Результатов: 38

В Роскачестве ответили на сомнения в халяльности шоколада «Аленка»

Автономная некоммерческая организация «Роскачество» заявила, что в аудите фабрике «Красный Октябрь», получившей первый в России халяльный сертификат, принимали участие представители наиболее авторитетной в исламском мире организации по аккредитации – GAC (GSS Accreditation Centre – органа по аккредитации стран Персидского залива) nsn.fm »

2023-10-18 06:41

Халяльность шоколада «Аленка» поставили под сомнение

Представители экспертного сообщества заявили, что соответствие требованиям ислама шоколада «Аленка» и другой шоколадной продукции, которая получила сертификат «халяль» вызывает сомнения из-за возникавших ранее вопросов к работе руководителя органа «Роскачество – Халяль» social.mk.ru »

2023-10-18 15:05

Мусульмане выразили сомнение в халяльности шоколада «Аленка»

Представители духовенства мусульман в России выразили сомнения относительно соответствия «халялю» (разрешенной пищи, согласно нормам ислама) молочного шоколада «Аленка» и другой подобной продукции, которая получила соответствующий сертификат nsn.fm »

2023-10-17 13:21

Роскачество признало шоколад Аленка халяльным

Производитель шоколадок Аленка фабрика Красный Октябрь получила первый в стране халяльный сертификат, заявили в Роскачестве. Кондитерский холдинг «Объединенные кондитеры» получил в органе по сертификации «Роскачество Халяль» сертификат Халяль на часть продукции предприятия «Красный Октябрь», сообщило ведомство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-16 13:59

Шоколад «Аленка» стал халяльным

Часть продукции кондитерской фабрики «Красный Октябрь» признали халяльной. Первый в России сертификат соответствия этим стандартам выдал орган «Роскачество — Халяль». Сертификацию прошли конфеты «Аленка», «Грильяжные», «Козиначки с солью», «Птичье молоко», шоколад «Аленка» и «Бабаевский». lenta.ru »

2023-10-16 13:50

Шоколадки "Аленка" официально сделали халяльными

Роскачество сообщило, что кондитерская фабрика "Красный Октябрь" получила первый в стране халяльный сертификат аккредитованным органом по сертификации "Роскачество – Халяль" social.mk.ru »

2023-10-17 13:28

Производитель шоколада "Аленка" получил халяльный сертификат

По данным Роскачества, сертификат выдан на серийный выпуск конфет "Аленка", "Грильяжные", "Козиначки с солью", "Птичье молоко", шоколада "Аленка", шоколада "Бабаевский" горького элитного и другой продукции tass.ru »

2023-10-16 13:24

СМИ: в Подмосковье госпитализировали съевших шоколад «Аленка» школьников

В деревне Михайлово Московской области госпитализировали трех школьников, съевших во время урока шоколад «Аленка» nsn.fm »

2023-10-2 20:36

Таможенники изъяли у россиянки спрятанные в шоколадках «Аленка» слитки золота

Минералводские таможенники нашли в чемодане россиянки золотые слитки, спрятанные в шоколадках «Аленка» — женщина собиралась вывезти их в Турцию. Также у пассажирки, вылетавшей рейсом Грозный — Стамбул, изъяли два бриллианта, завернутых в фольгу. lenta.ru »

2023-6-7 14:54

Аленка вернулась: памятник основательнице Нововоронежа обновили

Создатель одарил ее щедро: она шокировала, пугала и возмущала. Тут было все: кованый мощный затылок, широкие плечи и пронзительный взгляд. Памятник Нововоронежской Аленке удержался под натиском возмущенной общественности всего три дня, но прогремел в сети. Сегодня Аленка вернулась. Теперь на нее можно смотреть. vesti.ru »

