Результатов: 103

Обезьян сделали рабами из-за веганов

В Таиланде фермеры начали использовать труд мартышек для сбора кокосов, чтобы закрыть потребности индустрии производства веганского молока. Согласно отчету Peta, фермеры содержат животных в практически невыносимых условиях. lenta.ru »

2023-7-5 18:26

10 историй от бывших веганов, почему они вернулись к мясу, и это заставляет задуматься

Отказ от мяса — осознанное решение. Но возвращение из "лагеря" веганов... тут уж точно всё по-серьёзному. Собрали десять историй, которые описывают, через какие ужасы прошли ребята, прежде чем сдаться. life.ru »

2023-6-24 12:00

Кондитер Дюран объяснил, почему у десертов для веганов высокая калорийность

Кондитер Дмитрий Дюран предостерег россиян от употребления веганских сладостей. Причина заключается в их высокой калорийности. riafan.ru »

2023-3-17 20:52

Украинское Минобороны анонсировало блюда для веганов

Украинское военное ведомство намерено увеличить число поставщиков продовольствия в армии и расширить меню, добавив блюда для веганов и тех, кто придерживается особого меню из-за религиозных убеждений, заявил глава министерства Алексей Резников. vz.ru »

2023-1-25 18:30

Британский ресторан резко отреагировал на нападки веганов

Популярный ресторан The Kitchen at London House в столице Великобритании подвергся критике веганов и резко ответил на их обвинения, сообщает Daily Mail social.mk.ru »

2022-8-15 01:41

Британскому ресторану пришлось резко реагировать на нападки веганов

Ресторан The Kitchen at London House в Великобритании подвергся нападкам веганов и резко ответил на их обвинения. Об этом сообщает Daily Mail. life.ru »

2022-8-15 00:05

Volvo сделает автомобили для веганов

Все автомобили в модельном ряде компании Volvo к 2030 году будут «веганскими», компания откажется от использования натуральной кожи в салонах машин. Взамен автопроизводитель будет использовать переработанное сырье и материалы на биологической основе, поскольку потребители хотят экологически «чистую» продукцию. lenta.ru »

2021-9-24 05:24

Травоядные на марше: веганы пришли в массовый общепит

Тренд на веганскую и вегетарианскую кухню усилился. В него встраиваются не только специализированные заведения, но и массовые сети общепита. dp.ru »

2021-1-21 06:47

Фрикадельки из IKEA изменили ради веганов

Мебельный ретейлер IKEA изменил популярное блюдо ради веганов. В меню фирменных ресторанов появятся фрикадельки из растительных ингредиентов. Блюда будут делать из горохового белка, овса, яблока и картофеля, но выглядеть они будут как привычные мясные котлеты. Старт продаж намечен на конец лета. lenta.ru »

2020-2-27 16:30

Боярские, с форелью и для веганов: где в Москве есть блины на Масленицу

Только шеф-повара закончили лепить котлеты в виде сердца и просчитывать целесообразность скидки в 23% на День защитника отечества, как пришло время печь блины. Но обычными блинами уже никого не удивишь, поэтому приходится готовить блины необычной формы, с разными начинками и даже в виде торта. forbes.ru »

2020-2-23 10:01

Удачный стартап из рейтинга Forbes - презервативы для веганов

Презервативы для веганов — не шутка. Они помогли южнокорейским стартаперам попасть в рейтинг Forbes. Их продукция содержит компоненты животного происхождения и не тестируется на животных argumenti.ru »

2019-12-21 15:28

В США семья веганов заморила голодом годовалого сына

Ребёнок весил всего семь килограммов, неделю он не получал никакой пищи, кроме грудного молока, и умер от недостатка пищи и обезвоживания. Во Флориде (США) многодетная семья веганов заморила голодом годовалого сына, сообщает Mirror. Читать далее... life.ru »

2019-12-21 03:14

Эротический календарь с голыми студентками и овцами разозлил веганов

Веганы затравили студентов британского ветеринарного колледжа, снявшихся без одежды для благотворительного календаря. Их разозлила страница с фотографией, на которой семь студентов прикрывали половые органы овцами. lenta.ru »

