Результатов: 55

Три вкуснейших десерта времён СССР, которые вы легко приготовите даже без духовки

Хочется чего-нибудь гарантированно вкусненького, а возиться с приготовлением нет сил? Собрали три проверенных временем рецепта из Советского Союза, в которых не нужно ничего запекать! life.ru »

2024-2-20 16:00

Международный день десерта, День лифтовика, Макарьев день: Праздники и приметы 1 февраля

На сегодняшний день, 1 февраля 2024 года, в России приходится праздник специалистов, без которых жизнь в многоэтажных домах стала бы некомфортной. А ещё это особый день для любителей сладкого. Если же взглянуть на примеры, то сегодня можно узнать, каким будет лето. life.ru »

2024-2-1 00:01

Шесть человек попали в больницу после драки на свадьбе из-за десерта

В индийском штате Уттар-Прадеш на свадьбе случилась массовая драка из-за того, что не всем гостям хватило десерта. Один из гостей свадьбы возмутился, что ему не досталось традиционной сладости — расгуллы. lenta.ru »

2023-11-22 10:10

Кондитер поделилась рецептом десерта из фильма «Барби»

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Недавно на большие экраны вышла кинокартина «Барби». Некоторые из зрителей задались вопросом, как приготовить десерты из ингредиентов, которые очень любит героиня фильма. fedpress.ru »

2023-7-27 16:49

Врач назвала способ облегчить боль в горле с помощью десерта

Педиатр Елена Яник назвала необычный способ борьбы с болью в горле. Она посоветовала есть мороженое. По словам врача, холодное мороженое или несладкие напитки снимают болевой синдром и увлажняют слизистую. lenta.ru »

2023-4-18 15:35

Стоматолог объяснила, почему нельзя чистить зубы сразу после десерта

Ни для кого не секрет, что сахар разрушает наши зубы: чем больше вы едите шоколада, печенья, пирожных и прочих вкусностей, тем больше рисков. При этом... rosbalt.ru »

2023-4-14 02:24

Врач в день рождения десерта рассказала, как любовь к сладкому может вызвать молочницу

Во всём мире 1 февраля неофициально считается днём рождения десерта, пожалуй, самой любимой пищи для многих людей. Лайф поговорил с врачом-эндокринологом "СМ-Клиники" Алиной Алкашевой и выяснил, почему от большинства сладостей всё-таки лучше отказаться. life.ru »

2023-2-1 15:04

В Губкинском запустили производство витаминного десерта из ягеля

ГУБКИНСКИЙ, 12 января, ФедералПресс. Предприниматель из Губкинского Дарья Кучина открыла в городе цех по производству ямальских сладостей и выпускает ягель в сиропе, бруснику в шоколаде и другие деликатесы. Об этом сообщает «ТВ-МИГ». fedpress.ru »

2023-1-12 16:06

Вместо тысячи слов: рецепт быстрого десерта с черной смородиной

В жару необходимо баловать себя прохладными сладостями. А вы уже попробовали готовить блюдо ресторанного уровня в домашних условиях? 5-tv.ru »

2022-7-23 12:31

Шоколадный мопс вызвал бурную реакцию в Сети

Внешний вид десерта одного из московских заведений вызвал ажиотаж в Instagram. Пользователи разделились во мнении: кто-то считает, что он выглядит "отвратительно", другие же советуют недовольным обратиться к психотерапевту metronews.ru »

2021-11-24 17:21

Пять минут и готово: простой рецепт вкуснейшего десерта с арахисом и шоколадом

На YouTube-канале «Рецепты Натали» рассказали, как готовить шоколадные конфеты с изюмом. Готовить их совсем несложно, а впечатления будут очень позитивными. 5-tv.ru »

2021-10-9 11:47

Мед, да ложкой: какие сорта натурального десерта наиболее полезны для употребления

Полезными свойствами обладает любой натуральный мед, так как в его составе содержится много различных витаминов, микро- и макроэлементов. При этом разные сорта меда имеют свои отличительные полезные свойства. tvzvezda.ru »

2021-3-20 06:58

Екатеринбургский хлебокомбинат «СМАК» начал производство легендарного десерта Brownie

Екатеринбургский хлебокомбинат СМАК на заводе в городе Раменское в Подмосковье начал производство десерта Brownie ( Брауни ) znak.com »

2021-2-13 10:00

Эксперты выяснили, что входит в состав популярного десерта

<strong>Росконтроль проверил качество ванильного зефира популярных брендов: &laquo;Каждый день&raquo;, &laquo;Сладкие истории&raquo;, &laquo;Шармэль&raquo;, &laquo;Мое обожание&raquo; и &laquo;Тверской кондитер&raquo;.</strong> vm.ru »

2020-5-21 23:20

Кондитер-чемпион раскрыла секрет вкусного десерта

Вчера в рамках онлайн-проекта &laquo;Московские сезоны дома&raquo; чемпион России по кондитерскому искусству Екатерина Кокорева провела мастер-класс по приготовлению изысканного, но простого в исполнении десерта. vm.ru »

2020-5-15 22:34

«Климатическая угроза» оставит веганов без десерта

Один из самых популярных десертов в мире — веганское мороженое — может исчезнуть из продажи. Виной всему проблемы с поставками основного ингредиента блюда — кокосового молока. Урожай оказался под угрозой из-за штормов. lenta.ru »

