартфон на холоде, рассказали в Роскачестве

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Часто зимой, на холоде, смартфоны начинают работать хуже. Специалисты Роскачества рассказали, как обращаться с гаджетом, чтобы он дожил до весны. fedpress.ru »

2023-11-20 10:21

В Роскачестве назвали самое безопасное приложение по поиску жилья

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Роскачество провело исследование и определило, какие из популярных сайтов по поиску недвижимости лучше других следят за достоверностью предложений. В эксперименте участвовали «Авито», «Домклик», «Метр квадратный», «Циан», «Этажи» и «Яндекс». fedpress.ru »

2023-11-14 22:40

В "Роскачестве" назвали три способа проверить подлинность полиса ОСАГО

Россияне сталкиваются с покупкой поддельных полисов ОСАГО в 20% случаев, после ДТП добиваться компенсации ущерба от владельца такого фальшивого документа придётся через суд. Об этом "Газете.ru" рассказал судебный автоэксперт центра финансовых экспертиз "Роскачества" Семён Кравченко. life.ru »

2023-11-13 11:46

В Роскачестве рассказали о новом ГОСТе на школьную форму

Государственный стандарт на школьную форму в России утвердят в 2024 году, заявил РГ глава Роскачества Максим Протасов. Действовать этот ГОСТ начнет с середины 2025 года. По его словам, стандарте будет содержать лишь требования к безопасности и потребительским качествам формы. tvzvezda.ru »

2023-11-13 06:20

В Роскачестве рассказали, как снизить уровень холестерина без лекарств

Эксперт Роскачества, врач-эндокринолог Елена Сюракшина рассказала о продукте, употребление которого способствует снижению уровня холестерина в крови.По... rosbalt.ru »

2023-11-12 07:34

В Роскачестве раскрыли секрет экономии на электричестве

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В Роскачестве рассказали, как россиянам проще всего сэкономить на электричестве. Для этого необязательно постоянно выключать в доме свет. fedpress.ru »

2023-11-2 07:10

В Роскачестве назвали три лучшие марки сервелата

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Эксперты Роскачества провели независимое исследование, чтобы облегчить выбор для потребителей. Они изучили колбасную продукцию, представленную на отечественном рынке, выбрав только лучших представителей. fedpress.ru »

2023-10-26 17:46

В Роскачестве ответили на сомнения в халяльности шоколада «Аленка»

Автономная некоммерческая организация «Роскачество» заявила, что в аудите фабрике «Красный Октябрь», получившей первый в России халяльный сертификат, принимали участие представители наиболее авторитетной в исламском мире организации по аккредитации – GAC (GSS Accreditation Centre – органа по аккредитации стран Персидского залива) nsn.fm »

2023-10-18 06:41

В Роскачестве раскрыли нюансы досрочного погашения кредитов

Эксперты напомнили, что россияне вправе погасить кредит досрочно, но в этом случае необходимо обязательно поставить в известность банк, предоставивший заем. В противном случае долг может сохраниться, и заемщика ждет суд. versia.ru »

2023-10-13 11:55

В Роскачестве рассказали, что не следует перевозить в багажнике авто

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В Роскачестве объяснили разницу между осмотром и досмотром автомобиля, а также рассказали, какие вещи в багажнике могут вызвать вопросы у ГИБДД. fedpress.ru »

2023-10-8 10:11

В "Роскачестве" рассказали о правилах сбора денег с родителей школьников

Представители пресс-службы "Роскачества" сообщили, что родительский комитет должен предоставлять отчёт о денежных тратах на нужды класса. Кроме того, там отметили, что школам запрещено принудительно собирать деньги с родителей, можно только на добровольной основе. life.ru »

2023-9-21 20:12

В Роскачестве объяснили, как вернуть деньги за плохой ремонт

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Деньги за некачественный ремонт можно вернуть, если перед началом работ заключить договор с компанией. О том, как правильно это сделать, рассказали в Роскачестве. fedpress.ru »

2023-9-9 09:38

В Роскачестве назвали способ вернуть деньги за плохой ремонт

Россияне могут вернуть деньги за плохо выполненный ремонт. Об этом «Ленте. ру» сообщили в Роскачестве. В организации рассказали, что нужно учесть, чтобы в случае проблем взыскать средства с подрядчика. lenta.ru »

2023-9-9 02:00

В "Роскачестве" обозначили сроки для отказа от хранения биометрии

В "Роскачестве" заявили, что конкретных сроков для отказа от хранения и использования биометрических данных нет. Жители РФ смогут отказаться от передачи этих данных в Единую биометрическую систему (ЕБС) даже после 1 сентября. life.ru »

2023-8-31 11:53

В Роскачестве высказались о возможности оказаться в тюрьме за неуплату кредита

Количество должников по кредитам в России растет каждый год. По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), в первом полугодии 2023 года количество неплательщиков увеличилось на 3,3 миллиона по сравнению с прошлым годом. lenta.ru »

2023-8-31 07:01

В Роскачестве дали советы по подготовке детей к школе

Родителям стоит покупать канцелярию и школьную одежду для детей у проверенных производителей, чтобы приобрести качественные товары. Об этом «Ленте. ру» рассказала заместитель руководителя Роскачества Елена Сартцева. lenta.ru »

2023-8-25 05:00