2022-7-1 22:05

Пекарь из Японии нашла рецепт легендарного торта "Аленка" из СССР

Анжела Сон, родившаяся в Советском Союзе кореянка, которая в настоящее время проживает в Японии, делится в своем блоге в Instagram "Рецепты бабушки Анжелы" опытом выпечки хлеба, пирогов, пирожных social.mk.ru »

2022-1-28 11:24

«Яйцо», «кусок глины» и «страшная Аленка»: как в России решают проблему приводящих в недоумение скульптур

В Ялте разгорелся скандал из-за памятника семье Николая II. Жители города оказались настолько впечатлены новым монументом, что впоследствии данное произведение искусство пришлось демонтировать. Людей возмутил и художественный замысел автора и то, что средства на его воплощение получены из бюджета. tvzvezda.ru »

2021-12-14 19:13

Шоколад «Аленка», тульский пряник и белорусское молоко. Чем сегодня травят россиян?

После цикла бесед журналиста Андрея Караулова и Дмитрия Еделева, который рассказал, что россиян буквально травят техническим пальмовым маслом, проверили ряд школьных комбинатов питания в регионах и ужаснулись argumenti.ru »

2021-1-20 21:45

Шоколад «Аленка», тульский пряник и белорусское молоко. Чем сегодня «травят» россиян?

После цикла бесед журналиста Андрея Караулова и Дмитрия Еделева, который рассказал, что россиян буквально травят техническим пальмовым маслом, проверили ряд школьных комбинатов питания в регионах и ужаснулись argumenti.ru »

2021-1-20 21:45

Аленка придет за тобой. Страшный памятник из Нововоронежа напугал весь мир

Аленка у авторов памятника оказалась, как бы помягче сказать, довольно суровой. Как будто происходит девушка не из русских «ходоков», а из «белых ходоков», известных по сериалу «Игра престолов». aif.ru »

2020-12-21 09:19

Самый вкусный дар индейцев: проверяем шоколад

В программе "Тест" – продукт, который у многих ассоциируется с детьми и женщинами, но многие мужчины его тоже любят: молочный шоколад. О его пользе и вреде говорят разное. Что из этого правда, а что – досужие домыслы? И какие из пяти подвергнутых экспертизе марок – "ВкусВилл", "Аленка", "Alpen Gold", "Милка" и "Спартак" – прошли проверку Роскачества? vesti.ru »

2020-11-7 09:56

В Сочи начался снос знаменитого ресторана

В Сочи начали сносить знаменитый ресторан "Каскад". Двухэтажное здание было построено в 60-е годы 20 века на Курортном проспекте. Ранее здесь также располагалась кондитерская "Аленка". vesti.ru »

2020-6-3 20:35

Euronews: словенка Аленка Эрменц стала первой женщиной во главе армии страны-члена НАТО

Генерал-майор Аленка Эрменц из Словении стала первой в истории женщиной, возглавившей армию страны-члена НАТО, передаёт Euronews. Весной этого года Эрменц заняла пост замначальника Генштаба Словении, а в 1999 году участвовала в миссии НАТО в Косово. russian.rt.com »

2018-11-29 21:08

Проверка вафельных тортов «Аленка», «Шоколадный принц», «Каждый день» и «Шоколадница» выявила в них канцерогены

Шоколадный вафельный торт - это один из наиболее популярных российских десертов, однако не далеко не всем известно, насколько безопасна для употребления продукция таких востребованных марок, как «Шоколадный принц», «Аленка», «Каждый день», «Красная цена» и «Шоколадница». versia.ru »

2018-1-21 17:10

Уборщица из Читы назвала себя шоколадкой «Аленка» и требует 3 млн долларов

Жительница Читы, 50-летняя Елена Анисина, считает, что на знаменитом шоколаде «Аленка» изображена именно она в детстве, сообщает «Комсомольская правда». По ее словам, когда она была маленькой и гуляла с мамой, ее несколько раз сфотографировали приезжие люди из Москвы. tvzvezda.ru »

2016-5-12 17:02