Результатов: 83

Священник осудил "шоколадный храм" от московского ресторана в преддверии Пасхи

Пасхальный шоколадный храм, предлагаемый одним из ресторанов Москвы, вызывает недоумение. Такое мнение выразил доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов. life.ru »

2024-4-25 14:43

Миру грозит шоколадный кризис

Мир десятилетиями наслаждался дешевым шоколадом, но теперь этому приходит конец. Долгие годы цены на какао были низкими, и его производством занимались в основном мелкие западноафриканские фермеры. ridus.ru »

2024-2-19 13:20

Шоколадный стаут, кислый эль и горький портер: изучаем виды крафтового пива

В последние годы в России и в мире пиво* перестало восприниматься как напиток «простых людей». Крафтовые сорта окончательно завоевали рынок слабоалкогольных напитков – в разных странах появляются небольшие частные пивоварни, а палитра вкусов становится все многообразнее. fedpress.ru »

2023-8-4 19:35

Украинский "шоколадный король" набрал кредитов в России и теперь может лишиться фабрики "Конти"

Кондитерская компания "Конти-Рус", которой принадлежат 546 торговых марок, может лишиться своего имущества в России из-за невыплаты кредитов российским банкам. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-7-27 16:37

В Крым начнет ходить немецкий «шоколадный» ретропоезд

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июля, ФедералПресс. В 2023 году Крым пользуется популярностью у туристов. Чтобы справиться с потоком желающих туда попасть, РЖД запустит немецкий ретросостав. fedpress.ru »

2023-7-6 09:26

В Великобритании начали продавать шоколадный батончик Mars в бумажной упаковке

Речь идет о деятельности компаний, которые выпускают на новых производственных мощностях аммиак или водород из газа или газового конденсата tass.ru »

2023-5-29 17:52

Как приготовить «шоколадный майонез» от живописца Анри Тулуз-Лотрека?

Можно ручаться, что едва речь зайдёт о французском живописце Анри Тулуз-Лотреке, сразу возникнет ассоциация — кабаре «Мулен Руж», салоны, Монмартр. А вот кастрюли, сковородки и духовки — вряд ли. aif.ru »

2023-4-14 12:03

Шоколадный заяц: Известный скульптурами из навоза якутский фермер слепил символ 2023 года

Фермер из Таттинского района Якутии Михаил Боппосов, который прославился на всю страну своими скульптурами из навоза в канун Нового года, презентовал миру новое творение: кролика, который станет символом 2023 года. Об этом пишет Yakutia Info. life.ru »

2022-12-28 12:08

Михалков на 65% перепишет сценарий фильма "Шоколадный револьвер"

Режиссер планировал приступить к съемкам картины по сценарию, написанному вместе с Олегом и Владимиром Пресняковыми, в 2018 году., но позднее проект был "заморожен" из-за пандемии и санкций tass.ru »

2022-8-26 10:07

Экс-жена Пьера Нарцисса рассказала Лайфу, о чём "шоколадный заяц" просит друзей во снах

Бывшая жена Пьера Нарцисса Валерия Калачёва призналась, что музыкант начал сниться всем их общим друзьям с просьбами о том, чтобы его тело оставили в России. Об этом она рассказала Лайфу. life.ru »

2022-6-30 20:46

Тайная девушка Пьера Нарцисса рассекретила, чего боялся "шоколадный заяц"

"Фабрикант" Пьер Нарцисс планировал жениться на своей подруге, певице Ксении Грин. Как утверждает артистка, исполнитель хита "Шоколадный заяц" хотел от неё детей. В последнее время парочка жила вместе, и именно Ксения была последним человеком, с кем общался Нарцисс перед смертью. life.ru »

2022-6-30 13:38

Чем запомнился певец Пьер Нарцисс?

В возрасте 45 лет скончался российский певец Пьер Нарцисс — участник шоу «Фабрика звезд» и исполнитель хита «Шоколадный заяц». Причины смерти не уточняются; по некоторым данным, артист умер во время операции на почках. aif.ru »

2022-6-22 12:32

Шоколадный пломбир «Золотой резерв» оказался растительной имитацией, в «Глобусе» нашли дрожжи, а «Сарафаново» идеален

Любимый многими шоколадный пломбир не всегда радует своей воздушностью и натуральным вкусом. Производители иногда хитрят, стараясь компенсировать рост цен на ингредиенты. Однако это не лучшим образом сказывается на вкусовых качествах и безопасности десерта. versia.ru »

2021-10-17 13:22

Хайнань совместно с бельгийским брендом Pierre Marcolini создал новый шоколадный продукт

На упаковках шоколада из хайнаньского какао ставят отметки "Китай - Хайнань", отмечают изготовители tass.ru »

2021-7-4 13:10

Регина Тодоренко рассказала, как шла к своей мечте: «Делили шоколадный батончик на четверых»

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Телеведущая Регина Тодоренко рассказала своим подписчикам в соцсетях, как она пришла к своей мечте. Для этого звезда опубликовала видеозапись о себе семилетней. fedpress.ru »

2021-2-28 06:35

Губерниев поблагодарил Драчёва за шоколадный ботинок, но снова пообещал съесть настоящий

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поблагодарил бывшего главу Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчёва за подарок в виде шоколадного ботинка, но в очередной раз заявил, что обещал съесть настоящий, если серия отечественных биатлонистов без побед продлится до 50 гонок. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-9 11:59