2019-8-2 20:05

История варенья: в чем отличие современного десерта от старинных рецептов

В разгаре сезон заготовок. Москвичи, уже запасшиеся на зиму различными соленьями и компотами, теперь взялись за приготовление домашнего варенья — земляничного, клубничного, абрикосового, вишневого, из крыжовника, черной смородины, черники, яблок и, конечно, целебного — малинового, с розовой пенкой. vm.ru »

2019-7-18 22:25

Время для десерта. Рецепты сладостей без яиц и молока

Великий пост не повод отказываться от сладкого. Тем более, что из растительных компонентов десерты получаются не менее вкусные, чем в скоромные дни. aif.ru »

2019-4-8 00:07

В США школьник умер после ссоры из-за десерта

Два подростка поссорились из-за брауни, во время конфликта один ранил другого ножом. В городе Хьюстон американского штата Техас школьник умер после ссоры из-за десерта, сообщает телеканал KPRC 2 Houston со ссылкой на заявление полиции. Читать далее... life.ru »

2019-3-9 11:08

В США школьник умер после ссоры из-за десерта

Телеканал KPRC 2 Houston со ссылкой на заявление полиции штата Техас сообщил о том, что в городе Хьюстон школьник скончался от ранений, которые он получил после ссоры со своим сверстником из-за шоколадного пирожного. nation-news.ru »

2019-3-9 06:26

Лакомство для королей. 10 историй о мороженом, которые вы не знали

Мороженое из риса Мороженое является одним из древнейших лакомств в мире. Ещё 4000 лет назад китайская элита лакомилась замороженным десертом. Самым ранним вариантом десерта, как предполагается, был замороженный сироп. life.ru »

2018-8-5 14:00

Сушить сухари по–итальянски. "Сясьстройский хлебозавод" наладил производство десерта кантуччи

ООО "Сясьстройский хлебозавод" взялось за упаковку развесного итальянского печенья и рассчитывает прибавить к выручке 30 млн рублей. dp.ru »

2018-6-23 01:21

Израиль оправдался по поводу оскорбившего Абэ десерта

Десерт в железном ботинке, поданный японскому премьеру Синдзо Абэ на ужине у премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, был творческой инициативой повара, сообщили в офисе Нетаньяху. «Мы уважаем и ценим наших японских гостей. vz.ru »

2018-5-8 14:41

Пикачу чуть не срисовали с десерта. Стало известно, что было прообразом покемона

Создатели покемона Пикачу впервые рассказали, какое животное стало прообразом существа. Как сообщает газета Yomiuri, это была белка. Издание отмечает, что дизайнеру компании было поручено создать симпатичного монстра, который соответствовал бы двум критериям — он должен атаковать противника электрическими зарядами и иметь две стадии эволюции. life.ru »

2018-5-3 12:56

Токио повторно выразил Сеулу протест из-за десерта, который подали на межкорейском саммите

На встрече южнокорейского президента Мун Чжэ Ина и лидера КНДР Ким Чен Ына был подан десерт с изображением карты единой Кореи, куда были включены спорные острова Такэсима tass.ru »

2018-5-2 12:01

Япония выразила протест Южной Корее из-за десерта с изображением спорных островов

Власти Японии выразили протест представителям Южной Кореи из-за десерта, который должны были подавать 27 апреля на встрече лидера КНДР Ким Чен Ына и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина. На манговом муссе изображены спорные острова. vesti.ru »

2018-4-25 18:41

Токио выразил протест Сеулу из-за десерта для межкорейского саммита

Глава Департамента Азии и Океании Министерства иностранных дел Японии Кэндзи Канасуги выразил протест руководству диппредставительства Южной Кореи из-за десерта, который хотят подать на межкорейском саммите, сообщает телеканал NHK. life.ru »

2018-4-25 12:11

Несладко: Япония заявила протест Южной Корее из-за десерта для Ким Чен Ына

В Токио возмутились проектом шоколадного десерта, который собираются подать на встрече лидеров Южной и Северной Кореи. На нем будет изображена единая Корея с островами Такэсима, которые в Токио считают японскими. nation-news.ru »

2018-4-25 11:41

Япония заявила протест Южной Корее из-за десерта на межкорейском саммите

Глава департамента Азии и Океании МИД Японии Кэндзи Канасуги заявил протест руководству посольства Южной Кореи из-за десерта, который планируется подать на межкорейском саммите.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-25 10:18

СМИ: Токио выразил протест Сеулу из-за десерта, который подадут на межкорейском саммите

Блюдо представляет собой манговый мусс с табличкой из белого шоколада, на которой синим цветом изображена карта единой Кореи с включенными в ее состав спорными островами Такэсима tass.ru »

2018-4-25 06:44

Трамп сообщил Си Цзиньпину об ударе по Сирии во время десерта

Президент США дал весьма пространное интервью телекомпании Fox Business. Речь шла о внутренней и внешней политике, об экономике и спецслужбах, но особенно ярко Трамп описал то, при каких условиях он оповестил своего китайского коллегу о ракетной атаке на сирийскую базу «Шайрат». news.yandex.ru »

2017-4-13 20:47

Американец сделал подруге ложное предложение ради бесплатного десерта

Двое друзей из американского штата Техас подстроили в ресторане сцену предложения руки и сердца, чтобы им принесли бесплатный десерт. Во время ужина в ресторане 17-летний Алекс Нэгл и 19-летняя Сати Домитрович вели себя как влюбленная пара. lenta.ru »

2017-4-3 13:25