2019-11-20 10:18

Веганов предупредили о неожиданных рисках для здоровья

Британские специалисты убеждены, что нарушения мозгового кровообращения чаще бывают у тех, кто придерживается растительной диеты. Отсутствие мяса в рационе чревато нехваткой витаминов в рационе. nation-news.ru »

2019-11-15 14:50

Американская молочная корпорация обанкротилась из-за веганов

Крупнейший американский производитель молока подал заявление о банкротстве. По словам представителей корпорации, причиной этого являются предпочтения веганов, которые ищут молочным продуктам растительную замену, пишет <a href="https://tsargrad. vm.ru »

2019-11-14 11:58

Крупнейший производитель молока обанкротился из-за веганов

Dean Foods, крупнейший американский производитель молока, подал заявление о банкротстве. Это связано с тем, что американцы стали пить намного меньше традиционного коровьего молока, предпочитая ему растительные альтернативы. lenta.ru »

2019-11-14 06:52

«Одноклассники» назвали самые популярные рецепты среди веганов

Социальная сеть «Одноклассники» провела исследование рецептов без продуктов животного происхождения и выяснила самые популярные блюда среди веганов. Об этом сообщает её пресс-служба. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-1 16:37

Названы любимые блюда российских веганов

Ко Всемирному дню вегана социальная сеть Одноклассники при помощи собственных инструментов и сервиса Brand Analytics проанализировала пищевые привычки россиян и выяснила, какие веганские рецепты пользуются наибольшей популярностью. Чаще всего пользователи ОК предпочитают готовить гречку. lenta.ru »

2019-11-1 15:51

Овощи на гриле: лучшие места для веганов, вегетарианцев и флекситарианцев

Еще совсем недавно лучшим временем для вегетарианцев был Великий пост. Сегодня меню для людей с особенными пищевыми потребностями не вводит у себя только ленивый, так что ждать пост совсем не обязательно. forbes.ru »

2019-10-14 13:00

Женщина покормила мясом ребенка из семьи веганов и была оправдана в сети

Пользовательница Reddit с ником DazzlingCatation рассказала о том, как накормила мясом ребенка из семьи веганов. Она попросила сообщество рассудить, правильно ли поступила. По словам женщины, мальчик сам захотел отведать мясное блюдо, добавив, что регулярно ест мясо в школе. Веганы в комментариях поддержали ее решение. lenta.ru »

2019-8-22 09:29

«Климатическая угроза» оставит веганов без десерта

Один из самых популярных десертов в мире — веганское мороженое — может исчезнуть из продажи. Виной всему проблемы с поставками основного ингредиента блюда — кокосового молока. Урожай оказался под угрозой из-за штормов. lenta.ru »

2019-8-2 20:05

KFC захотела добавить в меню «курочку» для веганов

Сеть ресторанов быстрого питания KFC намерена в будущем внедрить в свое меню искусственное куриное мясо для веганов. Компания только приступила к изучению рынка искусственного мяса и выбору потенциальных поставщиков. lenta.ru »

2019-5-31 16:54

Улицы для веганов стали шире. В 2018 году сегмент экопродукции в Петербурге вырос на 20%

В Петербурге появились кластеры экомагазинов и кафе для веганов и вегетарианцев. В 2018 году этот сегмент вырос на 10-20%. dp.ru »

2019-4-5 12:52

Британский блогер в знак протеста сгрыз голову свиньи на фестивале веганов

Блогер Sv3rige пришёл на веганский фестиваль в английском Брайтоне и начал грызть голову свиньи на глазах у возмущённой толпы. Об этом сообщает Sky News.

Читать далее... life.ru »

2019-3-26 01:33

YouTube-блогер погрыз голову свиньи на глазах у толпы веганов

Выступающий против веганства блогер решил организовать акцию протеста прямо на фестивале веганов. На глазах отказавшихся от животных продуктов посетителей он начал откусывать плоть от головы свиньи. lenta.ru »

2019-3-25 21:01

McDonald’s начнет продавать еду для веганов

Компания McDonald s решила идти в ногу со временем и удовлетворить запросы потребителей на веганскую еду. Популярная сеть фастфуда решила включить в свое меню новый вид наггетсов. Снаружи они будут покрыты панировочными сухарями и обжарены, так что внешне не будут отличаться от куриных. tvzvezda.ru »