Шоколадный город, средневековые крепости и частные дворцы: что хранит и помнит остров Куба

Туристический отдых в эпоху коронавируса уже не будет прежним, но есть еще страны, где масочный режим не обязателен, а эпидемиологическая ситуация пока не такая пугающая. Включенная в список для выезда российских туристов Куба — одно из мест, где солнце, море и неспешный образ жизни точно воздействуют на иммунитет положительным образом forbes.ru »

2020-10-22 11:00

Жители Швейцарии попали под шоколадный дождь

Весьма необычное явление смогли наблюдать жители города Ольтен в Швейцарии. Там из-за аварии на крупной шоколадной фабрике прошёл дождь из какао. Хлопья покрыли сладким слоем улицы и автомобили. versia.ru »

2020-8-19 16:26

«Шоколадный дождь» пролился над швейцарским городом (фото)

«Шоколадный дождь» прошел в швейцарском Ольтене. О необычных осадках в виде частиц какао-порошка рассказал житель города, которого цитирует... rosbalt.ru »

2020-8-19 16:21

Шоколадный двойник Роналду создан в Португалии местным умельцем

Португальский шоколатье Хорхе Кардозо создал шоколадную статую футболиста Криштиану Роналду в натуральную величину.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-26 00:25

Самый большой шоколадный батончик попадет в книгу рекордов Гиннесса

Американская компания Mars Wrigley, которая производит всем известные шоколадные батончики, сделала самую большую в истории конфету Snickers, сообщает <a href="https://nsn.fm/in-the-world/sdelannyi-v-tehase-batonchik-snickers-popal-v-knigu-rekordov-ginnesa" target="_blank" rel="noopener">ИА &laquo;НСН&raquo;</a> со ссылкой на зарубежные СМИ. vm.ru »

2020-1-20 11:41

Филе говядины вагю и шоколадный мусс. Чем Путина угощают во дворце в Эр-Рияде

Стало известно, чем угощают президента РФ Владимира Путина на приёме во дворце короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель-Азиза Аль Сауда. Так, на столах из горячего: домашняя солёная сёмга с зелёной спаржей под бальзамическим соусом, куриная грудка, фаршированная овощами, с шафраном и куркумой и филе говядины вагю с мини-морковью и запечённым картофелем под апельсиновым соусом. Читать далее... life.ru »

2019-10-14 15:19

Шоколадный континент завалили российскими конфетами

В прошлом году российские производители конфет на треть увеличили поставки шоколада в страны Африки. Об этом говорится в отчете Ассоциации предприятий кондитерской промышленности (АСКОНД), объединяющей в своем составе крупнейшие предприятия отрасли. vesti.ru »

2019-5-23 11:15

«Шоколадный король» без миллиарда. Как Порошенко свои капиталы растерял

Петр Порошенко — один из немногих, кто колоссально заработал на войне и разрухе на Украине, считает экономист Александр Дудчак. aif.ru »

2019-5-22 14:05

Bild о президентских дебатах на Украине: «Шоколадный король против клоуна»

На Олимпийском стадионе в Киеве прошли «горячие дебаты» между кандидатами на пост президента Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, сообщает Bild. В ходе словесной дуэли не обошлось без острых нападок. russian.rt.com »

2019-4-20 05:55

Появились данные о лидерах президентских выборов на Украине

Главный редактор украинского издания Страна Игорь Гужва опубликовал первые данные экзитполов на выборах президента Украины, согласно которым один из кандидатов может неожиданно пройти во второй тур. vz.ru »

2019-3-31 15:21

Телеканал RT в качестве новогоднего подарка рассылает коллегам шоколадный собор в Солсбери

Власти Солсбери раскритиковали идею российских пропагандистов с телеканала RT, которые дарят коллегам в качестве новогоднего подарка шоколадную модель солсберийского собора. На телеканале сказали,&amp;nbsp;что таким образом решили отметить новость, которая вызвала международный резонанс. gordonua.com »

2018-12-29 15:25

Ковитиди: Порошенко – подбитый шоколадный заяц!

Сенатор от Республики Крым, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди в пресс-центре НСН, комментируя запрет на въезд на территорию Украины мужчин из России в возрасте от 16 до 60, заявила, что находится на территории страны вообще небезопасно – речь идёт о всех, а не только о представителях сильной половины человечества: «Находиться на территории Украины небезопасно nsn.fm »

2018-12-7 14:20

На неделе туризма в Японии представят волгоградский шоколадный десерт с горчицей

По мнению властей региона, гастрономическая и сельскохозяйственная сферы являются перспективными направлениями для повышения туристического потенциала tass.ru »

2018-11-27 14:35

Шоколадный клад дождался своего часа

Две плитки шоколада и бутылка шерри-бренди — именно такой джентльменский набор обнаружили рабочие во время реставрации особняка в Староконюшенном переулке. Казалось бы, что тут удивительного? Однако находка оказалась уникальной и пролежала более века. vm.ru »

2018-10-26 03:12

Гостиница из гостинцев! Построен шоколадный отель, который можно съесть

Французский шоколатье Жан-Люк Деклузо воплотил в реальность мечты многих любителей полакомиться сладким. Он спроектировал и построил коттедж, в котором можно не только остановиться на ночлег, но и порадовать свои вкусовые рецепторы. life.ru »

2018-9-23 13:20