2019-3-20 03:56

От космоса до веганов. Для желающих вложить деньги найдется биржевой инвестфонд на любую тему

За два года активы тематических ETF удвоились и превысили $20 млрд. Однако некоторые считают их слишком рискованными для инвестиций slon.ru »

2019-1-17 15:30

Веган с признательной татуировкой на лбу завоевал уважение веганов

Веган из Самары Сергей Вавилов сделал на лбу татуировку «Vegan straight edge». После публикации подписчики разделились на два лагеря. Одни восхитились поступком вегана, другие же выразили недоумение, поиронизировав над тем, что теперь ему не придется всем рассказывать о своем видении жизни. lenta.ru »

2018-12-29 01:17

Охотник с луком и стрелами чудом спасся от гризли и разгневал веганов

Американского охотника, который пережил нападение медведя-гризли, затравили веганы и противники охоты. Боб Легаса и Грег Гибсон столкнулись с хищником, когда охотились с луком и стрелами на оленей-вапити. lenta.ru »

2018-10-31 10:59

Журналист предложил убивать веганов и «зашел слишком далеко»

Редактор британского журнала Waitrose Food Уильям Ситвелл предложил заманивать в ловушку веганов, насильно кормить их мясом и убивать. Позднее мужчине пришлось извиняться за шутку. История началась с письма от журналистки-фрилансера Селены Нельсон. lenta.ru »

2018-10-29 20:38

Обувь для веганов. Дизайнер выпустил сланцы из капусты

Основатель компании, которая занимается производством одежды, отметил, что новая обувь — это своеобразный стиль жизни. Французский бренд Rombaut представил модную новинку. Компания выпустила шлёпанцы, стилизованные под салат. life.ru »

2018-10-10 21:47

Хамон против сельдерея. Во Франции мясники сорвали фестиваль веганов

Во французском Кале отменили запланированный на сентябрь фестиваль веганов. По данным портала The Local France, такое решение городские власти приняли в связи с "крайне агрессивными угрозами" охотников и мясников, которые, в свою очередь, запланировали акцию протеста. life.ru »

2018-8-25 20:57

Фестиваль веганов отменили из-за угроз охотников и мясников

Во французском городе Кале отменили запланированный фестиваль веганов. Местные охотники и фермеры, занятые животноводством, решили одновременно с фестивалем провести акцию протеста. Активисты недовольны ростом популярности веганства в стране и уверены, что это приносит вред местной кухне. lenta.ru »

2018-8-25 20:54

Фестиваль веганов отменили во Франции из-за угроз мясников

Власти французского города Кале отменили фестиваль веганов, запланированный на сентябрь, из-за угроз производителей мяса, пишет издание The Local France. riafan.ru »

2018-8-25 19:02

Мясники против веганов: фестиваль в Кале сорван

Французский город Кале отменил проведение веганского фестиваля, сославшись на опасение общественных беспорядков. В мэрии Кале говорят, что причиной отмены мероприятия, запланированного на 8 сентября, стали угрозы со стороны "охотников и фермеров". vesti.ru »

2018-8-25 15:53

Во Франции фестиваль веганов был сорван мясниками

Веганский фестиваль во французском Кале, который планировался к проведению в сентябре, отменен. Такое решение было принято властями в связи с поступавшими угрозами от производителей мяса. argumenti.ru »

2018-8-25 15:38

Французские мясники назвали веганов террористами

Глава французской федерации мясников Жан-Франсуа Гиярд обратился в полицию с просьбой защитить мясные магазины от агрессивно настроенных веганов. Гиярд уверен, что нападения, которые веганы совершают на магазины можно назвать одной из форм терроризма. mirnov.ru »

2018-6-27 16:37

Мясники во Франции просят у государства защитить их от агрессивных веганов

Единственным своим желанием работники мясной отрасли назвали "возможность трудиться в спокойных условиях, вдали от ненависти и диктата отдельно взятых фанатиков" tass.ru »

2018-6-27 14:55

Мясники Франции попросили защиты от злобных веганов у государства

Французская федерация мясников обратилась к правительству страны с просьбой предоставить защиту от веганов. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на письмо главы профсоюза Жан-Франсуа Гиара в адрес министра внутренних дел Жерара Коллона. life.ru »

2018-6-27 13:38